Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Сообщение было не в тему. Удалено автором.

Нормальный пост вроде был,что удалил то? Изменено пользователем advokat
  • Ответов 971
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Сергей Михайлович,а можете сказать,что это за сооружение и для чего оно предназначено?

Фотография 3 летней давности.

 

А где это? Как найти, добраться?

Опубликовано

Сергей Михайлович,а можете сказать,что это за сооружение и для чего оно предназначено?

Фотография 3 летней давности.

 

А где это? Как найти, добраться?

С удовольствием объясню. Ехайте в сторону Каширы можно на велосипеде,а можно на автобусе.Немого не доезжайте до моста,где река Смедова пересекает автомобильную дорогу.Там будет поворот грунтовой дороги налево.Практически сразу увидите на склоне первый грот. Проехайте немого дальше по этой грунтовке(500 метров),и на верху склона увидите эту беседку.Зрелище впечатлительное!

Проехайте дальше,и увидите второй грот.

Опубликовано (изменено)

Ну да ,совершенно верно.

 

P.S. "Поднимаю" (апаю так сказать. :D )статью С.М. Рогова

http://forum.ozery.i...ndpost&p=108520

Если кто ее ,не увидел. :hi:

Изменено пользователем advokat
  • Upvote 1
  • 5 недель спустя...
Опубликовано (изменено)

Очень добрая статья Сергея Михайловича Рогова "Купало (Купала)" о славянском празднике ,но с большим количеством элементов художественного описания.

 

У язычников-славян Купало (Купала) - Бог первородного, опаляющего своим дыханием, зарождающего новую жизнь, любовного огня, Бог, несущий на землю Солнечный свет, дающий жизнь всему живому.

Наши предки считали своих Богов не грозными, неприступными, надменными небожителями, а своими родителями, братьями, товарищами, зачастую живущими среди них, в их племени и всегда готовыми прийти людям на помощь.

Славяне очень почитали весёлого, доброго, любвеобильного, нестрогого Бога Купалу и с удовольствием праздновали его день рождения - летнее Солнцестояние, самый длинный день в году. Празднество начиналось 21 июня, длилось всю ночь и заканчивалось 22 июня. В эти дни веселились, пили вино, водили хороводы, жгли костры, пели песни, любили женщин. Лето, тепло, яркое Солнце, яркая зелень трав и листвы, яркие полевые цветы. Яркие чувства. Эмоций было через край. Поэтому всё оружие предусмотрительно убиралось подальше. И никто не смел к оружию в эти дни прикасаться. Эти дни посвящались исключительно веселью и любви. Вся Земля, вся Вселенная были открыты, пронизаны добром, любовью, желанием продолжения жизни, поэтому становились очень уязвимыми и беззащитными для богов войны, разрушения и смерти.

В 966 г. Киевский князь Святослав, коего современники считали земным воплощением Перуна, вторгся со своей дружиной в земли вятичей и неожиданно натолкнулся на отчаянное сопротивление (Пояснение: вятичи жили по Оке, в тех самых местах, где мы, озерчане, сейчас живём. Место впадения реки Смедвы в Оку (нынешняя деревня Смедово) было их духовным центром. Там было порядка 70 (!) курганов. Сейчас они срыты во время разработки песчаных карьеров. Место это и сейчас называется "Курганье"). У вятичей не было больших городов, богатств и они ушли в дремучие леса, зная, что в открытом бою будут мгновенно смяты закалёнными в сражениях, опытными воинами Святослава. Вятичи не стали воевать, они стали ОХОТИТЬСЯ на дружинников Святослава: устраивали на них засады, рыли волчьи ямы, убивали стрелами из укрытий, подкравшись, перерезали горло ножом, т.е. навязали Святославу тактику «охотницкого» боя, по-современному - тактику диверсионных групп. Князь был в ярости: он ежедневно, без всякой пользы терял своих людей. И тогда он решился на беспрецедентный по тем временам шаг: он напал на Вятичей в Купальскую ночь, совершив тем самым страшное святотатство, захватил их безоружных и без охраны вождей и принудил их к миру. Боги за такой поступок отвернулись от князя, поэтому он погиб рано - в 31 (34) года.

Специалисты - астрологи из «Аненербе» в 1941 г. тоже посоветовали Гитлеру напасть на СССР (Русь) именно в этот день. (Думаю, что им подсказали свыше). И это не случайно. Это была спланированная, дерзкая агрессия против Космоса, против Вселенной. Ведь все события зеркально отражаются и в других мирах, и все глобальные войны начинаются с малого! Так что дата нападения 22 июня выбрана отнюдь не случайно!

Астрологам и посвящённым давно известны знАковые дни, когда надо (или не надо) начинать большие дела. Для примера: 2 августа - Перунов день у славян. День Бога войны Перуна, день оружия, день княжеских дружин. И ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК, установленный в СССР! Случайно?

Сергей Рогов.

Статья взята с сайта odnoklassniki.ru

Изменено пользователем advokat
  • Upvote 1
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Михалыч, ты в курсе , что в Ростиславле работает большая группа студентов, сняли грунт и копают сразу в нескольких местах?

А это (на снимке) внизу у Оки какие-то автопробежисты (не спрашивал),но одни мужики (субб.,5 июля). В самом городище посреди машинами раскатали грунтовку,.осталось только асфальт проложить.

post-6877-0-09063900-1404831283_thumb.jpg

Опубликовано (изменено)

Михалыч, ты в курсе , что в Ростиславле работает большая группа студентов, сняли грунт и копают сразу в нескольких местах?

Это археологи. :hi: Изменено пользователем advokat
Опубликовано
Ну да. Я не стал отвлекать, но думаю,что седоватый мужчина средних лет - их руководитель - и есть Коваль???
Опубликовано

Спасибо1 Теперь буду знать,как выглядит Коваль.

Тот, кого я видел, - средних лет, брюнет с шевелюрой и бородой,.покрытый сединой как инеем,крепкого сложения.

Опубликовано

Спасибо1 Теперь буду знать,как выглядит Коваль.

Тот, кого я видел, - средних лет, брюнет с шевелюрой и бородой,.покрытый сединой как инеем,крепкого сложения.

Этот тоже наш друг http://forum.ozery.info/index.php?showuser=7585

только из конкурирующей фирмы :rofl:

Опубликовано (изменено)
Этот тоже наш друг http://forum.ozery.i...p?showuser=7585

П. Русаков, выглядит не так,к сожалению не нашел фото в сети.(но сильно и не искал) :hi: Так, что если у кого есть желание то плиз. :rofl:

Изменено пользователем advokat
Опубликовано

Как говорил Степан в одном знаменитом фильме: Сан Саныч,а эти ягоды есть можно?

можно.Только отравишься 8P

  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

Как говорил Степан в одном знаменитом фильме: Сан Саныч,а эти ягоды есть можно?

можно.Только отравишься 8P

Надо yvk-у ложечку насыпать, на пробу. :rofl:

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано

Как говорил Степан в одном знаменитом фильме: Сан Саныч,а эти ягоды есть можно?

можно.Только отравишься 8P

Надо yvk-у ложечку насыпать, на пробу. :rofl:

понеслась ебёнть... новый мем родился :D

Опубликовано (изменено)

Как говорил Степан в одном знаменитом фильме: Сан Саныч,а эти ягоды есть можно?

можно.Только отравишься 8P

Либо я что то не понимаю :unknw: ,не Мичурин конечно же :80: ,но по моему это орешник. Как им можно отравиться? 8P Изменено пользователем advokat
  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.