Dancer Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 Газета "Озёрская панорама" Первый номер выйдет 7 сентября. Она так же будет бесплатно появляться в почтовых ящиках? Ждём. p.s. Надеюсь, изюминка нашего города, буква Ё, будет присутствовать!
автоледи Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 Газету в интернет будут выкладывать? Если да, то как скоро? Если также "быстро", как "Зарю", то судьба новой газеты будет аналогичной. Повторяю вопрос Дансера: её будут бесплатно распространять по району?
nooxigen Опубликовано 7 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 (изменено) Вчера по ОКТ выступал Никулин, говорил про газету. Сказал, что ПОКА будет распространяться бесплатно. А ещё вот интересная статейка http://ozery.info/news/4464/Из статьи следует, что газета будет обходиться районному бюджету как минимум около 4 млн. рублей в год... и все районные депутаты проголосовали ЗА.У нас такой богатый район, что эти деньги больше некуда деть? Зачем вообще Козлову эта газета? Под ним ОКТ, с редактором ЗАРИ отношения больше чем просто хорошие ( во всяком случае были в 2008). Зачем ещё одна газета? Никулин, в своём выступлении на ОКТ, что-то там говорил про разные точки зрения, подход к проблемам с разных сторон... Газета будет критиковать районную власть, как это делал "Озёрский край"? Сомнительно. Журналисты там может и из "Озёрского края", однако "бытие определяет сознание". Не будут они кусать руку кормящего! На форуме кто-то высказывался про Козлова, мол человек принципиальный, людей ценит за реальную работу. Господа журналисты новой газеты, дайте пожалуйста ссылочки на журналистские работы вашего главного редактора. Очень хочется почитать. Изменено 7 сентября, 2012 пользователем nooxigen
=ORG= Опубликовано 7 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 Вчера по ОКТ выступал Никулин, говорил про газету. Сказал, что ПОКА будет распространяться бесплатно. А ещё вот интересная статейка http://ozery.info/news/4464/Из статьи следует, что газета будет обходиться районному бюджету как минимум около 4 млн. рублей в год... и все районные депутаты проголосовали ЗА.Ну дык, почистили, вернее сократили численность сотрудников администрации - вот и газета появилась. У нас такой богатый район, что эти деньги больше некуда деть? Зачем вообще Козлову эта газета? Под ним ОКТ, с редактором ЗАРИ отношения больше чем просто хорошие ( во всяком случае были в 2008). Зачем ещё одна газета? Для воздействия на сознания масс лучшего способа не придумано кроме как печатного слова. Господа журналисты новой газеты, дайте пожалуйста ссылочки на журналистские работы вашего главного редактора. Очень хочется почитать.А кто там главред? Эмм... Отфоткайте газету и выложите фотки в тему - интересно заценить издание.
автоледи Опубликовано 7 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 Получила пилотный номер новой газеты из рук выпускающего редактора. 4 листа пока, пишут, что объём будет больше.Не было времени как следует просмотреть. Заметила, что есть кулинарная рубрика, что меня порадовало. Про 1 сентября статья уже нам знакомая по сайту администрации района. Фотографии, по всей видимости, делала Альбина Антонова. Так что из "Озёрского края" всего два человека - Иван и Альбина. 1
=ORG= Опубликовано 7 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 Вот и у меня. В pdf вся газета, скачать
Dancer Опубликовано 7 сентября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 Вот и у меня. В pdf вся газета, скачать Cпасибо. Думаю, что программу ТВ сканировать было не обязательно. Кому она нужна?
izheleznov Опубликовано 7 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 Многоликая Елена Лена, делайте крутое телевидение! Друзья, меньше яду, больше дел. Мы сами создаём то, что нас окружает.
Первый Опубликовано 7 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 (изменено) Прочитал всю газету - не стоит того, хотя ТВ программа для пенсионеров нужна конечно. Скучно как то, Озерский край все таки позубастей был. Да и 4 листа из них 2 - программа - похоже на отмывание денег. Фотографии хоть нормальные. Изменено 7 сентября, 2012 пользователем Первый
izheleznov Опубликовано 7 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 Иван Сорго, ты же журналист, а пишешь: "по зубастей". Ай-я-яй!
Елена Порошкова Опубликовано 7 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 (изменено) . Изменено 7 сентября, 2012 пользователем Елена Порошкова 1
автоледи Опубликовано 7 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 (изменено) Елена, Вы перед тем, как писать что-то , сначала подумайте - точно Вы это хотите довести до сведения форумчан, а потом пишите. А то от Вас одни пустые места в темах на форуме. Вы плюёт на правила форума, о которых постоянно напоминает Sorgo, тем самым показывая, что они Вам до ...Sorgо, как насчет более действенных мер? До человека не доходит! Теперь по теме. Статья "Вышли в свет". Высказываются мнения известными людьми района по поводу выхода новой газеты. Не согласна с мнением Сысоева. Цитирую его: "Желательно, чтобы на страницах издания можно было увидеть не только острые проблемные материалы и "бытовые статьи", но и официальные документы". Он что, "Зари" не начитался? Зачем народу газета-дублёр "Зари"? Я, человек с высшим образованием, не глупый, как многие успели заметить, не желаю пролистывать кучу листов с различными постановлениями в новой газете, чтобы добраться среди них до материала, который хочется прочесть.Ему вторит отец Геннадий: "Хотелось бы видеть на страницах газеты не только проблемные стороны нашей жизни, но и какие-то жизнеутверждающие моменты. Люди уже устали от негатива, который получают со всех сторон, в том числе от СМИ. На мой взгляд, необходимо вдохновлять людей на труд." Отец Геннадий, ну почитайте тогда "Зарю". Там только позитив и не более! Что-то мне это напоминает далёкие брежневские времена - мир, труд, май.Да, в районе события разные: и радостные, которыми хочется гордиться, и позорные, о которых тоже надо говорить. Я устала не от негатива, я устала от лжи, мерзких улыбок: "У нас всё хорошо!" У нас далеко не всё хорошо, и вот об этом надо говорить, чтобы сделать жизнь озерчан хоть немного лучше. Желаю новой газете взять на вооружение частицу "Озёрского края", их силу духа, смелость и мастерство в журналистике. Удачи! Надеюсь, вас также интересно будет читать, как и "Озёрский край"! Изменено 7 сентября, 2012 пользователем автоледи 3
=ORG= Опубликовано 8 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2012 Иван Сорго, ты же журналист, а пишешь: "по зубастей". Ай-я-яй!Детсад, чесслово! Вань, ты же журналист, а выдаешь свои предположения за непреложную истину.
Елена Порошкова Опубликовано 8 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2012 (изменено) . Изменено 11 сентября, 2012 пользователем Елена Порошкова
автоледи Опубликовано 8 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2012 Завтра, 8 сентября, Международный день солидарности журналистов.Предлагаю журналистам Озёрского района встретиться у меня на даче. А я думала, Вы гостей сегодня принимаете. Оказалось, как всегда...
nooxigen Опубликовано 8 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2012 Прочитал первый выпуск газеты. ... .... ... "Вышли в свет" "Для меня важно, чтобы жизнь района освещалась не только с одной точки зрения..." (С. Б. Козлов) - грамотная мысль. "А у нас в селе есть газ!" "Вернувшись на свой пост, Сергей Борисович первым делом откликнулся на чаяния сельчан..." (автор, правда оговаривается, что практически все подготовительные тех. работы были сделаны до и без Сергея Борисовича, но забыл написать, что сельчане со своими жалобами дошли до таких верхов, и проблемой занялись на таком уровне, что от Сергея Борисовича уже ничего не зависило, газ по-любому в село провели бы. ) "День знаний" "Глава района Сергей Козлов особо отметил..." "Благие вести" "Глава района Сергей Борисович Козлов и его заместитель..." Что жжжжж... не зря потрачены народные денежки. Газета всем хороша. Но один недостаток я всё же нашёл...В "Осеннем супчике" Сергей Борисович ни разу не упомянут.
