Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
" Слова к делу не пришьёшь " - так вроде говорят. :D

Подождём, пока в газете .официальное объявление не появится

 

Будем надеяться, что очередной кидок со стороны РСУ не случится.....

Подождем....

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Судя по квитанциям, все ком.услуги подорожали: просто делают перерасчет за прошлые заслуги, и, поэтому не так заметно. Вглядитесь в платежки!
  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано

В Коломне тоже подобные замуты пошли..

 

<noindex>Если вам принесли две «жировки», то кому платить?</noindex>

 

Опубликовано: 11 Январь 2011. Автор: Региональные вести

 

Ещё в конце прошлого года в редакцию стали поступать звонки от читателей, которым приходят письма из Мосэнергосбыта. В них сообщается, что организация, поставляющая коломенцам электроэнергию, покупает её у Мосэнергосбыта, являющегося поставщиком на территории Москвы и области. Далее следует предложение заключения «прямого» договора энергоснабжения, на основании которого электроэнергию в квартиры согласившихся на данное предложение граждан будет поставлять Мосэнерго...

<noindex>Читать полностью.</noindex>

Опубликовано
Так сколько конкретно стоит Газ ? В Микрорайоне и в центре. На звонки газовая служба не отвечает. Видно до сих пор занимаются перерасчетом.
Опубликовано
Так сколько конкретно стоит Газ ? В Микрорайоне и в центре. На звонки газовая служба не отвечает. Видно до сих пор занимаются перерасчетом.

 

Сейчас идет пересчет и обмен книжек по оплате газа. Народу - ураган!!! Очередь до входной двери! Что то наши газовики не продумали. Кроме повышения (по словам "счастливчиков") еще бешеная трата нерв и времени!

так что на телефоны отвечать некогда. Вот в водоканале подпрягли многих на решение этой проблемы и разделили по секторам проживания, а газовики чудят!

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Пришла квитанция за июль. Удивило, что в ней обозначена сумма за горячую воду как и в прошлом месяце - т.е. без 10тисуточного отключения оной в этом месяце и 3-х суточного в прошлом.

 

Хотя стоят водосчетчики резануло - как и в прошлые годы коммунальщики пытаются срубить полное бабло за непоставленную услугу.

Опубликовано
Пришла квитанция за июль. Удивило, что в ней обозначена сумма за горячую воду как и в прошлом месяце - т.е. без 10тисуточного отключения оной в этом месяце и 3-х суточного в прошлом.

 

Хотя стоят водосчетчики резануло - как и в прошлые годы коммунальщики пытаются срубить полное бабло за непоставленную услугу.

При расчетах с поставщиком услуги за горячую воду по нормативам в нормативе заложено двухнедельное отключение воды. Всё законно, поверьте на слово.

Опубликовано
При расчетах с поставщиком услуги за горячую воду по нормативам в нормативе заложено двухнедельное отключение воды. Всё законно, поверьте на слово.

Хм.

 

Беру свои слова обратно

 

Какой тогда смысл ставить счётчики на горячую воду ?

Ну хотя бы для того, чтобы за этот 2-хнедельный "простой" не платить.

 

Если реально живущих в квартире больше чем прописано, если много детей - то счетчики невыгодны. Если наоборот (прописано 5-6ро, реально живут 1-2, без детей) то счетчики на порядок выгоднее.

Опубликовано

Глупости все это и обман. Везде в мире платят по факту. И у нас тоже. Навыдумывали для себя и под себя нормативов разных. Нет их. И не выдумывайте. А если и есть Озерские, то они не верные значит. И в обще не положено отключать воду.

А вот счетчики выгодно. И очень. У нас же пустыня Сахара и вода дорогая.

Опубликовано

ВОПРОС:

Должны ли коммунальщики делать перерасчет за горячую воду за время летних плановых отключений (14 дней)?

 

ОТВЕТ:

Да, должны.

 

Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

 

61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.

Опубликовано
ВОПРОС:

Должны ли коммунальщики делать перерасчет за горячую воду за время летних плановых отключений (14 дней)?

 

ОТВЕТ:

Да, должны.

 

Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

 

То в Москве, а мы живём вообще в другой стране, Озёры - страна OZ :lol:

Опубликовано
То в Москве, а мы живём вообще в другой стране, Озёры - страна OZ :lol:

Правила единые на всей территории РФ.

Юмор понял, что правительство должно переехать в Озёры и там выпускать постановления.

Пока только Бутово хотят объеденить с Москвой. :)

Опубликовано
Бутово объединили давно. 1,5 часа на работу товарищ добирается. А вот Громов настоящий Лис. Подсунул Собянину Люберецкие поля, где люди будут через Копотню добираться. А это полный копец. И Апрелевку, с болотами , плавуном и впадиной. Хорошее место для выселки Москвичей. Греф наверное перекрестился от радости, что землю ненужную сбагрил.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.