aquila Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 (изменено) Михалыч, приветствую. Радует твоя упёртость, ведь в споре рождается истина. И для изучения вопроса:источники http://www.midday.narod.ru/11.htmоб источниках http://hist.bsu.by/i...si/1/Sharko.pdfи статья моего преподавателя по Древней Руси: http://elib.spbstu.r...Steppe/Knaz.pdfP.S. Это не просто закидывание ссылками, прежде чем их предложить для ознакомления или изучения, сам прочел. Изменено 7 февраля, 2014 пользователем aquila
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 Михалыч, приветствую. Радует твоя упёртость...Деревенское воспитание сказывается. Все статьи по твоим ссылкам внимательно почитаю вечером. А сейчас на реку пойду схожу. Потеплело, на быстринах большие промоины. Как там монголо-татары? Волнуюсь я за них. Похоже, конец (мягко говоря) их молниеносному походу по льду рек. Пойду подскажу, пусть по Песочному, Кочерге, Шамордину, Прорве идут. Там лёд крепкий, выдержит.
advokat Опубликовано 7 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 (изменено) Да,"Михалыч",упрямство твое прям не может меня никак на радовать . Видимо в 1237 году зима была такая же как и в этом,а кругом по берегам рек стояли многочисленные ГЭС и сливали теплую воду. Ну скажи ты мне "на милость " ,ну чьи же ты монеты с надчеканами различных ханов, держал не раз в руках если летописи врут? И почему же князья, в до монгольский период в полюдье выходили в зиму ? Тогда получается, что у нас патриоты те, кто пишет, что враги наши были сильны, многочисленны, организованны. А мы были слабые, робкие, неумелые, и били нас как и сколько хотели. Нет "Михалыч",а по твоему получается в угоду патриотизму,давай все перепишем,не было никакого Монгол-татарского нашествия,и Монголов никаких не было,вернее были там у себя в степях,а к нам ,как сунулись так "рубаха парень" "Олег Рязанский" как навешал им,что они дорогу на Русь позабыли. В этом по твоему заключается патриотизм. А то что Монгол-татарским нашествием были уничтожены многие ремесла древней Руси и к сожаление не были возрождены (доказано арх. раскопками),что Русь в своем развитии была откинута на 200лет, почитай да самого Петра I. Что на это скажешь? Вот это да, уважаемый Адвокат! Получается, что во время ненавистного, непосильного, тяжкого ига люди так хорошо зажили, что начали копить и откладывать впрок деньги! Нет "Михалыч" не так получается,не передергивай. А клады если на то пошло так и образовывались,что во время любого набега ,те у кого было ,что спрятать ,прятали,и по разным стечениям обстоятельств не всегда возвращались за спрятанным. Все статьи по твоим ссылкам внимательно почитаю вечером. Рекомендую обратить внимание на работу И. О. Князького (очень грамотный преподаватель,Мазурову А.Б. ничем не уступает),если научная статья аспиранта тебя не устраивает,вот тебя работа Доктора наук. "Михалыч", огромная просьба, прекрати вводить людей в заблуждение, потому что лично у меня (за других не могу ответить, ты сам понимаешь,о ком я говорю), желания жестко критиковать тебя нет, но поверь ты мне, и я ни в коем случае не хочу тебя как-то уязвить, но на фантазиях при прогулках по зимнему льду, научные гипотезы перевертывающие весь ход истории не строятся.С Уважением. Изменено 7 февраля, 2014 пользователем advokat
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 (изменено) Но Сергей Михалыч мой друг, поэтому хочется, что бы он не делал исторических ошибок,в своих работах ,а свои домыслы по данному вопросу подтверждал более аргументировано.Цитата: "Наши исследования показали, что татаро-монгольское иго практически не оставило следов в русском генофонде, - рассказывает Олег Балановский, к.б.н., ведущий научный сотрудник Медико-генетического центра РАМН, один из авторов исследования "Русский генофонд на Русской равнине". - Генофонд русских - почти полностью европейский. Монгольских генов в нём не обнаружено.""Михалыч", огромная просьба, прекрати вводить людей в заблуждение...Выполняю твою просьбу, уважаемый Адвокат. Чего не сделаешь для друга! Изменено 7 февраля, 2014 пользователем Рогов Сергей Михайлович
Кочегар Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 Я как посторонний человек - смотрю на ваши разборки.Мужики, мне интересно, где вы этого набрались? - Этой исторической "правды".Ни кого не хочу оскорбить, - а из за чего вы срётесь между собой? Вроде бы ж друзья, как я понимаю. 1
Масяня Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 (изменено) Сначала написала правду, а потом передумала и отредактировала. Адвокат, давайте, действительно, поговорим о скандинавском периоде. Одно условие- не ждите от меня быстрых ответов - я бываю неповоротлива -семья, работа.. Изменено 7 февраля, 2014 пользователем Масяня 1
advokat Опубликовано 7 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 (изменено) Ну вот и мне приходится редактировать.Правду вашу ,я конечно же понял,но свел ее на шутку , в скандинавском эпосе "не очень силён",а общению всегда рад.С уважением. Изменено 7 февраля, 2014 пользователем advokat
Protal Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Михалычу, да и остальным будет интересно http://via-midgard.info/news/in_midgard/genom-russkix.htm «Мы не обнаружили в геноме Русских заметных татарских привнесений, что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига. Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один Русский геном. Отличий между геномами Русских и украинцев нет никаких - один геном. С поляками у нас отличия мизерные»Академик К.Скрябин «Первый и наиболее важный вывод заключается в констатации значительного единства Русских на всей территории России и невозможности выделить даже соответствующие региональные типы, четко ограниченные друг от друга»Антрополог В.Дерябин
Кочегар Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 (изменено) Протал, кто такой "академик" Скрябин в твоих ссылках? В Мск есть улица имени Академика Скрябина (это когда на Озёрском автобусе едешь от Выхино, по Хлобыстова, Вострухина, пересекаешь Рязанку, и потом по прямой до Волгоградки. Это улица академика Скрябина.) http://maps.yandex.r...8911&z=14&l=map Скрябин давно уже умер. Какой геном? в 2000-е года?Какие гены? Он же был гельминтологом - то есть по червям. Ё маё. PS Ещё про соду на башку у тебя ссылок с тырнета нету? А то бы я с глубоким Ынтересом почитал. Изменено 10 февраля, 2014 пользователем Кочегар
Protal Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Константин Скрябин — академик в третьем поколении. Отец и дед тоже были академиками и тоже биологами. В честь деда, основателя отечественной гельминтологии, названа одна из московских улиц, отец был выдающимся микробиологом, долгие годы руководил Институтом биохимии и физиологии микроорганизмов РАН, сейчас носящим его имя. Скрябин-третий — ведущий российский генетик, руководитель научного центра, в стенах которого впервые в нашей стране был прочитан геном человека. Сейчас настала пора анализировать полученную информацию. За этим направлением научных исследований будущее, уверен ученый. http://www.mk.ru/science/interview/2010/10/28/540165-akademik-konstantin-skryabin-kto-vladeet-geneticheskoy-informatsiey-budet-vladet-mirom.html
=ORG= Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 На последнем общем собрании Российской академии наук (РАН) наибольший интерес вызвал доклад академика Константина Скрябина, посвященный тому, как стремительно изменится лик цивилизации в XXI веке благодаря биотехнологиям. Как пишет газет а «Известия», это был первый доклад Скрябина на высшем научном форуме, хотя ученые с фамилией Скрябин поднимались на академическую трибуну чаще, чем кто-либо. Константин Скрябин — академик уже в третьем поколении http://www.nanonewsn...ak-sdat-analiz- http://www.nanonewsnet.ru/files/users/u4/Skrjabin.jpg
Кочегар Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 (изменено) Аааа, Скрябин - третий оказывается!Глядь и чем он знаменит? Третий А МЫ Николай Второй Изменено 8 февраля, 2014 пользователем Кочегар
Protal Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Чем вас не устраивает сын и внук академиков? Или вы считаете себя умнее ВСЕХ на свете?
Кочегар Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 (изменено) Чем вас не устраивает сын и внук академиков? Или вы считаете себя умнее ВСЕХ на свете?Это ты считаешь себя лидером мирового сообщества. А я мажоров не люблю - ибо сам выбивался из семейства простых русских людей. Повидал мацковских мажоров в научных кругах ещё при СССР.Не очень приятные парни были PS Хотя против Скрябина-3 я лично ничего не имею. Изменено 10 февраля, 2014 пользователем Кочегар
Protal Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Но не все же? Или детям академиков в науку нельзя? Он видать с яслей про микроорганизмы всякие слушал на ночь сказки Судьба! А ты стебаешься!
Кочегар Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Дорогой друг Протал.Из моих земляков и друганов только ОДИН в мацкве пробился. Стал ректором московского ВУЗа (парень 1960 г.р.) Очень долго к этому он шёл. Но он заслуженно получил должность. В общаге в соседней комнате жил со мной, на Студенческой.Пробился среди мажоров - сынков, внучков академических..Дети академиков? ну как обычно на них природа отдыхает, не?А вот из провинции рвутся молодые да наглые! Мацкву покорять, разве нет?
Вячеслав Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Из моих земляков и друганов только ОДИН в мацкве пробился. Стал ректором московского ВУЗа (парень 1960 г.р.)Очень долго к этому он шёл. Но он заслуженно получил должность. В общаге в соседней комнате жил со мной, на Студенческой.Пробился среди мажоров - сынков, внучков академических.. Дети академиков? ну как обычно на них природа отдыхает, не?А вот из провинции рвутся молодые да наглые! Мацкву покорять, разве нет? Ты сам то понял, что про себя написал?
Protal Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Кочегар, природа отдыхает не только на детях великих! Но, если правильно воспитывали и учили.... Разве династий нет? Офицерских, врачей, ученых? Или " Все козлы, один я Д'Артаньян"
Кочегар Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 (изменено) А ты разве не заметил, шо я на белом коне? Так что про тупых мажоров я в курсе.. Глянь на губернатора МО воробьянинова. Удалил своё сообщение, ибо не интересно оно никому. Протал пока побеждает меня - "любит наш народ всякое говно" Изменено 8 февраля, 2014 пользователем Кочегар
Вячеслав Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Удалил своё сообщение, ибо не интересно оно никому.Правильно, расслабься
Кочегар Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 (изменено) Хорошая песня. Правильная. Так что там про основную тему этой ветки? Про статью Сергея Михалыча? Хочу послушать вас, умники. Да как щаз помню Шевчука на концертах в Мск в конце восьмидесятых.http://megalyrics.ru...iki-mazhory.htm Я чествую вас, сыновья дипломатов,Юристов, министров и профессоров.Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,Многотомных поэтов и суперпевцов.Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис".Тех, кто везде легко пролезет без виз. Раскройте рты, сорвите уборы -По улице чешут мальчики-мажоры. Кичевая дрянь задернута в тело.Душа это? Нет? Какое вам дело?И так все легко соплякам и просто -Папаша добьется служебного роста.Папаша попросит весь зал кричать ему "бис".Папаша исполнит любой сыночка каприз. Раскройте рты, сорвите уборы -На папиных "Волгах" - мальчики-мажоры. Юрий Шевчук - Мальчики-мажоры - Текст Песни, слушать онлайн http://megalyrics.ru...m#ixzz2smMfZKdW Даааа, были времена. Виктор Цой ещё живой. Вячеслав был ещё молодой, нифига не помнит этих парней.Игорь Тальков ещё живой, я видел его на концертах в 80-е.. Тальков про Виктора Цоя. Класснейшая песня.http://www.youtube.com/watch?v=EdrcQYZzNq8 Изменено 9 февраля, 2014 пользователем Кочегар
advokat Опубликовано 9 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 9 февраля, 2014 Да песня хорошая,только вот не кажется ли вам господа,что тема становится ? 3
Кочегар Опубликовано 9 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 9 февраля, 2014 Адвокат, так мы про то, что С.М. с его статьями непросто пробиться. Вон тут сколько критиков понабежало. А самим-то слабо на Оку выйти? Взгляд раскинуть по речным просторам, думку задумать. Сергею Михалычу респект 1
Вячеслав Опубликовано 9 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 9 февраля, 2014 Адвокат, так мы про то, что С.М. с его статьями непросто пробиться. Вон тут сколько критиков понабежало.А самим-то слабо на Оку выйти? Взгляд раскинуть по речным просторам, думку задумать.Сергею Михалычу респект Скажи честно, ты его путеводитель читал?
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти