Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Сергей Сергеевич

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Сергеевич

  1. 21 декабря во Дворце спорта «Озёры» прошло подведение итогов спортивного года-2012. Чиновниками было сказано много лестных слов, о том, что все городятся спортсменами, а также, что будут помогать развитию спорта. На словах всё хорошо, но на самом деле ситуация складывается очень плачевная. Уже 22 декабря (не прошло и суток) наши спортсмены, чествование которых прошло 21 декабря, выехали на соревнования в город Ступино, на открытое первенство по плаванию, посвященное памяти В.В. Харченко. Дети были вывезены на соревнования силами родителей, без предоставления транспорта со стороны администрации Озерского района. На словах чиновники всё расписывают прелестно, но на деле всё плачевно. Даже заявка на участие в соревнованиях не была подписана компетентным господином Хоботовым, из-за того, что он побоялся взять на себя ответственность за выезд детей. Хотя данные первенства запланировали в спортивном календаре ещё с начала года. Но всё вышеописанное не помешало нашим спортсменам по плаванию выступить успешно. Поздравляем тренерский состав, в лице: Усынина Дениса Александровича, Голубковой Ирины Анатольевны, Харитоновой Ольги Борисовны, которые тренируют ребят и готовили их к данным соревнованиям. Также мы поздравляем наших спортсменов: Казакова Максима (1998 год рождения) - 3 место (комплексное плавание) - тренер Голубкова Ирина; Марченко Сергея (1997 год рождения) - 3 место (брасс) - тренер Голубкова Ирина; Баркашова Михаила (2000 год рождения) - 2 место (на спине) - тренер Усынин Денис; Баркашову Дарью (2005 года рождения) - 2 место (брасс), 3 место (комплексное плавание) - тренер Усынин Денинс. (Дарья выступала не за свой год, а в возрастной категории 2003-2004 года). К сожалению, если все обещания высказанные главой Озерского района и его заместителями останутся только обещаниями на словах, то, скорее всего, что это будет последнее выступление наших спортсменов на различных открытых первенствах по плаванию и областных соревнованиях.
  2. (Новогодние каникулы закончились и начались трудовые будни. Самое время вспомнить, что доброго и светлого произошло за зимнюю выходную неделю). КАК Я ПОПАЛ В НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ …А случилось это так. Приехав в гости к родственникам, я прочитал на доске объявлений Дворца спорта Озёры анонс о проведении соревнований по плаванию “Весёлый дельфин”. Я сам в своё время занимался плаванием, тренировал детей в детской спортивной школе в Волгограде, сейчас я на пенсии, но с интересом наблюдаю за соревнованиями подрастающего поколения. Ведь с этих первых шагов у многих из них начинается дорога в большой спорт. И вот я открываю дверь во Дворец спорта и попадаю в настоящую сказку. Я не мог себе представить, что с такой любовью и мастерством можно украсить фойе. Здесь и заснеженные деревья, и снеговик, гордо охраняющий эту красоту, сугробы снега, прикрывающие пряди травы, которого так не хватало нам (ведь соревнования у ребят проводились в канун светлого праздника Рождества Христова 6 января), и новогодняя ёлка, и гирлянды со сверкающими огоньками. Везде царит чистота и порядок. Внимательные и доброжелательные лица работников Дворца спорта (а как же иначе) ответили мне: “Мы же работаем с детьми”. И конечно много детворы в возрасте от 5 до 10 лет - главных участников соревнований, а также их родителей, бабушек, дедушек и родственников, которые конечно переживают, волнуются, ведь у многих ребят это первые в жизни соревнования. И вот начались соревнования, юные участники выходили на старт, зрители поддерживали громкими аплодисментами ребят. Совсем маленькие ребята плыли в ластах, ребята постарше плыли 50 метров вольным стилем, на спине, брассом. И какой же праздник без настоящего деда Мороза. Он пришел поздравить ребят с праздником, с успешным выступлением на соревнованиях и пожелал им дальнейших побед. Победители, были награждены грамотами и медалями, которые вручал им настоящий дед Мороз. И конечно как же без сладких подарков, которые получили все участники соревнований. А как было приятно узнать, что на праздничных соревнованиях у ребят присутствовали представители администрации Озёрского района во главе с Людмилой Дмитриевной Зиатдиновой. Она поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала ребятам успешных стартов, а в дальнейшем поддерживала ребят аплодисментами на протяжении всех соревнований, радовалась за их спортивные достижения. По окончании соревнований она вместе с дедом Морозом сфотографировалась с ребятами на память. И это была настоящая сказка, как для меня, так и для ребят. Я был приятно удивлён достижениями столь юных спортсменов и искренне радовался за них, и за проделанную работу тренерского состава бассейна Дворца спорта Озёры. Не стану скрывать, как тренеру мне понравилось выступление многих ребят, но особенно запомнилась маленькая, хрупкая девчушка. Как мне удалось узнать у сидевших рядом зрителей, зовут её Даша и совсем недавно ей исполнилось 6 лет. Она с более старшими ребятами проплыла три дистанции по 50 метров вольным стилем, брассом и на спине. Я очень пожалел, что у меня в руках не оказалось секундомера, но результат, показанный этой девочкой, очень высокий для её возраста. Как я потом выяснил она воспитанница тренера по плаванию Усынина Дениса Александровича и тренируется она второй год. Мне не удалось пообщаться, ни с тренером, ни с родителями этого юного дарования. Очень хотелось узнать об этой девчушке поподробнее: как за столь короткое время удалось добиться таких высоких результатов для её возраста. Хотелось бы пожелать тренеру дальнейшей успешной, но в тоже время и очень ответственной работы (в плане тренировочного режима) со столь талантливым ребёнком. Я был удивлён, что детишки во Дворце спорта занимаются оздоровительным плаванием, здесь нет ни одной спортивной группы. А по соревнованиям я заметил, что есть ребята, которые могут показывать высокие результаты, но для этого нужен другой режим занятий (тренировок). Мы, тренеры, в больших городах ищем талантливых детей, а в вашем городе они приходят сами и с ними надо работать. По тем результатам, которые показывают занимающиеся ребята, во Дворце спорта работают очень сильные и грамотные тренеры. Потому что по себе знаю, как тяжело работать со столь юными ребятами, и добиваться больших результатов. Надо быть не просто тренером, а ещё и психологом, и очень любить свою работу. Для этого надо создать условия, как для работы тренеров, так и для занятий детей. Во Дворце спорта для этого всё есть, надо только на базе всего этого создать детско-юношескую спортивную школу. Лицензирование и аккредитация данного спортивного заведения даёт большие возможности. Я думаю, что Озёрский спорткомитет, если таковой имеется в городе, администрация Озёрского района, администрация Дворца спорта Озёры, задумается над этим предложением. Ведь это нужно нашему подрастающему поколению, чтобы они с интересом приходили заниматься спортом, участвовали в соревнованиях, и добивались высоких спортивных результатов. Выражаю свою благодарность администрации Дворца спорта Озёры за то, что дали возможность детям и присутствующим побывать в сказке. А также тренерам по плаванию Дворца спорта Озёры за подготовку ребят и проведение соревнований “Весёлый дельфин” - соревнования по-настоящему были весёлыми, и проведены на высоком уровне. Это отметили все присутствующие зрители. http://img859.imageshack.us/img859/992/1000771l.jpg
  3. 17 декабря 2011 года в озёрской Детско-юношеской спортивной школе «Чайка» состоялось открытое Первенство по плаванию для маленьких детей 2001-2005 года рождения. Организация мероприятия, мягко говоря, оставляет желать лучшего, а говоря прямо – была проведена хуже, чем на дилетантском уровне: скучно, мрачно, неприглядно и совершенно непродуманно. Не будем подробно всё описывать (кто был – тот видел), а остановимся лишь на одном факте. Детей-победителей соревнования, хотя для многих из них это было их первое в жизни ответственное мероприятие, «наградили» лишь одними грамотами (безынтересными и бесполезными, с точки зрения маленького ребенка, бумажками), хотя когда аналогичные соревнования проходили во Дворце спорта «Озёры», то детишкам помимо формальной грамоты обязательно давали скромный, но запоминающийся подарок-приз. Да и в целом соревнования там проходили на значительно более высоком уровне. Вероятно, столь существенные различия объясняются тем, что когда аналогичные мероприятия проходили во Дворце спорта «Озёры», то их подготовкой занимались более профессионально и более компетентные люди, привлекая соответствующих спонсоров, в том числе со стороны администрации города. К сожалению, прошедшее в озёрской Детско-юношеской спортивной школе «Чайка» соревнование не стало спортивным праздником, благо сухость такого мероприятия всячески пытались сгладить родители, чьи дети занимаются во Дворце спорта «Озёры». Родители скандировали кричалки в поддержку участников соревнований, а также изготовили плакаты «Дворец спорта - молодцы!», «Дворец спорта не робей и плыви веселей!» и др., пытаясь хоть как то создать праздничную атмосферу. Хочется в связи с этим поздравить тренеров Дворца спорта «Озёры» по плаванию: Усынина Дениса Александровича, Харитонову Ольгу Борисовну, Голубкову Ирину Анатольевну, с успешным выступлением их юных воспитанников, а также родителей, которые поддерживали детей. Фамилии детей перечислять не будем, их много. Хочется также поздравить главного тренера и директора Дворца спорта «Озёры» с тем, что под их началом собран такой профессиональный и достойный коллектив тренеров, которые воспитывают юных спортсменов, показывающих высокие результаты и занимающих солидные места!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.