А.М.Бал Опубликовано 24 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 24 ноября, 2009 Сорока на хвосте принесла мне в Коломну слухи, будто новый мост торжественно будет открыт в понедельник 30 числа ноября-месяца.. И якобы главным гостем станет наш Губернатор.. =) Кто-нибудь знает что по этому поводу?
Амели Опубликовано 25 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 25 ноября, 2009 Об этом уже давно говорят. Мост через Оку открыт для пешеходов Официальное открытие нового наплавного моста запланировано на 30 ноября. 16 ноября новый современный наплавной мост через Оку был смонтирован, и уже к вечеру открыт для пешеходов. Предполагается, что с 25 ноября будет открыт проезд для спецтранспорта, а после официального открытия 30 ноября - и для остального транспорта, в том числе автобусов. http://admozr.ru/press_centr/novosti/?id=192 Что касается губернатора - пока это только слухи..
Hippo Опубликовано 26 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 26 ноября, 2009 Я так вообще считаю, что по нашей нищете новый мост - это огого какое достижение, пусть даже он и наплавной.
=ORG= Опубликовано 27 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 27 ноября, 2009 Сорока на хвосте принесла мне в Коломну слухи, будто новый мост торжественно будет открыт в понедельник 30 числа ноября-месяца.. И якобы главным гостем станет наш Губернатор.. =) Кто-нибудь знает что по этому поводу?По последним данным торжественное открытие состоится 2 декабря, есть оч. большая вероятность что приедет Громов.
flost Опубликовано 27 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 27 ноября, 2009 Да, придётся ещё лишних несколько дней людям пешком ходить из-за показухи
А.М.Бал Опубликовано 28 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2009 Да, придётся ещё лишних несколько дней людям пешком ходить из-за показухи Как же мне не нравиться такое вот отношение.. =) Это всё из-за идиотского ритма нашей потребительской жизни.. Нет размеренности, а в связи с этим - нет понятливости проблем и забот.. Новый мост наш город своими силами не потянул бы ни за что на свете.. И Громов имеет полное право открыть движение.. И по логике вещей - это будет правильно.. Все замечания, что - дескать - государство должно обеспечивать нормальную жизнь и бла-бла-бла в данной ситуации не катят.. В то время, как почти все до сих пор поголовно получают чёрную зарплату или работают в других городах и районах - открытие нового моста - событие для Озёр (да и для всей области) грандиозное.. Тут надо немного потерпеть.. Не всё в жизни происходит так, как хотелось бы и так, как правильно.. =) Россия в общем (а особенно столь нищие регионы, как страна Оз) - не то место, где возмущения могут привести к чему-то хорошему.. =) Тем более, если осталось ждать всего ничего..
asat Опубликовано 28 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2009 Твердое намерение российских властей решить проблему бездорожья и недостатка мостовых переходов через разрезающие страну широкие реки приобретает все более реальные очертания. Правительство постановило увеличить ассигнования на дорожное строительство в рамках 3-летнего бюджетного плана на 100 миллиардов рублей.О приоритетности инфраструктурных проектов для экономики заявил и глава государства. Это означает, что принятая федеральная программа "Развитие транспортной системы России" на 2010-2015 гг. приобретает как особый статус, так и масштаб.В ближайшие годы дорожно-строительным структурам предстоит существенно изменить карту российских автодорог, построить и реконструировать тысячи километров дорожных артерий, проложить тоннели в горах, перекинуть мосты через водные преграды. Так, по расчетам специалистов, замена устаревших паромных переправ на современные мостовые переходы на оживленных направлениях транспортного транзита позволит в разы сократить экономические издержки. По планам минтранса, уже до 2010 года страна получит восемь новых мостов, в том числе три через Волгу - в Саратове, Волгограде и Ульяновске.--------Этим все сказано. И не надо городу или району впариваться. Это правительственная программа. Она и раньше была. И деньги были заложены в бюджеты регионов. Просто надо было все обосновать правильно и своевременно. По сути наш мост – это паром. Который сел на мель носом и кормой. Если бы районные власти не боялись своей тени, то уверен, что мост строился давно бетонный. В Ульяновске вообще новейшая технология. Там поднимали мост и ставили на пролеты. Одного бы пролета как раз хватило, что бы соединить оба берега нашей переправы. На высоте 20 метров раз и навсегда. А так как факт понтонов уже свершен, то будем ждать факта их потонутости, в скором времени. Поменяли часы на трусы. Так кажется говорят.Вообщем, опять впереди всей облости, да и не только по глупости. Время покажет. И довольно скоро.
