Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Родина ЧЕМПИОНА, это Озеры. Он зародился тут как чемпион. Это имеется ввиду а не физическое рождение Сергея

 

Что имеется ввиду по твоей точке зрения понятно, но тогда, судя по твоей логике, правильнее и с честным количественным перевесом, Озёры - родина таксистов и охранников... (согласись их несметное число, а коренной озерчанин, чемпион мира, единственный, это - Сергей Широков)

 

Истинное значение слова Родина думаю всем известно.

Не согласен с Вами,Danser,в Озёрах родилось много достойных людей/я не буду перечислять всех\,а микрорайон,где Вы когда-то проживали,носит имя именно озерчанина.Да и откуда такое брезгливое отношение к охранникам и таксистам?Батюшка Ваш работал охранником,у Вас же,если помните,а брат-таксистом,это Озёры на них повлияли?Не думаю,достопочтенный Danser,что если бы Вы не переехали в Озёры из Туркменистана,то стали бы Туркмен-баши.А для "прирожденных оранников и таксистов"Вы же и создали DP.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Опубликовано (изменено)

Родина ЧЕМПИОНА, это Озеры. Он зародился тут как чемпион. Это имеется ввиду а не физическое рождение Сергея

 

Что имеется ввиду по твоей точке зрения понятно, но тогда, судя по твоей логике, правильнее и с честным количественным перевесом, Озёры - родина таксистов и охранников... (согласись их несметное число, а коренной озерчанин, чемпион мира, единственный, это - Сергей Широков)

 

Истинное значение слова Родина думаю всем известно.

Уважаемый Dаncer, и для тех кто не знает, до приезда в Озеры Сергей к кик-боксингу не имел ни какого отношения, его первыми наставниками были К.Миронов,П. Холин и личное упорство и настойчивость Сергея,а только потом на него обратил внимание П.Новосельцев (кстати также Озерчанин).В связи с этим уважаемый Dаncer, вопрос так чей чемпион С.Липенец Озерский или другого государства? И почему такой негатив к Озерчанам не от хорошей жизни они подались в охранники и таксисты ( и среди них есть хорошие люди),да и вы сам не разорвали окончательно с Озерами, а ведете активное участие в Озерской жизни почему ? если у нас все так плохо. Изменено пользователем advokat
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Опубликовано

Друзья, оппоненты!

 

Где я сказал, что быть охранником или таксистом плохо???

 

Меня зацепила фраза "Озёры - родина чемпионов". :unsure:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано

Друзья, оппоненты!

 

Где я сказал, что быть охранником или таксистом плохо???

 

Меня зацепила фраза "Озёры - родина чемпионов". :unsure:

А чем тебя эта фраза зацепила Dancer? Ты не озерчанин?

Опубликовано

Dancer, пойми , мы не примазываемся в к победе наших ребят-чемпионов. Сейчас они получают дивиденты того, что в них вложили. Серёга Широков - медаль Чемпиона Европы, перстень, новую машину (и слава богу, что он это получает от жизни, от судьбы, от государства – оценили по заслугам – это же здорово!). Серёга Липинец – чемпионство, очередной почетный пояс и т.д. и т.п. Правда в добавок к благам парни ещё получают и травмы.

Мы, озерчане, должны порадоваться за своих ребят. Нехорошо подвергать сомнению, что они наши, озёрские. Мало ли кто-где родился, как будущие чемпионы они родились в Озёрах.

В этом маленьком городке жил-был простой российский тренер Константин Миронов, который принял в свою секцию 12-летнего мальчика по имени Сережа, именно он научил искусству боя, разглядел в нём панчера и будущую надежду российского кикбоксинга, а затем, как не больно ему было, передал своего воспитанника в руки московских коллег, тем самым вручив мальчишке путёвку в большой спорт. Не было бы Озёр, К. Миронова, не было бы и чемпиона Сергея Липинца. Разве не так? За плечами наших молодых чемпионов - их первые тренера-озерчане.А мы горды за достижения наших земляков. :good: :clapping: :z_2:

  • Downvote 1
Опубликовано

Друзья, оппоненты!

 

Где я сказал, что быть охранником или таксистом плохо???

 

Меня зацепила фраза "Озёры - родина чемпионов". :unsure:

Уважаемый Dancer,так вы согласились с утверждением или нет ? Вот еще не полный список Чемпионов Ю.Стерпу(самбо) Н.Бедков (самбо),Б.Конышев (самбо дзюдо), Л.Ларионова (самбо дзюдо), В. Свистелев (марафонский бег), В.прохоров (кик-боксинг) А.Гринин ( Футбол),А.Старостин (кик-боксинг),А.Федосов (городки),Е.Зюзин(городки),И.Губарев (городки),П.Холин (Кик-боксинг),почти все за исключением двоих КМС, мастера спорта,А вы говорите таксисты,да охранники.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано

А чем тебя эта фраза зацепила Dancer? Ты не озерчанин?

 

По регистрации и фактическому месту проживания - озерчанин. Родина - Туркменистан. :good: Считаю себя патриотом г. Озёры, много делал и делаю для его популяризации.

 

Родина у человека одна!!! Там где он родился и провёл самые незабываемые и счастливые, беззаботные детские годы. А если волей судьбы ты оказался в другом городе, стране. Так что, Родину менять?

 

Dancer, пойми , мы не примазываемся в к победе наших ребят-чемпионов.

 

Понимаю.

 

Уважаемый Dancer,так вы согласились с утверждением или нет ? Вот еще не полный список Чемпионов Ю.Стерпу(самбо) Н.Бедков (самбо),Б.Конышев (самбо дзюдо), Л.Ларионова (самбо дзюдо), В. Свистелев (марафонский бег), В.прохоров (кик-боксинг) А.Гринин ( Футбол),А.Старостин (кик-боксинг),А.Федосов (городки),Е.Зюзин(городки),И.Губарев (городки),П.Холин (Кик-боксинг),почти все за исключением двоих КМС, мастера спорта,А вы говорите таксисты,да охранники.

 

Нет, не соглашусь...

 

Это список бывших и нынешних спортсменов, а не Чемпионов мира! ;)

 

А сколько спортсменов в Коломне?? ;)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано
Чемпионом может стать победитель спортивных соревнований высокого уровня - олимпийский чемпион, чемпион мира, чемпион Европы, чемпион своей страны,... Конечно, чемпион мира - это Широков, никто и не спорит, что он - №1. Но и умалять достижений других наших талантливых спортсменов - не хотим. Не нравится лозунг "Озёры - родина чемпионов", пусть будет "Озёры - кузница чемпионов". Так лучше? Теперь не коробит? Какая разница, какой лозунг написал неизвестный постующий на этом сайте? Главное мы рады за наших земляков!
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано (изменено)

Нет, не соглашусь...

 

Это список бывших и нынешних спортсменов, а не Чемпионов мира! ;)

 

А сколько спортсменов в Коломне?

В.Свистелев.чемпион мира.А.Гринин пятикратный чемпион СССР. Изменено пользователем advokat
  • Upvote 1
Опубликовано

Не нравится лозунг "Озёры - родина чемпионов", пусть будет "Озёры - кузница чемпионов". Так лучше?

 

Так по крайней мере более обтекаемое и правдивое выражение получается.

 

Вообщем получается, что слово чемпион, как и слово президент, уже имеет много пользовательский и многоуровневый статус. Чемпион дома по домино, чемпион по игре в Японского дурака на пляже и.т.п.

Опубликовано
Sorry! Сергей Широков - чемпион Мира! Когда заметил свою оплошность (ветер в голове), люди уже стали постить, а исправлять по правилам форума уже нельзя. Критику в виде смайлика принял. :sorry:
Опубликовано
.А.Гринин пятикратный чемпион СССР.

 

Может покойников из прошлого, сюда примешивать не будем!?

Я не примешиваю покойников,и в списке не один А.Гринин физически отсутствует,к тому же я перечислил не полный список спортсменов Озерского района ,а только тех кого вспомнил.Я всего лишь был удивлен Владимир, услышав фразу про таксистов и охранников от тебя, человека который всегда был не равнодушен ко всему происходящему в Озерах.Если хочешь создай тему про спортсменов обсудим,только полагаю она никому не будет интересна. :(
Опубликовано

"Озёрская панорама" №10 от 09.11.2012

 

Стр.9 Статья "Жизнь превыше всего"

"...в конце августа приезжала Московская областная комиссия по безопасности дорожного движения с целью проверки нашего района. В итоге с их стороны поступили некоторые рекомендации по выполнению планов 2012г. и будущему планированию на 2013 - 2015гг."

 

Статья на этой фразе закончилась, оставив в недоумении читателей. Хотелось бы поподробнее узнать об этих "некоторых рекомендациях" от проверяющих структур.

Опубликовано

"Озёрская панорама" от 16 ноября 2012г.

 

Стр.3 Статья "Экология по угрозой"

"Мусороперерабатывающего завода в Озёрском районе не будет!" - С.Б.Козлов.

 

Не зря я за него голосовал!

Опубликовано
А где новый номер "Озёрской панорамы"? Уже рабочий вторник на исходе, а в интернет всё никак не выложат, хотя печатный вариант вышел. Короткий вопрос к выпускающему редактору - где?
Опубликовано

Ждем же!

Не дождёмся! На главной (может в ответ на наш запрос) вывесили:

"Внимание! Альтернативная подписка на газету «Озёрская панорама».

Цена подписки на месяц 16 рублей.

Адрес редакции газеты «Озёрская панорама»: Озёры, площадь Советская дом 1, кабинет 201."

 

Так что халява закончилась - хочешь читать газету, оформляй подписку!

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

На сайте райадминистрации выложили свежий номер газеты: №14 от 7 декабря 2012

Подписные цены подтянулись к розничным (6р.). А два предыдущих номера так и канули в лету. Там про конкурс красоты как раз статейка была... :(

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Свежий номер "Озёрской панорамы" - №15 от 14.12.2012

 

стр.4 - "Отстояли 140млн" - красавчик-юрист о ремонте ДК

стр.9 - "Лучшие из лучших" - о конкурсе парикмахерского искусства.

 

Странно, номера газеты выкладывает кто угодно, только не выпускающий редактор, наш форумчанин? Почему, Иван?

Опубликовано

Свежий номер "Озёрской панорамы" - №15 от 14.12.2012

 

стр.4 - "Отстояли 140млн" - красавчик-юрист о ремонте ДК

Выводы статьи противоречат основной части материала. Автор до конца так и не разобрался в проблеме - не захотел или не дали это второй вопрос. 137 млн руб требовала не компания "Совинтех" (она эти деньги уже получила из трастового фонда), а сам трастовый фонд (вернее его внешний управляющий), которому эти деньги давали банки (которые в свою очередь хотят эти суммы (50 млрд руб.) вернуть), который хочет получить деньги из областного бюджета назад.

 

Трастовый фонд, созданный правительством области, это жертва, которую выдоили Кузнецов и компания. Она не является, на мой взгляд, как упоминается в тексте, "недобросовестной компанией". С учетом этой поправки, достижение юротдела райадминистрации непонятно т.к. и первые и вторые тратят бюджетные средства на судебные тяжбы.

 

В других муниципальных образованиях, где ремонты проходили по аналогичной схеме, после проигранных судов, деньги выделялись из областного бюджета, которые переводились в трастовый фонд, а затем отдавались кредиторам - банкам.

 

Озёрский край писал ранее статью Золотой ДК о данной проблеме, ничего нового в этой панорамной статье, кроме фотки "красавца-юриста", каких-то нераскрытых юридических подробностей и информации об исходе дела, нет. Хотя, на мой взгляд, особенный интерес представляют как раз эти замолчанные подробности.

 

А еще хотелось бы узнать как именно городская администрация, которая сейчас мудохается с ДК, решает вопросы дальнейшего ремонта здания и его текущей эксплуатации.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.