=ORG= Опубликовано 14 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 14 октября, 2011 Согласно п.4 ст. 5 закона “О полиции": "При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан: 1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения" Однако на практике это выглядит так:
Николай Опубликовано 16 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 16 октября, 2011 (изменено) Полиция ****... +10, мат Изменено 17 октября, 2011 пользователем =sORGo=
izheleznov Опубликовано 18 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 18 октября, 2011 А придется. Потом то времени не так много будет.Вот тут на форуме две темы про погост и про флагмен как его кто-то обозвал. Вообще как можно позволять снимать себя на камеру. Или не позволяй или не веди себя как клоун, что там что тут. Опозорились наши полицейские, стыдно. полицейские обязаны чётко и внятно представиться и назвать должность. показать удостоверение, если того просит гражданин. это раз. человек вправе вести фото и видеосъемку. полиция не должна запрещать снимать их. это два. если в администрации, в ресторане, в церкви, на вокзале, в магазине и пр. вам сказали, что снимать нельзя, знайте, что вас обманывают. снимать можно. а если это делает журналист, то он к тому же находится под защитой закона о СМИ. этот закон, кстати, большинство чиновников в администрации не знает или нарушает намеренно.к примеру: я, как журналист, могу запросить информацию в устном виде, однако представители органов и власти часто требуют официальный запрос, устраивая тем самым бюрократическую волокиту и затягивая время. у нас нет никакой открытости и прозрачности, как говорят местные власти. нет никакого диалога. нет действующего общественного совета. всё фуфло и наглое враньё. только слышно как пилят и пилят. и так на всех уровнях пресловутой вертикали. наверху ещё хуже. в самой богатой ресурсами стране такой уровень жизни. мы продаем нефть и газ всей европе, а наши старики в деревнях не имеют газа. какой позор. я иногда поражаюсь, как эти "люди", распиливающие миллиарды по своим карманам, вообще живут. тот свет-то всё таки есть. и придётся за всё отвечать. как им не страшно?
izheleznov Опубликовано 18 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 18 октября, 2011 а почему видео не в теме про страсти на погосте? на форуме огромное количество разделов, веток и тем и это дико неудобно.
=ORG= Опубликовано 18 октября, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 18 октября, 2011 Потому что ролик, на мой взгляд, имеет опосредованное отношение к событиям на кладбище и рассматривает вопрос исключительно того, как старший офицерский состав полиции знает действующие законы РФ и применяет это знание на практике. В теме "Страстей" можно бросить линк на эту тему, но соединять их, по моему разумению, нет смысла.
автоледи Опубликовано 18 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 18 октября, 2011 Моргунов Сергей Вячеславович - очень достойный человек, знаю его из жизни. Ничего порочящего честь мундира офицера полиции я в ролике не увидела. А вот хамски сующую свою камеру в лицо человека мадам я услышала. С какой радости он должен был запечетлевать свое удостоверение на камеру? Он должен был по просьбе гражданки показать ей, а не камере свой документ. Если бы все сотрудники полиции г. Озеры были хоть немного похожи на Сергея Моргунова, порядок был бы наведен, а полиция была бы уважаема всеми.
Барс Опубликовано 18 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 18 октября, 2011 Ну вот сразу появились только что зарегистрированные защитнички.
Dancer Опубликовано 18 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 18 октября, 2011 Ну вот сразу появились только что зарегистрированные защитнички. Ты знаешь, я придерживаюсь точки зрения автоледи. Поведение дамы, более чем хамское. Она как бешеная собака кидается на него. Сотрудник полиции прав в этой ситуации. Он что, допустим, в тёмном переулке, хочет проверить содержимое её огромного чемодана, а она боясь жулья просит предъявить документы??? Разные ситуёвины.
Lester Опубликовано 19 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2011 (изменено) Разные ситуёвины.Да не разные нифига. Этот мусорок, как и многие другие, при удобном случае напинает по почкам. А без фиксации на камеру правды не найдешь. Да и в данном случае, еслиб бизнессемейка не подготовилась слегка, заломали бы их в момент.автоледи что то мне подсказывает, что "знаете вы его по жизни" очччень близко Изменено 19 октября, 2011 пользователем Lester
MYK Опубликовано 19 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2011 Полностью поддерживаю "автоледи".
Hippo Опубликовано 19 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2011 Каким бы хамским ни было поведение этой женщины (а ничего особо хамского я там не вижу), её требования совершенно законны, хоть в тёмном переулке, хоть в светлом. Авось полиция у нас на то и полиция, чтобы разбираться в различных сложных ситуациях, а не в Большом театре сидеть.
Вячеслав Опубликовано 19 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2011 Вот выводы ученых о том, какую роль сыграло ТВ как важнейший сегодня инструмент информации и культурного воздействия на человека. Первый и поистине поразительный вывод: ТВ обладает свойством устранять из событий правду. Именно глаз телекамеры, передающий событие с максимальной правдоподобностью, превращает его в «псевдособытие», в спектакль. Кассеты и диски с записью не могут считаться документом истории — они искажают реальность. Объектив камеры действует таким образом, что меняет акценты и «вес» событий и стирает границу между истиной и вымыслом. Эта способность ТВ не имеет никакого отношения к демократическому праву на информацию, это — право глядеть в "замочную скважину". Если телевидение не отражает, а создает реальность, значит, его никак нельзя сравнивать с безобидным зеркалом, на которое неча пенять. ТВ деформирует нас самих. Пресса полна сообщений о прямом воздействии ТВ на реальные события, на «создание» человеческих трагедий. Целая серия (более 70) иcследований в (США) показала, что все большее число людей, особенно детей и подростков, оказываются неспособны различить спектакль и реальную жизнь. Откуда у ТВ такая сила в манипуляции сознанием? Первое важное свойство телевидения — его «убаюкивающий эффект», обеспечивающий пассивность восприятия. Сочетание текста, образов, музыки и домашней обстановки расслабляет мозг, чему способствует и умелое построение программ. Видный специалист пишет: «Телевидение не раздражает вас, не вынуждает реагировать, а просто освобождает от необходимости проявлять хоть какую-нибудь умственную активность. Ваш мозг работает в ни к чему не обязывающем направлении». А нужно уметь отделять зёрна от плевел и это важное качество для осознания действительности не каждому дано. Можно долго смеяться у монитора, пока это не касается нас лично. Попробуйте как нибудь заснять сержантика ППС на улице и попросить его представится, вот смеху будет.
Барс Опубликовано 19 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2011 А все дело в том что если бы он просто показал свое удостоверение и назвался, то не было бы этого ролика, так как показывать бы просто нечего было. И тогда на самом дел эта женщина бы заткнулась.
Вячеслав Опубликовано 19 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2011 (изменено) А все дело в том что если бы он просто показал свое удостоверение и назвался, то не было бы этого ролика, так как показывать бы просто нечего было. И тогда на самом дел эта женщина бы заткнулась.Согласен. А по жизни Феникс, не каждый сможет выступать на сцене и сниматься на телекамеру? Даже многие знаменитости без телесуфлера бояться выступать. Много ли остальные наговорили в микрофон? Даже соглашусь, это нормальное явление, когда язык прилипает к одному месту. Изменено 20 октября, 2011 пользователем Вячеслав
varvara Опубликовано 19 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2011 Полностью поддерживаю "автоледи".Тоже поддерживаю. Сергея знаю. Не плохой человек. И не обязан он был на камеру показывать свое удостоверение
с2н5он Опубликовано 19 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2011 Моргунов Сергей Вячеславович - очень достойный человек, знаю его из жизни. Ничего порочящего честь мундира офицера полиции я в ролике не увидела. А вот хамски сующую свою камеру в лицо человека мадам я услышала. С какой радости он должен был запечетлевать свое удостоверение на камеру? Он должен был по просьбе гражданки показать ей, а не камере свой документ. Если бы все сотрудники полиции г. Озеры были хоть немного похожи на Сергея Моргунова, порядок был бы наведен, а полиция была бы уважаема всеми. Согласен полностью. Чего ради он обязан публично данные своего удостоверения разглашать. Неизвестно, кто и как ими воспользуется.
=ORG= Опубликовано 19 октября, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 19 октября, 2011 Ребята, что вы спорите? Хотя...тут может быть 2 варианта: 1. Чел не знал, что ведется запись; 2. Уровень подготовки полицейских для действий в нетипичной для них ситуации низкий. Появляются вопросы: от смены названия что то изменилось? Проводятся ли занятия с личным составом по действиям в нестандартной обстановке? Есть ли в штате полиции психолог? Сергея Моргунова многие характеризуют как положительного милиционера. Очевидно, это факт - не спорю. Но с другой стороны видно, как положительный сотрудник полиции "ведется" на нестандартное поведение будущей своей подопечной, пытаясь нарушить при этом закон РФ "О полиции".
Вячеслав Опубликовано 19 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2011 (изменено) Ребята, что вы спорите? Хотя...тут может быть 2 варианта: 1. Чел не знал, что ведется запись; 2. Уровень подготовки полицейских для действий в нетипичной для них ситуации низкий. Появляются вопросы: от смены названия что то изменилось? Проводятся ли занятия с личным составом по действиям в нестандартной обстановке? Есть ли в штате полиции психолог? Сергея Моргунова многие характеризуют как положительного милиционера. Очевидно, это факт - не спорю. Но с другой стороны видно, как положительный сотрудник полиции "ведется" на нестандартное поведение будущей своей подопечной, пытаясь нарушить при этом закон РФ "О полиции".- 1 за тему. Изменено 20 октября, 2011 пользователем Вячеслав
Барс Опубликовано 20 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2011 Видно что тема себя исчерпала, завязывайте уже.
izheleznov Опубликовано 24 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 24 октября, 2011 (изменено) Действительно, хватит спорить. Прежде чем спорить, неплохо бы поинтересоваться как это на самом деле по закону должно быть. Сотрудник обязан показать документ. И так, чтобы у просящего была возможность не просто прочитать ФИО и должность, но и зафиксировать. Хоть в блокнотик, хоть на камеру. Сотрудник полиции - человек, которого вы "наняли" на свои налоговые отчисления, чтобы он защищал вас и охранял правопорядок. Поэтому он Обязан. Почему-то наши люди не хотят понимать этого и готовы терпеть любые нарушения. Переходить на личности. Каким бы прекрасным человеком полицейский не был, он не должен так себя вести. А если у кого-то "язык прилипает к одному месту" - есть множество других профессий. Меняйте работу, раз профнепригодны. И, кстати, уверен, что в США с этой леди бы не рассусоливали, а быстро бы скрутили и арестовали за оказание сопротивления полицейскому. Другое дело - законны ли вообще действия администрации. Если да, в чём смущение и неуверенность полиции? Изменено 24 октября, 2011 пользователем izheleznov
=ORG= Опубликовано 24 октября, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 24 октября, 2011 Вячеслав, Феникс - оффтоп удален
Рондоль Опубликовано 11 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 11 ноября, 2011 Только щас посмерел ролик. Видел этого чела, норм мужик же.
=ORG= Опубликовано 11 ноября, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 11 ноября, 2011 Да я ж не спорю. Нормальный так нормальный. Но работа, очевидно, накладывает отпечаток.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти