Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Съев банку шпрот, и выпив литр молока, он сел в автобус.

На Первом канале сегодня смотрите “Остановка по требованию”!

 

Увидев во дворе дома мангал, свинья начала ловить мышей и лаять на прохожих!

 

Утро. Жена готовит яичницу.

Вдруг на кухню врывается муж:

- Осторожно, кричит он, ОСТОРОЖНО! Масла положи больше! Боже мой! Ты жаришь сразу очень много яиц! СЛИШКОМ МНОГО!!! Переворачивай их! ПЕРЕВОРАЧИВАЙ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Масла нужно больше! О Господи! Они сейчас ПРИЛИПНУТ!!! Осторожнее! ОСТОРОЖНО! Я же сказал тебе Осторожно! Ты меня НИКОГДА не слушаешь когда готовишь яичницу!!! НИКОГДА!!! Переворачивай их! БЫСТРО ПЕРЕВОРАЧИВАЙ!!! Да ты что, психованная?!! Совсем спятила?!! Посолить не забудь! Ты всегда посолить забываешь! Используй соль ! СОЛЬ ИСПОЛЬЗУЙ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!

Жена в недоумении смотрит на мужа:

- Да что это с тобой сегодня?! Ты считаешь я не в состоянии поджарить элементарную яичницу?

Муж ей спокойно объясняет:

- Я просто хотел показать, что Я испытываю, когда вожу машину.

 

Жена продавцу: "Дайте мне кило ливерной колбасы для собачки». Муж удивленно: "Дорогая, но у нас нет собачки». Жена: " Я тебя умоляю, стой и не гавкай».

 

- Дорогая, почему ты всегда делаешь фрикадельки разных размеров?

- Чтобы разнообразить твое питание, милый.

 

Был на встрече Выпускников. В голове весь вечер крутилась песня из "Мери Поппинс":

- 33 коровы, 33 коровы.

 

- И вы еще удивляетесь, почему нет мяса? Да все потому, что свиньи вышли в люди, коровы – замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и управляют страной, а куры, глядя на это, сдохли со смеху!

 

- Прикинь, мой приятель, чтоб не мыть тарелки, надевает на них перед едой целлофановый пакетик, после снимает и выбрасывает в мусорку - тарелку мыть не надо…

-Слушай, так он гений!

 

Разговор медиков: "... нарезаешь мясо, кладёшь его на сковородку, жаришь и где-то между второй и третьей степенью ожогов добавляешь овощи ..."

 

Устроил диверсию на работе, принеся ирис "Кис-Кис" (наш любимый - советский, железобетонный). Теперь со мной никто не разговаривает ВООБЩЕ НИКТО И НИ С КЕМ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ!

 

Слышал, от поноса морковь помогает, но боюсь даже представить, каким образом.

 

И полезный совет: микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.

Изменено пользователем Вячеслав
  • Upvote 3
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Какой кофе желаете:

Бичерин: треть кофе, треть шоколада, треть сливок (Турин)

Бидермайер: большая чашка кофе-мокко с абрикосовым ликером и взбитыми сливками (Австрия)

Браунер: австрийское название черного кофе с молоком (маленькая чашка и большая)

Кафе-о-ле: французский кофе с молоком, где молоко преобладает

Кафе-брюло: фламбированный кофе с добавкой коньяка, специй и сахара

Кафе-крем: французский эспрессо с молоком, напоминает капуччино

Кафе-льежуа: французский кофе-гляссе с ванильным мороженым и сливками

Кафе-натюр: французское название черного кофе

Кафе-серре: французский эспрессо, готовится с малым кол-вом воды

Кафе-вьеннуа: так во Франции называется австрийский «айншпеннер»

Каффе-американо: разбавленный водой эспрессо, происходит из Америки, но распространяется теперь и в Италии

Каффе-кон-панна: разбавленный водой эспрессо со взбитыми сливками

Каффе-корретто: эспрессо с добавкой граппы

Каффе-латте: итальянский кофе с молоком

Каффе-лунго: разбавленный водой эспрессо

Каффе-маччьято: «macchiato» означает «пятнистый»;эспрессо с небольшим кол-вом молока

Каффе-неро: черный кофе

Капуччино: эспрессо с «шапочкой» из взбитого в пенку молока

Капуччино-кон-панна: капуччино с «шапочкой» из сливок, а не молока

Кремат: каталонский кофе с ромом и сахаром

Доппио: двойной эспрессо

Айншпеннер: черный кофе или кофе-мокко в стакане со взбитыми сливками (Австрия)

Фиакер: эспрессо или мокко с ромом или коньяком в стакане со взбитыми сливками

Францисканер: очень светлый кофе-меланж со взбитыми сливками

Хот-шот: очень горячий эспрессо с ликером и сливками

Айриш-кофе: горячий кофе с сахаром, виски и легко взбитыми сливками

Каффе-фертиг: кофе с водкой или фруктовым шнапсом (в Швейцарии его пьют , как в других странах грог)

Каффекаск: популярный в Швеции кофе

Каффе-комплетт: к черному кофе или кофе-меланж подается рогалик

Каффе-пфлюмли: черный кофе со сливовым шнапсом («пфлюмли») , иногда со взбитыми сливками

Каффе-феркерт: очень слабый кофе с молоком, , молока больше (Австрия)

Кахве: кофе по-турецки, сваренный с сахаром в джезве

Кайзермеланж: черный кофе со взбитым желтком и медом или сахаром

Капуцинер: большая чашка черного кофе с молоком или взбитыми сливками (Австрия)

Консул: черный кофе с холодной водой

Латте-маччьято: молоко с небольшим кол-вом кофе

Мария-Терезия: кофе-мокко с добавкой апельсинового ликера (Австрия)

Мариломан: мокко с коньяком или эспрессо с куантро

Мароккино: вариация маччьято с добавкой какао

Мазагран: подслащенный кофе с мараскино , ромом и льдом

Меланж: австрийская вариация кофе с молоком; половина кофе, половина горячего молока, много молочной пенки

Мокко: маленькая чашка крепкого черного кофе (Австрия)

Обермайер: названный именем венского музыканта черный кофе в большой чашке с тонким слоем холодных сливок

Фариссер: горячий кофе с сахаром, какао и ромом, украшенный взбитыми сливками

Ристретто: эспрессо с малым кол-вом воды

Шюмли: швейцарский кофе свежего помола, сваренный в эспрессо-аппарате; «шюмли» его называют в других странах, в Швейцарии это считают обычным кофе

Шварцер: кофе без молока и сливок (Австрия)

Ферленгертер: маленькая чашка черного кофе «шварцер», разбавленная горячей водой до большой чашки

Опубликовано

Бичерин: треть кофе, треть шоколада, треть сливок (Турин)

Стоит запомнить.

А если шоколад плиточный?

Как его растопить и влить в кофе что бы получилась однородная масса?

Кусками в кофе со сливками кидать?

Так он остынет (кофе).

Опять, по-новой, греть :lol: ?

Так это уже не интересно.

А если вместо шоколада туда какао насыпать и размешать?

Ни чего не понимаю, я ведь не из Турина :hi: .

Опубликовано

Бичерин: треть кофе, треть шоколада, треть сливок (Турин)

Стоит запомнить.

А если шоколад плиточный?

Как его растопить и влить в кофе что бы получилась однородная масса?

Кусками в кофе со сливками кидать?

Так он остынет (кофе).

Опять, по-новой, греть :lol: ?

Так это уже не интересно.

А если вместо шоколада туда какао насыпать и размешать?

Ни чего не понимаю, я ведь не из Турина :hi: .

Готовишь горячий шоколад отдельно:

Горячий шоколад

http://www.kaffein.ru/picts/shokolad__1.jpgИнгредиенты:

  • Черный шоколад - 100 г
  • Молоко или сливки (10%) - 250 мл
  • Вода - 1-2 ст. ложки

Поломать шоколад и расплавить его на огне, добавить воду и помешивать. В отдельной посуде вскипятить молоко, влить его в шоколад и все перемешать

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

вчера готовили грибной плов

Как приготовить плов с грибами:

1. Грибы вымыть и произвольно нарезать.

2. Репчатый лук очистить, нарезать кубиками.

3. Морковь очистить, промыть и нарезать соломкой или натереть на крупной терке.

4. В казане разогреть растительное масло и погрузить в него лук. Обжарить до румяности.

5. Добавить к луку морковь и грибы и протушить все вместе на среднем огне, посыпав солью и специями, минуты 3-4.

6. Рис промыть тщательно, до прозрачности воды. Всыпать к овощам и прожарить минутку все вместе.

7. Залить рис с овощами кипятком. Досолить по вкусу. Добавить целые очищенные зубчики чеснока.

8. Довести до кипения, нарыть крышкой и варить плов грибной 20 минут на медленном огне.

9. Готовый плов с грибами посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

http://img1.russianfood.com/dycontent/images/sm_26552.jpg

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт салата из авокадо с креветками.

Правда авокадо мы заменили картошкой, а креветки - жаренным салом, но в целом салат нам очень понравился. :good:

Опубликовано

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт салата из авокадо с креветками.

Правда авокадо мы заменили картошкой, а креветки - жаренным салом, но в целом салат нам очень понравился. :good:

А ананасовый сок чем заменили, уважаемый Вячеслав?

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)
Господа! Знаю,что форум посещают гурманы и эстеты :) . Поделитесь пожалуйста рецептом вишнёвой наливки или ликёра! Желательно испытанным и проверенным на себе. Спасибо! Изменено пользователем hozjin
Опубликовано

Господа! Знаю,что форум посещают гурманы и эстеты :) . Поделитесь пожалуйста рецептом вишнёвой наливки и ликёра! Желательно испытанным и проверенным на себе.

Кто испытал на себе, тот уже не расскажет! :crazy:

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

http://cs624027.vk.me/v624027669/48d26/ubHELDMAYWw.jpg

 

Вишнёвая наливка . Вишня с сахаром настояна на водке . Все ингредиенты по вкусу. Получилось красиво,а главное-вкусно!

  • Upvote 3
Опубликовано

Выглядит аппетитно.

Лет 10 назад пытался делать нечто подобное - вишня, водка. Закатал в банки. Обе банки взорвались. Эксперимент не удался, после этого перестал переводить продукты и употребляю их раздельно. :D

  • Downvote 1
  • 1 год спустя...
Опубликовано

ХЛЕБ: Испеченный хлеб делится на две части - тебе половина и мне половина. К хлебу можно подать кипяток, красиво насадив хлебные кусочки на краешек граненого стакана.

КУЛЕБЯКА ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА: берем 200г муки, 10г дрожжей, 4 яйца, 2 стакана молока, ложку соли, 2 ложки сахара, - и кушаем все это по-очереди, тщательно пережевывая. Через час кулебяка будет готова.

ЛЕПЕШКИ КУКУРУЗНЫЕ: Берем корову и до отвала кормим её кукурузой. Через три часа лепешки будут готовы. Чтобы в этом убедиться, потыкайте их вилами.

САЛАТ "ПУСТЬ СВЕКЛА ЕЙ БУДЕТ ШУБОЙ": Берется сельдь, очищается, лишается скелета и костей. (Как правило, после этого сельдь умирает.) Далее она хоронится среди свеклы, картофеля и майонеза. По традиции, о салате гости должны говорить либо хорошо, либо ничего.

САЛАТ "ДЯДЯ ВАНЯ": Зимний салат. Водочка, салатик, водочка, горячее, водочка, побеги молодого бамбука. М-м-м! Объедение!..

ПЕЛЬМЕНИ ПО-КИТАЙСКИ: Готовить пельмени можно любым способом, но обязательно полтора миллиарда. ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА: Хотя... Ладно, не будем об этом.

МЯСО ПО-АНГЛИЙСКИ: Взять мясо и уйти не прощаясь.

РАГУ ИЗ БЫЧЬИХ ХВОСТОВ: Бычьи хвосты на 6-8 часов замочить в холодной воде. Затем oбмыть, oбсушить, нарубить. Хвосты обжарить на раскалённой сковороде с жиром. Если они все еще будут помахивать кисточкой, привяжите их канатом к сковороде или прибейте гвоздями. Добавьте петрушку, ватрушку, воду, соду, моду, соль, моль, толь, роль, ноль и можете звать гостей, … которых не любите!

ВКУСНЫЙ ТОРТ: Взять 8 яиц, тщательно перемешать, очистить от скорлупы. Поставить смесь в теплое место. Поставили? В следующем выпуске мы расскажем, что нужно делать, чтобы приготовить вкусный торт.

ТОРТ "ЭДИТА ПЬЕХА": Поставьте торт в духовку лет на 50-60. Не беспокойтесь, на вид ему будет не больше 40. .

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Хотите по-настоящему удивить и повеселить близких на Новый год? Сделайте шпроты своими руками!

Нам понадобится:

1. Мелкая рыбка. В моем случае - мойва. 300 грамм

2. Луковая шелуха несколько чешуек.

3. Душистый перец горошком. 5-6 штук (можно и немного больше)

4. Растительное масло 50 грамм.

5. Чеснок 2 зубчика.

6. Лавровый лист. Штуки 4.

7. Крепкая заварка 150 мл. (я просто из заварника сливаю. но можно и заварить отдельно)

8. Немного соли, специи по-вкусу.

Давим чеснок плоскостью ножа, укладываем в сковородку. Добавляем шелуху, перец, лаврушку.

У рыбы циничным образом отрываем головы ( за ней тянется и то, что нам не понадобится.) И укладываем на сковородку слоем брюшком вниз.

Добавляем масло, заварку. Ставим на сильный огонь.

Начинает кипеть - убавляем огонь, что бы только поддержать кипение, закрываем крышкой. Оставляем на 30-40 минут.

По прошествии времени открываем крышку. Добавляем огонь и держим 2-3 минуты, дожидаясь выкипания воды.

Ждем когда остынет. Кушаем. Пьем.

http://capitan-major.livejournal.com/3062.html?media

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Какие вкусняшки. А я готовлю редко. Муж у меня в командировках в основном, а я для себя готовлю только супчики.

Встречаются два сокурсника. Один из НИИ, другой новый русский.

— Как жизнь?

— Тяжело, старик. Каждый день переговоры, контракты, партнеры. Вечером партнерши, рестораны,водка. Перелетов много, не высыпаюсь совсем. Полнею. Врачи курить запрещают… А ты как?

— Ничего, только вот не ем уже третий день…

— Ты это брось, старик, так нельзя, нужно себя заставлять, заставлять.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Хороший рецепт закуски к Новому году.

Натираем на терке вареные яйца,чеснок и твердый сыр.Соотношения по вкусу.

Перемешиваем с майонезом,получается масса.

Разрезаем свежие помидоры пополам и накладываем на них эту массу. Все,закуска готова.

Опубликовано

Хороший рецепт закуски к Новому году.

Натираем на терке вареные яйца,чеснок и твердый сыр.Соотношения по вкусу.

Перемешиваем с майонезом,получается масса.

Разрезаем свежие помидоры пополам и накладываем на них эту массу. Все,закуска готова.

Дело вкуса конечно, но я даже не представляю, как эту массу можно с шампанским жевать. :shok:

Опубликовано (изменено)

Это не с шампанским,это под водочку. После того,как шампанское выпито. Кстати,масса не такая густая получается, и помидоры сок дают.

Под шампанское надо бутерброды с красной икорочкой.

Изменено пользователем Aleksey
Опубликовано

Под шампанское надо бутерброды с красной икорочкой.

А когда красной икры нет, что предложишь под чёрную? :rofl:

А настоящая черная икра, по-моему, запрещена к продаже. Под видом черной икры продается белковая,сделанная из морских водорослей.

Опубликовано

А настоящая черная икра, по-моему, запрещена к продаже. Под видом черной икры продается белковая,сделанная из морских водорослей.

Всё продаётся, а вот что туда производители кладут не знаю:

http://nemihail.livejournal.com/557398.html

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.