=ORG= Опубликовано 17 ноября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 17 ноября, 2009 Напомню - профильная тема обсуждения УП ОКК... А второй, было бы логично, если так все прекрасно, сагитировать допустим Литерные...поуправлять ими с годик...увидеть результат...ими похвастаться...и тогда и все остальные захотят взять их в качетсве своей упр.компании.Как мне известно - агитация начнется в первом микрорайоне. Пойдут ли они во второй и дальше по всему городу в текущей перспективе неизвестно. Но так или иначе уже к концу отопительного сезона появятся первые отзывы о деятельности данной компании...
Pobeda Опубликовано 17 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 17 ноября, 2009 Читаю и дивлюсь, ну давайте вообще не будем никому ничего платить.Так мы платим, и побольше чем в других районах, а результат:город наш далеко не благоухает.Получается, что работа соответствующих служб мала заметнаКакие никакие, а ведь работают, что-то делают.Что делают, эти никакие предприятия? Деньги собирают!Сидели бы и не высовывались. А по совести - вообще бы добровольно ушли. Да они у Вас прям поперек горла, попросили незаконно собранные денежки вернуть, а теперь еще конкуренцию создают.Появление альтернативы РСУ прямо подтверждает, что никакого перерасчета мы не дождемся, т.к. «Озёрская коммунальная компания» - идея наших властей, и полностью ими курируется. А РСУ действительно обанкротят и отдадут нам на растерзание Саввиди, как козла отпущения.Есть районная власть, а есть городская. Городская по сути - это кусок той старой власти которая была до мартовских выборов. Районная - это альтернатива - новая. Старая постоянно противодействует новой, в основном из-за разного подхода к делу. Старая действовала по такому принципу - хапнуть из области, хапнуть из района (что красноречиво подтверждает тот факт, что тарифы были незаконно завышены) - при таком раскладе в плюсе только руководители (руководители предприятий ЖКХ тоже), а район с нами уходит все дальше в пропасть. Подход новой - в корне другой: поднять район, повысить жизненный уровень жителей, привлечь инвесторов и заработать своими силами. Расклад хороший, но вот в чем незадача - не получается слаженной работы всего механизма - ну раз мы говорим про ЖКХ, эти службы не хотят пускать собранные с нас деньги на услуги для нас, они предпочитаю по старинке прикарманить часть. Вот и получается, что продуктивной работы не выходит. А что остается новой власти, если предшественники подставляют на каждом шагу - находить тех, кто хочет работать и достигать поставленных результатов! Конкуренция предприятий ЖКХ, для нас с вами, потребителей услуг - это очень хорошо! Вернуть 12 миллионов - идея новой власти! Как уж старая власть теперь будет выкручиваться, я не знаю. Так, что вы не совсем правы сваливая все в одну кучу.На счёт прикарманивания- это кажется побольше к новой власти относится! Или это не руководителя района при получении взятки арестовали?
porter Опубликовано 17 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 17 ноября, 2009 По претензиям отвечает своим уставным фондом. Разрешенный законом минимальный уставной фонд для ООО - 10тыс.руб. Как правило больше он и не бывает. Нет смысла.Как это нет смысла??? А если они квартиру затопят или стену развалят...то максимум они заплатят своим уставным капиталом, т.е. в случае с Флагманом 10т.р. Да и вообще уставной капитал в 10т.р. это "приметы" фирм-однодневок...это знаете, если ласточки низко летают-значит к дождю...а в нашем случае с УП ОКК-к возможности (если что) оперативно закрыться.
Тетрис Опубликовано 17 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 17 ноября, 2009 На счёт прикарманивания- это кажется побольше к новой власти относится!Вы ошибаетесь! Глава города арестован аналогичным образом - за взятку. Так что тут перевеса не видно. Но не будем считаться, суда то еще не было! Может они не брали деньги, может их подстаставили, или одного из них, не все же были на угнаных автомобилях!Давайте лучше приведем уже доказанные судом фактов, ну к примеру незаконное повышение тарифов (прикарманили 12 мил), и незаконная передача городу предприятий ЖКХ! p.s. Я рад, что мое отождествление районной власти и "Новой", несущей перемены в сложную жизнь нашего района, так гармонично принята и остальными участниками форума
cergey Опубликовано 17 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 17 ноября, 2009 По претензиям отвечает своим уставным фондом. Разрешенный законом минимальный уставной фонд для ООО - 10тыс.руб. Как правило больше он и не бывает. Нет смысла.Как это нет смысла??? А если они квартиру затопят или стену развалят..Для них нет смысла. Если компания регистрируеся как ООО, а не как допустим акционерное общество(закрытое или открытое) или частная компания(когда отвечаешь всем своим имуществом), то их деловым партнёрам понятно с кем в юридическом плане они имеют дело. Но это совсем не значит, что люди изначально наметили слинять. Нужно смотреть историю компании.Если не брать жуликов, то такая форма предпринимательства служит для компании защитой от беспредела чиновников.
Тетрис Опубликовано 17 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 17 ноября, 2009 ...оперативно закрыться.О чем я и говорю. Конкуренция - это очень хорошо!Теперь есть выбор, остаться в РСУ, или пойти в УП ОКК. Но это будет наш выбор!
Spasasha Опубликовано 17 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 17 ноября, 2009 (изменено) Очень трудно сейчас разобраться на какие власти разделяется власть города и Озерского района!? Разве обычный работяга, пенсионер, предприниматель, студент и ... должны в этом разбираться? Кому они должны верить, когда последние 20 лет их постоянно наяблывают разные "Яблоки", "ЛДПРы", коммунисты новоявленные, единороссы!!! При том, что партии постоянно спариваются между собой по одиночке и в групповом порядке - и это только на уровне партий. Как классифицировать наших управленцев: территориально - Озерская, или Озерско-районная,или просто районная; принадлежности - муниципалы или федералы, из чего следует их подчинение и кому, и так бесконечно далее! Вся эта неразбериха НАС приводит, мягко говоря в замешательство, и сделано все для того, чтобы нас запутать и из нас последние деньги высасывать! О многом можно поговорить за пивом с раками, водкой с грибочками, чаем с пирогами - но все пока остается разговором...Как мы были лопоухими - такими и останемся. Изменено 17 ноября, 2009 пользователем Spasasha
asat Опубликовано 17 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 17 ноября, 2009 Да нет у них никакой ссоры. Отношения приятельские. Вечерком могут позволить и в баньке попариться с пивком, или в сауне гостиничной, а после там же, в ресторане у Жовнера посидеть и поговорить под приглушенную музыку. А начальники отделов и их работники, как гоняли друг с другом чаи, так и гоняют. В гости ходят по кабинетам и живут ну очень дружно. Обсуждают моду, сериалы, цены в Коломенских и Московских магазинах , жизненные ситуации и кто куда поедет во время летнего отпуска.
Pobeda Опубликовано 18 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 18 ноября, 2009 На счёт прикарманивания- это кажется побольше к новой власти относится!Вы ошибаетесь! Глава города арестован аналогичным образом - за взятку. Так что тут перевеса не видно. Но не будем считаться, суда то еще не было! Может они не брали деньги, может их подстаставили, или одного из них, не все же были на угнаных автомобилях!Давайте лучше приведем уже доказанные судом фактов, ну к примеру незаконное повышение тарифов (прикарманили 12 мил), и незаконная передача городу предприятий ЖКХ! p.s. Я рад, что мое отождествление районной власти и "Новой", несущей перемены в сложную жизнь нашего района, так гармонично принята и остальными участниками форума Ну да, ну да, как со взятками - так решения суда нужно дожидаться, а как на счёт "прикарманивания мифических 12 млн." так можно голословно трубить у каждого забора? Ребята! Ведь это социалка! Вы ведь с огнём играете. А как на счёт темы, что Флагман повышает в два раза плату за очистные? Тоже из любви к народу? Так о каких переменах идёт речь? О внесении в нашу и так непростую жизнь смуты?
Амели Опубликовано 19 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2009 Да нет у них никакой ссоры. Отношения приятельские. Вечерком могут позволить и в баньке попариться с пивком, или в сауне гостиничной, а после там же, в ресторане у Жовнера посидеть и поговорить под приглушенную музыку. А начальники отделов и их работники, как гоняли друг с другом чаи, так и гоняют. В гости ходят по кабинетам и живут ну очень дружно. Обсуждают моду, сериалы, цены в Коломенских и Московских магазинах , жизненные ситуации и кто куда поедет во время летнего отпуска. Откуда такая осведомленность? сами принимаете участие в обсуждении модных шмоток?
porter Опубликовано 19 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2009 Для них нет смысла. Если компания регистрируеся как ООО, а не как допустим акционерное общество(закрытое или открытое) или частная компания(когда отвечаешь всем своим имуществом), то их деловым партнёрам понятно с кем в юридическом плане они имеют дело. Но это совсем не значит, что люди изначально наметили слинять. Нужно смотреть историю компании.Если не брать жуликов, то такая форма предпринимательства служит для компании защитой от беспредела чиновников.Извините, но я позволю не согласиться. Я опять же говорю, что в случае судебных тяжб фирма отвечает уставным капиталом! А если иск допустим 1миллион, кто будет возмещать 990.000,00рублей????
asat Опубликовано 19 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2009 АМЕЛИ, я кажется Вас видел в исполкоме. Это по Вашему рисунку сделали фонтан на площади. А конкурс был среди работников администрации. Вот Вы и защищаете своих друзей. Боитесь, что если власть в марте перемениться, то фонтан- корыто начнут переделывать и создавать ему лицо, около которого можно даже сфотографироваться и узнать, что это Озеры. Например в середине создадут какую - нибудь композицию и по краям тоже.
Dancer Опубликовано 19 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2009 ...Например в середине создадут какую - нибудь композицию и по краям тоже. Моё "больное" воображение нарисовало это. http://forum.ozery.info/forum/uploads/post-8-1160735493_thumb.jpg
=ORG= Опубликовано 19 ноября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2009 Я опять же говорю, что в случае судебных тяжб фирма отвечает уставным капиталом!И своим имуществом. Имущество входит в уставной капитал. Минимальная ставка уставного капитала, как было замечено 10 тыс рублей в денежном виде или материальном: оргтехника, компьютеры, автомобили, оборудование и прочее... Если УП ОКК белая фирма - то её бухгалтерские документы должны показать из каких средств (материальных и денежных) сформирован уставной капитал и каков его размер... и какое имущество находится на баллансе данной управляющей компании - не будут же (надеюсь) они все оборудование арендовать у мамки (Флагмана)....
IvanAL Опубликовано 23 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 23 ноября, 2009 ПерерасчетДля перерасчета платы за коммунальные услуги озерчанам необходимо написать заявление в МП «РСУ» или Озёрский городской суд.http://www.admozr.ru/press_centr/novosti/?id=194
Автос Опубликовано 24 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 24 ноября, 2009 А уже есть прецеденты по решению суда ?
Амели Опубликовано 24 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 24 ноября, 2009 АМЕЛИ, я кажется Вас видел в исполкоме. Это по Вашему рисунку сделали фонтан на площади. А конкурс был среди работников администрации. Вот Вы и защищаете своих друзей. Боитесь, что если власть в марте перемениться, то фонтан- корыто начнут переделывать и создавать ему лицо, около которого можно даже сфотографироваться и узнать, что это Озеры. Например в середине создадут какую - нибудь композицию и по краям тоже. откуда такая осведомленность???? о, ужас! вы за мной следите???? я вас боюсь!!!!! хотя, если откровенно, мои скромные заслуги перед Озерами вы сильно преувеличиваете..
