Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Pobeda

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Pobeda

Юниор

Юниор (2/10)

0

Репутация

  1. А почему опять? Помню в каком-то году в течение нескольких месяцев производили перерасчёт. Вы так об этом говорите, как будто от этих денег вы сразу незамедлительно разбогатеете.
  2. Что-то не устраивает опять?
  3. конечно, задела! так же, как задевает прочистка мозгов с экранов телевизоров. потому что я не переношу, когда с людьми обращаются как с быдлом. А по какому адресу вы проживаете? в каком подъезде? Попробую вам помочь конечно, задела! так же, как задевает прочистка мозгов с экранов телевизоров. потому что я не переношу, когда с людьми обращаются как с быдлом. Смею предположить, что задела вас не статья, а сам факт её опубликования. Как же это так? Он (Саввиди) смеет ещё и писать статьи... Но статья то ведь безобидная совершенно, просто люди написали о своих рабочих проблемах. Так о каких мозгах идёт речь? Посмотрите лучше на ночь какой-нибудь хороший фильм. И не смотрите телевизионные передачи, особенно транслируемые по Озёрскому кабельному, куда почему-то не пускают ни руководителей города, ни руководителей муниципальных предприятий, к сожалению.
  4. очень смешно читать Ваши умозаключения. еще смешнее читать газету Заря и выступления Саввидзе. видимо, господин грек и его сотоварищи принимают нас за полное быдло, которое бездумно впитывает всякий бред, которым его пичкают. неужели по их мнению люди такие идиоты, что скорее поверят тому, что написано в газете, чем то, что видят собственными глазами??? если в моем подъезде не было ремонта 30 лет, то что бы они ни писали, я все равно не поверю в то, что он был!!! чего, видимо, не скажешь про вас, Pobeda Слава, богу я не из тех, кто подсчитывает каждую копейку! Ваша реакция на статью в газете "Заря" говорит о том, что статья вас задела и это просто "СУПЕР!!!" очень смешно читать Ваши умозаключения. еще смешнее читать газету Заря и выступления Саввидзе. видимо, господин грек и его сотоварищи принимают нас за полное быдло, которое бездумно впитывает всякий бред, которым его пичкают. неужели по их мнению люди такие идиоты, что скорее поверят тому, что написано в газете, чем то, что видят собственными глазами??? если в моем подъезде не было ремонта 30 лет, то что бы они ни писали, я все равно не поверю в то, что он был!!! чего, видимо, не скажешь про вас, Pobeda если уж очень смешно и вам не нравится, так и не читайте, и не дискусирйте в этом месте. У каждого своё мнение.
  5. Ну а с другой стороны. вопрос со стороны обывателя - а чего хорошего за последние 5 лет сделало РСУ? В моем доме еще в конце 90-х году был ремонт подъезда и с тех пор ни-ни... Помнится в начале года, в разгар предвыборной компании, в прессе проходила информация об отчете руководства РСУ о проделанной работе за 2008. В отчете так же говорилось, как я помню, о капитальном ремонте домов, в частности об ремонте межпанельных швов. На вопрос некоторых лиц озвучить адрес домов где проводился ремонт, как следует из газетной публикации, руководитель МП РСУ отказался отвечать и даже, вроде бы, покинул заседание - ну согласитесь, что даже если все это изложение правда на 50%... то никто и на РСУ грязью не поливает... в каком то смысле... Если, по истечении времени не опровергнут факт, что МП РСУ занималось приписками и брало деньги за несделанные ремонты домов... то о какой грязи вы говорите? Факты устанавливает суд! Или есть решение суда у вас на эту тему? Может здесь же и выложите?
  6. Всё это беспокойство и мысли абсолютно правильные. Я просто обрисовал картину с ООО. На практике , полагаю, это будет выглядеть так , что мелочевку типа одной стены, одной плиты, одного подъезда отремонтируют (если настойчиво попросят). Но если речь зайдёт о капитальном ремонте, и они не получат на это деньги из бюджета, или о возмещение серьёзных миллионных долгов, говорить уже будет не с кем. ООО это частная фирма, имеет конкретного собственника и создана для извлечения прибыли. И хотя лично у меня найдётся мало добрых слов в отношении прежней системы ЖКХ, кончится всё тем , что муниципальная собственность просто задарма пападёт в частные руки. Это крупнейший бизнес в Озёрах. Полагаю, что всё это хозяйство должно оставаться в муниципальной собственности. Но оно должно подвергнутся глубочайшей финансовой ревизии от среднего звена до руководства района(район вернул себе эти предприятия). Ввести образованную молодёжь в руководство этими структурами. Поставить себе цель снизить эксплуатационные затраты на содержание системы ЖКХ (соответственно и квартллаты) в два раза и вперёд с песнями. У ЖКХ не должно быть прибыли. Но.......красиво говорит Медведев, но смотрят на него уже с непониманием. На счёт молодёжи: в муниципальное предприятие Озёры-Сервис уже приходил недавно молодой руководитель, лет около 25, ну и где он? Им нужно много и сразу! Ну а на счёт того, что подобные предприятия должны быть муниципальными, то это разумно. А уж под чьей юрисдикцией: городской или районной какая разница? И тех и других выбираем же сами. И то, что районная администрация поливает МП РСУ грязью налево и направо заставляет задуматься, а кому это выгодно? Никак Флагману опять всё мало?
  7. Вы ошибаетесь! Глава города арестован аналогичным образом - за взятку. Так что тут перевеса не видно. Но не будем считаться, суда то еще не было! Может они не брали деньги, может их подстаставили, или одного из них, не все же были на угнаных автомобилях! Давайте лучше приведем уже доказанные судом фактов, ну к примеру незаконное повышение тарифов (прикарманили 12 мил), и незаконная передача городу предприятий ЖКХ! p.s. Я рад, что мое отождествление районной власти и "Новой", несущей перемены в сложную жизнь нашего района, так гармонично принята и остальными участниками форума Ну да, ну да, как со взятками - так решения суда нужно дожидаться, а как на счёт "прикарманивания мифических 12 млн." так можно голословно трубить у каждого забора? Ребята! Ведь это социалка! Вы ведь с огнём играете. А как на счёт темы, что Флагман повышает в два раза плату за очистные? Тоже из любви к народу? Так о каких переменах идёт речь? О внесении в нашу и так непростую жизнь смуты?
  8. Так мы платим, и побольше чем в других районах, а результат: Получается, что работа соответствующих служб мала заметна Что делают, эти никакие предприятия? Деньги собирают! Да они у Вас прям поперек горла, попросили незаконно собранные денежки вернуть, а теперь еще конкуренцию создают. Есть районная власть, а есть городская. Городская по сути - это кусок той старой власти которая была до мартовских выборов. Районная - это альтернатива - новая. Старая постоянно противодействует новой, в основном из-за разного подхода к делу. Старая действовала по такому принципу - хапнуть из области, хапнуть из района (что красноречиво подтверждает тот факт, что тарифы были незаконно завышены) - при таком раскладе в плюсе только руководители (руководители предприятий ЖКХ тоже), а район с нами уходит все дальше в пропасть. Подход новой - в корне другой: поднять район, повысить жизненный уровень жителей, привлечь инвесторов и заработать своими силами. Расклад хороший, но вот в чем незадача - не получается слаженной работы всего механизма - ну раз мы говорим про ЖКХ, эти службы не хотят пускать собранные с нас деньги на услуги для нас, они предпочитаю по старинке прикарманить часть. Вот и получается, что продуктивной работы не выходит. А что остается новой власти, если предшественники подставляют на каждом шагу - находить тех, кто хочет работать и достигать поставленных результатов! Конкуренция предприятий ЖКХ, для нас с вами, потребителей услуг - это очень хорошо! Вернуть 12 миллионов - идея новой власти! Как уж старая власть теперь будет выкручиваться, я не знаю. Так, что вы не совсем правы сваливая все в одну кучу. На счёт прикарманивания- это кажется побольше к новой власти относится! Или это не руководителя района при получении взятки арестовали?
  9. Ну раз ты такой сообразительный, что же не пошёл работать в жилищную сферу, может бы уже и жили как в Европе? Хаять кого-то мы все мастаки. А вот работать могут единицы. Кстати Саввиди специалист ещё той закалки! Молодец мужик! Дай бог ему здоровья! Не нравится реплика? Повторюсь. Саввиди - хороший специалист! Старой закалки мужик! А администрации следовало бы не к Флагману на поклон идти, а поддержать коммунальщиков.
  10. Ну где же логика у этих людей? "Жалоб было много и поэтому (безвластная) администрация обратилась за помощью к Флагману" Какая связь между частной компанией и администрацией? Кто платит, тот и девушку танцует?! Флагман уже обеспечил всех обещанными рабочими местами? Ну щас и в ЖКХ также "развернётся". Люди будьте бдительными. В Каширском районе 9 уголовных дел, разыскиваются руководители управляющих компаний, с народа деньги собирали и пропали... Администрация лучше бы помогла коммунальщикам, а не вставляла палки в колёса. На город и так уже жалко смотреть.
  11. Ребята, ну вам мозги просрали окончательно. Ведь вся эта шумиха с тарифами сознательно внедряется в ваши мозги, чтобы найти козла отпущения за всё бездействие властей. Годами ничего не делают, а только палки в колёса и ВЗЯТКИ! Ну да пусть Саввиди теперь за всё расплачивается.... Ну вас же за полных дебилов держат. Люди, очнитесь! Перерасчёт будет обязательно. Только сначала нужно было оформить всё документально, а не будоражить людей. Ну это же так легко всех и вся поливать грязью. Ну посмотрим, чтоже удастся сделать альтернативной управляющей компании. Подумайте о своих денежках заранее. В каширском районе 9 уголовных дел, разыскиваются руководителей вот таких же альтернативщиков, денежки собрали и тю-тю. Обещанные перед выборами рабочие места уже всем предоставили???? Обещать то мы гаразды. Тоже будет и с их коммунальным обслуживанием.
  12. Читаю и дивлюсь, ну давайте вообще не будем никому ничего платить. Ведь город наш далеко не благоухает. Обгадимся ведь окончательно. Полгода ведём дискуссию о тарифах, процентом меньше, процентом больше. Люди, которые муссируют эту тему уже обещали перед выборами обеспечить всех рабочими местами. Ну и как обеспечили? А сейчас хотят развалить и предприятия жилищной сферы. Какие никакие, а ведь работают, что-то делают. Как вообще можно воспринимать команду, которая себя дескредетировала? Сидели бы и не высовывались. А по совести - вообще бы добровольно ушли.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.