Levi Опубликовано 20 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 20 марта, 2013 непонятно как так можно не уважать людей, что бы впаривать им лажу и заниматься фальсификацией. А они все приезжие, "варяги". Что им до нас.абсолютно на город и его жителей им чихать. Они ж\д переезды, которые получили в собственность задорма приобретенной фабрики отремонтировать не могут, а мы про какое-то уважение к людям говорим.Они и их "владельцы" уже слишком много вложили в проект "Глава Озёрского района", хотят отдачи...
Svoi Опубликовано 20 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 20 марта, 2013 Инетерсное развитие событийhttp://ozery.info/news/4971/ В редакцию «Озёры-Инфо» обратились жители деревни Паткино, которых возмутила публикация в прошлом номере газеты «Озёрская панорама» об отмене резервирования нового муниципального кладбища. Ниже приводим это обращение. В газете «Озёрская панорама» №10 от 15 марта 2013 года опубликован материал, посвящённый отмене резервирования кладбища в Паткино. В нём рассказывается, что по инициативе Ларисы Домниной, выступившей на собрании Общественной палаты, было рекомендовано кладбище в Паткино не размещать. На этой же странице и решение главы Озёрского района Сергея Козлова об отмене размещения кладбища — правда, без подписи. Здесь же и текст Обращения в общественную палату Озёрского муниципального района, подписанный Ларисой Домниной, Татьяной Валяевой и Галиной Бессудновой. Незаконное выделение земли для кладбища отменено. Но выступление ли Ларисы Домниной стало причиной его отмены? На самом деле события развивались следующим образом. После публикации в начале осени прошлого года информации о резервировании участка для кладбища в Паткино состоялось собрание. Эта тема никого не оставила безразличным. Вопрос стоял о самом выживании деревни, о жизни в ней. Жители выбрали инициативную группу, составили обращение к администрации Озёрского района, собрали деньги на адвокатские услуги, связались с газетами. Одновременно прошло собрание и в Военном городке «1 Б» деревни Паткино, на нём тоже было подписано письмо. Уже 4 октября 2012 года в 37-м номере газеты «Заря», на 11-й странице, было опубликовано письмо жителей с подписями паткинцев и членов инициативной группы. Заметим, что точно такое же письмо было опубликовано в прошлой газете «Озёрская панорама», но с другой датой — 13 февраля 2013 года, и с другими подписями — Ларисы Домниной и других. Жители на протяжении всей осени неоднократно ездили к заместителю главы Озёрского района Борису Смирнову с просьбой рассмотреть доводы жителей и отменить незаконное строительство кладбища. 12 октября 2012 года в 6-м номере газеты «Озёрская панорама» был опубликован ответ Смирнова под названием «Дачники против кладбища» на стр. 3. В этой публикации сообщалось следующее (цитата): «Поступившие в адрес главы района обращения граждан, имеющих земельные участки в д. Паткино, о якобы имевших место многочисленных нарушениях при резервировании земельного участка под кладбище, не содержат достоверной информации и отражают интересы не коренных жителей Озёрского района, а небольшой группы лиц, не проживающих на постоянной основе в данном населённом пункте. Такие обращения, не подкреплённые весомыми аргументами, не могут служить серьёзным препятствием для исполнения органом местного самоуправления своих законных полномочий в сфере погребений и похоронного дела». Автор ответа — заместитель главы района, начальник Комитета по управлению имуществом Борис Валентинович Смирнов. Этот ответ возмутил жителей деревни ещё больше. Помимо дачников, в Паткино много постоянных жителей, коренных озерчан, зарегистрированных в деревне. В ходе дальнейших неоднократных встреч с господином Б. В. Смирновым наши доводы назывались бредом, высказывалось всяческое несогласие с фактами, которые мы предоставляли. В Паткино по нашей просьбе выезжали геодезисты, делали предварительные заключения, были составлены топографические карты с нанесением участка на местности и указанием нарушения в удалённости и уклоне. Всё это в распечатанном виде подавалось Борису Смирнову, но он опять был несогласен с нами. В администрацию приезжали и ветераны из нашей деревни, пожилые жители, которые не только живут в деревне, но и держат хозяйство, скотину. Состоялась встреча и с главой Озёрского района Сергеем Козловым — всё безрезультатно. Визиты в газету «Озёрская панорама» с просьбой опубликовать ответ на клевету в адрес жителей тоже результата не дали. Поздней осенью прошлого года и зимой нашу ситуацию рассмотрели Администрация Президента России, Правительство Московской области, Роспотребнадзор, Прокуратура, другие инстанции. Было произведено выездное совещание Правительства Московской области, подтвердившее факты нарушения. Роспотребнадзор выявил факт нарушения по удалённости (80-100 метров вместо положенных 500) и направил протест в озёрскую администрацию. Прокуратура направила протест по поводу незаконности резервирования сельскохозяйственных земель и нарушения Земельного Кодекса. Дело шло к суду. В феврале по инициативе г-на Смирнова состоялась встреча с членом нашей инициативной группы, в ходе которой Смирнов попросил связаться с Ларисой Домниной, чтобы она выступила на заседании общественной палаты с инициативой об отмене кладбища. Борис Смирнов заверил нас, что он поддержит отмену кладбища. В марте по инициативе Ларисы Домниной кладбище было отменено. Таким образом можно сделать вывод, о том, что решение об отмене размещения кладбища было использовано в рамках предвыборной кампании Ларисы Домниной. Её поддерживает озёрская районная администрация, которая раньше плевать хотела на мнения и доводы жителей деревни Паткино. В муниципальной газете района «Озёрская панорама» 15 марта 2013 года публикуется то же самое письмо жителей деревни, от публикации которого газетчики отказались в октябре прошлого года. Разница в этих письмах одна — оно подписано нужным районным властям кандидатом в главы Бояркинского поселения, выборы которого пройдут 19 мая. В этой связи хотелось бы заметить, что в соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» результаты собрания жителей обязательны к публикации в СМИ. Статья с заслугами Домниной в отмене кладбища публикуется в той же газете, в которой полгода назад все наши доводы были названы несостоятельными, а жители — некоренными озерчанами. Размещение кладбища было отменено озёрской администрацией из-за того, что оно было незаконным, дело пахло керосином, участникам организации кладбища мог грозить суд. Но представители администрации ловко вывернулись из ситуации, заработав предвыборные очки своей ставленнице Ларисе Домниной. Людмила КовалеваНиколай КузнецовВалентин РословОксана КуткоНадежда Постниковаи другие жители д. Паткино Ознакомившись с письмом жителей Паткино, наш корреспондент связался по телефону с Ларисой Домниной, чтобы получить от неё комментарий. На просьбу рассказать, как госпоже Домниной удалось добиться отмены кладбища в Паткино, она сказала, что ответит на этот вопрос только при личной встрече. И назначила её в здании администрации в кабинете комитета по управлению имуществом. Учитывая место встречи, можно предположить, что разговор будет не тет-а-тет, а с «группой поддержки». Поскольку встреча состоится только завтра, продолжение следует…
Moti Опубликовано 21 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2013 Поскольку встреча состоится только завтра, продолжение следует…Запишите видео и аудио. Администрацию козлов надо сливать Проходимцы!
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 21 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2013 Молодцы жители Паткина! Не дали себя ошельмовать. Уважаю!
Вячеслав Опубликовано 21 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2013 Поскольку встреча состоится только завтра, продолжение следует…Запишите видео и аудио. Svoi, и предложите наш вариант, походу эти места не соизволили депутаты посетить. По скромным подсчетам там лет на 30 хватит.http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=8010&view=findpost&p=83189
Старик Опубликовано 21 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2013 Запишите видео и аудио. Скорее всего посетителям не дадут этого сделать под разными предлогами, а без 100% фиксации это теряет смысл. В газете напишут совсем другое, а потом будут говорить - вы нас не так поняли, имеете предвзятое мнение, и вообще, все передернули.Только запись! Может надо было предложить, чтобы записывали обе стороны - и журналисты, и администрация? Тогда не будет повода обвинять друг друга в недопонимании.
=ORG= Опубликовано 21 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2013 Может надо было предложить, чтобы записывали обе стороны - и журналисты, и администрация?Как мне рассказывал специалист по охранным системам, в кабинетах глав администраций установлены средства видео- и аудиофиксиации. Как у районного, так и у городского главы. Так что, не сомневайтесь - приходите на прием, и вас пишут.
Старик Опубликовано 21 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2013 Вот и интересно было бы сличить. А то неизвестно, как потом нарежут, замесят и озвучат.Только встреча, я так понял, будет не в кабинете у главы.
=ORG= Опубликовано 21 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2013 Она уже состоялась. В кабинете Смирнова. Смирнов, вероятно, так и не понял кто к нему пришел и по какой проблеме, поэтому, возможно, по привычке (такое сложно комментировать) спросил у корреспондента сайта ФИО полностью и адрес места жительства. Более чем странное, на мой взгляд, поведение бывшего прокурорского работника.
Svoi Опубликовано 21 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2013 Товарищи, давайте не отвлекаться от самой темы Она уже состоялась. В кабинете Смирнова. Смирнов, вероятно, так и не понял кто к нему пришел и по какой проблеме, поэтому, возможно, по привычке (такое сложно комментировать) спросил у корреспондента сайта ФИО полностью и адрес места жительства. Более чем странное, на мой взгляд, поведение бывшего прокурорского работника.И чего сказали они с Домниной? Кто ходил?
Старик Опубликовано 21 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2013 Действительно, интересует результат похода.
=ORG= Опубликовано 21 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 21 марта, 2013 Тема отмодерирована: вопрос "варягов" ВЫДЕЛЕН в отдельную тему, тынцLevi, пост удален, флудDancer, пост удален, оффтоп. Ваши подозрения безосновательны 1
Старик Опубликовано 27 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 27 марта, 2013 Продолжения не будет?Мне показалось, что Ли Дзю сообщала, что готовит информацию и просила не торопить. Но, по-видимому, даже этот пост затерт.Что-то случилось?
Dancer Опубликовано 27 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 27 марта, 2013 Dancer, пост удален, оффтоп. Ваши подозрения безосновательны Ага.... Было написано - "Я ходил" под ником Ли Дзю. Продолжения не будет?Мне показалось, что Ли Дзю сообщала, что готовит информацию и просила не торопить. Но, по-видимому, даже этот пост затерт.Что-то случилось? Точно затёрто!!!! Походу очкуют опубиковать или не идёт литературный слог на ум.
Svoi Опубликовано 27 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 27 марта, 2013 В личку хоть скиньте вкратце, что былоСпасибо
Вячеслав Опубликовано 28 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 28 марта, 2013 Налицо результат скоротечных решений и вроде как оказались в стороне:http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=7847&view=findpost&p=81402
advokat Опубликовано 28 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 28 марта, 2013 (изменено) В личку хоть скиньте вкратце, что былоСпасибоБыло видимо то,что не к чему публиковать.А ситуация скорее всего такова,захотели "Варяги" (извини меня Алекс и все другие,кого эта фраза задевает) "Примерить чужие погоны на плечи своего нового фаворита на пост главы сельского поселения"а не получилось народ возмутился.А политические ситуации обоюдно "острые" по этому к чему такие публикации. Изменено 28 марта, 2013 пользователем advokat
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 28 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 28 марта, 2013 Тут ещё один вопрос. Этично ли использовать МУНИЦИПАЛЬНУЮ РАЙОННУЮ газету для рекламы одного /пусть даже и очень честного и хорошего/ своего кандидата? Ведь не у каждого кандидата есть своя дармовая газета.
Svoi Опубликовано 28 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 28 марта, 2013 Было видимо то,что не к чему публиковать.А ситуация скорее всего такова,захотели "Варяги" (извини меня Алекс и все другие,кого эта фраза задевает) "Примерить чужие погоны на плечи своего нового фаворита на пост главы сельского поселения"а не получилось народ возмутился.А политические ситуации обоюдно "острые" по этому к чему такие публикации.Если бы хоть в Заре мельком осветили, тогда возмущение паткинцев бы услышали.А в интернете аудитория меньше я думаю И все-таки чем история закончилась-то?
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 28 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 28 марта, 2013 Возмущение паткинцев, кому надо, услышали. А история, я думаю, не закончилась. Похоже, она только начинается. Поглядим! 1
Вячеслав Опубликовано 29 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 29 марта, 2013 (изменено) http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=8483&view=findpost&p=88405 Изменено 29 марта, 2013 пользователем Вячеслав
Владимир Вячеславович Опубликовано 20 октября, 2016 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2016 Добрый вечер! Похоже эта тема воскресает. Бояркинское кладбище обносят высоким (метра два высотой) металлическим забором, сужая периметр кладбища метра на 2-3 относительно старого сгнившего деревянного забора. Якобы для того, чтобы больше не формировать новых могил. Работы ведутся быстро. Закрывают деревенские кладбища. Закрыли такое в Чиликино. Вроде и Доношовское (Якшинское) то же. На новые захоронения уже разрешений не дают, пока не ясно, можно ли будет захоранивать родственников тех, кто уже там покоится рядом? Местные говорят, что теперь всех будут централизовано хоронить в Паткино, что там будет всё организовано, через спец бригаду! Самим могилы копать теперь нельзя и всё прочее только за плату (примерно 20 тыс руб). Свежей информации по этой теме в Интернете не нашёл.Были Постановления, подписанные Д.Ю.Лебедевым: http://ozregion.ru/main/postanovleniya-glavy/2472-postanovlenie-27072015-1075-ob-utverzhdenii-poryadka-predostavleniya-mest-zahoroneniy-na-obschestvennyh-kladbischah-raspolozhennyh-na-territorii-gorodskogo-okruga-ozery.htmlhttp://ozregion.ru/main/postanovleniya-glavy/4644-postanovlenie-28032016-521-o-priznanii-kladbisch-raspolozhennyh-na-territorii-gorodskogo-okruga-ozery-otkrytymi-dlya-svobodnogo-zahoroneniya.htmlНо там про кладбище в Паткино ничего.Может, кто в теме? Проясните, что творится?
=ORG= Опубликовано 20 октября, 2016 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2016 Будет в Паткино кладбище. По всей видимости уже не убежать от него. Решение, если не изменяет память, было принято еще год назад.
Владимир Вячеславович Опубликовано 20 октября, 2016 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2016 Будет в Паткино кладбище. По всей видимости уже не убежать от него.Это же ужас! Даже Паткинских всегда хоронили на Бояркинском кладбище. Неужели Бояркинское кладбище совсем закроют? Такой вариант - просто глумление над местным населением! Хоронить людей в отдалении от места проживания, там, куда добраться не просто! Место болотистое. Да ещё с принуждением пользоваться за установленную плату кладбищенским сервисом! Опустились ниже низшего - зарабатывать на умерших! Нет больше приличных слов!
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти