koshka Опубликовано 11 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2009 " Слова к делу не пришьёшь " - так вроде говорят. Подождём, пока в газете .официальное объявление не появится Будем надеяться, что очередной кидок со стороны РСУ не случится.....Подождем....
=ORG= Опубликовано 22 января, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 22 января, 2010 Квитанции на коммунальные услуги в этом месяце были или нет? Или всё никак посчитать нас с вами не могут?
IvanAL Опубликовано 22 января, 2010 Жалоба Опубликовано 22 января, 2010 Пока нет. Газ и электричество подорожали.
Spasasha Опубликовано 2 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 2 февраля, 2010 Судя по квитанциям, все ком.услуги подорожали: просто делают перерасчет за прошлые заслуги, и, поэтому не так заметно. Вглядитесь в платежки!
IvanAL Опубликовано 2 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 2 февраля, 2010 Я смотрел много платёжек и подсчитывал. Общая сумма в них в среднем подорожала на 15 процентов.А делали пересчёт или нет - не знаю.
МНВ Опубликовано 3 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2010 А делали пересчёт или нет - не знаю.Перерасчет делали. В первой графе стоит минусовая сумма.
IvanAL Опубликовано 3 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2010 Значит подорожание более чем 15 %. Перерасчёт у меня -116 руб.С его учётом выходит 18% -ое подорожание услуг с 1 января.
IvanAL Опубликовано 10 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2010 Официальная инфляция в России за 2009 год 8,8%. Рост тарифов ЖКХ по стране до 30%.
МНВ Опубликовано 10 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2010 Кушать всем хочется, а за чужой счёт тем более.
IvanAL Опубликовано 10 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 10 февраля, 2010 И как влиять на эти процессы?
А.М.Бал Опубликовано 11 января, 2011 Жалоба Опубликовано 11 января, 2011 В Коломне тоже подобные замуты пошли.. <noindex>Если вам принесли две «жировки», то кому платить?</noindex> Опубликовано: 11 Январь 2011. Автор: Региональные вести Ещё в конце прошлого года в редакцию стали поступать звонки от читателей, которым приходят письма из Мосэнергосбыта. В них сообщается, что организация, поставляющая коломенцам электроэнергию, покупает её у Мосэнергосбыта, являющегося поставщиком на территории Москвы и области. Далее следует предложение заключения «прямого» договора энергоснабжения, на основании которого электроэнергию в квартиры согласившихся на данное предложение граждан будет поставлять Мосэнерго...<noindex>Читать полностью.</noindex>
asat Опубликовано 13 января, 2011 Жалоба Опубликовано 13 января, 2011 Так сколько конкретно стоит Газ ? В Микрорайоне и в центре. На звонки газовая служба не отвечает. Видно до сих пор занимаются перерасчетом.
ORIGINAL Опубликовано 13 января, 2011 Жалоба Опубликовано 13 января, 2011 Так сколько конкретно стоит Газ ? В Микрорайоне и в центре. На звонки газовая служба не отвечает. Видно до сих пор занимаются перерасчетом. Сейчас идет пересчет и обмен книжек по оплате газа. Народу - ураган!!! Очередь до входной двери! Что то наши газовики не продумали. Кроме повышения (по словам "счастливчиков") еще бешеная трата нерв и времени!так что на телефоны отвечать некогда. Вот в водоканале подпрягли многих на решение этой проблемы и разделили по секторам проживания, а газовики чудят!
=ORG= Опубликовано 11 июля, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 11 июля, 2011 Пришла квитанция за июль. Удивило, что в ней обозначена сумма за горячую воду как и в прошлом месяце - т.е. без 10тисуточного отключения оной в этом месяце и 3-х суточного в прошлом. Хотя стоят водосчетчики резануло - как и в прошлые годы коммунальщики пытаются срубить полное бабло за непоставленную услугу.
varvara Опубликовано 11 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 11 июля, 2011 Пришла квитанция за июль. Удивило, что в ней обозначена сумма за горячую воду как и в прошлом месяце - т.е. без 10тисуточного отключения оной в этом месяце и 3-х суточного в прошлом. Хотя стоят водосчетчики резануло - как и в прошлые годы коммунальщики пытаются срубить полное бабло за непоставленную услугу.При расчетах с поставщиком услуги за горячую воду по нормативам в нормативе заложено двухнедельное отключение воды. Всё законно, поверьте на слово.
Автос Опубликовано 12 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 12 июля, 2011 Какой тогда смысл ставить счётчики на горячую воду ?
=ORG= Опубликовано 12 июля, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 12 июля, 2011 При расчетах с поставщиком услуги за горячую воду по нормативам в нормативе заложено двухнедельное отключение воды. Всё законно, поверьте на слово.Хм. Беру свои слова обратно Какой тогда смысл ставить счётчики на горячую воду ?Ну хотя бы для того, чтобы за этот 2-хнедельный "простой" не платить. Если реально живущих в квартире больше чем прописано, если много детей - то счетчики невыгодны. Если наоборот (прописано 5-6ро, реально живут 1-2, без детей) то счетчики на порядок выгоднее.
asat Опубликовано 12 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 12 июля, 2011 Глупости все это и обман. Везде в мире платят по факту. И у нас тоже. Навыдумывали для себя и под себя нормативов разных. Нет их. И не выдумывайте. А если и есть Озерские, то они не верные значит. И в обще не положено отключать воду. А вот счетчики выгодно. И очень. У нас же пустыня Сахара и вода дорогая.
Вячеслав Опубликовано 13 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 13 июля, 2011 ВОПРОС:Должны ли коммунальщики делать перерасчет за горячую воду за время летних плановых отключений (14 дней)? ОТВЕТ:Да, должны. Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" 61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.
Dancer Опубликовано 13 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 13 июля, 2011 ВОПРОС:Должны ли коммунальщики делать перерасчет за горячую воду за время летних плановых отключений (14 дней)? ОТВЕТ:Да, должны. Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" То в Москве, а мы живём вообще в другой стране, Озёры - страна OZ
Вячеслав Опубликовано 13 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 13 июля, 2011 То в Москве, а мы живём вообще в другой стране, Озёры - страна OZ Правила единые на всей территории РФ.Юмор понял, что правительство должно переехать в Озёры и там выпускать постановления.Пока только Бутово хотят объеденить с Москвой.
asat Опубликовано 14 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 14 июля, 2011 Бутово объединили давно. 1,5 часа на работу товарищ добирается. А вот Громов настоящий Лис. Подсунул Собянину Люберецкие поля, где люди будут через Копотню добираться. А это полный копец. И Апрелевку, с болотами , плавуном и впадиной. Хорошее место для выселки Москвичей. Греф наверное перекрестился от радости, что землю ненужную сбагрил.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти