Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

В выходные по обыкновенью, проехал на горку, та что "отрядным местом" называлась, около п/л Лесной поляны. На поляне люди омечали свадьбу, шатёр, музыка. На верху на горе, кто-то праздновал ДР. Праздничные колпаки, шарики, смех, веселье. Генератор, квадрики, музыка.

 

Проехал по этому же маршруту вчера. Там где была свадьба, всё чисто и убрано. Но там где справляли ДР, это просто мусорная свалка. :lol: Мало того, так мусор ещё раскидали по всей горке, т.е. спуск, по которому проезжают квадрики и джипы. Люди, вы что мутанты или дебилы? С собой всё привезли, а обратно кто за вами срач вывозить будет??? :)

 

p.s. Мусор с трассы весь собрал, набралось три пакета. Сложил к основному. Кто отмечал ДР мне известно. Вчера позвонил человеку, который присутствовал там, и довёл до его сведения, что если в ближайшее время, не вывезут мусор, окажутся "героями" на страницах газеты "Озёрский Край".

post-8-1310536473_thumb.jpg

Опубликовано
Вчера позвонил человеку, который присутствовал там, и довёл до его сведения, что если в ближайшее время, не вывезут мусор, окажутся "героями" на страницах газеты "Озёрский Край".

так и надо со свиньями!

Опубликовано
............p.s. Мусор с трассы весь собрал, набралось три пакета. Сложил к основному. Кто отмечал ДР мне известно. Вчера позвонил человеку, который присутствовал там, и довёл до его сведения, что если в ближайшее время, не вывезут мусор, окажутся "героями" на страницах газеты "Озёрский Край".

 

А может лучше привезти эти три пакета ему? ;)

И насчитать "накладные расходы" :)

Думаю будет эффективней! :lol:

Опубликовано
............p.s. Мусор с трассы весь собрал, набралось три пакета. Сложил к основному. Кто отмечал ДР мне известно. Вчера позвонил человеку, который присутствовал там, и довёл до его сведения, что если в ближайшее время, не вывезут мусор, окажутся "героями" на страницах газеты "Озёрский Край".

 

А может лучше привезти эти три пакета ему? ;)

И насчитать "накладные расходы" :)

Думаю будет эффективней! :lol:

Ага и "плановые накопления" :D

Опубликовано
Обещали убрать всё, как выяснилось, из показаний очевидцев, мусор на горку, высыпал проезжающий Уазик, который вывозил мусор со свадьбы. (подтверждаю, что когда убирал, было много бутылок из под шампанского)
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Респект и уважуха за акцию чистоты исполнителям и организаторам. :good:

 

p.s. Вот бы раз в неделю, каждая организация города, проводила подобные акции, глядишь через труд и в мозги пролезет, не сри где живёшь!

Опубликовано (изменено)

да если чесно Ядресня глаза мозолит уже (( простивно смотреть

какое то жополижество фу

Изменено пользователем ~VoV~
Опубликовано

Думаю, Радонцеву лучше порядок наводить из кабинета! Больше будет пользы да и уважения тоже!

А то соседствующие со стихийными свалками нашли вот такой метод борьбы с ............. !

Так что если г. Радонцев готов "засучить рукава" - милости просим на Катюху в район кооператива гаражей, рядос с ул. Серафимовича!

post-7157-0-35453800-1341607819_thumb.jpg

post-7157-0-10655900-1341607848_thumb.jpg

post-7157-0-22958900-1341607869_thumb.jpg

post-7157-0-75500300-1341607888_thumb.jpg

  • Upvote 1
Опубликовано

да если чесно Ядресня глаза мозолит уже (( простивно смотреть

какое то жополижество фу

 

Да по фигу, какие они, "красные" или "белые", главное результат, навели порядок и убрали мусор! :good:

 

... рядос с ул. Серафимовича!

 

Так срут же местные, кто там живёт! Не из микрорайона Вам пакеты же с мусором тащат!!! Лечите своих соседей!!! Мэр тут Вам причём?

Опубликовано

Так срут же местные, кто там живёт! Не из микрорайона Вам пакеты же с мусором тащат!!! Лечите своих соседей!!! Мэр тут Вам причём?

Порой сам удивляюсь. Многоквартирный дом. Примерно в 150 м. стоят мусорные баки КАСИС и казалось бы в чем проблема донести свой пакет до бака и закинуть его? Но находятся граждане, которые порой не доносят мусор до бака, то за угол дома занесут и так у стены и оставят, или прям у входа в подъезд пакет положат. А иногда и до ближайших кустов донесут и там оставят.

Не говорю уже про тусовки, которые у дома устраивают "аля-пикники" и оставляют пустые пивные бутылки, семечки (тут вспомнил депутата Зиновича) и всякие.

Опубликовано

да если чесно Ядресня глаза мозолит уже (( простивно смотреть

какое то жополижество фу

 

Да по фигу, какие они, "красные" или "белые", главное результат, навели порядок и убрали мусор! :good:

 

 

 

я про то что ни не стали бы убирать мусор без герба своего! все не просто так и фото и тд. в газете напишут, если уже не написали

Опубликовано

да если чесно Ядресня глаза мозолит уже (( простивно смотреть

какое то жополижество фу

 

Да по фигу, какие они, "красные" или "белые", главное результат, навели порядок и убрали мусор! :good:

 

... рядос с ул. Серафимовича!

 

Так срут же местные, кто там живёт! Не из микрорайона Вам пакеты же с мусором тащат!!! Лечите своих соседей!!! Мэр тут Вам причём?

 

Да вся то беда в том, что с.......т проживающие близлежащих районов к этой БЫВШЕЙ мусорки!

По инерции выбрасывают жители кв. Текстильщики, проходящие мимо, помогают стихийным выбросам члены кооператива гаражей, учащиеся спеша на занятия тоже "очень добросовестно" выполгяют задания родителей по выносу мусора, пропущу старания бродячих братьев наших меньших а жители ул. Серафимовича пытаются воспрепятствовать этому по выше указанному методу, не надеясь на помощь МЭРа!

А решение проблемы - перенести один из рядом стоящих мусорных контейнеров на место стихийной свалки, территория которой годами приучала близлежайших проживающих к порядку!

Но властям виднее - пусть через 50 метров стоят 2 контейнера, а место где люди привыкли (и это целесообразно) к постоянному вывозу отходов - пусть зарастает травой, скрывая бесхозяйственность команды во главе с МЕРом!

Надеюсь так понятнее, хотя этот вопрос не раз поднимался в соответствующиз ветказ нашего форума!

Опубликовано (изменено)

Да по фигу, какие они, "красные" или "белые", главное результат, навели порядок и убрали мусор! :good:

 

Согласна с Дансером, что любая уборка мусора – это хорошо, более того – пример для подражания. Хватит детей-школьников посылать чужое дерьмо собирать на опушке леса, пора и самим взрослым-родителям врячься в это дело. Тем более, что мусор(бутылки, шприцы, презервативы) – дело рук (или еще чего) взрослых.

 

да если чесно Ядресня глаза мозолит уже (( простивно смотреть

какое то жополижество фу

 

VoV , +1 Благое дело потому и благое, что делается из добрых намерений, просто так, без рекламы и пафоса. К чему вся эта символика Единой России? Что без неё мусор не собирался бы, или желание сделать доброе дело пропало бы? Масса озерчан и жителей района выходят на уборку территории, как только сойдет снег. И никому в голову не приходит одеть на себя что-нибудь с логотипом любимой партии. Это уже клиника какая-то. Так что VoV это дело правильным словом обозвал.

 

 

Каждая хозяйка знает: порядок не там, где его наводят, а там, где его поддерживают. А у нас частенько наблюдаю картину. Идет мама с ребенком, разворачивает мороженое (конфету) и обертку тут же бросает на асфальт тротуара. Ребенок, когда вырастет, никогда урну искать не будет, не приучили. И, возможно, именно он будет оставлять у подъезда пакет со своим мусором, вместо того, чтобы сделать три шага до помойки. Вот когда мы все научимся сразу убирать за собой, когда, отправляясь на пикник в лес, в багажнике машины помимо мангала будут лежать полиэтиленовые пакеты для мусора и перчатки, вот тогда нас в мире перестанут называть «русскими свиньями».

Изменено пользователем автоледи
  • Upvote 1
Опубликовано

Каждая хозяйка знает: порядок не там, где его наводят, а там, где его поддерживают.

 

Народная мудрость гласит: «Чисто не там, где убирают, а где не мусорят».

Опубликовано

Да по фигу, какие они, "красные" или "белые", главное результат, навели порядок и убрали мусор! :good:

 

Согласна с Дансером, что любая уборка мусора – это хорошо, более того – пример для подражания. Хватит детей-школьников посылать чужое дерьмо собирать на опушке леса, пора и самим взрослым-родителям врячься в это дело. Тем более, что мусор(бутылки, шприцы, презервативы) – дело рук (или еще чего) взрослых.

 

да если чесно Ядресня глаза мозолит уже (( простивно смотреть

какое то жополижество фу

 

VoV , +1 Благое дело потому и благое, что делается из добрых намерений, просто так, без рекламы и пафоса. К чему вся эта символика Единой России? Что без неё мусор не собирался бы, или желание сделать доброе дело пропало бы? Масса озерчан и жителей района выходят на уборку территории, как только сойдет снег. И никому в голову не приходит одеть на себя что-нибудь с логотипом любимой партии. Это уже клиника какая-то. Так что VoV это дело правильным словом обозвал.

 

 

Каждая хозяйка знает: порядок не там, где его наводят, а там, где его поддерживают. А у нас частенько наблюдаю картину. Идет мама с ребенком, разворачивает мороженое (конфету) и обертку тут же бросает на асфальт тротуара. Ребенок, когда вырастет, никогда урну искать не будет, не приучили. И, возможно, именно он будет оставлять у подъезда пакет со своим мусором, вместо того, чтобы сделать три шага до помойки. Вот когда мы все научимся сразу убирать за собой, когда, отправляясь на пикник в лес, в багажнике машины помимо мангала будут лежать полиэтиленовые пакеты для мусора и перчатки, вот тогда нас в мире перестанут называть «русскими свиньями».

 

А что останется в памяти ребенка идущего в 6 школу мимо безхозяйственности? :shok: Что впитает еще не "одубевшее" детское одно из направлений его будущего характера? :lazy:

post-7157-0-64222500-1341947670_thumb.jpg

  • Downvote 1
Опубликовано

Лечите своих соседей!!! Мэр тут Вам причём?

Как раз таки и причем (может быть и глава района). Надо начать с того - кто собственник земли? Подозреваю, что город или район. А кто несет бремя содержания в таком случае? Ответ очевиден. Так что не так все просто.

Опубликовано

ORIGINAL, посмотрите репортаж ОКТ.

 

Там жительница города говорит ключевую фразу "...нам ни кто не придёт, ни чего не сделает, если МЫ САМИ СЕБЕ НЕ СДЕЛАЕМ..."

 

http://www.youtube.com/watch?v=JALmIIJroO0

  • Upvote 1
Опубликовано

Надо послушать мысли по поводу других форумчан и из общего мнения выдвинуть гипотезу, проверить её на эксперименте (пусть даже виртуальном) и из этого уже выработать теорию воздействия наших плакатов на население.. Затем, на опыте всё ещё раз проверить, но уже в условиях приближенных, так сказать, к боевым.. :)

Товарищи борцы за чистый город и им сочувствующие, ждём Ваших мнений!! ;)

 

 

Агитационный плакат.

Специально для тех, кто думает, что в лесах, на берегах рек и озёр водятся дикие дворники, которые за ними уберут.

Бросайте мусор прямо здесь!

Тут всё равно грязно!

Засрём природу вместе!

Акция проходит при поддержке значительной части населения страны.

ПАРТНЁРЫ:

Общество с ограниченной моральной ответственностью “После нас — хоть потоп”, Творческое объединение тяжело больных “До урны не донесу”, Ассоциация “Брехня, пластик за месяц сгниёт”.

Можно сделать большой плакат: Засрём планету вместе! Я видела такой где-то... Мощно! Пробирает... Примерно так:

  • Upvote 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.