Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

koshka

Деятели форума
  • Постов

    399
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва

Достижения koshka

Местный

Местный (6/10)

0

Репутация

  1. Я тоже думала, что стяжка - это, ну как минимум, нано-технологии , а процесс выглядел достаточно элементарно. Я понимаю, что все делается по маякам, уровням, определенным составом материалов, но это уж точно не квантовая физика. Вобщем не так страшен черт, как его малюют. Всем искрене желаю удачи, квалифицированных кадров, крепких нервов и тугих кошельков! Даже если учтешь все расходы, можно смело прибавлять еще одну крупную сумму на "ой, а нам не хватило материала, ой, а мы там испортили", на отключение-подключение стояков, на выбор другого материала в процессе, на "осталась последняя модель и она стоит дороже", на сварку, согласования и прочее...
  2. Я вчера от собственной лени и отсутствия нормальных средств для готовки, нарезала свинину тонкими пластами размером с ладонь, посолила, поперчила, проложила слои мяса луком и залила все это кефиром, оставила на ночь. Утром налила растительного масла на сковороду, обжарила с двух сторон, получилось нежнешее мясо. А если хочется повозиться, то нарезаем свинину тонкими кусками размером с ладонь, отбиваем, соль, перец. Начинку из обжаренных грибов с луком (можно добавить вареные яйца, можно еще что-нибудь, начинки любые по- вкусу) выкладываете на мясо, заворачиваете рулетиком, обмотать нитками и на сковороду с разогретым маслом, поджаривать со всех сторон. Проделать все тоже самое с остальными рулетиками, сложить на противень, добавить немного жидкости или бульона, довести до готовности минут 15-20. Очень вкусно получается из куриных грудок, только их надо свернуть в форме пирожка (мясо должно закрывать все), обмакнуть в яйцо, потом в панировочные сухари и на сковороду, обжарить в растительном масле до готовности. P.S. Кажется рецепт рулетиков я уже оставляла, ну чтоб долго не искать
  3. У меня Stels, модель, ширину шин не помню ,но точно есть дисковые тормоза, кол-во скоростей 21, рама аллюминевая, оборудование Shimano, брала для езды по городу и, по-моему, по пересеченной местности. Вот память то девечья, когда искала могла все характеристики назвать, а сейчас из головы вылетело. Очень довольна, катаюсь на нем 3й сезон, нареканий нет. Trener абсолютно прав, надо точно определиться, что нужно и от этого "плясать".
  4. Мы сейчас находимся в состоянии ремонта. Ну что я могу рассказать, у нас новая квартира, где кроме стен и окон не было больше ничего. Наняли бригаду строителей, прораб - знакомый мужа. Итог, выгнали в шею, доделываем сами. Никогда не связывайтесь со знакомыми. Помимо истрепанных нервов, потраченных денег, получите кучу недоделок и сознательную порчу материала при выяснении отношений. Что еще могу сказать, я стала ненавидить хохлов, простите меня другие граждане Украины, но то что работало у нас - это просто нет слов. Все шло нормально, пока был черновой ремонт и мы не отдали аванс за него, потом люди просто оборзели. Готовьтесь, что косяков будет выше крыши, и их будут списывать на плохие стены (которые они сами и ровняли), кривой ламинат, выпаший снег, плохой геомагнитный фон и прочее. Вобщем люди стараются максимально облегчить себе работу, и приведут 1000 разных "не получится", вместо того чтобы сделать один раз как нужно. Плюс, кроме Вашей квартиры будут делать параллельно ремонты у Ваших соседей, чтоб еще денег срубить. Хотите хоть как то сберечь деньги и нервы, делайте поэтапно, оговаривайте цену за каждый конкретный участок работы, сроки, заключайте договор по-возможности. Смотрите фотографии ремонтов данной бригады, а лучше работы этих мастеров в других квартирах, слушайте мнение людей, которые уже пользовались их услугами. После того, что нам пришлось "хлебнуть" с нашими украинскими "супер-профессионалами", я нанимаю людей через компании на конкретные участки и получаю массу удовольствия от их работы, их отношения и от "прозрачности" происходящего. Все четко - работа- результат- оплата + гарантии. Мой совет, нанимайте проверенных, лицензированных специалистов через приличные конторы на сложные участки работ, а то что можете сделать сами - делайте. Есть действительно толковые мастера с улицы, не хочу ни на кого возводить поклеп, но нам не повезло, имея более чем средний уровень мастерства, люди уже просто не хотели нормально работать.
  5. Я все мечтаю приготовить творожный пирог или сырный, но еще не разу не делала, поделись впечатлениями после процесса, ну и маленькими хитростями, которые откроешь для себя во время готовки, чтоб облегчить труд идущих следом .
  6. Шашлычки из форели. Форель Лимон Пряные травы (по вкусу) Соль, перец, немного сахара (для лимона в маринад) Шпажки деревянные большие. Форель отделить от кожи и костей, нарезать филе крупными кубиками, или полосками, посолить, поперчить, замариновать в лимоне или в любом другом маринаде, который нравится, оставить минимум на 2 часа. На шпажки насадить кусочки рыбы, если делали полосками, свернуть их кольцами и проткунуть шпажками. Можно между кусочками рыбы надеть на шпажки сладкий перец. Я кладу на противень фольгу и смазываю ее маслом, сверху шашлычки. И в духовку минут на 20-25. Соус тар-тар подойдет к этому блюду как нельзя лучше.
  7. Я отношусь к категории людей, которым для того чтобы быть в форме, надо пахать. Занималась йогой 2 года, всем советую, особенно тем, кто не любит аэробные нагрузки. В силу определенных обстоятельств, прекратила, с мая возобновлю занятия, от йоги отказаться невозможно - даже если большой перерыв в практике, все равно вернешься. Танцевала танцы живота, хорошее дело, но йога+танцы - это 5дней из 7ми торчишь в залах, выглядишь хорошо, но дома не появлялась вообще. Сейчас семья и я уже не могу себе такого позволить. Весна- осень велик и пробежки до Оки, но это только на выходных. Ну и диеты конечно. Полностью согласна с Varvara, надо меньше есть. А двигаться как можно больше, пешком, бегом, на велике, танцуя, главное чтобы в удовольствие и систематически, тогда и результат будет.
  8. Да с удовольствием! Готовим дрожжевое тесто, у каждого свои секреты, я предпочитаю на кефире и живые дрожжи, все остальное стандартно. Замесили, поставили подниматься. Начинка: Свежая горбуша, кета, семга, форель (что есть под рукой и на что не жалко денег), лук, морковь, зелень, сметана. Рыба в начинке получается очень нежной и мягкой, как пролетарская горбуша, так и более ценных пород семужка с форелью. Начинку можно готовить во время подъема теста или приготовить заранее, кому как удобно. Рыбу выпотрошишь,удалить голову, плавники, хвост, отделить мякоть от костей и кожи, нарезать кубиками, добавить лук репку мелкими кубиками, соль, перец, укроп, перемешать, добавить сметаны или растительного масла. Оставить мариноваться на час. Пережарить лук с морковью, добавить к начинке и дать постоять еще хотя бы 1 час. К тому времени тесто подойдет, разделить его на две части, раскатать тесто по форме. Укладываем в смазанную маслом форму тесто, начинку, накрываем 2м пластом теста. Делаем небольшие надрезы сверху, можно вилкой наколоть и отправляем в духовку. В зависимости от размера пирога и особенностей духовки, выпекать от получаса. Очень вкусный пирог, я его обожаю. Приятного аппетита!
  9. Рыбный пирог.
  10. Тоже вариант Главное не увлекаться
  11. У меня бессоница бывает редко, только когда сильное эмоциональное перенапряжение, спасаюсь таблеткой тавегила. Может не совсем правильно, это от аллергии, но действует безотказно, одна таблетка и через полчаса спишь как младенец. Также делаю коктейль из настойки валерианки и пиона.
  12. Суп с тефтелями. Кастрюля 3 литра фарш - 0,5 кг лук репка - 2шт (1 в фарш, 1 в пассировку) морковь средняя - 2шт (1 в фарш, 1 в пассировку) картофель - 1 шт укроп (или др. эелень по-вкусу) вермишель - 80-100гр. (беру на глаз всегда) соль, перец, специи Делаем фарш, добавляем в него лук, морковь, соль, перец, специи. Вымешиваем однородную массу и лепим маленькие шарики. В кастрюле доводим воду до кипения, опускаем тефтели, варим до готовности, снимая пену с бульона, посолить, добавить перец горошком, лавровый лист, специи, нарезаный соломкой картофель. Лук, морковь спассировать на растительном масле, зелень мелко нарезать, отправляем в суп, доводим до кипения, перед самым окончанием варки добавить тонкую вермишель.
  13. Совершенно правильно, щелочная среда убивает всякие бяки. А на счет переварки хоз.мыла и его поведения, устрою дома через пару недель химическую лабораторию, о результатах сообщу .
  14. Все девочки любят Карма, это сумашедший запах, согласна! Спасибо, если тебе не сложно, кинь мне в личку описание, надо себе устроить день красоты из подручных средств, уже даже любопытно Я себе хочу сделать для лица из нашего старого доброго советского хозяйственного мыла, да да да, именно из него. Наш педагог по биологии как то сказала, чтоб пользовались этим мылом и детским кремом для лица. Мне тогда было 12лет от роду, с тех пор так и поступаю. Что такое угри, прыщи, плохая кожа, я не знаю вообще. Либо природная наследственность, у меня действительно очень хорошая кожа, либо средство подействовало. Во всяком случае, многим советую, хотя хорошие фирменные крема не возбраняются
  15. Класс , сейчас рассказала нашим теткам из бухгалтерии о твоем увлечении, народ ссылки попросил. Пожалуй стоит попробовать. Будет собственная линия мыла , не хуже Lush
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.