Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Проходя мимо здания администрации, точнее уже оставив его позади, удивился следующей картине: в привычном месте нет ни одного мусорного бака, и напротив магазина зоотоваров лежит внушительная куча мусора!!

Я вчера такие "чудеса" во втором микрорайоне заметила. Вот только не поняла: то ли контейнеры исчезли, то ли их из-под мусора уже не видно...

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Я вчера такие "чудеса" во втором микрорайоне заметила. Вот только не поняла: то ли контейнеры исчезли, то ли их из-под мусора уже не видно...

Ну, с мусорками в микрорайонах понятно - именно для их реконструкции и созданна соот. программа. Меня больше удивило состояние помойки около нашего белого дома, понятно, если это часть плана по реконструкции, но в этом случае, почему так долго не ставят там красочный заборчик?? :blink: В итоге, ситуация, до мелочей напоминающая ремонт дорог: как там сначала дыры ковыряют, недели через две заделывают, так и тут сначала ломают все заборы и убирают баки, а потом..

При этом такое положение дел может прийтись по душе исключительно коммунальщикам-мазохистам!! :) Ведь чем дольше не будет заборов, тем дольше и дальше будет улетать мусор, и тем больше будет им работы.. Причем такой подход к реконструкции можно было бы назвать хитрым планом быстрого обогащения, делай бы кто-либо бизнес на уборке мусора.. ;) Однако, в нашем королевстве, насколько я знаю, таких авантюристов нет.. :)

Опубликовано

Качество плохое, снимал на мобилу. Но смысл ясен

Первое место за мной?

 

Но надо отдать должное коммунальным службам города!

То же место примерно в 4-00

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
4. А вот это фото сделано возле конечной остановки у Совхоза.. Близжайшая к остановке урна находится в 150 метрах возле магазина №45.. Явная причина засорения - наличие отсутствия урн!! Явная, но не единственная..

post-327-1179157090_thumb.jpg

 

В остальном - судите сами..

Сегодня знаменательный день! Отныне на совхозной остановке установлена урна! Новенькая, черненькая такая.. Мусора в ней, правда, пока нет.. :)

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
И что это значит? Сделал заявку и приедут и уберут? Территорию благоустроят (например в центральном микрорайоне во дворах домов за музыкальной школой, где-то тут об этом писали)? Или выдадут грабли и лопату и запишут в почетные дворники?
  • 1 год спустя...
Опубликовано

post-2-1232789194_thumb.jpg

 

 

Щвеция.

Маленький домик в центре микрорайона - для мусора.

 

 

 

 

 

Озёры.

Тоже самое в центре микрорайона 1... но без домика. :)

 

post-2-1232789729_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://artofwar.ru/s/smolina_a/text_0140.shtml

Про наших в Швеции почитать можно здесь.

Опубликовано

Ну ... в общем плане композиция сходная.

Зеленая площадка между многоэтажками....

И место сбора мусора в центре кадра.

Только у нас зелени больше.

 

 

Любим мы её.

 

Зелень.

В диком виде.

Опубликовано
Первая фотка это Озёры в будущем ))

Лет так через -цать))) Дожить бы...

 

В одном из номеров Озерского Калейдоскопа глаз радовала фотка благоустроенной площадки для сбора мусора: красивые контейнеры, чистая территория и работающие фонари над мусоркой... облегчающие работу бомжам и лицам без определенных занятий в вечернее время суток, и наоборот, в утренние часы напрягающие дворников по уборке территории...

 

Мдя..

Опубликовано
красивые контейнеры, чистая территория

Выше КОПЕЙКИ первого микрорайона ( метров на сто) , на самом углу микрорайона,

у гаражей недавно поставили новую яркую площадку мусоросборника.

Проходил вчера мимо и вижу...

Вандалы побили бетонные стенки площадки... валяются куски бетона!!!.

 

Почему кошмарят бизнес?! Почему не кошмарят вандалов?!

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

Раньше,когда на дверях подъездов не стояли кодовые замки, в него заходили посторонние для распития алкоголя, покурить,бросали мусор, "ходили в туалет"...

После того,как жильцы скинулись и поставили кодовые замки на железные двери, они стали порядочным местом.

Стало чувствоваться, что подъезд - наша территория, а не абстрактное чужое место для всех.

Кто хотел , тот проблему с подъездом решил.

 

Осталась территория вокруг дома. Она не воспринимается как неотъемлемая "собственность" жильцов данного дома.

На газонах стоят машины, разворочены клумбы и деревья, затопчены,закатаны...

И помойки, ужасное явление наших микрорайонов.

Как мы можем решить этот вопрос?

 

----------------

Может отдать мусорные контейнеры ( и вывоз мусора) в частный бизнес?!

Выделяемые на это дело из бюджета деньги отдавать не тем, кто не справляется с работой ( кстати ... это ЖКХ? ), а тем, кто это сделает лучше.

 

Интересно, какие средства для этого выделяются. Например , для 4 контейнеров в центре 1 микрорайона?

Или даже это жкх не может скалькулировать?

Изменено пользователем IvanAL
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

В последней гезете ОК прочитал статью "Назло реформам":

- и том, к каким последствиям это привело, рассказывает глава сельского поселения Клишинское Олег Александрович Попов:

«Муниципальные предприятия теперь подчиняются оэёрскому мэру и в первую очередь оказывают услуги горожанам. Сельские поселения они обслуживают по остаточному принципу. Например, из-за перехода в ведение города предприятия «Оэёры-сервис» мы утопаем в мусоре.

 

 

А мне кажется , что появился уникальный шанс у поселения создать своё предприятие . Ещё лучше - отдать мусор в частный бизнес. И будет у нас возможность сравнить эва различных подхода - административный подход и частное предпринимательство в этом деле.

Думаю, если бросить клич среди заинтересованных предпринимателей, то они с честью и более эффективно решат этот вопрос.

Опубликовано
А мне кажется , что появился уникальный шанс у поселения создать своё предприятие . Ещё лучше - отдать мусор в частный бизнес. И будет у нас возможность сравнить эва различных подхода - административный подход и частное предпринимательство в этом деле.

Думаю, если бросить клич среди заинтересованных предпринимателей, то они с честью и более эффективно решат этот вопрос.

Весь вопрос не в создании предприятия, а в наличии полигона для утилизации отходов. Это лицензированная деятельность. Использовать полигон МП "Озёры Сервис" на договорных обязательствах не принесёт прибыли данным предприятиям по простой причине "цены". Сельским жителям проще будет засорять леса и овраги, чем платить не маленькие деньги за вывоз мусора.

Опубликовано

По твоим словам получается, что эта фраза

из-за перехода в ведение города предприятия «Оэёры-сервис» мы утопаем в мусоре
означает, что им не дают пользоваться полигоном?

Думаю, что проблема не в полигоне , а в отсутсвии регулярного вывоза мусора из контейнеров на полигон.

Не могут организовать чёткую систему вывоза "контейнер с мусором-транспорт- полигон".

 

 

Интересно было бы знать аргументы Олега Александровича Попова.

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Горы мусора на улицах города Озёры и в сельских поселениях уже не первый раз становятся темой дискуссии на планерке. Однако состояние, в котором оказался район на выходных (18-19 июля, прим. sorgo), вызвало не только возмущение присутствующих, но и опасение санитарных служб.

 

О реакции ответственных лиц читаем тут.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Горы мусора на улицах города Озёры и в сельских поселениях уже не первый раз становятся темой дискуссии на планерке.

 

Очень много мусора обратил внимание на остановках по озерскому району. Так некрасиво гости района избавляются от него. Москвичи, что вы делаете с природой нашего района? Привезли продукты и материалы с москвы, так и мусор отвозите обратно. Превратили остановки автобусные в мусорные контейнеры.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Раньше,когда на дверях подъездов не стояли кодовые замки, в него заходили посторонние для распития алкоголя, покурить,бросали мусор, "ходили в туалет"...

После того,как жильцы скинулись и поставили кодовые замки на железные двери, они стали порядочным местом.

Стало чувствоваться, что подъезд - наша территория, а не абстрактное чужое место для всех.

Мне повезло что я в частном доме живу, сам себе хозяин. Некто не мешает, правда кто мимо проходит обязательно насрёт, извеняюсь за грубость. Такая не хорошая черта хорактера у Русских. :angry:

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.