О чём вы вообще тут говорите? Надо по-другому взглянуть на проблему. А я не понимаю почему мусорить нельзя; более того, мусор - это нормально, скажу я вам, как человек, проживший много лет в общежитии. Просто мусор надо регулярно убирать, для это есть такая профессия - мусорщик, или как там их. Ну вот они должны регулярно ходить в местах общественного досуга, рынков, ну и везде, и убирать, убирать и снова, вновь и опять убирать! Вот я сейчас пойду в администрацию и там мусорить буду. И пускай убирают там мусорщики. Мы платим налоги. Либо штрафы за мусор большие, либо больше нормальных мусорщиков. Но у нас чем меньше звеньев от низшей до высшей власти, тем и лучше. А то начнут всех подряд штрафовать. Так что мусорьте хорошенечко, чтобы таким образом дать понять администрации города, что наш город нуждается в профессиональных опытных, с энтузиазмом и искрой подходящим к своему нелёгкому, но хорошо оплачиваемому (иначе не будут убирать) труду, уборщиках. ИМХО - в смысле, Аминь.