=ORG= Опубликовано 30 июля, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 30 июля, 2010 Это перед свадьбой... Палили на футбольном поле 4 гимназии...
IvanAL Опубликовано 30 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 30 июля, 2010 По сегодняшнему пожароопасному положению это подсудное дело.
~VoV~ Опубликовано 30 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 30 июля, 2010 Тут пожароопасный период, а кто то в микрорайоне стреляет из петард-салютов. Голова что ли не варит? свадьба в околице. зачем кипятитесь ))
с2н5он Опубликовано 31 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2010 Тут пожароопасный период, а кто то в микрорайоне стреляет из петард-салютов. Голова что ли не варит? свадьба в околице. зачем кипятитесь )) Это совсем другое дело. По такому поводу пару и домов спалить не грех.
IvanAL Опубликовано 31 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2010 Ну, если люди хорошие, то и сгоревшего микрорайона не жалко. <noindex>http://s003.radikal.ru/i203/1007/85/97a3411eb864.gif</noindex>
с2н5он Опубликовано 31 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2010 Для тех, кто не имеет опыта по ликвидации загораний, позволю себе дать совет, как лучше тушить загоревшуюся траву.Лучше всего сбивать пламя веником или мокрой тряпкой. Если я развожу где то костёр, разумеется не в такую, как сейчас погоду, то первое, что делаю, это на всякий случай, заготавливаю из веток пару веников.Если же трава загорелась, то огонь, как стадо баранов, нужно гнать к центру очага загорания, иначе пламя разбежится во все стороны, и с ним не справиться.И ещё. Два очага загорания стремятся соединиться. Это тоже стоит учесть.
IvanAL Опубликовано 1 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2010 Как говорится, кому — война, а кому — мать родна. Пока остальное Нечерноземье испытывает последствия сильнейшей за десятки лет засухи, на Рязанщине предприимчивые фермеры совхоза «Заречный» воспользовались моментом и отвели одно из своих полей под плантацию ананасов. 22 гектара грядок с экзотическими плодами обслуживает специально нанятая бригада полевых рабочих из Таджикистана под руководством приглашенного из Коста-Рики опытного агронома Хуана Фернандеса Сапатеро. Он еще в конце мая посоветовал рязанским фермерам закупить рассаду ананаса сорта Красный испанский Монте Лирио, который неприхотлив к погодным условиям и быстро дает хороший урожай на новых для себя землях. Результат работы не заставил себя ждать — уже совсем скоро на прилавки Рязани впервые в её истории поступят первые партии отечественных ананасов. Руководство совхоза, вдохновленное успехом, уже подумывает о высадке в следующем году банановых пальм, привезенных из Камбоджи. P.S. Как рассказал фотокор Алексей Мальцев, снимавший в деревне Нижние Котлы, где находится администрация совхоза, местные умельцы уже наладили производство самогонки из недозревших плодов. «Ананасовка» из совхоза «Заречный» стала настоящим хитом на районных свадьбах. http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/010cywsx.jpg источник <noindex>http://drugoi.livejournal.com/3307385.html</noindex>
IvanAL Опубликовано 2 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 2 августа, 2010 Видел на берегу Оки одну небольшую собачку, которая лежала в ручейке, собирающегося из родников высокого берега. Вода довольно холодная. Но ей видимо нравится.
Автос Опубликовано 2 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 2 августа, 2010 уже подумывает о высадке в следующем году банановых пальмБананы, как и капуста, на пальмах не растут
~VoV~ Опубликовано 2 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 2 августа, 2010 уже подумывает о высадке в следующем году банановых пальмБананы, как и капуста, на пальмах не растута на чем растут бананы? все с детства знают что пальма банановая есть! И бананы растут на ней!
Михалыч Опубликовано 2 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 2 августа, 2010 уже подумывает о высадке в следующем году банановых пальмБананы, как и капуста, на пальмах не растута на чем растут бананы? все с детства знают что пальма банановая есть! И бананы растут на ней! Сейчас прочитал, что растут на травянистых стеблях, похожих на пальму...
IvanAL Опубликовано 2 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 2 августа, 2010 Сия шутка призывает колхозы выращиваеть новую продукцию, более приспособленную в обозримом будущем жаркому периоду. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/Musa_paradisiaca_Blanco1.88.png/220px-Musa_paradisiaca_Blanco1.88.pngБанан — травянистое растение с мощной корневой системой Па́льма (лат. Arecáceae, Pálmae, Palmáceae) — семейство древовидных, травянистых растений класса Однодольные. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7a/1859-Martinique.web.jpg/275px-1859-Martinique.web.jpg Поэтому по внешнему виду народ иногда в быту банановое растение называет банановой пальмой.
ORIGINAL Опубликовано 2 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 2 августа, 2010 http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/Musa_paradisiaca_Blanco1.88.png/220px-Musa_paradisiaca_Blanco1.88.png Это не в фотошопе сделано?
IvanAL Опубликовано 2 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 2 августа, 2010 Не знаю. Но взято из Википедии.<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD</noindex> Оригинал картинки здесь<noindex>http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm..._Blanco1.88.png</noindex>
Автос Опубликовано 3 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 3 августа, 2010 Оговорился конечно (от жары наверное). Речь то шла об ананасах
IvanAL Опубликовано 3 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 3 августа, 2010 Ты правильно сказал. Бананы не на пальме растут. Хотя банановая травянистое растение внешне отдалённо напоминает пальму. И речь о том, что успеют ли на такой жаре в наших краях вырасти ананасы и бананы?!
Alexozery Опубликовано 3 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 3 августа, 2010 И речь о том, что успеют ли на такой жаре в наших краях вырасти ананасы и бананы?!Если захотеть, то можно всё что угодно выращивать - <noindex>Ананасы</noindex>.Но лучше выращивать традиционные для нашей местности культуры, которые дают востребованный урожай.А жара и засуха периодически случаются везде.
IvanAL Опубликовано 3 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 3 августа, 2010 Да нет. Такая жара станет нормой на несколько десятилетий. Пора уже менять ассортимент выращиваемых культур.
Maxwell Опубликовано 3 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 3 августа, 2010 И речь о том, что успеют ли на такой жаре в наших краях вырасти ананасы и бананы?!Если захотеть, то можно всё что угодно выращивать - <noindex>Ананасы</noindex>.Но лучше выращивать традиционные для нашей местности культуры, которые дают востребованный урожай.А жара и засуха периодически случаются везде.С одной стороны: +5 баллов! Нужно стараться смотреть на вещи более реально и развивать те сферы (в данном случае - культуры), которые больше подходят непосредственно под наш климат, а "разовая" жара не показатель климата, необходимого для выращивания экзотических для нас культур. Что будет с тем же банановым "деревом" зимой? Или будет необходимость снова тратить огромные средства для сохранения растения в зимний период? С другой стороны: -5 баллов Иногда даже "дурь" является "двигателем прогресса", тем более что есть множество способов "акклиматизации" растений и др. биологических структур. Например страусы в Озерском районе Вывод: частники - пусть пытаются на свой страх и финансовый риск проводить аграрные эксперименты, от этого мы (люди) только выиграем. Средства бюджетов - не думаю что это будет правильно при "разовом" тепле, со временем, когда жара "устоится", можно будет изучить вопрос более детально, сделать "разведку боем" - и вперед))))) Может ответит кто нибудь из знающих информацию "из первых рук": а живы ли те страусы? И как они теперь переносят жару?
IvanAL Опубликовано 3 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 3 августа, 2010 Страусиные фермы прекрасно существуют даже в регионах, которые намного севернее нас.Показывали по ТВ несколько передач.Хорошо переносят зимы. Бегают с удовольствием по снегу.
=ORG= Опубликовано 4 августа, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 4 августа, 2010 Сашok - +10, реклама, спам, пост удален IvanAL - ваш ответ так же удален
~VoV~ Опубликовано 4 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 4 августа, 2010 Хорошо переносят зимы. Бегают с удовольствием по снегу.интересно а дым они как переносят?
IvanAL Опубликовано 5 августа, 2010 Жалоба Опубликовано 5 августа, 2010 Слышна гроза над городом. Но дождя пока не видно. Хотя синоптики на своём сайте нарисовали послеобеденный дождь в нашем районе.
~VoV~ Опубликовано 19 февраля, 2011 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2011 что то холодновато дома ) 19. Где лето жаркое
Рондоль Опубликовано 19 февраля, 2011 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2011 что то холодновато дома ) 19. Где лето жаркое Ага))) я бы согласился на жару, чем на такой колотун
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти