Нивовод Опубликовано 13 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 13 июля, 2009 они скоро доиграются - вообще платить не буду, пока не наведут порядок с квитанциями
volchebnik Опубликовано 14 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 14 июля, 2009 (изменено) У меня такая же "петрушка", с графой "содержанием и ремонт". Обычно(например в апреле) платил 1092.20 руб., за июнь прислали 255.65 руб., а за июль по "новой" квитанции 1870.25 руб. Итого за июль по квитанции начисляли 4783.89 руб. P.S. А ещё в квитанции пропала строка - страховка от ООО "РосГосСтрах - Столица". И появился только один прямоугольник со штрих кодом. Изменено 14 июля, 2009 пользователем volchebnik
IvanAL Опубликовано 14 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 14 июля, 2009 ТЕПЕРЬ ВСЁ СТАЛО ПОНЯТНО. На сколько нам уменьшили в июне, столько же добавили в июле.То есть, мы просто доплачиваем теперь за июль, в котором нас лихо развели. В августе будет сумма равная майской.Вывод - никакого пересчёта мы не получили.А в памяти останется июньское снижение.Типичный пиар.
Нивовод Опубликовано 14 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 14 июля, 2009 кто-то, помнится, обещал снизить ставки по коммунальным платежам. Слова как всегда, остались только словами.
art Опубликовано 14 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 14 июля, 2009 По моей информации, IvanAL совершенно прав.Так что без паники, в августе всё вернётся в норму.
IvanAL Опубликовано 1 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 1 октября, 2009 9.9.2009, 19:05IvanAL:Опять платёжки за квартиру пришли с пересчитанными вниз суммами. =sORGo=Не-а: у меня в норме - те же, что и в прошлом месяце Пересчитали всем за горячую воду,как я понял со слов кассирши при оплате квитанции.
=ORG= Опубликовано 21 октября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 21 октября, 2009 Московский областной суд оставил в силе решение Озерского городского суда от 20 августа 2009 года, отменившего по иску прокурора завышенные тарифы на оплату жилья для жителей подмосковного города Озеры. С жалобой в Мособлсуд обращался Совет депутатов городского поселения Озеры. Как сообщила пресс-служба Мособлпрокуратуры, ранее прокурор Озер вынужден был направить иск в суд, так как Совет депутатов Озер принял решение, "повлекшее массовые жалобы граждан и дестабилизировавшее ситуацию в городе". Было установлено, что в декабре 2008 года Совет депутатов Озерского муниципального района установил для местного населения тарифы на оплату жилых помещений на 2009 год. Однако в марте 2009 года Министерство экономики Московской области вынесло районному Совету депутатов предписание о снижении размера тарифов на оплату жилья, поскольку они превышали установленный для района предельный индекс изменения размера указанного платежа. Во исполнение этого предписания районные депутаты внесли в свое решение соответствующие изменения и снизили тарифы на оплату жилья жителям района. Совет депутатов же города Озеры не согласился с предписанием областного Минэкономики и установил собственные тарифы, незаконно увеличив жителям города плату за жилые помещения на 16%. В результате в июне 2009 года жители города Озеры и Озерского района получили квитанции с разным расчетом размера платы за жилое помещение. В целях соблюдения законных прав и интересов граждан и установления единообразных тарифов прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании решения городского Совета депутатов недействующим. Рассмотрев материалы дела, Озерский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. Незаконные правовые акты отменены и признаны недействующими со дня их принятия. Решение вступило в законную силу. Территориальному подразделению Службы судебных приставов РФ предстоит взыскать с городского поселения Озеры в пользу жителей города более 12 миллионов рублей, которые были незаконно получены в виде платы за жилые помещения.http://www.pravo.ru/news/view/18987/
Pobeda Опубликовано 12 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 12 ноября, 2009 Московский областной суд оставил в силе решение Озерского городского суда от 20 августа 2009 года, отменившего по иску прокурора завышенные тарифы на оплату жилья для жителей подмосковного города Озеры. С жалобой в Мособлсуд обращался Совет депутатов городского поселения Озеры. Как сообщила пресс-служба Мособлпрокуратуры, ранее прокурор Озер вынужден был направить иск в суд, так как Совет депутатов Озер принял решение, "повлекшее массовые жалобы граждан и дестабилизировавшее ситуацию в городе". Было установлено, что в декабре 2008 года Совет депутатов Озерского муниципального района установил для местного населения тарифы на оплату жилых помещений на 2009 год. Однако в марте 2009 года Министерство экономики Московской области вынесло районному Совету депутатов предписание о снижении размера тарифов на оплату жилья, поскольку они превышали установленный для района предельный индекс изменения размера указанного платежа. Во исполнение этого предписания районные депутаты внесли в свое решение соответствующие изменения и снизили тарифы на оплату жилья жителям района. Совет депутатов же города Озеры не согласился с предписанием областного Минэкономики и установил собственные тарифы, незаконно увеличив жителям города плату за жилые помещения на 16%. В результате в июне 2009 года жители города Озеры и Озерского района получили квитанции с разным расчетом размера платы за жилое помещение. В целях соблюдения законных прав и интересов граждан и установления единообразных тарифов прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании решения городского Совета депутатов недействующим. Рассмотрев материалы дела, Озерский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. Незаконные правовые акты отменены и признаны недействующими со дня их принятия. Решение вступило в законную силу. Территориальному подразделению Службы судебных приставов РФ предстоит взыскать с городского поселения Озеры в пользу жителей города более 12 миллионов рублей, которые были незаконно получены в виде платы за жилые помещения.http://www.pravo.ru/news/view/18987/ Читаю и дивлюсь, ну давайте вообще не будем никому ничего платить. Ведь город наш далеко не благоухает. Обгадимся ведь окончательно. Полгода ведём дискуссию о тарифах, процентом меньше, процентом больше. Люди, которые муссируют эту тему уже обещали перед выборами обеспечить всех рабочими местами. Ну и как обеспечили? А сейчас хотят развалить и предприятия жилищной сферы. Какие никакие, а ведь работают, что-то делают. Как вообще можно воспринимать команду, которая себя дескредетировала? Сидели бы и не высовывались. А по совести - вообще бы добровольно ушли.
Spasasha Опубликовано 12 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 12 ноября, 2009 Платежки за ноябрь все уже получили? Я не заметил, чтобы нам начали возвращать переплаченные деньги.
asat Опубликовано 12 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 12 ноября, 2009 Я тоже тер свои глаза и не увидел пересчета.Видно про паресчет была злобная шутка.Или на Новый Год преберегли.Да и с горячей водой порой мухлюют.Забавляются и шутят с температурой.С уважением ко всем нашим.
Spasasha Опубликовано 12 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 12 ноября, 2009 На Новый год, я думаю, нас ждут другие сюрпризы - переименуют нашу ЕРЦ( или как там они называются), и предъявлять претензии некому будет. А если не будем платить за квартиру, то новая компашка на правах преемника старой с нас спросит.
Гость Лапата Опубликовано 12 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 12 ноября, 2009 На Новый год, я думаю, нас ждут другие сюрпризы - переименуют нашу ЕРЦ( или как там они называются), и предъявлять претензии некому будет. А если не будем платить за квартиру, то новая компашка на правах преемника старой с нас спросит.+1РСУ во главе с греком Саввиди практически банкрот. РСУ обанкротят, сменится название и яки мифическая птица феникс Саввиди возникнет во главе новой структуры. 12 миллионов рублей они никогда нам не отдадут....
Spasasha Опубликовано 12 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 12 ноября, 2009 И я про тоже, заменят одну буковку в названии и .... появилась новая фирма. Все долги по квартплате жителей(ну, если кто не хочет больше платить) взыщут с нас приставы, потому как надо заплатить непосредственным поставщикам услуг. А те 12 млн. новые хозяева у нас в долг не брали. Кто будет правду искать? У них есть свои юристы на зарплате, а у Вас?
Pobeda Опубликовано 13 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2009 И я про тоже, заменят одну буковку в названии и .... появилась новая фирма. Все долги по квартплате жителей(ну, если кто не хочет больше платить) взыщут с нас приставы, потому как надо заплатить непосредственным поставщикам услуг. А те 12 млн. новые хозяева у нас в долг не брали. Кто будет правду искать? У них есть свои юристы на зарплате, а у Вас?Ребята, ну вам мозги просрали окончательно. Ведь вся эта шумиха с тарифами сознательно внедряется в ваши мозги, чтобы найти козла отпущения за всё бездействие властей. Годами ничего не делают, а только палки в колёса и ВЗЯТКИ! Ну да пусть Саввиди теперь за всё расплачивается.... Ну вас же за полных дебилов держат. Люди, очнитесь! Перерасчёт будет обязательно. Только сначала нужно было оформить всё документально, а не будоражить людей. Ну это же так легко всех и вся поливать грязью. Ну посмотрим, чтоже удастся сделать альтернативной управляющей компании. Подумайте о своих денежках заранее. В каширском районе 9 уголовных дел, разыскиваются руководителей вот таких же альтернативщиков, денежки собрали и тю-тю. Обещанные перед выборами рабочие места уже всем предоставили???? Обещать то мы гаразды. Тоже будет и с их коммунальным обслуживанием.
Spasasha Опубликовано 13 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2009 (изменено) Никто из нас, простых смертных, не говорил про новую управляющую компанию, и тем более не рекламировал ее! Появление альтернативы РСУ прямо подтверждает, что никакого перерасчета мы не дождемся, т.к. «Озёрская коммунальная компания» - идея наших властей, и полностью ими курируется. А РСУ действительно обанкротят и отдадут нам на растерзание Саввиди, как козла отпущения. А настоящие комбинаторы ЖКХ будут с нас драть три шкуры также методично, как и драли, поставив "во главе" нового зиц-председателя. Изменено 13 ноября, 2009 пользователем Spasasha
asat Опубликовано 13 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2009 Савиди, как пенопластовый поплавок. Он не потопляем. Только время , радиация и солнечные лучи могут его постепенно разрушать. Или кто - нибудь, наступит сапогом и вдобавок еще разотрет, то тогда – гибель. Но на горизонте сапога пока не видно. То, что деньги могут кануть, то так оно по идеи и будет. Они якобы есть, а их нет. Ведь их нет на самом деле. Если даже Савиди уволят, то в Озерах появиться сразу несколько управляющих компаний. Например - по Микрарайонам две, по центру одна и по частному сектору еще одна. И того четыре. И обязательно во главе какой – нибудь будет Григорий Пантелеевич. И вообще у нас кругом в Озерах профессионалы. И все наши Мэры и главы администрации любили и любят повторять, что вокруг них одни профессионалы. И в Исполкоме и во главе Озерских предприятий и вообще везде. Даже директор центрального рынка и тот профессионал.
Pobeda Опубликовано 13 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2009 Савиди, как пенопластовый поплавок. Он не потопляем. Только время , радиация и солнечные лучи могут его постепенно разрушать. Или кто - нибудь, наступит сапогом и вдобавок еще разотрет, то тогда – гибель. Но на горизонте сапога пока не видно. То, что деньги могут кануть, то так оно по идеи и будет. Они якобы есть, а их нет. Ведь их нет на самом деле. Если даже Савиди уволят, то в Озерах появиться сразу несколько управляющих компаний. Например - по Микрарайонам две, по центру одна и по частному сектору еще одна. И того четыре. И обязательно во главе какой – нибудь будет Григорий Пантелеевич. И вообще у нас кругом в Озерах профессионалы. И все наши Мэры и главы администрации любили и любят повторять, что вокруг них одни профессионалы. И в Исполкоме и во главе Озерских предприятий и вообще везде. Даже директор центрального рынка и тот профессионал. Ну раз ты такой сообразительный, что же не пошёл работать в жилищную сферу, может бы уже и жили как в Европе? Хаять кого-то мы все мастаки. А вот работать могут единицы. Кстати Саввиди специалист ещё той закалки! Молодец мужик! Дай бог ему здоровья! Савиди, как пенопластовый поплавок. Он не потопляем. Только время , радиация и солнечные лучи могут его постепенно разрушать. Или кто - нибудь, наступит сапогом и вдобавок еще разотрет, то тогда – гибель. Но на горизонте сапога пока не видно. То, что деньги могут кануть, то так оно по идеи и будет. Они якобы есть, а их нет. Ведь их нет на самом деле. Если даже Савиди уволят, то в Озерах появиться сразу несколько управляющих компаний. Например - по Микрарайонам две, по центру одна и по частному сектору еще одна. И того четыре. И обязательно во главе какой – нибудь будет Григорий Пантелеевич. И вообще у нас кругом в Озерах профессионалы. И все наши Мэры и главы администрации любили и любят повторять, что вокруг них одни профессионалы. И в Исполкоме и во главе Озерских предприятий и вообще везде. Даже директор центрального рынка и тот профессионал.Не нравится реплика? Повторюсь. Саввиди - хороший специалист! Старой закалки мужик! А администрации следовало бы не к Флагману на поклон идти, а поддержать коммунальщиков.
Spasasha Опубликовано 13 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2009 К "Флагману" на поклон??? Если ты создал фирму - будешь к ней ходить и просить на коленках прибыли? У меня г-н Роbeda создалось такое впечатление, что Вы находитесь на другой от нас стороне. Может забыли, как Саввиди посылал честной народ туда, где мы и так уже находимся? Неужели непонятно, что Саввиди тот самый зиц-председатель, который в данный момент не нужен власти - нам его сливают, как виновного во всех проблемах нашего города. Не надо кидаться на обычного человека, не надо считать народ бестолковым стадом. Надо быть со своим народом вместе!
asat Опубликовано 13 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2009 Во первых могу сразу сказать, что никто и никого не хаит. Во вторых , уважаемый Pobeda, Я застал тот момент, когда Г. П. Савиди пришел работать начальником аварийки. Я к нему, как к человеку, вообще претензий не имею. И я помню как после, эта служба стала разваливаться, вместо того, что бы укрепляться, так как постоянно везде что – нибудь ломалось. Когда он ушел на хлеба ЖЭКа то там поднаторел. Аварийку вообще развалил. И развалил именно ОН, так как она подчинялась ЖЭКу. Людей, как косой, под сокращение. Есть люди, которым безразлично кем быть, лишь бы быть начальником и в хороших отношениях с властью. Вот и он такой. Есть созидатели, а есть разрушители и пофигисты, старой «закалки». Ну прямо Корчагина Павку из него делаете. И не надо ему приписывать подвиги и делать из него мученика.
Hippo Опубликовано 13 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2009 Григорий Пантелеевич Не принципиально, конечно, но его зовут Петр Пантелеевич
Тетрис Опубликовано 16 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 16 ноября, 2009 (изменено) Читаю и дивлюсь, ну давайте вообще не будем никому ничего платить.Так мы платим, и побольше чем в других районах, а результат:город наш далеко не благоухает.Получается, что работа соответствующих служб мала заметнаКакие никакие, а ведь работают, что-то делают.Что делают, эти никакие предприятия? Деньги собирают!Сидели бы и не высовывались. А по совести - вообще бы добровольно ушли. Да они у Вас прям поперек горла, попросили незаконно собранные денежки вернуть, а теперь еще конкуренцию создают.Появление альтернативы РСУ прямо подтверждает, что никакого перерасчета мы не дождемся, т.к. «Озёрская коммунальная компания» - идея наших властей, и полностью ими курируется. А РСУ действительно обанкротят и отдадут нам на растерзание Саввиди, как козла отпущения.Есть районная власть, а есть городская. Городская по сути - это кусок той старой власти которая была до мартовских выборов. Районная - это альтернатива - новая. Старая постоянно противодействует новой, в основном из-за разного подхода к делу. Старая действовала по такому принципу - хапнуть из области, хапнуть из района (что красноречиво подтверждает тот факт, что тарифы были незаконно завышены) - при таком раскладе в плюсе только руководители (руководители предприятий ЖКХ тоже), а район с нами уходит все дальше в пропасть. Подход новой - в корне другой: поднять район, повысить жизненный уровень жителей, привлечь инвесторов и заработать своими силами. Расклад хороший, но вот в чем незадача - не получается слаженной работы всего механизма - ну раз мы говорим про ЖКХ, эти службы не хотят пускать собранные с нас деньги на услуги для нас, они предпочитаю по старинке прикарманить часть. Вот и получается, что продуктивной работы не выходит. А что остается новой власти, если предшественники подставляют на каждом шагу - находить тех, кто хочет работать и достигать поставленных результатов! Конкуренция предприятий ЖКХ, для нас с вами, потребителей услуг - это очень хорошо! Вернуть 12 миллионов - идея новой власти! Как уж старая власть теперь будет выкручиваться, я не знаю. Так, что вы не совсем правы сваливая все в одну кучу. Изменено 16 ноября, 2009 пользователем Тетрис
Shmele Опубликовано 16 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 16 ноября, 2009 трудно не согласиться! Однако воз будет и ныне там, поскольку все из-за бабок!К сожалению местные власти (и город и район) это аморфное образование. Но состоит излюдей готовых ради бабок (денег, а не престарелых женщин ) на многое, в том числе идти по головами по судьбам. К сожалению готовых рецептов нет, а рыба тухнет с головы. И Саввиди и Косарев и Хотулев иЗиатдинова и Камышов и Соколова и "позиция и оппозиция" и еще многие доблестные работники "на благо города"ОДНОГО поля ягоды. Им нужна власть, кресла и портфели только для своего обогащения. А "старушка с лукошком" им по"барабану". Так было раньше, так есть теперь и так будет дальше до тех пор пока МЫ сами перестанем считать себя баранами!
asat Опубликовано 16 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 16 ноября, 2009 Интересно, когда Новая УК будет нас агитировать заключать с ней договора , они будут показывать нам рекомендательное письмо С. Б. Козлова. В котором он будет гарантировать и рекомендовать Нам безупречную и хорошую работу Новой УК. Ведь он рекомендует инвесторам заключать договора инвестирования в индустриальный парк. ( Жмем на рекламку по парку наверху форума.Затем , когда откроется на красненькую сылочку вначале - ,, О компании".Смотрим рекомендательное письмо) .Поразительно, но факт. Хоть с книжки снимай последнее и быстрей неси в компанию. А вообще без юмора.- Видно у ребят плохо с деньгами, если они хотят и комуналку еще.Ведь ни одна УК не работает себе в убыток.Это же тоже бизнес. А где бизнес, там должна быть прибыль. А так как УК от ,, Флагмана", то и прибыль пойдет ,, Флагману". Тем более уже пора менять всему исполкому машины на новые.Это только на газетных полосах идет война, а так дружба и поцелуи. Примьер же сказал, что в 2010 Фольсф удивит всех приятной неожиданностью.
porter Опубликовано 16 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 16 ноября, 2009 Интиресно, а кто-нибудь видел уставные документы новой управляющей компании? На сколько я знаю (не гарантирую, надо поискать), уставной капитал Управляющей компании должне быть как минимум соизмирим с имуществом, которым оно собирается управлять. А учитывая объем их запросов (чуть ли ни все дома и предприятия), это должны быть весьма значительная сумма с 7-10 ноликами. Это один момент. А второй, было бы логично, если так все прекрасно, сагитировать допустим Литерные...поуправлять ими с годик...увидеть результат...ими похвастаться...и тогда и все остальные захотят взять их в качетсве своей упр.компании.
cergey Опубликовано 16 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 16 ноября, 2009 Интиресно, а кто-нибудь видел уставные документы новой управляющей компании? На сколько я знаю (не гарантирую, надо поискать), уставной капитал Управляющей компании должне быть как минимум соизмирим с имуществом, которым оно собирается управлять. А учитывая объем их запросов (чуть ли ни все дома и предприятия), это должны быть весьма значительная сумма с 7-10 ноликами. Управляющий директор ООО "ФЛАГМАН":Бородин Игорь Владиславович (выкопировка с их сайта)ООО- означает общество с ограниченной ответственностью. По претензиям отвечает своим уставным фондом. Разрешенный законом минимальный уставной фонд для ООО - 10тыс.руб. Как правило больше он и не бывает. Нет смысла.В условиях Озёр ЖКХ это самый большой бизнес. Квартлата ,плюс государственные дотации. А крутить цифрами в этой сфере уже давно научились. Позиция районной власти в лице Никулина и прокуратуры по ограничению размера противозаконного повышения квартплаты безусловно заслуживает одобрения так как касается всех.Но боюсь, что всё это делается только на время захвата рынка этих услуг. Один штрих, другой штрих ,но накапливается информация, что война властей - это совсем не борьба нового и старого ради интересов жителей. Да и никто не будет уважать и считаться с нашими интересами если мы сами не научимся защищать свои права.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти