Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Svoi

Актив форума
  • Постов

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Весь контент Svoi

  1. Всем привет Интересует информация по сплаву по реке Осётр. Кто сплавлялся и откуда? На чем? Слышал, что можно лодку ПВХ запросто повредить, много разлчных коряг и железяк в реке, не знаю, как сейчас?
  2. Всем привет. Хотелось бы узнать, много ли мотоциклов УРАЛ в Озёрском районе, есть ли у кого знакомые. Интересует прежде всего мотоциклы УРАЛ в чистом виде, без переделок под байки. То есть классические советские УРАЛы с коляской. Сам знаю в Микрорайоне мужика на УРАЛе, он на нем постоянно ездит Еще есть в деревне Марково старый УРАЛ у деда на краю деревни, но давно не на ходу. Если у кого есть знакомый, у кого в гараже стоит УРАЛ с коляской, или даже ИЖ, напишите пожалуйста. Мало ли кто продает! Спасибо
  3. Мотоцикл УРАЛ с коляской!!!
  4. Карта достоверная - 1784 год, перерисована в 1847 году, видимо отсюда неточности Выселки существовали, просто не как населеннный пункт а как просто выселки, кто-то жил на выселках В экономических примечаниях за 1862 год такой деревни не нашел
  5. Кстати вот карта из самого решения. Даже на ней можно все измерить с учетом масштаба
  6. Это вы Хлебные берега имеете в виду? У них вроде вкусный хлеб
  7. Всем привет. Кто-нибудь брал в аренду сельскохозяйственные земли в Коломенском или других районах? Как выглядит данная процедура?
  8. Спасибо за статью, сделана просто отлично. Конечно, для кладбищ такого размера полагается санитарно-защитная зона 500 метров. Для кладбищ меньшего размера - 300 метров. В приложении карты, там ясно видно, что всё кладбище размещается в санитарно-защитной зоне!!! Про уклон уже можно не говорить - перепад 10 метров, 10!!! О КАКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ЗНАКОМЫ С ЗАКОНОМ О ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ??? И НЕ МОГУТ ИЗМЕРИТЬ РАССТОЯНИЕ НА СПУТНИКОВОЙ КАРТЕ??? В черте Паткино кладбище размещать нельзя ни по Федеральному закону, ни по Санитарным, ни по Строительным нормам (Санпин, Снип), любой суд это признает. А судя по тому, что у паткинцев был нанят квалифицированный юрист по земельным вопросам - администрация вовремя соскочила
  9. Если бы хоть в Заре мельком осветили, тогда возмущение паткинцев бы услышали. А в интернете аудитория меньше я думаю И все-таки чем история закончилась-то?
  10. В личку хоть скиньте вкратце, что было Спасибо
  11. Товарищи, давайте не отвлекаться от самой темы И чего сказали они с Домниной? Кто ходил?
  12. http://ia-oz.mosoblonline.ru/userdata/archive/1363847265.pdf Как так получается, что все письма от жителей Голодову, публикации по Бояркинскому поселению появляются перед выборами. Это даже если не брать "Озерскую Панораму", а только "Зарю"
  13. Заместитель главы Озёрского района Борис Смирнов, который называл житлей в газете не коренными озерчанами, сам из Ступино и живёт там.
  14. Инетерсное развитие событий http://ozery.info/news/4971/ В редакцию «Озёры-Инфо» обратились жители деревни Паткино, которых возмутила публикация в прошлом номере газеты «Озёрская панорама» об отмене резервирования нового муниципального кладбища. Ниже приводим это обращение. В газете «Озёрская панорама» №10 от 15 марта 2013 года опубликован материал, посвящённый отмене резервирования кладбища в Паткино. В нём рассказывается, что по инициативе Ларисы Домниной, выступившей на собрании Общественной палаты, было рекомендовано кладбище в Паткино не размещать. На этой же странице и решение главы Озёрского района Сергея Козлова об отмене размещения кладбища — правда, без подписи. Здесь же и текст Обращения в общественную палату Озёрского муниципального района, подписанный Ларисой Домниной, Татьяной Валяевой и Галиной Бессудновой. Незаконное выделение земли для кладбища отменено. Но выступление ли Ларисы Домниной стало причиной его отмены? На самом деле события развивались следующим образом. После публикации в начале осени прошлого года информации о резервировании участка для кладбища в Паткино состоялось собрание. Эта тема никого не оставила безразличным. Вопрос стоял о самом выживании деревни, о жизни в ней. Жители выбрали инициативную группу, составили обращение к администрации Озёрского района, собрали деньги на адвокатские услуги, связались с газетами. Одновременно прошло собрание и в Военном городке «1 Б» деревни Паткино, на нём тоже было подписано письмо. Уже 4 октября 2012 года в 37-м номере газеты «Заря», на 11-й странице, было опубликовано письмо жителей с подписями паткинцев и членов инициативной группы. Заметим, что точно такое же письмо было опубликовано в прошлой газете «Озёрская панорама», но с другой датой — 13 февраля 2013 года, и с другими подписями — Ларисы Домниной и других. Жители на протяжении всей осени неоднократно ездили к заместителю главы Озёрского района Борису Смирнову с просьбой рассмотреть доводы жителей и отменить незаконное строительство кладбища. 12 октября 2012 года в 6-м номере газеты «Озёрская панорама» был опубликован ответ Смирнова под названием «Дачники против кладбища» на стр. 3. В этой публикации сообщалось следующее (цитата): «Поступившие в адрес главы района обращения граждан, имеющих земельные участки в д. Паткино, о якобы имевших место многочисленных нарушениях при резервировании земельного участка под кладбище, не содержат достоверной информации и отражают интересы не коренных жителей Озёрского района, а небольшой группы лиц, не проживающих на постоянной основе в данном населённом пункте. Такие обращения, не подкреплённые весомыми аргументами, не могут служить серьёзным препятствием для исполнения органом местного самоуправления своих законных полномочий в сфере погребений и похоронного дела». Автор ответа — заместитель главы района, начальник Комитета по управлению имуществом Борис Валентинович Смирнов. Этот ответ возмутил жителей деревни ещё больше. Помимо дачников, в Паткино много постоянных жителей, коренных озерчан, зарегистрированных в деревне. В ходе дальнейших неоднократных встреч с господином Б. В. Смирновым наши доводы назывались бредом, высказывалось всяческое несогласие с фактами, которые мы предоставляли. В Паткино по нашей просьбе выезжали геодезисты, делали предварительные заключения, были составлены топографические карты с нанесением участка на местности и указанием нарушения в удалённости и уклоне. Всё это в распечатанном виде подавалось Борису Смирнову, но он опять был несогласен с нами. В администрацию приезжали и ветераны из нашей деревни, пожилые жители, которые не только живут в деревне, но и держат хозяйство, скотину. Состоялась встреча и с главой Озёрского района Сергеем Козловым — всё безрезультатно. Визиты в газету «Озёрская панорама» с просьбой опубликовать ответ на клевету в адрес жителей тоже результата не дали. Поздней осенью прошлого года и зимой нашу ситуацию рассмотрели Администрация Президента России, Правительство Московской области, Роспотребнадзор, Прокуратура, другие инстанции. Было произведено выездное совещание Правительства Московской области, подтвердившее факты нарушения. Роспотребнадзор выявил факт нарушения по удалённости (80-100 метров вместо положенных 500) и направил протест в озёрскую администрацию. Прокуратура направила протест по поводу незаконности резервирования сельскохозяйственных земель и нарушения Земельного Кодекса. Дело шло к суду. В феврале по инициативе г-на Смирнова состоялась встреча с членом нашей инициативной группы, в ходе которой Смирнов попросил связаться с Ларисой Домниной, чтобы она выступила на заседании общественной палаты с инициативой об отмене кладбища. Борис Смирнов заверил нас, что он поддержит отмену кладбища. В марте по инициативе Ларисы Домниной кладбище было отменено. Таким образом можно сделать вывод, о том, что решение об отмене размещения кладбища было использовано в рамках предвыборной кампании Ларисы Домниной. Её поддерживает озёрская районная администрация, которая раньше плевать хотела на мнения и доводы жителей деревни Паткино. В муниципальной газете района «Озёрская панорама» 15 марта 2013 года публикуется то же самое письмо жителей деревни, от публикации которого газетчики отказались в октябре прошлого года. Разница в этих письмах одна — оно подписано нужным районным властям кандидатом в главы Бояркинского поселения, выборы которого пройдут 19 мая. В этой связи хотелось бы заметить, что в соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» результаты собрания жителей обязательны к публикации в СМИ. Статья с заслугами Домниной в отмене кладбища публикуется в той же газете, в которой полгода назад все наши доводы были названы несостоятельными, а жители — некоренными озерчанами. Размещение кладбища было отменено озёрской администрацией из-за того, что оно было незаконным, дело пахло керосином, участникам организации кладбища мог грозить суд. Но представители администрации ловко вывернулись из ситуации, заработав предвыборные очки своей ставленнице Ларисе Домниной. Людмила Ковалева Николай Кузнецов Валентин Рослов Оксана Кутко Надежда Постникова и другие жители д. Паткино Ознакомившись с письмом жителей Паткино, наш корреспондент связался по телефону с Ларисой Домниной, чтобы получить от неё комментарий. На просьбу рассказать, как госпоже Домниной удалось добиться отмены кладбища в Паткино, она сказала, что ответит на этот вопрос только при личной встрече. И назначила её в здании администрации в кабинете комитета по управлению имуществом. Учитывая место встречи, можно предположить, что разговор будет не тет-а-тет, а с «группой поддержки». Поскольку встреча состоится только завтра, продолжение следует…
  15. http://www.youtube.com/watch?v=4Su6MQrI85w
  16. Ну и чем история кончилась Кто ответил? Кто автор статьи? Почему ответ Рогова убран с сайта?
  17. Я так понял, что та же самая администрация, которая собиралась сделать кладбище и посылала жителей подальше сейчас за Домнину и против кладбища. Вся газета - предвыборная листовка. С тем же усердием топят Голодова. В Паткино местные жители сделали сами дорогу, два с половиной километра щебня. Голодов участвовал, давал часть машин с щебнем.
  18. Вы знаете Домнину, расскажите, как так получилось, что вместо подписей жителей д. Паткино получились подписи Домниной и других? Это письмо было опубликовано еще в сентябре в газете Заря с подписями жителей Паткино. По сути дела получается так, что в администрацию приходили протесты из прокуратуры, указания от роспотребнадзора и правительства Московской области - администрация напугавшись решила отменить кладбище, но выбелить и себя и продвинуть Домнину. Хорошо получилось.
  19. http://admozr.ru/_co...для%20сайта.pdf Кладбище отменили Опубликовано письмо жителей деревни, но с другими членами инициативной группы Кто такая Домнина Лариса???
  20. Ок Если у вас есть контакты ветеранов, буду признателен, если скинете в личку.
  21. http://www.admozr.ru...дитель%20А5.pdf Изучил Путеводитель по району Рогова, заинтересовали Болота, стр 133 Если идти от Озёр по узкоколейки на Северо Запад, то первым болотом, метрах в 100 севернее дороги, на просеке, ведущей от Болотова будет Журавлиха. Севернее, ближе к Паткино будет Паткинское болото, с окнами воды. С километр западнее будет Зелено болото 60*60, там растёт клюква. Если идти по узкоколейке дальше на северо-запад, то напротив Бутурлинки будут Горсоветские или Малы Торфа итд Были на Больших Торфах, на Зенином болоте, рядом с Большими Торфами будет Круглое болото. А где находятся все остальные? Будет отлично, если их отметят на карте или более подробно опишет С. Рогов. http://wikimapia.org...&search=паткино Под узкоколейкой что имеется в виду? Железная дорога Озеры-Колокмна или же старая лесная дорога? Зелино болото - это в основном лесное озеро и растет там только черника. Клюква есть на Круглом болото, чуть южнее Больших торфов, его иногда называют Зениным.
  22. Вячеслав, откуда ваша последняя карта и выдержки про села с примечаниями? Можете поделиться?
  23. Большое спасибо за путеводитель! А в печатном варианте он издавался?
  24. Знаю Голодова с хорошей и нейтральной стороны. Когда мы, паткинцы и лично Зиновьев А.Н. строили дорогу в Паткино, Голодов помогал, чем мог. В споре с районной администрацией однозначно на стороне Голодова, он в районе работает давно. Озерскую Панораму знаю с плохой стороны. Они не опубликовали ответ жителей д. Паткино Озерской администрации по поводу кладбища, хотя по закону обязаны были это сделать. Не были опубликованы итоги собрания деревни по поводу кладбища. По закону районные СМИ обязаны это делать. Хотя к ним неоднократно приезжали жители деревни, включая пенсионеров и ветеранов! Бестолку. Все выслушали, все документы взяли и ни слова не напечатали. Расскажете, почему? Газета Заря всё опубликовала и даже приезжала к нам в деревню на собрание. Зато комментарии администрации по поводу кладбища, где вдруг все жители Паткино и воинской части стали не коренными жителями Озерского района напечатать - это пожалуйста. С. Рогов - мое почтение!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.