Hippo Опубликовано 28 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2009 Всё это, конечно, очень мило, но Ульяновск - крупный промышленный город с населением в 650 000 человек. А в Озёрах и 30 000 нет. Я уже где-то писала, что бетонный мост нужно было бы вести от самой церкви и при этом выкупать земли и носить дома, которые находятся по дороге, а так же насыпать и укреплять берега. Пока Озёры не столица Московской области, денег на это нам никто не даст. А с новым мостом, думаю, ничего не случится, как бы Вам этого ни хотелось.
asat Опубликовано 29 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2009 Кошмар какой то. Твержу, твержу и в пустоту. Господи, да услышит пусть глухой. Не имеет значения сколько людей проживает в городе или пусть поселке. Не имеет значение и то, есть ли деньги у данной административной единицы. Это федеральная программа, которая полностью финансируется из гос. Бюджета. И не надо мост тянуть от церкви. И инженер Ваш видно не мостостроитель, а знает только прямые ровные линии. Давно уже так не делают. Я тоже говорил с товарищем, который мостостроитель на Кавказе и он сказал, что этот наш мост построить запросто. И разговаривал просто с человеком, который в Москве жил и работал по мостам. Он приезжал в гости. И он подтвердил то, что мост двухполосный можно сделать запросто. С минимальными затратами. Да если обьявить конкурс на проект моста в той же Москве, и дать денег на вознаграждение, и предоставить материалы ( Планы, пробы грунта, карты и т.д.), то через несколько месяцев будет уйма проэктов и до того оригинальных, что глаза разбегуться. Вот так и надо было сделать. А после под интересный проэкт и деньги выбивать у федеральной власти, чтоб заложили деньги в бюджет. Например на 2010 год.
Hippo Опубликовано 29 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2009 Количество жителей, проживающих в населённом пункте, не имеет значения только для Вас. Надо полагать, что наверху не совсем дебилы сидят и какому-то маленькому городишке денег на дорогущий, именно дорогущий, что бы Вы там не говорили относительно дешевизны бетонных мостов, проект. А мост с поворотами - это вообще забавно. "Под интересный проект выбить деньги у федеральной власти" - это звучит, конечно, очень хорошо и правильно. Но, думается, у федеральной власти и без того уйма проектов "до того оригинальных", что с ними не сравнится никакой бетонный мост в наших Озёрах. Ради маленького городка, в котором нет больших производств и, соответственно, больших грузовых транспортных потоков, никто запариваться не будет. Во всяком случае, не сейчас.
asat Опубликовано 29 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2009 Вы пишете, что с маленьким городишкой никто запариваться не будет? И причем тут кривой мост? Я что утверждаю, что мост должен быть кривой? Если Ваш инженер решил, что мост должен идти от церкви и упереться в Клишинский бугор, то флаг ему в руки. Линия должна пройти от центра ватмана до другого центра на другом конце ватмана. Иного не дано. Шаг влево и вправо - не допустимо. Диагоналей нет в природе. Как и нет других решений. Акромя решений и умозаключений мифического инженера. Назовите город на Оке или Волге с понтонным мостом как у нас? А теперь сами решайте, правы Вы или нет. Играет ли мост значение в развитии региона и улучшении уровня жизни населения пусть остается на совести генерала.
Hippo Опубликовано 30 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2009 А есть ещё аргументы, кроме "мифического инженера" и "центра ватмана"? Я говорю о том, что строительство этого моста экономически не оправданно. Нет здесь производств, и вывозить отсюда практически нечего. О людях в этом случае думают в последнюю очередь.
flost Опубликовано 30 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2009 Да, придётся ещё лишних несколько дней людям пешком ходить из-за показухи Как же мне не нравиться такое вот отношение.. =) Это всё из-за идиотского ритма нашей потребительской жизни.. Нет размеренности, а в связи с этим - нет понятливости проблем и забот.. Новый мост наш город своими силами не потянул бы ни за что на свете.. И Громов имеет полное право открыть движение.. И по логике вещей - это будет правильно.. Все замечания, что - дескать - государство должно обеспечивать нормальную жизнь и бла-бла-бла в данной ситуации не катят.. В то время, как почти все до сих пор поголовно получают чёрную зарплату или работают в других городах и районах - открытие нового моста - событие для Озёр (да и для всей области) грандиозное.. Тут надо немного потерпеть.. Не всё в жизни происходит так, как хотелось бы и так, как правильно.. =) Россия в общем (а особенно столь нищие регионы, как страна Оз) - не то место, где возмущения могут привести к чему-то хорошему.. =) Тем более, если осталось ждать всего ничего.. Видно, что вам не приходится добираться до работы на "перекладных". Проездили бы две недельки, стали рассуждать по другому.И какое право он имеет открывать его? Деньги выделил? Это его работа!!!А лишать удобства жителей, это, я думаю, ни к чему!
Hippo Опубликовано 30 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2009 А что, Громов действительно приедет? Я слышала другую версию переноса сроков - вроде, не всё ещё готово, и до сих пор там что-то доделывают.
flost Опубликовано 30 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2009 Ребята на мосту говорят, что приедет 2 числа.....
asat Опубликовано 30 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2009 Hippo, мосты строят не только для того, что бы отмыть деньги и поставить галочку на карте, которая висит на стене кабинета господина чиновника. Мост – это артерия жизни регионов. Успешное функционирование городов и поселков. Оказание помощи в экстримальных ситуациях и не только. Господа это прекрасно знают. Знает это и господин генерал со своим правительством и думой. Не людьми придуманы реки. Но людьми придуманы мосты. Одна из хронических болезней Озер – это мост. Так неужели за все время нельзя было построить капитальный мост. Мост, который не будет создавать пробок автотранспорту. Мост который и зимой и весной и летом сможет пропустить тяжелую грузоподьемную технику. Например Магирус или Катальпилер. А под мостом могла пройти баржа или буксир.Не считая плотов с туристами , катера, яхты и например простая лодка с рыбаками. Неужели вы думаете, что из за небольшого судна или плав средства, которое не пройдет между поплавками, этот мост бросятся разводить. Кормушка для гаишников очередная и палочка в рапорт о достижениях Обл.Правительства, во главе с генерал – губернатором, который еще и Каширку хочет сделать платной. А Вы радуетесь очередному поплавку и ссылаетесь на бедность района, а за Ваши деньги строятся дворцы за границей.( напр. Господин Кузнецов из обл.правительства)С уважением и хорошей дискуссией. P.S. А этому мосту место где то в районе Сосновки. И то сводить и разводить по графику ежесуточно. А лучше что бы на этом мосту обл.правительство, во главе с капитаном, совершили эксуурсию в Туркмению, где его и продать туркменам, как площадку для ловли осетровых рыб или наблюдательного поста их береговой охраны.Или бы не продали , а поменяли на черную икру для своих правительственных нужд и пару- тройку верблюдов.
Амели Опубликовано 1 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2009 Hippo, мосты строят не только для того, что бы отмыть деньги и поставить галочку на карте, которая висит на стене кабинета господина чиновника. Серьезно? а для чего же еще? Так неужели за все время нельзя было построить капитальный мост. Мост, который не будет создавать пробок автотранспорту. Мост который и зимой и весной и летом сможет пропустить тяжелую грузоподьемную технику. люди, которые строили мост, говорят, что его грузоподъемность - примерно 100 тонн, выдерживает до 120! при этом старый не пропускал больше 20 тонн. на новом мосту будет двухстороннее движение, так что о пробках можете забыть. можно всю жизнь ворчать и мечтать о прекрасном будущем, а можно постепенно к этому будущему идти. я лично думаю, что этот мост для Озёр - уже настоящий шаг вперед. согласна с Hippo, что пока наш город и район позволить себе большего, к сожалению, не может. но все впереди!
Автос Опубликовано 1 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2009 Вчера мост провалился под 40-тонным автокраном. Проектировщики, оказывается, даже ни разу не были на месте, где предполагалось ставить мост, не знают ни о ветровой нагрузке, ни о силе течения. Короче, такой мост никто принимать в эксплуатацию не собирается
=ORG= Опубликовано 1 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2009 Это были пробные испытания? Автокран утонул? Фотографии и подробности с места событий есть?
Амели Опубликовано 1 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2009 Вчера мост провалился под 40-тонным автокраном. Проектировщики, оказывается, даже ни разу не были на месте, где предполагалось ставить мост, не знают ни о ветровой нагрузке, ни о силе течения. Короче, такой мост никто принимать в эксплуатацию не собирается кто вам сказал этот бред?
Т-34 Опубликовано 1 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2009 (изменено) Вчера мост провалился под 40-тонным автокраном. Проектировщики, оказывается, даже ни разу не были на месте, где предполагалось ставить мост, не знают ни о ветровой нагрузке, ни о силе течения. Короче, такой мост никто принимать в эксплуатацию не собираетсяНезнаю, сегодня утром ходил по мосту и ничего там не заметил. Всё как обычно... Изменено 1 декабря, 2009 пользователем Т-34
Автос Опубликовано 1 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2009 Разумеется автокран не утонул, но проехать не смог, т.к. просадка понтона превысила допустимые нормы
asat Опубликовано 1 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2009 Для Амели. Теперь пишу для Вас. Вы видно пропустили и не увидели то, что самое главное. Строительство мостов через стратегические реки является ФЕДЕРАЛЬНОЙ программой. То есть деньги дает не город или район и даже не область, а федеральный центр. Но обосновывать должен город, район. Затем обоснование должно пройти область, которая поставит федеральный центр перед фактом выделения денег. Все идет по цепочке.Сложилась парадоксальная ситуация, что мост , который запроектирован на 120 тонн, не выдерживает и 40. О чем это говорит? По мосту невозможно проехать груженному Камазу с прицепом, большегрузной Алке или комфортабельному автобусу с людьми. А тем более сейчас полно двухэтажных и повышенной комфортности. Где гарантия, что и рейсовый автобус не кувыркнется когда – нибудь. Опять высадка людей, в дождь, холод, снегопад. Опять надо своим ходом переходить мост по скользкому трапу. А вы хвалите это произведение бездарности и потопляемости. Ссылаетесь на каких то строителей моста. Раньше, кто придумал и строил мост, вставал под него и ждал, когда по нему проходил груженный транспорт, например телеги с камнями. Вот и пусть Ваш строитель сядет на лодочке между поплавками, а по мосту пройдет Белаз карьерный с гравием. А за ним панелевозик и парочка камазов с Зарайским кирпичем.
Dancer Опубликовано 2 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2009 От жителей заречной зоны, слышал, что с мостом и вправду не всё отлично. Во время испытаний, там что-то не сраслось. Торжественное открытие может быть и состоится, даже может быть и губернатор приедет, ведь "назначено и запланировно", а потом опять закроют на "якобы" возникшие регламентные работы на несколько месяцев. p.s. Примеры показушных открытий у нас есть. Городской дворец спорта. А доделывают всё только сейчас.
Амели Опубликовано 2 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2009 По мосту невозможно проехать груженному Камазу с прицепом, большегрузной Алке или комфортабельному автобусу с людьми. А тем более сейчас полно двухэтажных и повышенной комфортности. Где гарантия, что и рейсовый автобус не кувыркнется когда – нибудь. Опять высадка людей, в дождь, холод, снегопад. Опять надо своим ходом переходить мост по скользкому трапу. по понтонному мосту люди всегда и везде ходят пешком, НИКОГДА автобус не переезжает понтонные мосты с пассажирами в салоне - это требование безопасности. поверьте, так обстоят дела не только у нас. поэтому дело здесь не в том, что у нас строители что-то плохо сделали.. Строительство мостов через стратегические реки является ФЕДЕРАЛЬНОЙ программой. То есть деньги дает не город или район и даже не область, а федеральный центр. Но обосновывать должен город, район. Затем обоснование должно пройти область, которая поставит федеральный центр перед фактом выделения денег. Все идет по цепочке вы идеалист, asat! к сожалению, в нашей стране не все так просто, и не все, что записано в федеральных программах, работает. и, уверяю вас, вряд ли кто-то кроме озерчан считают озерский мост стратегическим..
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти