Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Паткино — маленькая, неприметная, затерянная в лесах и заросшая густой, по пояс, травой деревушка в 7 километрах северо-западнее Озёр. Никто бы и не вспомнил об этой деревне, если бы не событие, всколыхнувшее, удивившее и возмутившее всех немногочисленных коренных жителей и дачников

 

Читать дальше

  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано (изменено)

Паткино — маленькая, неприметная, затерянная в лесах и заросшая густой, по пояс, травой деревушка в 7 километрах северо-западнее Озёр. Никто бы и не вспомнил об этой деревне, если бы не событие, всколыхнувшее, удивившее и возмутившее всех немногочисленных коренных жителей и дачников

 

Читать дальше

Старый городской каток в лесу идеальное место для захоронений :cray: (красивый белый песок, планировка высот уточнится по уровню грунтовых вод), только дорогу на месте старой узкоколейки поправить, доступно даже пешком. :good:

Ещё есть одно место красивое, доступное, готовое, с вырубленным лесом на карте.

Существующее кладбище давно пора обнести 3 м. забором вдоль дороги, чтобы не нарушать "их" покой и не пугать "гостей" столицы. :hi:

P.S. Вот и повод собраться на внеочередном вторнике слугам народным не в кабинете, а на местности. :drinks:

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано (изменено)

Существующее кладбище давно пора обнести 3 м. забором вдоль дороги, чтобы не нарушать "их" покой и не пугать "гостей" столицы.

Полностью с вами согласен Вячеслав,а ни то у нас с одной стороны кладбище,с другой киш. завод,с третей свалка,да и бывшее власти чуть не подкинули мясоперерабатывающий комбинат. КРАСОТА !!! А кладбище,хотели разместить и в Бояркино и в Марково, теперь не повезло Паткино. Изменено пользователем advokat
Опубликовано

Есть и еще одна версия происходящего:

 

Муниципалитеты просят в тысячу раз больше земель под захоронения, чем необходимо

 

Правительство Подмосковья готовит поправки в областное законодательство, регулирующее выделение земель под кладбища. Об этом «Известиям» сообщила министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова. В ходе последних проверок выяснилось, что часть муниципалитетов просят земли под кладбища с «запасом» на много поколений вперед. По мнению экспертов, дополнительные земли могут понадобиться местным властям для продажи мест на кладбищах москвичам или для незаконной застройки.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/538221#ixzz2ArDHyIH7

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Вот письмо местных жителей в газете Заря - стр 11

Газета Заря

 

В 300 метрах от жилой зоны ни по санитарным нормам, ни по строительным, ни по закону о похоронном деле создавать кладбище нельзя.

А этот участок почти весь расположен в зоне 300 метров.

 

Жители не раз ходили на прием в администрацию и к Козлову и к Смирнову Б. В., но пока решения об отмене нет.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

http://admozr.ru/_co...для%20сайта.pdf

 

Кладбище отменили

Опубликовано письмо жителей деревни, но с другими членами инициативной группы

Кто такая Домнина Лариса???

post-7745-0-81643700-1363336717_thumb.jpg

Изменено пользователем Svoi
Опубликовано
Из пока неофициальных источников, госпожа Домнина "идет" на Бояркинское поселение, а эти все "движухи" с кладбищем и другими ходами- пиар ход! Как я понимаю, тут победа любой ценой, ну а что дальше ??????????????
Опубликовано

Вы знаете Домнину, расскажите, как так получилось, что вместо подписей жителей д. Паткино получились подписи Домниной и других?

Это письмо было опубликовано еще в сентябре в газете Заря с подписями жителей Паткино.

 

По сути дела получается так, что в администрацию приходили протесты из прокуратуры, указания от роспотребнадзора и правительства Московской области - администрация напугавшись решила отменить кладбище, но выбелить и себя и продвинуть Домнину. Хорошо получилось.

Опубликовано

Если подписи разные под письмами с одинаковым содержанием, то налицо подмена. Да и дата "обращения" - 15 февраля 2013г. (!) тож наводит на мысль, что на тот момент все уже было решено.

 

Эт интересно.

 

А я за Домнину горой! Знаю её в делах и буду её поддерживать!

Да пожалуйста, на здоровье, как говорится.

 

Но с этим письмом-обращением как-то не хорошо получилось. Реальных людей, которые и затеяли всю эту бучу просто отодвинули в сторону. Вот именно это в этой истории выглядит дурнопахнуще.

Опубликовано

"Наши цели:

Участвовать и победить в выборах главы сельского поселения Бояркинское"

Очень интересна и 15-я страница вышеуказанной газеты, те же лица, появились цели, прям заговор "тройки" какой-то в Бояркино.

Текст набран, а фамилии с подписями отфотоштопили. :shok:

Опубликовано (изменено)

"Наши цели:

Участвовать и победить в выборах главы сельского поселения Бояркинское"

Очень интересна и 15-я страница вышеуказанной газеты, те же лица, появились цели, прям заговор "тройки" какой-то в Бояркино.

Текст набран, а фамилии с подписями отфотоштопили. :shok:

надо сделать соответствующий плакат, напечатать и раздать жителям Бояркинского поселения. Если эта проходимка уже сейчас пытается махинационными действиями заработать себе политические очки, то проходимку надо проучить

Прям взять и написать "Проходимка Домнина при поддержке главы района козлов и его окружения наглым образом приписала свою фамилию первой в списке борящихся против кладбища." И обозначить фактические фамилии.

Изменено пользователем Levi
Опубликовано (изменено)

Я так понял, что та же самая администрация, которая собиралась сделать кладбище и посылала жителей подальше сейчас за Домнину и против кладбища.

Вся газета - предвыборная листовка. С тем же усердием топят Голодова.

 

 

В Паткино местные жители сделали сами дорогу, два с половиной километра щебня. Голодов участвовал, давал часть машин с щебнем.

Изменено пользователем Svoi
  • Upvote 1
Опубликовано

Я так понял, что та же самая администрация, которая собиралась сделать кладбище и посылала жителей подальше сейчас за Домнину и против кладбища.

Вся газета - предвыборная листовка.

Правильно понимаешь. Видимо районная администрация сменила приоритеты с Кириченко на Домнину.
Опубликовано

Я так понял, что та же самая администрация, которая собиралась сделать кладбище и посылала жителей подальше сейчас за Домнину и против кладбища.

Вся газета - предвыборная листовка.

Правильно понимаешь. Видимо районная администрация сменила приоритеты с Кириченко на Домнину.

На лицо политическая проституция. Нам похрен кто, главное свой, карманный

Опубликовано (изменено)

Борьбу против кладбища в Паткине ещё в прошлом году вели жители деревни, ветераны Советской Армии, мои добрые знакомые. Кладбище в Паткине отменили. И сразу нашлись "настоящие победители".

 

"У победы много отцов, Поражение - всегда сирота" (с).

Изменено пользователем Рогов Сергей Михайлович
  • Upvote 3
Опубликовано (изменено)

Чё вы все к "бедной даме" привязались?

На выборах в "Бояркине" приобретёт бесценный опыт, а дальше, на волне народной любви, можно и районом покомандовать.

Будет тогда у нас ещё одна "мать родная". Нам что, привыкать что ли?

Изменено пользователем Trener
Опубликовано
Кстати, в последнем, "паткинском" номере (№10 от 15.03.2013 г.) предусмотрительно нет ни одной фамилии корреспондентов. Ибо факты, изложенные в газете, вызывают у озерчан сомнения и смех. Масленица!
  • Upvote 1
Опубликовано

http://admozr.ru/_co...для%20сайта.pdf

 

Кладбище отменили

Опубликовано письмо жителей деревни, но с другими членами инициативной группы

Кто такая Домнина Лариса???

Лариса Домнина( бывшая дояркая) в настоящее время является директором трёх муниципальных предприятий : "Быт-сервис", "Озёрская коммунально-бытовая компания" и ещё руководит бывшими складами. За двухлетнее руководство МУП "Быт-сервис" доведено до банкротства.В настоящее время уже назначен внешний управляющий и внешнее наблюдение.Имущество бани,прачечной и котельной срочно переводится в новое предприятие"Озёрская коммунально-бытовая компания". Так же в хозведение ей передано помещение морга и теперь ЦРБ свой же морг арендует у Домниной , по велению Районной Администрации, которая хочет её "незаменимую" протолкнуть в главы Бояркинского сельского поселения.

 

Я так понял, что та же самая администрация, которая собиралась сделать кладбище и посылала жителей подальше сейчас за Домнину и против кладбища.

Вся газета - предвыборная листовка.

Правильно понимаешь. Видимо районная администрация сменила приоритеты с Кириченко на Домнину.

На лицо политическая проституция. Нам похрен кто, главное свой, карманный

Вы правильно понимаете. Господам "отсидевшим" нужны мани для покрытия долгов адвокатам, и вот тут на ключевые посты выдвигаются, как вы выразились ... И еще, с кладбищем отвлекли внимание от свалки в Горском карьере. что не моло важно для наших слуг народа. Так же сельские больници и ФАПы из за закрытия которых всем сельчанам придётся мотаться в город и выстаивать в очередях на приём к врачу.
Опубликовано

непонятно как так можно не уважать людей, что бы впаривать им лажу и заниматься фальсификацией.

 

А они все приезжие, "варяги". Что им до нас.

  • Upvote 1
Опубликовано

Жители деревни Паткино считают, что администрация Озёрского района закрывала глаза на веские доводы по непригодности территории для целей захоронения, чтобы использовать отмену размещения кладбища в Паткино в предвыборных целях

 

Читать дальше

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.