cergey Опубликовано 24 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 24 ноября, 2009 (изменено) Извините, но я позволю не согласиться. Я опять же говорю, что в случае судебных тяжб фирма отвечает уставным капиталом! А если иск допустим 1миллион, кто будет возмещать 990.000,00рублей????Всё это беспокойство и мысли абсолютно правильные. Я просто обрисовал картину с ООО. На практике , полагаю, это будет выглядеть так , что мелочевку типа одной стены, одной плиты, одного подъезда отремонтируют (если настойчиво попросят). Но если речь зайдёт о капитальном ремонте, и они не получат на это деньги из бюджета, или о возмещение серьёзных миллионных долгов, говорить уже будет не с кем. ООО это частная фирма, имеет конкретного собственника и создана для извлечения прибыли.И хотя лично у меня найдётся мало добрых слов в отношении прежней системы ЖКХ, кончится всё тем , что муниципальная собственность просто задарма пападёт в частные руки. Это крупнейший бизнес в Озёрах.Полагаю, что всё это хозяйство должно оставаться в муниципальной собственности. Но оно должно подвергнутся глубочайшей финансовой ревизии от среднего звена до руководства района(район вернул себе эти предприятия). Ввести образованную молодёжь в руководство этими структурами. Поставить себе цель снизить эксплуатационные затраты на содержание системы ЖКХ (соответственно и квартллаты) в два раза и вперёд с песнями. У ЖКХ не должно быть прибыли.Но.......красиво говорит Медведев, но смотрят на него уже с непониманием. Изменено 24 ноября, 2009 пользователем cergey
porter Опубликовано 25 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 25 ноября, 2009 2cergey: с этим постом я с Вами абсалютно согласен. Поддерживаю
Pobeda Опубликовано 25 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 25 ноября, 2009 Извините, но я позволю не согласиться. Я опять же говорю, что в случае судебных тяжб фирма отвечает уставным капиталом! А если иск допустим 1миллион, кто будет возмещать 990.000,00рублей????Всё это беспокойство и мысли абсолютно правильные. Я просто обрисовал картину с ООО. На практике , полагаю, это будет выглядеть так , что мелочевку типа одной стены, одной плиты, одного подъезда отремонтируют (если настойчиво попросят). Но если речь зайдёт о капитальном ремонте, и они не получат на это деньги из бюджета, или о возмещение серьёзных миллионных долгов, говорить уже будет не с кем. ООО это частная фирма, имеет конкретного собственника и создана для извлечения прибыли.И хотя лично у меня найдётся мало добрых слов в отношении прежней системы ЖКХ, кончится всё тем , что муниципальная собственность просто задарма пападёт в частные руки. Это крупнейший бизнес в Озёрах.Полагаю, что всё это хозяйство должно оставаться в муниципальной собственности. Но оно должно подвергнутся глубочайшей финансовой ревизии от среднего звена до руководства района(район вернул себе эти предприятия). Ввести образованную молодёжь в руководство этими структурами. Поставить себе цель снизить эксплуатационные затраты на содержание системы ЖКХ (соответственно и квартллаты) в два раза и вперёд с песнями. У ЖКХ не должно быть прибыли.Но.......красиво говорит Медведев, но смотрят на него уже с непониманием.На счёт молодёжи: в муниципальное предприятие Озёры-Сервис уже приходил недавно молодой руководитель, лет около 25, ну и где он? Им нужно много и сразу! Ну а на счёт того, что подобные предприятия должны быть муниципальными, то это разумно. А уж под чьей юрисдикцией: городской или районной какая разница? И тех и других выбираем же сами. И то, что районная администрация поливает МП РСУ грязью налево и направо заставляет задуматься, а кому это выгодно? Никак Флагману опять всё мало?
=ORG= Опубликовано 25 ноября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 25 ноября, 2009 На счёт молодёжи: в муниципальное предприятие Озёры-Сервис уже приходил недавно молодой руководитель, лет около 25, ну и где он? Им нужно много и сразу! Ну а на счёт того, что подобные предприятия должны быть муниципальными, то это разумно. А уж под чьей юрисдикцией: городской или районной какая разница? И тех и других выбираем же сами. И то, что районная администрация поливает МП РСУ грязью налево и направо заставляет задуматься, а кому это выгодно? Никак Флагману опять всё мало?Ну а с другой стороны. вопрос со стороны обывателя - а чего хорошего за последние 5 лет сделало РСУ? В моем доме еще в конце 90-х году был ремонт подъезда и с тех пор ни-ни... Помнится в начале года, в разгар предвыборной компании, в прессе проходила информация об отчете руководства РСУ о проделанной работе за 2008. В отчете так же говорилось, как я помню, о капитальном ремонте домов, в частности об ремонте межпанельных швов. На вопрос некоторых лиц озвучить адрес домов где проводился ремонт, как следует из газетной публикации, руководитель МП РСУ отказался отвечать и даже, вроде бы, покинул заседание - ну согласитесь, что даже если все это изложение правда на 50%... то никто и на РСУ грязью не поливает... в каком то смысле... Если, по истечении времени не опровергнут факт, что МП РСУ занималось приписками и брало деньги за несделанные ремонты домов... то о какой грязи вы говорите?
Pobeda Опубликовано 26 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 26 ноября, 2009 На счёт молодёжи: в муниципальное предприятие Озёры-Сервис уже приходил недавно молодой руководитель, лет около 25, ну и где он? Им нужно много и сразу! Ну а на счёт того, что подобные предприятия должны быть муниципальными, то это разумно. А уж под чьей юрисдикцией: городской или районной какая разница? И тех и других выбираем же сами. И то, что районная администрация поливает МП РСУ грязью налево и направо заставляет задуматься, а кому это выгодно? Никак Флагману опять всё мало?Ну а с другой стороны. вопрос со стороны обывателя - а чего хорошего за последние 5 лет сделало РСУ? В моем доме еще в конце 90-х году был ремонт подъезда и с тех пор ни-ни... Помнится в начале года, в разгар предвыборной компании, в прессе проходила информация об отчете руководства РСУ о проделанной работе за 2008. В отчете так же говорилось, как я помню, о капитальном ремонте домов, в частности об ремонте межпанельных швов. На вопрос некоторых лиц озвучить адрес домов где проводился ремонт, как следует из газетной публикации, руководитель МП РСУ отказался отвечать и даже, вроде бы, покинул заседание - ну согласитесь, что даже если все это изложение правда на 50%... то никто и на РСУ грязью не поливает... в каком то смысле... Если, по истечении времени не опровергнут факт, что МП РСУ занималось приписками и брало деньги за несделанные ремонты домов... то о какой грязи вы говорите?Факты устанавливает суд! Или есть решение суда у вас на эту тему? Может здесь же и выложите?
Тетрис Опубликовано 26 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 26 ноября, 2009 Если, по истечении времени не опровергнут факт, что МП РСУ занималось приписками и брало деньги за несделанные ремонты домов... то о какой грязи вы говорите?Факты устанавливает суд! Или есть решение суда у вас на эту тему? Может здесь же и выложите?Надо думать решений суда не. В противном случае, Вы бы не просили продемонстрировать их, а начали активно защищать свой кусок хлеба.
hozjin Опубликовано 26 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 26 ноября, 2009 Не пойман-не вор! Не пойман-не вор!
Амели Опубликовано 26 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 26 ноября, 2009 На счёт молодёжи: в муниципальное предприятие Озёры-Сервис уже приходил недавно молодой руководитель, лет около 25, ну и где он? Им нужно много и сразу! Ну а на счёт того, что подобные предприятия должны быть муниципальными, то это разумно. А уж под чьей юрисдикцией: городской или районной какая разница? И тех и других выбираем же сами. И то, что районная администрация поливает МП РСУ грязью налево и направо заставляет задуматься, а кому это выгодно? Никак Флагману опять всё мало? очень смешно читать Ваши умозаключения. еще смешнее читать газету Заря и выступления Саввидзе. видимо, господин грек и его сотоварищи принимают нас за полное быдло, которое бездумно впитывает всякий бред, которым его пичкают. неужели по их мнению люди такие идиоты, что скорее поверят тому, что написано в газете, чем то, что видят собственными глазами??? если в моем подъезде не было ремонта 30 лет, то что бы они ни писали, я все равно не поверю в то, что он был!!! чего, видимо, не скажешь про вас, Pobeda
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти