Eduard Опубликовано 18 мая, 2007 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2007 Да как всегда все упирается в финансирование и организацию действий ... Тогда самый простой и действенный способ: если каждый форумчанин объяснит-расскажет своим родным, друзьям, знакомым о том как это глупо, мусорить на улице и тем более в местах отдыха на природе, где у нас еще как минимум лет 20 никто убирать за ними не будет.
Black_Widow Опубликовано 18 мая, 2007 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2007 Тогда самый простой и действенный способ: если каждый форумчанин объяснит-расскажет своим родным, друзьям, знакомым о том как это глупо, мусорить на улице и тем более в местах отдыха на природе, где у нас еще как минимум лет 20 никто убирать за ними не будет В том то и дело, что по крайней мере мои близкие и знакомые не мусорят! Ибо считаю, что это вообще зависит от воспитания... Но наверняка этим людям, даже плакаты не помогут, только руки у них зачешутся для того, чтобы оторвать их
А.М.Бал Опубликовано 18 мая, 2007 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2007 В том то и дело, что по крайней мере мои близкие и знакомые не мусорят! Ибо считаю, что это вообще зависит от воспитания... Но наверняка этим людям, даже плакаты не помогут, только руки у них зачешутся для того, чтобы оторвать их А это уже смотря как повесить.. В общем, я считаю идею с банерами очень даже не плохой.. Давайте прикинем затраты, во сколько нам обойдется реализация, если мы всё таки найдем эту идею целесообразной.. И ещё. Надо ли получать разрешение на установку этих плакатов?
IvanAL Опубликовано 22 мая, 2007 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2007 Вот представьте,что никто не сорит. Все выносят мусор в контейнеры. Но наши контейнеры БЕЗ крышек. Мусор разносится ветром,воронами... А кто живет в Озёрах, те знают, что это актуальная проблема. И кто,по вашему , в этом случае сорит? Кто крайний?!
Black_Widow Опубликовано 22 мая, 2007 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2007 Сорят люмпены! Вот у нас в Москве окна хаты на 2-м этаже выходят на крышу прилегающего магазина. А дом 14-ти этажный! Можете представить себе какой чудесный вид из наших окон!!! Чего только не валяется на крыше: орваные ватные одеяла, порванные подушки, поломанные стулья, сломанные игрушки, не говорю про кучу мелкого мусора и продуктовых отходов! Причём в доме есть мусоропровод! Это людям лень дойти 5 метров до мусопровода, а открыть окно и выбросить мусор не лень!!! По характеру мусора сразу видно, что его выкидывают бандерлоги ))) Алкоголики и люмпены! Те же самые люди сорят и на улице! Если не брать в расчёт мелкий мусор, я сама иногда бычок кину на асфальт, если мусорки нет по близости, то крупный мусор выкидывают недалёкие люди! Ещё раз повторяю - всё зависит от воспитания и культуры!!!
sondarium Опубликовано 22 мая, 2007 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2007 О чём вы вообще тут говорите? Надо по-другому взглянуть на проблему. А я не понимаю почему мусорить нельзя; более того, мусор - это нормально, скажу я вам, как человек, проживший много лет в общежитии. Просто мусор надо регулярно убирать, для это есть такая профессия - мусорщик, или как там их. Ну вот они должны регулярно ходить в местах общественного досуга, рынков, ну и везде, и убирать, убирать и снова, вновь и опять убирать! Вот я сейчас пойду в администрацию и там мусорить буду. И пускай убирают там мусорщики. Мы платим налоги. Либо штрафы за мусор большие, либо больше нормальных мусорщиков. Но у нас чем меньше звеньев от низшей до высшей власти, тем и лучше. А то начнут всех подряд штрафовать. Так что мусорьте хорошенечко, чтобы таким образом дать понять администрации города, что наш город нуждается в профессиональных опытных, с энтузиазмом и искрой подходящим к своему нелёгкому, но хорошо оплачиваемому (иначе не будут убирать) труду, уборщиках. ИМХО - в смысле, Аминь.
Black_Widow Опубликовано 22 мая, 2007 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2007 Странное решение проблемы Нужно сделать плакаты: Мусорьте, люди, мусорьте чаще и больше!!!
IvanAL Опубликовано 22 мая, 2007 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2007 (изменено) Сорят люмпены!А ты представь,что больше люмпены не сорят. Думаешь,будет в Озёрах чисто? В Озёрах немного другая проблема, хотя на берегах озёр и таких хватает. Я утверждаю,что большая часть мусора в городе (не на берегах) разносится уже из контейнеров и урн,куда жители аккуратно принесли и вывалили мусор. Почему и кто в этом виноват, тоже понятно. Изменено 22 мая, 2007 пользователем IvanAL
Alexozery Опубликовано 22 мая, 2007 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2007 Не знаю в тему ли?Но это факты. Собачьи фикалии в детских песочницах??? "Бешенные" жители подъездов, которые из тех же песочниц выносят песок домой для своих питомцев. Не раз уводил за руку сына из придомовых песочниц и детских площадок. Зачем выводить собаку куда-то за дом, в кусты, и др. место, когда с утреца можно вывести животное на детскую площадку, а потом заскочить домой и досмотреть сон, а вечером новости или еще что-нибудь другое? И не только на детскую площадку, но и на придомовую территорию. В нашем подъезде можно увидеть иногда тоже такие вещи (зачем выводить на улицу собаку, когда можно вывести в подъезд?).Тут уж не люмпены, тут уж уважаемые жители (может они сами себя так считают). Видел сам. Про отсутствие намордников - это не в тему писать...
А.М.Бал Опубликовано 23 мая, 2007 Жалоба Опубликовано 23 мая, 2007 Выходит, что в основном плакаты надо писать не для жителей города, а для мусорщиков? призывать их к более ответственному отношению к своему труду? как мы лихо всё на других перекладываем.. То мы не сорим, то мусорщики виноваты.. Не, друзья, виноваты все. Абсолютно.. Конечно, я и сам работаю в другом городе, соответственно и налоги плачу не в Озерский бюджет, но необходимость перемен я вижу.. А вы - мусорить больше и чаще предлагаете.. Помойка еще ничью совесть в порядок не приводила. Свиньи мы во многих смыслах и отношение у русского человека свинское ко многому.. И кроме себя винить тут некого.
IvanAL Опубликовано 25 мая, 2007 Жалоба Опубликовано 25 мая, 2007 http://pda.qaqa.ru/2007/05/25/v_neapole_ne...zom_musora.htmlВ Неаполе не справляются с вывозом мусора
IvanAL Опубликовано 10 июня, 2007 Жалоба Опубликовано 10 июня, 2007 http://voffka.com/archives/2007/06/07/036193.htmlЕсли не заниматься мусором серьёзно, то будет так.(озеро,заваленное мусором)
sorozer Опубликовано 22 июня, 2007 Жалоба Опубликовано 22 июня, 2007 http://voffka.com/archives/2007/06/07/036193.htmlЕсли не заниматься мусором серьёзно, то будет так.(озеро,заваленное мусором) Сейчас в настоящее время однозначно ситуация с мусором пошла на улучшение.Уборка мусора стала проводиться комплексно-частный сектор строго в пакеты.многоэтажные дома-в контейнера,у каждого торгового предприятия свой контейнер.Щкольники провели удачную акцию по уборке больших территорий в лесных массивах.Так держать в нашем городе и все будет прекрасно.
Ирина Опубликовано 27 июня, 2007 Жалоба Опубликовано 27 июня, 2007 У нас в подъезде одна... каза живет, которая пакеты с мусором постоянно выставляет НА ПЛОЩАДКУ у двери и они стоят там неделями. А когда говришь ей, что так не делают нормальные люди - обижается и сиротой казанской прикидываетс. и жалуется в администрацию на соседей...
~VoV~ Опубликовано 22 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2007 http://voffka.com/archives/2007/06/07/036193.htmlЕсли не заниматься мусором серьёзно, то будет так.(озеро,заваленное мусором)ужас,бывает же такое. Через лет так 7 и наш карьер глядишь будет таким
XVVX Опубликовано 23 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 23 августа, 2007 ужас,бывает же такое. Через лет так 7 и наш карьер глядишь будет таким Попробуйте приехать в субботу и в воскресень рано утром на карьер. Я был в ужасе от количества пивных бутылок. Правда бабулька какая то ходила и всё собирала. 2 мешка бутылок собрала. Жесть. Блин ведь контейнер даже поставили.
~VoV~ Опубликовано 23 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 23 августа, 2007 Свинство самое настоящее,пока хоть убирают,справляются хоть?
Pi-Pi Опубликовано 23 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 23 августа, 2007 Обалдеть, насмотрелась грязи, пипец. Не знаю как другие, всегда убирали мусор за собой в местах, где отдыхаешь. Я в водоемах не купалась очень давно, что-то не хочется. Наверно тоже насмотрелась, как гадят коровы, тонут пьяные и т.д.
yuriymed Опубликовано 24 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 24 августа, 2007 Ездил на прошлой неделе а Луховицы на Голубые Озёра. Приехал рано, часов так в 10-11. Там к 12 вышли люди и техника и приступили к уборке территории возле водоема. К 13 часа территория была убрана. Также по территории стоят большие черные мешки для мусора. Сознательные граждане думаю ими пользуются. Вот такой подход к мусору в соседнем районе.
