Svoi
Актив форума-
Постов
243 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
23
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Downloads
Весь контент Svoi
-
Форум - сократить разделы, вернуть прежний привычный зеленый Сайт - нужна шапка и визуальное цветовое разделение блоков, банально теряешься. Все картинки одного размера - это тоже не способствует какому-то визуальному разделению тематик
-
А в Карелии вообще беспредел https://zergulio.livejournal.com/5463604.html
- 15 ответов
-
- заря
- заря-озеры
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Новый проект С. М. Рогова и друзей - http://ya-kraeved.ru Я - КраеведСайт краеведения Подмосковья http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=11280- обсуждение проекта
-
Представляю вам новый краеведческий проект С. М. Рогова и друзей - сайт "Я- Краевед" - http://ya-kraeved.ru Будем рады всем отзывам и замечаниям по сайту и проекту! Будем признательны, если администрация озеры.инфо даст новость по этому поводу (если сочтет нужным). Спасибо. Со своей стороны на сайте будет создан раздел "друзей сайта" или "полезных ресурсов"... еще не решили Вступительное слово С. М. Рогова:
- 4 ответа
-
- 4
-
-
Посмотрел на публичной кадастровой карте. Зона отчуждения этой ж/д ветки (в одну сторону) колеблется от ~20 до 37 метров
- 15 ответов
-
- лес
- вырубка леса
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Зачем 30-40 метров? Достаточно сделать так, чтобы ветровал не падал на дорогу. Вдоль ж/д путей дальнего следования в 15 метрах лесополоса и это как бы нормально
- 15 ответов
-
- лес
- вырубка леса
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Есть такой сервис - https://ridero.ru Онлайн редактирование книги и печать. Можно и одну книгу бюджетно издать. Я правда не пробовал )
-
Я недавно узнал от очевидца. Была еще временная узкоколейка где-то в 1942-1943 от Паткино на северо-запад для вывоза леса. Может, речь шла про неё?
-
Из воспоминаний о маршале, встретил в книге, забавно ) Генерал-полковник, будущий маршал СССР Пришел к Катукову: ... – Слушай, Брюхов, поедем на рынок в Умань, фруктов купим. – Зачем мне фрукты? В Москве все фрукты есть. – Эх ты! Сколько в Москве стоит килограмм яблок? – Не знаю. У меня жена покупает. – Вот именно, жена! Потому ты цен и не знаешь, а здесь все фрукты вполовину дешевле. Соображать надо! – Подумаешь, переплачу немного. Но если хотите, я вам помогу с покупками. Мы сели в машину и поехали. День был выходной, и рынок гудел, торговля шла бойко. Чего тут только не было: горы фруктов, овощей, мяса, колбас, окороков, рыбы – глаза разбегаются. Мы, в форме и при орденах, идем по торговым рядам. Торговки наперебой предлагают купить именно у них самый лучший товар на рынке. Остановились у одной. Катуков спросил, сколько стоят яблоки и груши. Тут же бабы окружили нас, наперебой предлагая свои фрукты. Вскоре чемодан и плетеная из камыша сумка были набиты до отказа яблоками и персиками, а народу собирается все больше, все хотят поглазеть на генерала. Катуков шутками и прибаутками отбивается от назойливых торговок. Тут к нему пробилась старушка: – Сынок, возьми мои абрикосы: крупные, сладкие. Я потом внукам буду рассказывать, как большой генерал с двумя звездами Героя у меня покупал фрукты! – Мамаша, у меня уже и тары нет. Куда я твои абрикосы положу?! – Ничего, сынок, возьми прямо с корзинкой. – Хорошо, – взяв корзинку, генерал протянул ей деньги. Та отказывалась, но все же взяла, когда Катуков бросил: – Мамаша, возьми на память! Забрав покупки и отбиваясь от продолжающих наседать торговок, мы двинулись к машине. У самой машины нас догнала молодая миловидная украинка и, низко поклонившись Катукову, отдала ему плетеную корзину с яблоками. Она наотрез отказалась брать деньги и, довольная, что ее дар был принят, пошла обратно. Растроганный таким приемом Катуков сказал: – А ты не хотел ехать! Слушай, возьми хоть одну корзину? – Нет, товарищ генерал, спасибо. – Ну, как хочешь. Только помоги мне положить все в вагон. С базара мы подъехали к двум составам плацкартных вагонов. Я помог занести фрукты в купе. Катуков поблагодарил меня за помощь, еще раз безуспешно предложил взять корзину яблок, и мы расстались. Однако эпопея с фруктами для генерала не закончилась. Ночью, когда все спали, по вагону, в котором размещались генералы, прошел проводник и попросил перейти в спальные вагоны, которые подогнали на вокзал. От состава это было примерно в пятистах метрах. Пришлось идти по шпалам. Те, кто был налегке, подхватились и пошли, а у Катукова пять мест. Как мне потом рассказали, на шею он на ремень повесил сумку, а чемодан и корзину взял в руки. Протащит метров сто и возвращается за оставленной корзиной. Все это происходило под хохот идущих рядом генералов, которые не упустили случая позубоскалить. https://profilib.com...nym-ogon-58.php
-
А где слышали? И когда это было вообще? На карте 1941 года неподалеку (метров 500 восточнее) был дом лесника, оказывается
-
Всем привет Вчера довелось побывать в местечке под названием Селище (карта) Вот что пишет об этом месте С.М.Рогов в своём путеводителе: От Обухова дорога лесом идёт к Селищу. Место это мало кто в наших краях знает. Довольно большая, метров 120 на 70 овальная, абсолютно ровная поляна в густом лесу. На северной стороне поляны небольшой, метров 15 в поперечнике, заросший, затянутый ряской прудик. В восточном краю поляны — прямоугольная, 6x4 м и глубиной до 1,5 м яма, и рядом вторая яма, чуть поменьше. Кто жил в этом глухом, удалённом от всех поселений месте? Кто и зачем забрался в эту несусветную глушь? Толком никто не знает. Говорят, что здесь была застава Рязанского княжества, присматривающая за грозными северными соседями. А ещё говорят, что здесь был монашеский скит, а по другой версии здесь жгли древесный уголь и топили дёготь. Кто знает, как оно было на самом деле? Доподлинно известно лишь то, что люди здесь, в этом дремучем лесу, жили.вы Вот несколько фотографий: 1. Большой котлован http://ipic.su/img/img7/tn/IMG_20170917_134006.1505730826.jpg 2. Соседний котлован с выемкой http://ipic.su/img/img7/tn/IMG_20170917_133945.1505731099.jpg 3. Насыпной холм пруда http://ipic.su/img/img7/tn/IMG_20170917_140746.1505731278.jpg 4. Охотничья засидка http://ipic.su/img/img7/tn/IMG_20170917_142625.1505731346.jpg 5. Карта Селища http://ipic.su/img/img7/tn/IMG_20170918_131409.1505731377.jpg Сфотографировать более наглядно не получилось на телефон, да и все холмы у пруда и котлованов заросли. Очень интересно, что это за котлованы, причем два из них с какими-то выемками. На фундамент не похоже. И в округе много квадратных ям, растут яблони и дубы. Визуально насыпные холмы пруда (и котлованов тоже) выглядят так же, как и насыпные рвы и пруды в Паткино, которые копали еще при царе. Или же этот пруд выкопали военные бульдозерами? Если отойти километр на запад - будет место под названием "Прудки", там очень похожий насыпной пруд (карта). Буду рад любой информации. Кроме того, там кто-то этим летом что-то искал, копали. Что нашли, интересно? yvk, что-то знаешь?
-
http://barinvillage.ru
-
Паткино, на https://pastvu.com/p/607521 По карте можно другие фото посмотреть http://pastvu.com/_p/a/b/l/i/bli5fklkyq11yrz8kj.jpghttp://pastvu.com/_p/a/3/h/u/3humy5tw4een7cbisu.jpghttp://pastvu.com/_p/a/c/x/4/cx4wn4xiwajkabxxfg.jpg
-
http://www.youtube.com/watch?v=abh8sktwyOo вдруг кто не посмотрел ещё )
-
Они вроде больше мясное и молочное любят)
-
Обнаружил интересный ресурс с автоматической колоризацией фотографий http://demos.algorit...olorize-photos/ Важный нюанс - чем лучше исходная фотография, тем лучше будет колоризация. В идеале нужно сканировать в хорошем разрешении, тогда результат будет впечатляющим. Белые Колодези а было так - http://www.etoretro....320622715e6.jpg Бояркино http://ipic.su/img/img7/fs/ebb21d96f0bc6c0234e92f1944931de0_86bf97fa-82c7-4691-bfcd-16036ef406c0.1492204103.png http://ipic.su/img/img7/fs/rendered-comparison(3).1492204127.png http://ipic.su/img/img7/fs/rendered-comparison.1492204153.png http://ipic.su/img/img7/fs/17ea848fdbc681ed0b104e310c3a5b75_08630cad-20ea-4857-adfa-d26f834f43e9.1492204180.png http://ipic.su/img/img7/fs/d1450ca1623e6175e566c0c6e314678f_3d105c4e-b56a-4ffe-8cde-be3913f5163b.1492204234.png http://ipic.su/img/img7/fs/f6b3b5d3ad6114585ac8eccff580dedd_7631652f-935a-47d6-8224-356e99d7a928.1492204267.png
-
В Google Earth посмотрел динамику спутниковых снимков с 2004 по настоящее время. За 10 лет болото Большие Торфа изрядно увеличилось! Да и по самому болоту видно - много мертвых стволов. Сергей Михайлович, как думаете, с чем связано?
-
Только что обнаружил, что в программе Google Earth есть временная шкала со старыми спутниковыми снимками с 2004 года. Открытием стали и зимние спутниковые карты.
-
Может директор там и мелкий хулиган, но технолог производства большой молодец! Сейчас большинство хлебозаводов продукцию пичкают консервантами и прочей химией - все больше как резина на вкус, особенно в сетевые магазины такое идет.
-
Я может чего не знаю, но это вы о чем? Вроде в январе было какое-то обновление на хлебозаводе?! До этого я тоже помню - качество резко ухудшилось
-
Качество текущей продукции (ларек у рынка) на высочайшем уровне! http://ozeryhleb.ru
-
Тоже слышал информацию про объединение