Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да на наш район нужен всего один земснаряд. Цены приемлемые. А не хотят покупать, то пусть возьмут в аренду.

 

Предназначение земснарядов

 

ЗЕМЛЕСОСНЫЙ СНАРЯД (земснаряд), судно технического флота, всасывает грунт из-под воды в виде гидросмеси (пульпы) и транспортирует его. Основной агрегат землесосного снаряда - грунтовой насос. Применяется для дноуглубительных работ, разработки россыпей,а также для очистки каналов, рек и водоемов от ила. Земснаряд также может быть использован для очистки промышленных и сельскохозяйственных отстойников от илистых отложений с транспортировкой пульпы по плавучему грунтоводу.

Земснаряд имеет широкую область применения: дноуглубительные работы, намыв плотин и дамб, добыча полезных ископаемых, рытье котлованов, очистка дна водоема, добыча строительных материалов из обводненных карьеров, разработка подводных траншей при прокладке кабелей, газо- и нефтепроводов, возведении насыпей, добыча органоминеральных удобрений – сапропелей, восстановлении водоемов с созданием рекреационных зон, строительство котлованов под здания ГЭС, ГАЭС, ТЭЦ и ГТС, строительство и эксплуатация мелиоративных систем, намыв площадей под гражданское и промышленное строительство.

Земснаряды - цена

 

Модель и краткие характеристики

Цена в руб.

с учетом НДС

 

Д 110/47-И

 

Назначение:

 

Очистка рек, озёр от всех видов растительности и ила, а так же, для добычи песка и песчано-гравийной смеси в небольших объёмах.

54 куб. м. в пересчете на сухой грунт в час.,

( 430 куб. м. по пульпе )

подача пульпы на 560 м. по горизонтали,

глубина добычи до 10 м.

Цена- 2.960.000

 

Д 110/47-И-I

 

Назначение:

Коммерческая добыча песка и песчанно-гравийной смеси при

разработке грунтов I - IV категории на глубинах до 11,6 м. при

необходимости подачи пульпы на дистанцию до 1300 м. без

бустерных станций.

 

116 куб. м. в пересчете на сухой грунт в час.,

( 930 куб.м. по пульпе),

подача пульпы на 1235 м. по горизонтали,

глубина добычи до 11,0 м.

 

По отдельному заказу комплектуется двумя фрезами.

Цена- 6.874.000

 

Д 110/47-И-II

Назначение:

Коммерческая добыча песка и ПГС на средних и больших

карьерах, где требуется максимальная производительность.

А так же очистка русел рек и озер, прокладка и углубление

фарватеров.

213 куб.м. в пересчете на сухой грунт в час.,

(1780 куб.м. по пульпе)

подача пульпы на 670 м. по горизонтали,

глубина добычи до 11,0 м.

По отдельному заказу комплектуется двумя фрезами.

Цена- 6.942.000

 

А в дополнение просто посмотрите картинки. http://www.aquatorygroup.ru/html/photogallery/ Водоемы - это лицо города.

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Да на наш район нужен всего один земснаряд. Цены приемлемые. А не хотят покупать, то пусть возьмут в аренду.

 

Предназначение земснарядов

 

Водоемы - это лицо города.

Уважаемый asat! Если Вы торгуете земснарядами, то допишите внизу меленько "На правах рекламы", а если заботитесь о том что-бы ИО не падали в грязь лицом - поясните что предприниматели выстроились в очередь с земснарядами - жалают почистить русло Оки, а ИО встали стеной и не дают. Исполняющие обязанности, по определению, исполняют обязанности, среди которых чистки рек не значится. А помните, как В.О.Касьянов "почистил" пруд, когда всю Ленинскую затопил...Пусть лучше исполняют обязанности.
Опубликовано

Михалыч! Я землеснорядами не торгую.И не лобирую. Но просто хочется чтобы водоемы у нас в городе и районе были приличные, а не загаженные мусором и илом. Посмотришь, что будет через пяток лет.

Вот в чем соль.В Московской области полно поселений хуже нашего, но там пруды и озера в хорошем виде.Возьми тот же Подольск.Или даже Луховицы. Пляж на Оке напоминает последствие чумной эпидемии.Если кому то приятно с детьми загорать среди огрызков, окурков и протухших капустных листьев, то тогда пожалуйста. А пляж и водоемы - это есть лицо города. К тому же вливание денег в казну при умном использовании.Хуже пляжа трудно найти. А чистка и строительство водоемов это святая обязанность администрации. И так было всегда.( история Озерского края) Сами не могут , то пусть людей найдут, кто сможет. А не конкурсы организовывают по продаже еще не проданного имущества.

Опубликовано
Земснарядов, которые чистят нашу речу, всего три шутки, и приписаны они к порту г. Серпухов. Работают в БУКВАЛЬНОМ смылсе слова на коммерческой основе. Где заплатят, там и моют. Наш участок реки для судоходства пригоден, в таком масштабе, в каком он существует сейчас. Моют в основном где очень большие мели. А они в основно выше Каширы.
Опубликовано
Михалыч! Я землеснорядами не торгую.И не лобирую. Но просто хочется чтобы водоемы у нас в городе и районе были приличные, а не загаженные мусором и илом. Посмотришь, что будет через пяток лет.

Вот в чем соль.В Московской области полно поселений хуже нашего, но там пруды и озера в хорошем виде.

Да я-то полностью за. Только уверен, что только начнет такую чистку любой - сразу "налетят" различные надзоры. Выяснится, что там нерестятся редкие породы рыб, Возникнут вопросы сколько песка намыли, куда дели, исправен-ли земснаряд и тд. и тп.

Опубликовано

Господа. Уверен, что те, кто пишут на нашем форуме, не только за собой, но и за всяким быдлом мусор убирают. А вот заставить это самое быдло за собой говно убирать не можем ни мы, ни милиция. - Демократия, права личности, попробуй тронь ублюдков.

Нет на них товарища Сталина или моего кумира - Пиночета. Эти быстро и чистоту навели бы, и порядок.

Опубликовано

Приезжая на Оку с женой и сыном регулярно устраиваем уборку небольшого участка берега ещё ДО купания. Вопервых -это отличный пример для ребёнка, во вторых -для окружающих.

А главное- приятно ловить на себе благодарные взгляды отдыхающих!

Опубликовано

А вот как раз по теме и свонвременно. Пусть теперь И.О задумаются насчет земснаряда м т.д.

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...3%2F195935.html

 

Привести в порядок российские пляжи потребовал от региональных властей Владимир Путин. Такое заявление глава правительства сделал в Челябинске – туда он приехал обсудить будущее металлургии, а обратил внимание на дикий городской пляж рядом с местным трубопрокатным заводом. Ни туалета, ни магазина, ни других элементарных составляющих благоустройства Владимир Путин не заметил, и отчитал местных чиновников – не все они делают для отдыха людей.

 

И ситуация в целом – типичная. Премьер-министр даже рассказал на эту тему анекдот, цитирую: «Гриша, иди купаться!» – «Зачем, мама? Плавать я не умею, а писать пока не хочу». И это было бы смешно, если бы не было так грустно, – заметил Путин. Он потребовал, чтобы и в других регионах России местные руководители немедленно обратили внимание на благоустройство пляжей.

 

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=195171&cid=44

Премьер-министр Владимир Путин потребовал от руководства на местах помогать россиянам справляться с жарой, оборудуя места для отдыха - в том числе дикие пляжи.

Опубликовано
Премьер-министр Владимир Путин потребовал от руководства на местах помогать россиянам справляться с жарой, оборудуя места для отдыха - в том числе дикие пляжи.

Лично мне достаточно было бы, если все таки почистят городской пляж. Выкорчевать все кусты и деревья и завезти песок.

Я про то, что можно арендовать на пляже лежак и зонт не мечтаю. Не мечтаю даже, если будет убираться мусор. Будет милиция на пляже (кстати вопрос - как они будут одеты?) следить за общественным порядком. Даже не мечтаю, что сделают для детей лягушатник. Не мечтаю, что огородят места для купания. Не мечтаю, что любителей покупать своих собачек - не пустят на пляж. Не мечтаю, что сделают парковку для авто. Не мечтаю, что вокруг пляжа будет соответствующая инфраструктура.

 

Приезжая на Оку с женой и сыном регулярно устраиваем уборку небольшого участка берега ещё ДО купания. Вопервых -это отличный пример для ребёнка, во вторых -для окружающих.

А главное- приятно ловить на себе благодарные взгляды отдыхающих!

Как бы ты не подавал хороший пример - большинство не воспримет пример и не последует ему. Кроме того, что просто мусорят, еще идут в воду с "бухлом" и сигаретой во рту. Пуская банки и бутылки плыть по течению.

Все в душе экологи, но почему-то гадят от мала до велика.

Опубликовано
Премьер-министр Владимир Путин потребовал от руководства на местах помогать россиянам справляться с жарой, оборудуя места для отдыха - в том числе дикие пляжи.

Лично мне достаточно было бы, если все таки почистят городской пляж. Выкорчевать все кусты и деревья и завезти песок.

Я про то, что можно арендовать на пляже лежак и зонт не мечтаю. Не мечтаю даже, если будет убираться мусор. Будет милиция на пляже (кстати вопрос - как они будут одеты?) следить за общественным порядком. Даже не мечтаю, что сделают для детей лягушатник. Не мечтаю, что огородят места для купания. Не мечтаю, что любителей покупать своих собачек - не пустят на пляж. Не мечтаю, что сделают парковку для авто. Не мечтаю, что вокруг пляжа будет соответствующая инфраструктура.

 

Приезжая на Оку с женой и сыном регулярно устраиваем уборку небольшого участка берега ещё ДО купания. Вопервых -это отличный пример для ребёнка, во вторых -для окружающих.

А главное- приятно ловить на себе благодарные взгляды отдыхающих!

Как бы ты не подавал хороший пример - большинство не воспримет пример и не последует ему. Кроме того, что просто мусорят, еще идут в воду с "бухлом" и сигаретой во рту. Пуская банки и бутылки плыть по течению.

Все в душе экологи, но почему-то гадят от мала до велика.

Так то оно так, только все правильно делает. Согласен, что отличный пример для ребенка, т.к. как нас воспитывают так мы себя и ведем. Помню, слушал нотации мамы по поводу выброшенной обвертки из под мороженного мимо урны. А если люди смотрят и не понимают, зачем человек убирается и главное почему (!), потому, что «вчера» не убрали за собой те, кто смотрит изумленно-не понятно, то, что с них взять и им никогда не объяснить важность данного вопроса. Я так понимаю, что остается надеяться на то, что наши дети будут жить в «чистоте», хотя чему может научить ребенка человек пускающий бутылки по течению… ;)

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

На днях приняты новые поправки к СНИП.

В основном изменения по обустройству территории вокруг жилых домов.

Теперь по новому правилу помойки должны быть не ближе 20 метров от детских площадок.

 

Вот , например, в 1 микрорайоне перед школой №3 есть такое место. Там расстояние -10 метров.

Что надо передвигать - помойку или площадку?!!!

Опубликовано
Вот , например, в 1 микрорайоне перед школой №3 есть такое место. Там расстояние -10 метров.

Что надо передвигать - помойку или площадку?!!!

 

Надо идти в прокуратуру. :lol:

Опубликовано
На днях приняты новые поправки к СНИП.

В основном изменения по обустройству территории вокруг жилых домов.

Теперь по новому правилу помойки должны быть не ближе 20 метров от детских площадок.

 

Вот , например, в 1 микрорайоне перед школой №3 есть такое место. Там расстояние -10 метров.

Что надо передвигать - помойку или площадку?!!!

 

Это все относится к организованным мусоросборникам.

А как относится к стихийным огромным свалкам мусора? Ведь они уже вплотную окружают детей. Наше будущее поколение (читай будущее Озёр) уже как должное относятся к дерьму на бывших более менее чистых улочках!

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Кто нибудь может осветить годовой объем вывоза на свалку отходов ТБО.

По району, городу, микрорайонам...

Реально никто не сможет. Оборот "черного нала" за незадокументированнный мусор наш и иногородний состовляет сотни тысяч рублей в месяц.
Опубликовано

Нет слов... После такого города наши Озёры - идеал чистоты.

 

 

Египетский грод мусора, поскольку здесь собирается огромное его количество.

Местные жители, включая женщин и детей роются мусоре и ищут то что можно продать.

Около 80 процентов этого мусора перерабатывается и продается.

<noindex>http://www.webpark.ru/comment/67003</noindex>

http://www.webpark.ru/uploads54/100903/Manshiet_Nasser_14.jpg

 

По ссылке целая фотогалерея этого города ( солнца).

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Что-то кандидаты района всех уровней молчат насчет мусора?

Или уже на него никто не обращает внимания. Привыкли!

Уезжал в другую область. В поселке городского типа не был несколько лет. Удивился чистоте и порядку. Конечно до Европы еще надо попотеть! И не мало!

Приехал в Озеры - контраст на лицо. Думаю приедут с ответным визитом - со стыда сдохнешь!

Давно не был на форуме. Пропустил информацию о встрече форумчан в лесу на горках.

По возможности конечно же пришел бы.

Но если форумчане подменят собой службы, ответственные за уборку мусора - считаю, это по аналогии "уничтожение тараканов путем ловли поодиночке"! Думаю району необходимо задуматься об этом масштабно.

И это не только воспитательная часть вопроса с населением, но и огромная организаторская деятельность!

А форумчаны после своих встреч унесут даже крошки!

Опубликовано

Форумчане, пишите в личку по поводу скоплений мусора. Где не убирают дворники, где плохо вывозят контейнеры?

Хочу покапаться в этой теме. Пытался узнать, кто обязан вывозить миусор из леса (точнее - с окраин леса, где "отдыхают" люди), но но это оказалось весьма проблематичным. Кто разбирается в теме - пишите.

зы: всю конкретику писать мне в личку или на мыло ozery-krai@mail.ru

Опубликовано (изменено)
Лучше в личку, чем на мыло... Мыло у тебя палево... Десять раз подумаю, прежде чем отошлю

 

в чём "палево"? вы что, приватно гостайну раскрыть хотели, да испугались мыла редакции? B)

Изменено пользователем izheleznov
Опубликовано
Форумчане, пишите в личку по поводу скоплений мусора. Где не убирают дворники, где плохо вывозят контейнеры?

Хочу покапаться в этой теме. Пытался узнать, кто обязан вывозить миусор из леса (точнее - с окраин леса, где "отдыхают" люди), но но это оказалось весьма проблематичным. Кто разбирается в теме - пишите.

зы: всю конкретику писать мне в личку или на мыло ozery-krai@mail.ru

Да нет такого округа где отсутствуют стихийные свалки. Жители по инерции выбрасывают отходы в привычных для них местах, где нет мусоросборников, а собаки тут как тут! Ну а ветер довершает сей пейзаж.

Это одна из многочисленных причин замусоренности.

А писать конкретно про отдельный очаг - я писал что это давить тараканов по одному!

Опубликовано

Вывозить мусор с опушек леса обязаны городские и районные власти. Власти передали свои полномочия по уборке частной фирме - так вот, пусть она и убирает!

 

Бумажками и отписками разбрасываться все могут! Но у городских властей сейчас другая забота - как можно больше спихнуть исключительные права МУПов на оказание услуг гражданам в руки частных фирм кортролируемых чиновниками из администрации

Опубликовано

Я понимаю. Но все это общие слова. Интересуют адреса, конкретика, факты.

 

Например: во дворе нашего дома по адресу А мусор из контейнеров растаскивается собаками и разносится ветром по всему двору\не вывозится вовремя или убирается некачественно. А по улице Б тротуары завалены мусором, потому что там нет мусорных баков\Мариванны-дворники не следят за урнами. Товарищ В взывал и обращался к коммунальщикам\администрации\ президенту\господу богу etc., но они не помогли. А товарищ Г из числа чиновников и вовсе сказал, что это не их дело.

 

Я предложил писать напрямую мне, чтобы не вести здесь пустых разговоров, которыми так любят заниматься некоторые.

Опубликовано
Но у городских властей сейчас другая забота - как можно больше спихнуть исключительные права МУПов на оказание услуг гражданам в руки частных фирм кортролируемых чиновниками из администрации

 

Тогда спасет только снежная зима (и то временно!)

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

post-6023-1287230171_thumb.jpg

фото от 16.10.10.

Такая картинка наблюдается практически все лето, напомню, перед входом на рынок со стороны ул.Коммунистическая площадь происходит "бойкая" торговля "дарами с поля", администрация рынка игнорирует полностью уборку мусора... и это все на въезде в город :D

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.