Nashalnika
Актив форума-
Постов
126 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Озёры
Достижения Nashalnika
Активный участник (5/10)
0
Репутация
-
http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=8588
-
Не стоит выхватывать слова из контекста и трактовать их по своему. Я дал ссылку на закон. Если при его прочтении возникли недопонимания некоторых положений — необходимо получить грамотную консультацию у специалиста (в т.ч. УФМС). 5) регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства (далее - регистрация по месту жительства) - фиксация в установленном порядке органами миграционного учета сведений о месте жительства; 6) учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания (далее - учет по месту пребывания) - фиксация в установленном порядке уполномоченными в соответствии с настоящим Федеральным законом органами сведений о нахождении иностранного гражданина или лица без гражданства в месте пребывания; Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета 2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. 3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания. Статья 21. Основание для учета по месту пребывания 1. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства. 2. Учет по месту пребывания включает в себя фиксацию сведений о нахождении иностранного гражданина в месте пребывания в учетных документах органа, осуществляющего учет по месту его пребывания, и в государственной информационной системе миграционного учета.
-
Не вводите людей в заблуждение. Регистрация по месту жительства и учёт по месту пребывания - это разные понятия. Учёт по месту пребывания производится как раз для зарегистрированных иностранных граждан. Срок 7 дней.
-
Если в установленные сроки не проинформировать УФМС, имеют право.
-
Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" 4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место пребывания) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, установленном настоящим Федеральным законом; 7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8 настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации; КОАП РФ Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства ч. 2. Непринятие гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, пригласившими в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лицо без гражданства по частным делам и предоставившими им жилое помещение, мер по обеспечению в установленном порядке их своевременного выезда за пределы Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания в Российской Федерации - ч. 3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, - ч. 4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета - по каждой из частей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;
-
По подробней, если можно. Речь про Озёры?
-
Зенит еще. Команда, у которой должны сбываться мечты))) Зенит с ЦСКА играют в Лиге Чемпионов, образованный Вы наш.
-
Мне не нужно. Твой психологический портрет мне и так понятен. Тут и ковырять не надо.
-
товарищ!!! мастер!! какой штаб?!?!?!? я приезжал только голосовать!!! я (надеюсь пока, временно) не знаком ни с господином Козловым, ни с одним другим человеком из его штаба!!! Я прекрасно работаю на своем месте, далеко не в Озёрах, меня все устраивает, у меня все есть........о выборах мне сообщили еще ночью, что на многих участках перевешивает Козлов, на некоторых почукаев.......утром я узнал окончательный итог.... а если на то пошло, то я бы счел за честь работать вместе с господином Козловым, но не думаю, что это будет возможно.........
-
До 1998 года регистрация прав собственности осуществлялась в БТИ. С принятием ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в 1997 году, регистрация прав осуществляется в управлениях Федеральной регистрационной службы. В БТИ (в настоящее время это технический орган) необходимо обращатся только при изменении признаков объекта права (увеличения, уменьшения площади строения) и необходимости регистрации права на изменённый объект недвижимости. Есть такое понятие, как кадастровый паспорт объекта, который содержит общее описание объекта и его площадь, он определяет объект права. В случае перепланировок в рамках данного объекта, указанного в кадастровом паспорте, объект права остаётся неизменным. Управление Федеральной регистрационной службы самостоятельно осуществляет информирование заинтерисованных государственных органов об изменении, переходе и прекращении прав собственности.
-
Александр не тебе ли знать, как психологически человек устаёт от подобных проверок, некоторые даже подрывают своё здоровье. Да и вопрос в данной теме стоит в плане борьбы с данными проявлениями хамства, недобросовестного исполнения своих служебных обязанностей и обычной чёрствости и не человечности. Возможно, что данному человеку уже не возможно было продлить жизнь даже в стационаре медучреждения, но облегчить его страдания и постаратся как то скрасить последние часы жизни психологически обязан каждый медработник. Иначе для чего они вообще нужны. Я думаю? после общения с сотрудниками наших органов правопорядка, лица, от которых что-то зависило, а они этого просто не захотели сделать, поймут суть своей работы и решат заниматься ей дальше или нет. Деяние предусмотренное данной статьёй является преступлением публичного обвинения в связи с этим заявления потерпевшего не требуется см. Ст 21 УПК в предыдущем моём посте. Вы можете от имени редакции или своего просто официальным письмом направить статью из Вашей газеты в адрес прокуратуры с просьбой провести процессуальные действия согластно ст. 21 УПК РФ и уведомить о результатах проверки, расследования.
-
Нужно более реалистичнее подходить к данному вопросу. Не факт, что кто-то из прокурорских работников района вообще читает сообщения на данном сайте или газету, опубликовавшую данную статью. (Это в их обязанности не входит и они всегда могут сказать, что данной информацией не владели). А если даже и читали не каждый захочет лишнюю работу выполнять и инициативу в этом вопросе проявлять. В наше время уровень образования некоторых специалистов не позволяет чётко квалифицировать деяния и качественно проводить доследственную проверку или следствие. Из содержания статьи трудно усмотреть состав преступления, без дополнительных проверочных действий. При данной формулировке редакция будет расчитывать на получение информации о результатах проведённой проверки (как заявитель). Данное событие не пустят на самотёк. Заценивать работу будете Вы, а оценивать руководство данных должностных лиц, а там у них сухая статистика (+)(-)%, количество заявлений, представлений, устранений нарушений законности. В прочем, как и во всей России (врачи, медсёстры и прокуроры в том числе) все хотят меньше работать и больше денег получать. Что им предписывают должностные обязанности и нормативно-правовые акты они не исполняют. Уголовно процессуальный кодекс РФ Статья 21. Обязанность осуществления уголовного преследования 1. Уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного и частно-публичного обвинения осуществляют прокурор, а также следователь и дознаватель. 2. В каждом случае обнаружения признаков преступления прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель принимают предусмотренные настоящим Кодексом меры по установлению события преступления, изобличению лица или лиц, виновных в совершении преступления. 3. Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса, уполномочены осуществлять уголовное преследование по уголовным делам независимо от волеизъявления потерпевшего. 4. Требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами. 5. Прокурор вправе после возбуждения уголовного дела заключить с подозреваемым или обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве.
-
В статье на подобные темы необходимо делать пометку "Данная статья является официальным обращением в правоохранительные органы для проведения проверки по факту соблюдения действующего законодательства со стороны медперсонала Озёрской ЦРБ". И сейчас не поздно обратится с заявлением в прокуратуру т.к. имеются признаки состава преступления предусмотренного вот этой статьёй Уголовного кодекса. Статья 124. Неоказание помощи больному 1. Уголовная ответственность за неоказание помощи больному предусмотрена только для случаев, когда это повлекло по неосторожности причинение определенных последствий: средней тяжести вреда здоровью больного (ч. 1)*(277), смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью (ч. 2). Преступление совершается путем бездействия: виновный не выполняет действий, необходимых в данной ситуации для спасения жизни, облегчения страданий потерпевшего или его лечения (отказ выехать к больному, неоказание первой помощи раненому, отказ от принятия в лечебное учреждение больного, находящегося в опасном для жизни состоянии, и т.д.). 2. Специальным субъектом преступления является только лицо, обязанное оказывать медицинскую помощь больным в силу закона или специального правила. В первую очередь это врачи и лица среднего медицинского персонала, а также некоторые иные категории лиц, обязанных в силу закона или специального правила принимать меры к вызову врача или транспортировке больного (работники полиции, следственных изоляторов и др.). 3. Установление причинной связи между бездействием субъекта преступления и наступившими последствиями обязательно. Субъективная сторона выражается в прямом умысле, направленном на неоказание помощи больному, и в неосторожности (чаще - в виде небрежности) по отношению к указанным в статье последствиям. Обязательным условием ответственности является отсутствие уважительных причин для неоказания помощи. Уважительными причинами следует считать непреодолимую силу, состояние крайней необходимости, болезнь лица, обязанного оказывать помощь, и другие обстоятельства конкретного дела, лишающие лицо возможности выполнить эту свою обязанность. 4. Неоказание или ненадлежащее оказание помощи больному медицинским работником при отсутствии умысла (ввиду неправильной оценки состояния больного, ошибки в диагнозе и т.п.) не может квалифицироваться по комментируемой статье, но может служить основанием для привлечения к ответственности по ч. 2 ст. 109 либо ч. 2 или 4 ст. 118 УК при наличии неосторожной вины и причинной связи между ненадлежащим исполнением лицом своих профессиональных обязанностей и наступившими последствиями в виде причинения смерти или вреда здоровью.
-
Сделал анализ по выборам в Мособлдуму. По партийным списка ЕР - около 9 депутатов, Коммунисты - около 7. По одномандатным ЕД - 20, Коммунисты - 5. Всего 50 кресел из них 25 по партийным и 25 по одномандатным. Результат ЕД в облдуме рулит даже круче чем в ГД. Делаем оргвыводы. Кстати Куликов от КПРФ по нашему одномандатному округу уступил Коломенцу Мазурову от ЕД.
-
Н каждую чашу кладём 8 монет, 8 остаются. Таким образом узнаём в какой из 8 монета. Потом кладём на каждую чашу по 3 монеты, 2 остаются. Если одна из чаши в 3 монеты перевешивает, то из них (3-х) по 1 одной на чаши, одну оставляем, если нет, то завешиваем 2 монеты.