Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 15 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 15 апреля, 2014 (изменено) Ну и ещё из свежих прогулок по району:р.Любенка,р.Смедва,р.ОсётрНу шикарно! Любенька около Храброва с таким обрывом. Мы с детьми там на привал останавливаемся.А Осётр в районе Бебехова - любимые наши места. Мы с Вами след в след ходим! Церковь в селе Сосновка. "Отпусти мне, батюшка, грехи." (М. Круг) Изменено 15 апреля, 2014 пользователем Рогов Сергей Михайлович 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 16 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2014 Русь, куда ж несёшься ты? дай ответ. Не даёт ответа. (Н.В. Гоголь) 1
Aleksey Опубликовано 16 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2014 Сергей Михайлович, а не этот ли "товарищ" вас по оврагам гонял? (фотография сделана 4 года назад в лесу за "текстильщиками") 2
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 16 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2014 (изменено) Сергей Михайлович, а не этот ли "товарищ" вас по оврагам гонял? Очень похож, уважаемый Appleks! Буду признателен, если Вы и впредь будете нас удивлять своими чудесными, добрыми фотографиями.Моё почтение. (и плюс) Изменено 16 апреля, 2014 пользователем Рогов Сергей Михайлович
advokat Опубликовано 16 апреля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2014 Они лесных Законов не знаютЗакон - тайга, прокурор - медведь. © ПоговоркаНу, не про наши края ,та поговорка. Ну и ещё из свежих прогулок по району:р.Любенка,р.Смедва,р.ОсётрДа, это место на Осетре действительно очень красивое.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 16 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2014 (изменено) Да,это место на Осетре действительно очень красивое. Кто бы спорил. А вот так оно смотрится в тумане. А помнишь, мы с Максом детей туда в двухдневный поход зимой водили, а ты с супругой к нам в гости приезжал и гостинцев привёз очень кстати? Изменено 16 апреля, 2014 пользователем Рогов Сергей Михайлович
Aleksey Опубликовано 17 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 апреля, 2014 Сергей Михайлович, а не этот ли "товарищ" вас по оврагам гонял? Очень похож, уважаемый Appleks! Буду признателен, если Вы и впредь будете нас удивлять своими чудесными, добрыми фотографиями.Моё почтение. (и плюс) Вот еще на первый взгляд простая фотография.Я ее сделал в июне 2010 года на реке Смедова в районе Емельяновки.Если посмотреть на воду,то видно как бы отражение старика.Согласен,это игра света и тени.Но ничто не бывает просто так.А если это сам Дедушка Смед?
новодел Опубликовано 17 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 апреля, 2014 Вот еще на первый взгляд простая фотография.Я ее сделал в июне 2010 года на реке Смедова в районе Емельяновки.Если посмотреть на воду,то видно как бы отражение старика.Согласен,это игра света и тени.Но ничто не бывает просто так.А если это сам Дедушка Смед?"Запугала нас сила нечистая, Что ни прорубь-везде колдуны, В злую заморозь в сумерки мглистые На берёзах весят галуны" C.Есенин 2
AvA Опубликовано 17 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 апреля, 2014 (изменено) Хорошо в деревне летом. Изменено 18 апреля, 2014 пользователем AvA 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 17 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 апреля, 2014 (изменено) Д.В.Григорович,роман "РЫБАКИ" "Но зато дороги (как и следует впрочем ожидать) решительно здесь непроходимы."Ничего с тех пор не изменилось. (Дорога севернее Дулебина, идёт к мостку через Любеньку) Изменено 17 апреля, 2014 пользователем Рогов Сергей Михайлович
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 Пасха подходит. Надо подумать о Вечном, о спасении заблудшей души.Церковь в Алёшкове (нынешняя весна)
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 (изменено) Уважаемые! Подскажите, что за кустик такой цветущий я на днях (12 апреля) увидел в нашем лесу? Изменено 18 апреля, 2014 пользователем Рогов Сергей Михайлович
новодел Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 (изменено) Изменено 18 апреля, 2014 пользователем новодел
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 Ну а кустик как называется, уважаемый Новодел?
Вячеслав Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 Уважаемые! Подскажите, что за кустик такой цветущий я на днях (12 апреля) увидел в нашем лесу?Фиолетовая хохлатка. 1
Кочегар Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 Уважаемые! Подскажите, что за кустик такой цветущий я на днях (12 апреля) увидел в нашем лесу?Фиолетовая хохлатка.И тут хохлы?!
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 Уважаемые! Подскажите, что за кустик такой цветущий я на днях (12 апреля) увидел в нашем лесу?Фиолетовая хохлатка.Спасибо, уважаемый Вячеслав! (и плюс). А то он так красиво цветёт один в сером ещё лесу.
новодел Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 (изменено) Фиолетовая хохлатка.Это не хохлатка,Вячеслав. Обрати внимание на ствол куста и его безлистие,тогда как хохлатка-растение сем.дымянковых,я уж не говорю о цветках,очень не похожих на хохлатку,нужно спросить у С.М.про длину кустарника и запах цветка.Очень похоже (это он и есть)на разновид дафны-ядовитого растения,напоминающего цветок сирени,в простонародии-волчеягодник.Этот тип был занесён в Красную Книгу. Изменено 18 апреля, 2014 пользователем новодел 1
Вячеслав Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 Фиолетовая хохлатка.Это не хохлатка,Вячеслав. Обрати внимание на ствол куста и его безлистие,тогда как хохлатка-растение сем.дымянковых,я уж не говорю о цветках,очень не похожих на хохлатку,нужно спросить у С.М.про длину кустарника и запах цветка.Их более 300 видов, в данном случае хохлатка Галлера : http://flower.onego.ru/lukov/coryda_v.html
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 (изменено) Кустарник, как смородина молодая, и ветки точно, как у молодой смородины. Высота сантиметров 30. Голый, листьев нет. Такие редко, но попадаются весной в нашем лесу. Их сразу видно (цветут ярко). Вот понюхать не догадался.Сравнение. Если на молодой, весенний побег чёрной смородины приклеить цветки от сирени, то как раз выйдет этот лесной кустик. Изменено 18 апреля, 2014 пользователем Рогов Сергей Михайлович
новодел Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 Кустарник, как смородина молодая, и ветки точно, как у молодой смородины. Высота сантиметров 30. Голый, листьев нет. Такие редко, но попадаются весной в нашем лесу. Их сразу видно (цветут ярко). Вот понюхать не догадался.Сравнение. Если на молодой, весенний побег чёрной смородины приклеить цветки от сирени, то как раз выйдет этот лесной кустик.Увы,это волчеягодник! Их более 300 видов, в данном случае хохлатка Галлера : http://flower.onego....v/coryda_v.htmlВсех дымянковых можно определить по рельефу листа,будь дымянковых 500видов-ни с чем не спутаешь!На цветок посмотри,тем более,что хохлатка не кустарник! Сравнение. Если на молодой, весенний побег чёрной смородины приклеить цветки от сирени, то как раз выйдет этот лесной кустик.Очень меткое сравнение! 3
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 (изменено) Кустарник, как смородина молодая, и ветки точно, как у молодой смородины. Высота сантиметров 30. Голый, листьев нет. Такие редко, но попадаются весной в нашем лесу. Их сразу видно (цветут ярко). Вот понюхать не догадался.Сравнение. Если на молодой, весенний побег чёрной смородины приклеить цветки от сирени, то как раз выйдет этот лесной кустик.Увы,это волчеягодник!Вот посмотрел в "Яндексе". Точно, он. Волчеягодник смертельный или волчье лыко. (и цветёт в апреле). А ты говоришь: "Понюхай!" (плюс тебе, верно определил, я все фотографии просмотрел, точно - он). Изменено 18 апреля, 2014 пользователем Рогов Сергей Михайлович
новодел Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 Кустарник, как смородина молодая, и ветки точно, как у молодой смородины. Высота сантиметров 30. Голый, листьев нет. Такие редко, но попадаются весной в нашем лесу. Их сразу видно (цветут ярко). Вот понюхать не догадался.Сравнение. Если на молодой, весенний побег чёрной смородины приклеить цветки от сирени, то как раз выйдет этот лесной кустик.Увы,это волчеягодник!Вот посмотрел в "Яндексе". Точно, он. Волчеягодник смертельный или волчье лыко. (и цветёт в апреле). А ты говоришь: "Понюхай!" (плюс тебе, верно определил, я все фотографии просмотрел, точно - он). Михалыч,это не кураре,хоть кустарник волчеягодника ядовит,при цветении он источает совсем недурный аромат.Так что нюхай смело,деда Смеда не повстречаешь,как Appleks.А хохлаткой,кстати,усыпан весь лес,местами хохлатка соседствует с медуницей неясной,отчего сиреневые и фиолетовые поляны разбавляются красными оттенками.Это продлится недолго,как только хохлатка начнёт увядать,полезут сморчки. 3
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 Михалыч,это не кураре,хоть кустарник волчеягодника ядовит,при цветении он источает совсем недурный аромат.Так что нюхай смело...Ну спасибо. Успокоил, уважаемый друг!А хохлаткой,кстати,усыпан весь лес,местами хохлатка соседствует с медуницей неясной,отчего сиреневые и фиолетовые поляны разбавляются красными оттенками.А вот эта (в тот же день сфотографировал) кто такая будет?
новодел Опубликовано 18 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2014 (изменено) А вот эта (в тот же день сфотографировал) кто такая будет?А это и есть медуница неясная,только ты её застал без листьев!Причём синие цветы вчерашние,а розовые-новые,цветёт долго. Изменено 18 апреля, 2014 пользователем новодел 1
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти