Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня в 10 утра прокуратура должна была оформить мне административное правонарушение, но отчего-то старший помощник прокурора Константин Касаткин перенес общение на 2 часа дня. В итоге срок вынесения мне постановления (если и будет) перенесен на 25 июля.

 

С Касаткиным произошли видимые невооруженным взглядом изменения - похоже, по непонятной для меня причине, тот решил отказаться от формулировки "клевета". И теперь стращает меня, очевидно, чтоб не расслаблялся, "публикацией личной переписки". И успокаивает, очевидно, себя тем, что "проверка всё покажет"...

 

Что произошло с нашей городской прокуратурой за вчерашний и сегодняшний дни непонятно.

Опубликовано
Тут на форуме уже писали, что переписка была в общем доступе, а значит, не была личной. Если бы девушка захотела сделать её личной, она бы закрыла страницу, переписывалась бы по электронной почте и т.д. Я всю её страницу тоже увидела с переписками и фото, стоило только в поиковике ввести имя, фамилию и город. Для этого не надо быть хакером, я всего лишь обычный пользователь. Выкладывая всё это на всеобщее обозрение, она, наверное, хотела известности.Так вот она её получила. Какую честь, какое достоинство защищает прокуратура, не понятно. :fool:
Опубликовано
Какую честь, какое достоинство защищает прокуратура

Так мы же в "ВАсюках" живем и честь и достоинство администрации блюдем... Над буквой Ю поставьте двоеточее :crazy:

Опубликовано

Только что, в программе ЧП на НТВ показали сюжет с судебного процесса. Там водителю, который тронулся с остановки и не заметил, что бабушка выходит из автобуса (она упала и сломала коленку, зато сейчас жива и здорова), суд оформил 2 года лишения свободы и 2 года лишения права управления.

Раньше говорили о правосудии басманном, а теперь в пору говорить про "озерское правосудие".

Опубликовано

Лекция «Cудебная лингвистическая экспертиза – методы и проблемы» на Слоне (сокращенная версия)

http://slon.ru/calendar/event/811926/

 

Дай Бог, чтобы не пригодилась, но мало ли...

А у нас прокуратура три в одном и эксперты-лингвисты и суд и следствие.

 

С Касаткиным произошли видимые невооруженным взглядом изменения - похоже, по непонятной для меня причине, тот решил отказаться от формулировки "клевета".

Видимо проведенная лингвистическая экспертиза не установила признаков состава.

Опубликовано

Завтра увижу, что это было.

Прочитай и настрой себя на это: "Воины-победители сначала побеждают и только затем вступают в бой, те же, кто терпят поражение, сначала вступают в битву, и только затем пытаются победить. (Сунь Цзы)".

Опубликовано

Видимо проведенная лингвистическая экспертиза не установила признаков состава.

Завтра увижу, что это было.

Не увидел...

 

Версия, что была проведена лингвистическая экспертиза подтверждается отчасти - перенесли на завтра, но уже с другой формулировкой: с "вызываетесь для привлечения к административной отвественности" на "вызываетесь для решения вопроса о привлечении к административной ответственности".

Опубликовано

Версия, что была проведена лингвистическая экспертиза подтверждается отчасти - перенесли на завтра, но уже с другой формулировкой: с "вызываетесь для привлечения к административной отвественности" на "вызываетесь для решения вопроса о привлечении к административной ответственности".

Переезжай жить в прокуратуру. У тебя уже там все свои!

Почитал я статью в ОК, и почитал статью 5.60 КоАП РФ: "Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию".

И сразу возникает ряд вопросов. Сама формулировка статьи дает четкое представление о том, в каком направлении нужно собирать доказательства. В тексте статьи я не нашел доказательств того, что изложенные в ней сведения могут порочить честь и достоинство девушки, а также каким-то образом подрывающих её репутацию.

Относительно её репутации, можно зайти на сайт горадминистрации и изучить её материалы. А каждый сможет дать свою оценку их качеству. И вопрос о деловой репутации может отпасть.

Что касается того, что в статье могут быть сведения, порочащие её честь и достоинство. Я так и не нашел ни одного доказательства этого.

Конечно можно придраться к стилистике статьи, а это авторская статья, но пока что у нас нет ответственности за то, что если не нравиться стиль изложения материала, то можно говорить о привлечении к ней (к ответственности, в смысле).

  • Upvote 1
Опубликовано

Полезный совет от Александра Минкина в статье "Чёртова дюжина"

МК от 19.07.12г. http://www.mk.ru/politics/article/2012/07/19/727514-chyortova-dyuzhina.html

в связи с принятием закона о ценах на клевету (до 5 миллионов руб.) придётся теперь начинать с предупреждения.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

В нижеследующем тексте никакой клеветы нет. Мы ничего не знаем о взятках, которые берут депутаты, губернаторы, генералы, министры (остановим этот перечень ради экономии места в газете). Всё, что вы далее прочтёте, это просто мысли; а закон об уголовном наказании за мысли пока не принят, спасибо.

Классно.

:good:

Опубликовано
Alexozery, складывается впечателение, что прокуратура сама не знает как из всего этого выбраться, да так, чтобы и при этом сохранить своё лицо и в конец не опозориться.
Опубликовано

Alexozery, складывается впечателение, что прокуратура сама не знает как из всего этого выбраться, да так, чтобы и при этом сохранить своё лицо и в конец не опозориться.

Мужзчины должны сами сделать свой выбор!

На их месте я бы не знаю как поступил, но есть вопрос, ответ на который я не знаю - на этой девушке медом что ли намазали?

Опубликовано

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении

 

administrativka1.jpg administrativka2.jpg

 

Цитата из статьи:

150 тысяч за бабушку

 

Теперь судьба Ларисы Столяровой находится в руках правосудия. За время следствия жизнь неосторожной водительницы была насыщенной. Она продолжала работу, числилась пресс-секретарём мэра, с регулярностью размещала в своём интернет-дневнике в социальной сети «В контакте» записи, в которых ни разу не обмолвилась о произошедшем с ней случае. Так, на следующий день после ДТП она разместила у себя на страничке фотографию умильного котёнка, 26 сентября дала зарок ходить в солярий, 27 сентября сообщила, что становится «культурной, бросила ругаться матом». А 29 сентября, на следующий день после смерти Веры Костиковой, разместила запись «Ничего в жизни не происходит случайно». И действительно, сложно с этим избитым утверждением не согласиться. Спустя несколько дней девушка делится с миром своими сомнениями по поводу близкого человека: «И долго ты меня будешь любить?», а через некоторое время обнародует ответ: «Ставь чайник, щас приеду, будем тортик кушать». Впрочем, всё закончилось хорошо — свадьбой и новой фамилией, Столярова стала Даниловой.

 

Но только после чтения этих откровений закрадывается сомнение: а была ли бабушка? Такое безразличие к жизни человека трудно укладывается в голове. Просьбы журналистов «ОК» прокомментировать ситуацию на протяжении всех этих месяцев игнорировались Столяровой, которая, как уже говорилось, своей вины в случившемся не признаёт до сих пор. Некоторые факты, правда, говорят о другом. Например, о том, что Столярова, получившая права за три месяца до трагедии, была неопытным водителем. И, вполне возможно, превысила скорость там, где она была ограничена 40 км в час (в центре города, недалеко от здания администрации). В противном случае от удара несчастная бабушка не перелетела бы через машину и не получила бы серьёзные травмы, повлёкшие смерть.

 

Возможно, и это, по мнению обвиняемой стороны, не стоило бы особого разбирательства. Тем более что в январе, через адвоката Высокосова, была попытка договориться с семьёй погибшей: им предложили в качестве компенсации морального ущерба 100 тыс. руб., и ещё 50 тыс. руб. — на покрытие расходов на лечение и похороны. Но ситуация вышла из-под контроля после получения результатов следственного эксперимента. Процесс досудебного решения вопроса с пострадавшими прекратился, а Столярова наняла нового адвоката.

 

Впрочем, учитывая административный ресурс, которым, очевидно, пользуется пресс-секретарь главы города, и цифры гражданского иска к Столяровой, которые уже назвали родственники, не чуждые материальных интересов (50 тыс. руб. в качестве возмещения лечения и похорон, и 500 тыс. руб. — за моральные издержки), можно предположить то, что наказание за содеянное будет мягким. Но вот вопрос о том, могут ли жители Озёр чувствовать себя в безопасности на дорогах города, остаётся открытым. Скорее всего, «неосторожные» водители будут продолжать ездить с большой скоростью, и бабушка, бредущая к автобусной остановке, в расчёт браться не будет. По крайней мере настолько, чтобы сбросить скорость и тем более признать свою вину в случившемся.

 

http://www.ozery.info/news/4362/

 

В соответствии с нормами ст. 47 Закона РФ «О средствах массовой информации» журналист имеет право искать, получать и распространять информацию; получать доступ к документам и материалам; публиковать, оглашать и иным способом воспроизводить документы и материалы; излагать свои личные суждения и оценки в сообщениях и материалах, предназначенных для распространения за его подписью (псевдонимом).

 

 

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

Статья 5.60. Клевета

 

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

Опубликовано

Похоже, пора за Ивана всем форумом заступаться. Может какой-нибудь опрос здесь забацать или ещё что. Какие будут предложения ?

Все озерские адвокаты коррумпированы и непрофессиональны, а судьи продажны. Даю тысячу на адвоката из Москвы. Как передать деньги? Я не в Озерах.

  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

Все озерские адвокаты коррумпированы и непрофессиональны, а судьи продажны. Даю тысячу на адвоката из Москвы.

+1

Цена вопроса 2-3 тысячи штрафа, насколько я поняла? Но здесь уже вопрос принципа!

Изменено пользователем автоледи
Опубликовано

Все озерские адвокаты коррумпированы и непрофессиональны, а судьи продажны. Даю тысячу на адвоката из Москвы.

+1

Цена вопроса 2-3 тысячи штрафа, насколько я поняла? Но здесь уже вопрос принципа!

 

Статья 5.60. Клевета

 

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.poiler]

Опубликовано

Не согласна, журналист - не должностное лицо. Посмотрите в поисковике, кто относится к должностным лицам.

Форумчане, не жмотитесь - пришло время не разговорами помогать, а делом!

Опубликовано (изменено)

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении

Ознакомился 2 раз со статьёй в №22 "ОК".

Клеветы не нашёл. Единственное, нужно было выпуск газеты сделать после вступления в силу решения суда. ИМХО

Вдруг она ещё героем по борьбе с уличными вредителями оттуда вышла бы. Вот тогда да - клевета и тд.

Из материала видно, что все довольны, даже родственники к ней претензий не имели.

А журналист оказался крайним и не защищённым от щупальца сицилийской мафии с шилом.

Предлагаю, лишить его аккредитации согласно п.10 "правил аккредитации журналистов средств массовой информации" и всё.

http://ozery.mo.sudr..._dep&op=8&did=1

Но шухера навёл. :good:

Изменено пользователем Вячеслав
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.