Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

(Новогодние каникулы закончились и начались трудовые будни. Самое время вспомнить, что доброго и светлого произошло за зимнюю выходную неделю).

 

КАК Я ПОПАЛ В НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ

 

…А случилось это так. Приехав в гости к родственникам, я прочитал на доске объявлений Дворца спорта Озёры анонс о проведении соревнований по плаванию “Весёлый дельфин”. Я сам в своё время занимался плаванием, тренировал детей в детской спортивной школе в Волгограде, сейчас я на пенсии, но с интересом наблюдаю за соревнованиями подрастающего поколения. Ведь с этих первых шагов у многих из них начинается дорога в большой спорт.

 

И вот я открываю дверь во Дворец спорта и попадаю в настоящую сказку. Я не мог себе представить, что с такой любовью и мастерством можно украсить фойе. Здесь и заснеженные деревья, и снеговик, гордо охраняющий эту красоту, сугробы снега, прикрывающие пряди травы, которого так не хватало нам (ведь соревнования у ребят проводились в канун светлого праздника Рождества Христова 6 января), и новогодняя ёлка, и гирлянды со сверкающими огоньками.

 

Везде царит чистота и порядок. Внимательные и доброжелательные лица работников Дворца спорта (а как же иначе) ответили мне: “Мы же работаем с детьми”. И конечно много детворы в возрасте от 5 до 10 лет - главных участников соревнований, а также их родителей, бабушек, дедушек и родственников, которые конечно переживают, волнуются, ведь у многих ребят это первые в жизни соревнования.

 

И вот начались соревнования, юные участники выходили на старт, зрители поддерживали громкими аплодисментами ребят. Совсем маленькие ребята плыли в ластах, ребята постарше плыли 50 метров вольным стилем, на спине, брассом. И какой же праздник без настоящего деда Мороза. Он пришел поздравить ребят с праздником, с успешным выступлением на соревнованиях и пожелал им дальнейших побед. Победители, были награждены грамотами и медалями, которые вручал им настоящий дед Мороз. И конечно как же без сладких подарков, которые получили все участники соревнований.

 

А как было приятно узнать, что на праздничных соревнованиях у ребят присутствовали представители администрации Озёрского района во главе с Людмилой Дмитриевной Зиатдиновой. Она поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала ребятам успешных стартов, а в дальнейшем поддерживала ребят аплодисментами на протяжении всех соревнований, радовалась за их спортивные достижения. По окончании соревнований она вместе с дедом Морозом сфотографировалась с ребятами на память.

 

И это была настоящая сказка, как для меня, так и для ребят.

 

Я был приятно удивлён достижениями столь юных спортсменов и искренне радовался за них, и за проделанную работу тренерского состава бассейна Дворца спорта Озёры. Не стану скрывать, как тренеру мне понравилось выступление многих ребят, но особенно запомнилась маленькая, хрупкая девчушка. Как мне удалось узнать у сидевших рядом зрителей, зовут её Даша и совсем недавно ей исполнилось 6 лет. Она с более старшими ребятами проплыла три дистанции по 50 метров вольным стилем, брассом и на спине. Я очень пожалел, что у меня в руках не оказалось секундомера, но результат, показанный этой девочкой, очень высокий для её возраста. Как я потом выяснил она воспитанница тренера по плаванию Усынина Дениса Александровича и тренируется она второй год. Мне не удалось пообщаться, ни с тренером, ни с родителями этого юного дарования. Очень хотелось узнать об этой девчушке поподробнее: как за столь короткое время удалось добиться таких высоких результатов для её возраста. Хотелось бы пожелать тренеру дальнейшей успешной, но в тоже время и очень ответственной работы (в плане тренировочного режима) со столь талантливым ребёнком.

 

Я был удивлён, что детишки во Дворце спорта занимаются оздоровительным плаванием, здесь нет ни одной спортивной группы. А по соревнованиям я заметил, что есть ребята, которые могут показывать высокие результаты, но для этого нужен другой режим занятий (тренировок). Мы, тренеры, в больших городах ищем талантливых детей, а в вашем городе они приходят сами и с ними надо работать. По тем результатам, которые показывают занимающиеся ребята, во Дворце спорта работают очень сильные и грамотные тренеры. Потому что по себе знаю, как тяжело работать со столь юными ребятами, и добиваться больших результатов. Надо быть не просто тренером, а ещё и психологом, и очень любить свою работу. Для этого надо создать условия, как для работы тренеров, так и для занятий детей. Во Дворце спорта для этого всё есть, надо только на базе всего этого создать детско-юношескую спортивную школу. Лицензирование и аккредитация данного спортивного заведения даёт большие возможности.

 

Я думаю, что Озёрский спорткомитет, если таковой имеется в городе, администрация Озёрского района, администрация Дворца спорта Озёры, задумается над этим предложением. Ведь это нужно нашему подрастающему поколению, чтобы они с интересом приходили заниматься спортом, участвовали в соревнованиях, и добивались высоких спортивных результатов.

 

Выражаю свою благодарность администрации Дворца спорта Озёры за то, что дали возможность детям и присутствующим побывать в сказке. А также тренерам по плаванию Дворца спорта Озёры за подготовку ребят и проведение соревнований “Весёлый дельфин” - соревнования по-настоящему были весёлыми, и проведены на высоком уровне. Это отметили все присутствующие зрители.

 

http://img859.imageshack.us/img859/992/1000771l.jpg

Опубликовано
…А случилось это так. Приехав в гости к родственникам, я прочитал на доске объявлений Дворца спорта Озёры анонс о проведении соревнований по плаванию “Весёлый дельфин”. Я сам в своё время занимался плаванием, тренировал детей в детской спортивной школе в Волгограде, сейчас я на пенсии, но с интересом наблюдаю за соревнованиями подрастающего поколения.

 

Складывается впечатление, Сергей Сергеевич, что к родственникам в Озёры Вы приезжаете исключительно ради того, чтобы попасть на какие-нибудь соревнования по плаванию. Но суть не в том. У Вас наблюдается странное для тренера пристрастие к сладенькому и к сувенирчикам, и резко-предвзятое отношение к различным спортивным организациям нашего города.

 

17 декабря 2011 года в озёрской Детско-юношеской спортивной школе «Чайка» состоялось открытое Первенство по плаванию для маленьких детей 2001-2005 года рождения. Организация мероприятия, мягко говоря, оставляет желать лучшего, а говоря прямо – была проведена хуже, чем на дилетантском уровне: скучно, мрачно, неприглядно и совершенно непродуманно.

 

Не будем подробно всё описывать (кто был – тот видел), а остановимся лишь на одном факте. Детей-победителей соревнования, хотя для многих из них это было их первое в жизни ответственное мероприятие, «наградили» лишь одними грамотами (безынтересными и бесполезными, с точки зрения маленького ребенка, бумажками), хотя когда аналогичные соревнования проходили во Дворце спорта «Озёры», то детишкам помимо формальной грамоты обязательно давали скромный, но запоминающийся подарок-приз. Да и в целом соревнования там проходили на значительно более высоком уровне.

 

Вероятно, столь существенные различия объясняются тем, что когда аналогичные мероприятия проходили во Дворце спорта «Озёры», то их подготовкой занимались более профессионально и более компетентные люди, привлекая соответствующих спонсоров, в том числе со стороны администрации города.

 

К сожалению, прошедшее в озёрской Детско-юношеской спортивной школе «Чайка» соревнование не стало спортивным праздником, благо сухость такого мероприятия всячески пытались сгладить родители, чьи дети занимаются во Дворце спорта «Озёры». Родители скандировали кричалки в поддержку участников соревнований, а также изготовили плакаты «Дворец спорта - молодцы!», «Дворец спорта не робей и плыви веселей!» и др., пытаясь хоть как то создать праздничную атмосферу.

 

Хочется в связи с этим поздравить тренеров Дворца спорта «Озёры» по плаванию: Усынина Дениса Александровича, Харитонову Ольгу Борисовну, Голубкову Ирину Анатольевну, с успешным выступлением их юных воспитанников, а также родителей, которые поддерживали детей. Фамилии детей перечислять не будем, их много.

 

Хочется также поздравить главного тренера и директора Дворца спорта «Озёры» с тем, что под их началом собран такой профессиональный и достойный коллектив тренеров, которые воспитывают юных спортсменов, показывающих высокие результаты и занимающих солидные места!

 

На ум приходит известная фраза:" А казачок-то засланный!"

Опубликовано
Интересно он правда надеялся что все в сказку поверят. Пиарщик хренов.

А может правда кто то от души написал, а Вы накинулись...

Опубликовано
А может правда кто то от души написал, а Вы накинулись...

 

Может быть. Может и царевич Дмитрий действительно сам себя ножичком зарезал.

Опубликовано
(Новогодние каникулы закончились и начались трудовые будни. Самое время вспомнить, что доброго и светлого произошло за зимнюю выходную неделю).

 

КАК Я ПОПАЛ В НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ

И вот я открываю дверь во Дворец спорта и попадаю в настоящую сказку. Я не мог себе представить, что с такой любовью и мастерством можно украсить фойе. Здесь и заснеженные деревья, и снеговик, гордо охраняющий эту красоту, сугробы снега, прикрывающие пряди травы, которого так не хватало нам (ведь соревнования у ребят проводились в канун светлого праздника Рождества Христова 6 января), и новогодняя ёлка, и гирлянды со сверкающими огоньками.

 

Везде царит чистота и порядок. Внимательные и доброжелательные лица работников Дворца спорта (а как же иначе) ответили мне: “Мы же работаем с детьми”.

Всё, что сказал Сергей Сергеевич, подтверждаю.

Может меня тоже заслали? :diablo:

Посетили с женой в субботу Дворец спорта, остались очень довольны полученной информацией.

Бассейн работает с утра до вечера каждый день без выходных. Цены радуют: 1 час - детский 75 рублей, взрослый 130 рублей, утром дешевле.

5 дорожек по 25 метров. Можно сауну посетить за 250 рублей.

Опубликовано

ой не могу!!!!!!!!!!! насмешили!!! да что ж теперь после каждого мероприятия связанного с водой Сергей Сергеевич будет хвалебные статьи писать, а что др виды спорта не посещаем, есть не здоровый интерес к детям в купальных костюмах...... ладно, ладно извините!!!!??

мне вот просто интересно, а к прекрасному ФОЙЕ плавание тоже отношение имеет..... вот умора, смеялась пол часа!!!!! так предлагаю статью переименовать, наз. следующее "Серега - веселый озерский дельфин"

Опубликовано (изменено)

Как мы всё любим и умеем изгадить. Если человеку понравился праздник и он поделился этим со всеми, что же здесь плохого?

Так мы своим нытьём отбиваем у энтузиастов желание работать. А потом дружно скулим, что в Озёрах пойти некуда и заняться нечем.

Изменено пользователем Trener
Опубликовано
Как мы всё любим и умеем изгадить. Если человеку понравился праздник и он поделился этим со всеми, что же здесь плохого?

Так мы своим нытьём отбиваем у энтузиастов желание работать. А потом дружно скулим, что в Озёрах пойти некуда и заняться

 

а это то тут при чем? просто не адекватных людей нужно осаждать! была ведь и др статья о плавании, где ни слова правды не было написано, чтож вы не читали?

Опубликовано (изменено)
Как мы всё любим и умеем изгадить. Если человеку понравился праздник и он поделился этим со всеми, что же здесь плохого?

Так мы своим нытьём отбиваем у энтузиастов желание работать. А потом дружно скулим, что в Озёрах пойти некуда и заняться нечем.

А ведь прав Trener, господа-вышеписавшие...., даже если это "пиар" работы, почему бы не отметить положительный результат и не подстегнуть таким образом "азарт достижения" наилучших результатов?

Изменено пользователем Maxwell
Опубликовано
угу, я смотрю все кто "ЗА" этот бред просто дипломаты и миротворцы! вы видели когда нибудь чтоб обычное штатное мероприятие (ПЛАНОВОЕ) стало ТОЛЧКОМ ДЛЯ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ, хрень все это полная....
Опубликовано
... вы видели когда нибудь чтоб обычное штатное мероприятие (ПЛАНОВОЕ) стало ТОЛЧКОМ ДЛЯ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ, хрень все это полная....

 

Согласен, не плановое мероприятие служит "толчком", а положительный отзыв на хорошо проведенное мероприятие. Ведь Вам, Мери, наверное будет приятно когда кто нибудь отметит что Вы приготовили вкусный суп и Вы захотите его вкусно приготовить снова, хотя для Вас это наверняка будет "плановым мероприятием", поскольку обедаете Вы и Ваши близкие каждый день.

Опубликовано (изменено)

Господа защитники Сергея Сергеевича! Вы написали массу прекрасных слов! Перепишите их, пожалуйста, Сергей Сергеевичу в качестве ответа на его первый пост.

 

Хорошее было мероприятие во дворце спорта. И сам дворец спорта очень хорош. И пусть в сказку попал Сергей Сергеевич. Но ребята... Регистрироваться на сайте, чтобы сделать два поста, один из которых полный негатив, а другой приторный позитив в адрес конкурирующей организации - по меньшей мере подозрительно. Ещё раз прошу, почитайте первый пост СС и примерьте на него ваши тёплые речи.

Изменено пользователем black
Опубликовано

Доброго времени суток, я тоже от души посмеялся и насладился статьей, настроение мое было поднято на все утро!

Сергей Сергеевич, какой же вы умница, как же вы можете хорошо и красиво излагать свои мысли (ну или чужие). Приятно когда вы в хорошем расположении духа! Что ж 17.12.11 вы были не в настроении? Магнитные бури, или просто настал пик старческого маразма? А быть может вы женщина, под псевдонимом, и у вас просто начались в тот день «критические дни», многие женщины в этот период слегка не адекватны…

Но все равно приятно что вы теперь в здравии и хорошем расположении духа.

Итак начнем…

« ……..воспитанница тренера по плаванию Усынина Дениса Александровича и тренируется она второй год. Мне не удалось пообщаться, ни с тренером, ни с родителями…

«ГЫ, ГЫ,» ;)

этого юного дарования. Очень хотелось узнать об этой девчушке поподробнее: как за столь короткое время удалось добиться таких высоких результатов для её возраста. Хотелось бы пожелать тренеру дальнейшей успешной, но в тоже время и очень ответственной работы (в плане тренировочного режима) со столь талантливым ребёнком». ММММММММММ???????? Два года это «КОРОТКОЕ ВРЕМЯ», а я и не знал!

А что вы имели в виду под -> «другой режим занятий (тренировок)» и -> « Для этого надо создать условия, как для работы тренеров, так и для занятий детей. Во Дворце спорта для этого всё есть, надо только на базе всего этого создать детско-юношескую спортивную школу. Лицензирование и аккредитация данного спортивного заведения даёт большие возможности».

Ведь в городе есть «Чайка», вот и приводите ваших талантов туда, если вам нужна профильная ДЮСШ, или что тамошние тренера «ЛИЦОМ НЕ ВЫШЛИ», да вроде все люди грамотные и не чем не уступают тренерскому составу ДС? А если посмотреть реально на факты и карту города, то детей в бассейн определяют просто по району проживания, куда ближе туда и водят 

Как верно подметили люди здесь писавшие, это конечно пиар, с элементами лизоблюдства. Надеюсь ваше ОРАЛО на этой статье успокоится, и больше открываться не будет!

Опубликовано
А как было приятно узнать, что на праздничных соревнованиях у ребят присутствовали представители администрации Озёрского района во главе с Людмилой Дмитриевной Зиатдиновой. Она поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала ребятам успешных стартов, а в дальнейшем поддерживала ребят аплодисментами на протяжении всех соревнований, радовалась за их спортивные достижения. По окончании соревнований она вместе с дедом Морозом сфотографировалась с ребятами на память.

И это была настоящая сказка, как для меня, так и для ребят.

 

 

Что ж 17.12.11 вы были не в настроении? Магнитные бури, или просто настал пик старческого маразма? А быть может вы женщина, под псевдонимом, и у вас просто начались в тот день «критические дни», многие женщины в этот период слегка не адекватны…

 

 

Похоже мы стали свидетелями противостояния двух спортивных организаций в лице состязания в сладко(остро)словии «Сергея Сергеевича», поющего дифирамбы Администрации района и Дворцу спорта , и «Владимира Владимировича», остро болеющего за коллектив бассейна «Чайка» и по ходу женоненавистника. Мужики, может, вы для себя откроете отдельную тему, например: Что лучше – «Чайка» или Дворец спорта»?

Опубликовано
Похоже мы стали свидетелями противостояния двух спортивных организаций в лице состязания в сладко(остро)словии «Сергея Сергеевича», поющего дифирамбы Администрации района и Дворцу спорта , и «Владимира Владимировича», остро болеющего за коллектив бассейна «Чайка» и по ходу женоненавистника. Мужики, может, вы для себя откроете отдельную тему, например: Что лучше – «Чайка» или Дворец спорта»?

Да пусть спорят люди.

Один за свой бассейн, другой за свой.

А то народ выше по теме начал с непонятной активностью подключаться к диалогу.

Опубликовано

Прикол в том, что ребёнок, съезжая с такой горки, обдерет себе все руки и ноги о бетон, а если упадет - расшибет голову и получит сотрясения мозга.

 

Но скорее это фотомонтаж. Да и не по теме.

 

Да пусть спорят люди.

Один за свой бассейн, другой за свой.

А смысл? Оба ведь районных и вроде сидят на одном финансировании.

Опубликовано
и что на фотке? прикол в чем?

Некоторых жизнь научила катиться с горки только мордой в грязь. :D

Те, кто нам кажутся плохими, на самом деле глупы, обмануты, испорчены, больны – и заслуживают лишь жалости.

Опубликовано
Прикол в том, что ребёнок, съезжая с такой горки, обдерет себе все руки и ноги о бетон, а если упадет - расшибет голову и получит сотрясения мозга.

 

все катались на таких горках и ничего, живы. картинка неочем :D бред!

Опубликовано

Похоже мы стали свидетелями противостояния двух спортивных организаций в лице состязания в сладко(остро)словии «Сергея Сергеевича», поющего дифирамбы Администрации района и Дворцу спорта , и «Владимира Владимировича», остро болеющего за коллектив бассейна «Чайка» и по ходу женоненавистника. Мужики, может, вы для себя откроете отдельную тему, например: Что лучше – «Чайка» или Дворец спорта»?

 

Что вы, что вы милая ЛЕДИ, я ни как не против слабого пола :D

а по поводу что лучше….то Я не навязываю ни кому свое мнение, я просто на просто ЗА ЧЕСНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОСТЬ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ, и элементарное понимание прямой сути дела. Понимаю конечно что везде и все любят подхалимство (куда ни сунься везде отчетики, фотографии, как говорится без бумажки ты какаш..а) , но не в таких объемах!

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.