Ли Дзю Опубликовано 8 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2012 В "Осеннем супчике" Сергей Борисович ни разу не упомянут. Снимаю шляпс за наблюдательность!
Первый Опубликовано 8 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2012 (изменено) Газета каждую неделю будет выходить? По газете могу сказать одно -"Тьфу ты.. застряли в 90-х..." Изменено 8 сентября, 2012 пользователем Первый
Alexozery Опубликовано 10 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 10 сентября, 2012 (изменено) "А у нас в селе есть газ!" "Вернувшись на свой пост, Сергей Борисович первым делом откликнулся на чаяния сельчан..." (автор, правда оговаривается, что практически все подготовительные тех. работы были сделаны до и без Сергея Борисовича, но забыл написать, что сельчане со своими жалобами дошли до таких верхов, и проблемой занялись на таком уровне, что от Сергея Борисовича уже ничего не зависило, газ по-любому в село провели бы. )Прочитал и согласен, что глава района в статье упоминается слишком часто и по статье можно сделать один вывод, что все это благодаря только лично ему, а остальные все вокруг только затягивали.Если статьи пойдут в следующих выпусках в такой же риторике, то Сергею Козлову ничего не останется, как возглавить или местный косяк рыб или стаю церковных ворон (по аналогии с другим не менее употребляемым в СМИ героем народных шуток).http://foto.rg.ru/gall/images/fe2cedff/f150fee5.jpgФото: Сергей Куксин Изменено 10 сентября, 2012 пользователем Alexozery 1
автоледи Опубликовано 10 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 10 сентября, 2012 Я боюсь, что в новой газете первые статьи были самыми большими. Похоже эта газета исключительно для опубликования в ней постановлений и актов: http://admozr.ru/press_centr/novosti/?id=1491 А куда Козлов подевался, постановления подписывает и.о. Никулин?Скучно...
=ORG= Опубликовано 14 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 14 сентября, 2012 Второй номер газеты, скачать
Первый Опубликовано 15 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 15 сентября, 2012 Пачеко отвратительно зарычал, а потом повел такую речь: Много лучше, спасибо за расписание мероприятий. Особенно понравилась вторая страница - очень информативно, так и хочется сравнить с коломенской Эспрессо.Остальное - понятно что программу передач не нужно оформлять в виде шарады, но если всю газету оформить в стиле второй страницы - будет много интереснее!И да, пишите на злобу дня, колонки местных деятелей с советами, к примеру, профессиональные советы врачей, предпринимателей. Продавцы пусть анонимно расскажут о том, где и что стоит покупать, а где нет. 1
Alexozery Опубликовано 17 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2012 Много лучше,Ну вот, второй номер уже нормальный. Сергей Козлов всего-то теперь на 2-х страницах, а не на всех 9-ти, как было в предыдущем номере.И кстати, хороший вопрос задает журналист относительно ситуации с рабочими местами. Ответ конечно позитивный, со ссылкой на Превент и Киру и адресован озерчанам. Но, озерчанин с недавнего времени стал озерчанину рознью. Я был на приеме в местном ФМС и наблюдал картину, когда толпа узбеков вела под руки бабушку (явно русскую и явно местную и имеющую жилую площадь) и по всей видимости они вступили в ряды NEW озерчан.Вышел на центральную улицу и в один момент мне показалось, что я телепортировался в солнечный Ташкент.Иван, будет время - задай вопрос про миграционную политику района с совокупности с проблемой рабочих мест в районе? И вот, что еще меня заинтересовало - в связи с чем это набирают новый общественный совет? Чем "старый" не угодил?
Кочегар Опубликовано 17 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2012 Второй номер газеты, скачатьА где можно получить бумажный вариант?
Рекомендуемые сообщения