Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Дискуссия в соседнем топике переросла саму тему, поэтому позволю себе продолжить тут..

 

Я хоть и редко в Озёрах бываю, и уже мало кто меня там знает - но тем не менее - я бы не особо хотел сидеть кушать мороженное или пить пивко в таком месте :)))))) Чтобы все проходящие мимо (а их там по-моему немало) смотрели тебе в тарелку/в рот.... - озёрский менталитет понимашь !

Где-нибудь в парке за ДК, или что-то подобное - это другое дело (кругом деревца, прохлада, глазеющих не так много.....) Хотя на вкус и цвет...

Сопоставлять с Москвой не надо - абсолютно другой случай :)

Ещё с такими "точками" по-моему проблема на местных пляжах (на речке, на карьере...) вот там было бы здорово организовать....

Действительно, возле рек, озер и карьеров, не хватает этих точек :D А как было бы хорошо: Искупался, хочешь соку, хочешь пиво, а никто наверняка не отказался бы от шашлычка!!!! МММММММММММММММММММММ :) Уже даже запах чувствую...))

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Действительно, возле рек, озер и карьеров, не хватает этих точек :D А как было бы хорошо: Искупался, хочешь соку, хочешь пиво, а никто наверняка не отказался бы от шашлычка!!!! МММММММММММММММММММММ :) Уже даже запах чувствую...))

 

И все эти пакетики из-под сока потом с тобой вместе плавать будут!! =))))))))))))

Пока в Озёрах живут свиньи - такого не будет.. А если и будет, то в помойку превратиться со временем.. =))

Аминь.. В смысле - ИМХО.. =))

Опубликовано
И все эти пакетики из-под сока потом с тобой вместе плавать будут!! =))))))))))))

Пока в Озёрах живут свиньи - такого не будет.. А если и будет, то в помойку превратиться со временем.. =))

Аминь.. В смысле - ИМХО.. =))

Блин, ты действительно прав!!!))) Был как-то уже неудачный опыт(((( В каком-то году...Это печально(((

Опубликовано
И все эти пакетики из-под сока потом с тобой вместе плавать будут!! =))))))))))))

Пока в Озёрах живут свиньи - такого не будет.. А если и будет, то в помойку превратиться со временем.. =))

Аминь.. В смысле - ИМХО.. =))

Не буду столь критична по отношению к жителям, но то что загадят - без вариантов.

Опубликовано

Если вблизи от палатки/столиков поставят стойки с чёрными "мусорными" пакетами, думаю что 99% будут в них мусор бросать... А если их еще своевременно вывозить и менять ....Просто всего этого нет.... Видели вы на карьере например что-то подобное ?

Понятно что "отморозки" найдутся... но их будет всего 1% - убрать за ними будет возможно....

Опубликовано
Если вблизи от палатки/столиков поставят стойки с чёрными "мусорными" пакетами, думаю что 99% будут в них мусор бросать... А если их еще своевременно вывозить и менять ....Просто всего этого нет.... Видели вы на карьере например что-то подобное ?

Понятно что "отморозки" найдутся... но их будет всего 1% - убрать за ними будет возможно....

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.. :)

У тебя голова сработает выбросить в мусорку, у второго, у третьего, у каждого форумчанина - тоже..

А есть и такие, которые никогда такой ерундой не занимались.. Таких всего один процент, ты хочешь сказать?? :D

Опубликовано
Если "урны" в таких местах будут перед глазами - думаю что их будет около 1% :)

Согласен - вероятность того, что мусор будут выбрасывать в урны будет гораздо выше, если урны будут наличествовать..

Но ради аналогии достаточно взглянуть на дежурные помойки во дворах или урны, приделанные к остановкам.. Бросать-то в урны бросают, да вот попадают только некоторые..

Если говорить о мусоре в масштабе одного какого-либо уважающего себя заведения - это одно.. Мы же говорим о местах отдыха рядом с водоёмом.. Примеров можно привести кучу.. Вот хотя бы наши карьеры.. Особенно тот, который ближе всего к реке - запямятовал название..

В большинстве своём народ туда отдыхать на машинах приезжает, привозит напитки всякие.. И нет бы мусор на этих же машинах увозить - так нет же: все берега усыпаны битым стеклом, все дорожки..

Возле каждого пригодного для отдыха места урну не поставишь.. Вернее поставишь, если это самое место в частной собственности.. =)) Но, как известно, в нашей стране такое не принято..

Понятие "мусорить нехорошо" - не на урне возле столба должно быть написано, а в голове у каждого.

1% - это не так уж и много.. По большей части это не самые состоятельные люди.. По идее можно себя от них ограничить статусом заведения.. Но тут другое понятие в силу вступает: "статус - это количество перьев", в смысле - денег.. А у нас опять-таки увы: сверхдостаточного колличество денег - не значит достойного уровня воспитания.. ИМХО!! =))

Опубликовано

Доводы уважаемого Reggae искренне говорят о его искючительно уважительном отношении к нашим землякам.. Это очень здорово, но я тут прогулялся по городу с камерой..

В общем, такие вот вышли кадры:

1. Этот - к вопросу об урнах в общественных местах:

post-327-1179156697_thumb.jpg

2. Этот снимок подтверждает мою теорию о "косых метателях мусора" (мимо этой помойки каждый день проезжают Тойоты Камри и иже с ними - неужели через тонированные стёкла не видно этого бардака??)

post-327-1179156848_thumb.jpg

3. Этот кадр - памятник лени.. Всегда недоумевал - понятное дело - дом заброшен, но разве ж это повод гадить на участке??

post-327-1179157007_thumb.jpg

4. А вот это фото сделано возле конечной остановки у Совхоза.. Близжайшая к остановке урна находится в 150 метрах возле магазина №45.. Явная причина засорения - наличие отсутствия урн!! Явная, но не единственная..

post-327-1179157090_thumb.jpg

 

В остальном - судите сами..

Опубликовано
Мусор. Мне кажется это больная тема для нашего славного подмосковного городка. Болью в сердце отражается, по крайней мере у меня. Посмотрите, на прилегающую территорию у всех водоёмов города, лесной массив около микрорайонов, у кинотеатра Октябрь и.т.п. этот список бесконечен, а сколько несанкционированных, стихийных свалок???? Вообщем, ситуация, очень тревожная и критичная. Что останется для наших детей???? :)
Опубликовано
Может сработеат, если поставить на самых видных-многолюдных местах в городе большие щиты с плакатами, с надписью типа : Если ты мусоришь :) тебе не место в нашем городе :)
Опубликовано
Может конечно и бредовая идея. Но почему бы не поделить город на участки, и над каждым участком поставить ответственного. Население нашего города непробиваемое, и ждать пока у кого-то проснётся совесть - бесполезно. :)
Опубликовано
Может сработеат, если поставить на самых видных-многолюдных местах в городе большие щиты с плакатами, с надписью типа : Если ты мусоришь :) тебе не место в нашем городе :)

сегодня поставишь, а наутро проснешься, а плакаты эти какашками забросаны.. :) ты думаешь в нашем городе все обращают внимание на плакаты?? ;)

Опубликовано
сегодня поставишь, а наутро проснешься, а плакаты эти какашками забросаны.. :) ты думаешь в нашем городе все обращают внимание на плакаты?? :)
я как дизайнер могу утверждать что реально сделать такой плакат на котороый большинство обратят свой взор и даже прочтут все что написано и главное поймут смысл. А плакаты можно вешать в таких местах где до них не добраться, например в здании автовоказала.
Опубликовано
я как дизайнер могу утверждать что реально сделать такой плакат на котороый большинство обратят свой взор и даже прочтут все что написано и главное поймут смысл. А плакаты можно вешать в таких местах где до них не добраться, например в здании автовоказала.

Здание автостанции у нас представляет собой ту же помойку в переносном смысле, так что там этот плакат никто не заметит.. Насчет дизайна согласен.. Можно сделать такое, на что будут обращать внимание: например классический кроваво-черно-белый холст с красноармейцем в будёновке: а ты выбросил мусор в урну? (Кстати, неплохая идея, надо бы свой копирайт поставить :( )..

Можно сотворить нечто более красочное, или наоборот - лаконичное..

Вот только сколько ни писали на мусорных контейнерах о штрафах за выброс мусора вне них - толку не было..

Пока за руку ловить и карать не начнут, никакие агитплакаты не помогут..

 

З.Ы. А, может, на самом деле попробовать плакатики такие соорудить на общественных началах? Скинуться по копеечке и напечатать.. Дизайнер знакомый у нас теперь есть - для общего благого дела-то он наверняка безвозмездно помогать будет!! :)

Опубликовано

А.М.Бал , штрафы и ловля за руку не помогут! это доказано уже многолетним опытом в нашей стране, вроде есть штрафы и даже наверное люди которые должны "ловить" мусорогадов, но ничего не работает. Надо менять именно сознание и культуру общества.

 

Плакат можем сделать общими усилиями и утвердить здесь на форуме, заодно туда рекламу Озёрского портала включить :( Даже лучше, сделать серию плакатов, суть которых будет: как улучшить жизнь нашего города. Стиль буденовца красноармейца ... думаю не подойдет, здесь нужно что то более привлекательное и с иронией, например внизу плаката наглядно с юмором нарисовать как правильно мусорить :) . Моя идея сделать такой фотомонтаж, где с одной стороны фото тогоже автовокзала (или другого видного места) грязного и с помойкой на видном месте, а сдругой сверкающий и чистый автовокзал, и слоган "Твой выбор ?" ... вот примерно в таком духе, это привлечет взгляды жителей так как им будет интересно увидеть хорошо знакомое им место полностью загаженое мусором, и его же чистеньким. (с)

 

... я не занимался полиграфией, поэтому незнаю как там все подготавливать и в каких форматах, а помочь идеями и чтото оформить могу.

Опубликовано

Идея неплохая, да вот сразу же вопрос по реализации задумки: надо будет сначала снимать фото грязного места, потом своими силами очищать его и снимать уже чистым? Или наоборот: сначала снимать чистое, потом своими силами загрязнять и снимать уже грязным? :(

Фотошоп, конечно может в некотором смысле работать пылесосом, но прорисовывать в нём с нуля каждую травинку - занятие непростое.. Так что идея с фото - это одно, а воплощение в жизнь - другое.. Нам же нужно как бы документальное подтверждение, то есть фактически документ некоторого рода.. Так что без сторонних сил не обойтись.. Или же обратиться в муниципальное учреждение, которое занимается уборкой мусора? (к стыду своему забыл как оно называется..)

Опубликовано
Добавить мусора и грязи без проблем в фотошопе путем монтажа фоток со свалки и реальных мест. А вот сделать чисто другое дело, думаю будет достаточно красиво сфотографировать в хорошую погоду, замазать негативные места и придать немного лоска. Тут идея не втом чтобы показать как может все блестеть и сверкать на улицах а в том чтобы нарочито много показать мусора, как если бы его не убирали месяцами или годами, на плакате должно быть четкое деление черное-белое <> грязный город-чистый город <>не хочу-хочу.
Опубликовано

Надо послушать мысли по поводу других форумчан и из общего мнения выдвинуть гипотезу, проверить её на эксперименте (пусть даже виртуальном) и из этого уже выработать теорию воздействия наших плакатов на население.. Затем, на опыте всё ещё раз проверить, но уже в условиях приближенных, так сказать, к боевым.. :(

Товарищи борцы за чистый город и им сочувствующие, ждём Ваших мнений!! :)

Опубликовано

Почему немцы такие правильные,законопослушные,чистюли?

Из истории:

Потому что у них (практика нескольких веков) в каждой деревне стояла виселица и в конце недели вешали преступников... :)

 

(Это не я придумал,это у них так было)

 

Склонность к порядку попала в гены.

(А вы о плакатиках. :) )

Опубликовано

О! мне понравилась идея про плокаты! Хоть как то обратить внимание населения на эту проблему!

Мой муж работает в полиграфии и знает как оформить файл для печати, и наверное сможет за себестоимость напечатать! Скажу ему, чтобы вечером зашёл сюда и отписался! :)

Опубликовано
Может сработеат, если поставить на самых видных-многолюдных местах в городе большие щиты с плакатами, с надписью типа : Если ты мусоришь :) тебе не место в нашем городе :)

 

 

.....

Плакат можем сделать общими усилиями и утвердить здесь на форуме, заодно туда рекламу Озёрского портала включить :D Даже лучше, сделать серию плакатов, суть которых будет: как улучшить жизнь нашего города. Стиль буденовца красноармейца ... думаю не подойдет, здесь нужно что то более привлекательное и с иронией, например внизу плаката наглядно с юмором нарисовать как правильно мусорить B)

.......

 

идея просто великолепная!!!!! :D

Можно сделать несколько вариантов плакатов, если конечно такое возможно!

то, что туда поместить еще и рекламу Озеры.инфо - это вообще здорово!

а слоган..... каждый выскажется и что-нибудь выберем! От себя предложу(но подойдет это правда только для продуктового мусора ;)):

"Если Вам лень дойти до мусорки - употребляйте продукты вместе с упаковкой!"

Опубликовано

Для пляжей на карьерах и съездов в зону отдыха на Оке что-то типа этого

"Срок разложения пластика и стекла в земле 990-1200 лет...

Позаботьтесь о ваших детях и внуках - убирайте за собой мусор!!!"

 

www.ozery.info :)

 

А вообще при обсуждении урн я имел ввиду пляжи озёрские... Всем вам наверное знаком карьер, который расположен за к/т "Октябрь", где летом ну очень много народа отдыхает... Вдоль всего берега проходит дорожка - если поставить вдоль неё хотя бы чз каждые 100м. какие-нибудь мусорные корзины с черными пакетами, наверняка мусора на берегах было бы в разы меньше. Конечно же всё это должно своевременно убираться/заменяться...

Хотя о чем это я.... Кому это вообще нужно - мусор, грибки, "раздевалки", кафешки со столиками и стульями.... :)

Опубликовано

простые плакаты- фигня.... помимо того ,что их нужно напечатать( а это стоит денег)- их еще нужно куда-то вешать ( кому-то надо этим заниматься)... кроме того , напечатав минимальный тираж ( и вложив свои деньги) эфекта мы добьемся минимального- половину плакатов посдирают.

 

Если уж у вас есть желаниие донести до населения идею чистоплотности- то предложение у меня такое: можно напечатать не плакаты, а банер на виниле... и повесить его в нужном месте...на автостанции или в непосредственной близости от пляжа. Очевидных плюсов несколько- во-первых- не надо разорятся на тираж ( печать банера в разы дешевле), информационная нагрузка та же , что и у плакатов, содрать такую штуку весьма проблемно, а вот повесить гораздо проще ( хочешь на стену , хочешь на дерево). Напечатать их штуки 3-4 ...эффект будет как от тиража плакатов.

Теперь конкретика- печать банера на виниле ( 360dpi) обойдется рублей в 400 за 1 кв. м. Еще за дополнительные 200 руб. можно пробить люверсы ( это дырки такие- чтоб вешать было удобнее). Для сравнения- тираж плакатов обойдется примерно в 6000 рублей. ( 1 приладка на формат А1). Смысла их печатать я не вижу.

 

вот такие у меня мысли по этому вопросу....

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.