А.М.Бал Опубликовано 24 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 24 августа, 2007 Ездил на прошлой неделе а Луховицы на Голубые Озёра. Приехал рано, часов так в 10-11. Там к 12 вышли люди и техника и приступили к уборке территории возле водоема. К 13 часа территория была убрана. Также по территории стоят большие черные мешки для мусора. Сознательные граждане думаю ими пользуются. Вот такой подход к мусору в соседнем районе.Ну, так ведь и они к этому не сразу пришли. Согласно наблюдениям ученых-мусороведов, дела в Луховицах пошли в гору лишь после того как они установили памятник своему огурцу-кормильцу и стали ему всяческие жертвоприношения приносить в виде коровьих лепешек и прочего удобрения.. Именно после этого у тамошнего гордого народа-луховчан появилась ответственность в голове и они стали следить за своими голубыми озёрами. А наши Озёры никакие не голубые вовсе, а самые что ни на есть натуральные!! И им - в смысле нашим Озёрам, - как настоящим натуралам не гоже прихорашиваться, как каким-нибудь голубым из соседнего района!! И уж тем более мы, как ещё более гордый народ, никогда не опустимся до установки какого-нибудь фаллического символа в виде памятника огурцу или иному фрукту.. Виват нашим бумерменам!! Браво нашим пацанам-кормильцам владельцев пивных ларьков!! Даёшь житуху а-ля натюрель!! З.Ы. Стёб, конечно, но уж очень за державу обидно.
Malefik Опубликовано 25 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 25 августа, 2007 Я утверждаю,что большая часть мусора в городе (не на берегах) разносится уже из контейнеров и урн,куда жители аккуратно принесли и вывалили мусор. Почему и кто в этом виноват, тоже понятно.Это помойка моего дома ) А мусора там столько потому, что баки постоянно стоят полные, и кидать некуда уже мусор + бомжи постоянно перекапывают эти кучи.... А что весной там твориться, когда снег тает - это вообще ахтунг так что это службы наши недорабатывают, а баблишко гребут исправно...
А.М.Бал Опубликовано 26 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2007 "Вот оно чё, Михалыч.." - мысленно произнёс я себе нетленным голосом Ивана Дулина, возвращаясь сегодня домой с последнего автобуса из Коломны.. Проходя мимо здания администрации, точнее уже оставив его позади, удивился следующей картине: в привычном месте нет ни одного мусорного бака, и напротив магазина зоотоваров лежит внушительная куча мусора!!Не совсем понимаю причины такой ситуации, по слухам длящуюся уже неделю.. Быть может всё дело в программе совершенствования мусорных площадок , проводимой в нашем городе, а может и нечто иное..Самое примечательное в этом то, что мимо этой кучи наши градоначальники каждый день проезжают на задний двор "белого дома".. И ведь они наверняка понимающе относятся к этому, не проводят время на форуме, гремя словами недовольства.. Так что нам с Вами, уважаемые товарщи по разуму, есть у кого учиться терпению.. З.Ы. Пользуясь случаем хочу поблагодарить неизвестного водителя тёмно-серебристого Audi Q7, так кстати проезжавшего мимо и осветившего оною кучу мусора ксеноновым светом..
IvanAL Опубликовано 27 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 27 августа, 2007 На следующих выборах главы голосовать только за тех,кто главным пунктом в программе объявит экологию, борьбу с мусором. На остальные обещания внимания не обращать!
Нивовод Опубликовано 27 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 27 августа, 2007 в субботу ездили на пляж в д. Тарбушево-какое свинство там развели! Кругом кучи мусора, пластика, газет. Неужели трудно положить все в пакет и на ближайшей мусорке выкинуть? Причем, машины стояли в подавляющем большинстве своем 77 и 177 региона.
KuziaYla Опубликовано 27 августа, 2007 Автор Жалоба Опубликовано 27 августа, 2007 в субботу ездили на пляж в д. Тарбушево-какое свинство там развели! Кругом кучи мусора, пластика, газет. Неужели трудно положить все в пакет и на ближайшей мусорке выкинуть? Причем, машины стояли в подавляющем большинстве своем 77 и 177 региона. Одним словом, халенные москвичи!!!
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти