Старик Опубликовано 27 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 27 июля, 2012 Не согласна, журналист - не должностное лицо. Посмотрите в поисковике, кто относится к должностным лицам.Форумчане, не жмотитесь - пришло время не разговорами помогать, а делом! В тексте прокуратуры сказано, что он являлся должностным лицом. По КОАПу вроде нет. Что за неувязочка? Тоже интересуюсь способом перечисления через терминал. Или на телефон, а потом снять, не такой тариф случайно? Или сейчас этого нет? И такой момент. Если в ходе досудебного урегулирования деньги предлагались в том числе и в качестве компенсации на лечение и ПОХОРОНЫ, то водитель таким образом подтверждал свою вину в смерти. Значит, журналист еще до суда мог предполагать тоже самое. Бывший адвокат подтвердит, что были именно такие формулировки?
автоледи Опубликовано 27 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 27 июля, 2012 Предлагаю, лишить его аккредитации согласно п.10 "правил аккредитации журналистов средств массовой информации" и всё.http://ozery.mo.sudr..._dep&op=8&did=1Но шухера навёл. Картинка классная! Фотошопили? Лайк за неё!А вот по-поводу лишения аккредитации, что-то я Вашего юмора не поняла. Ему она (аккредитация) ещё пригодится. 1
Гость PlombaSeven Опубликовано 27 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 27 июля, 2012 Картинка классная! Фотошопили? Лайк за неё!Картинка с ресурса http://art-naive.ru. http://art-naive.ru/portfolio_karikat_1.htmlhttp://art-naive.ru/portfolio/sharj/135.gif
автоледи Опубликовано 27 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 27 июля, 2012 Я текст имела ввиду. Ан нет, текст оригинальный! А как подходит к нашей ситуации!
Старик Опубликовано 27 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 27 июля, 2012 А вот по-поводу лишения аккредитации, что-то я Вашего юмора не поняла. Ему она (аккредитация) ещё пригодится. Если я правильно понимаю аккредитацию, то у Ивана её уже нет нигде, и быть не может, в связи с ликвидацией печатного органа. Если он на настоящий момент не сотрудник какого-либо средства массовой информации, то он такое же частное лицо, как и мы с вами. Аккредитация не паспорт, не виза, и прочее... Аккредитация связана с существованием органа СМИ, и принадлежностью к нему. Ирония Вячеслава заключалась в том, что он предлагал наказать Ивана лишением того, чего и так у него уже нет. Вячеславу мой плюс. В духе Стругацких. 1
автоледи Опубликовано 27 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 27 июля, 2012 (изменено) Спасибо за пояснение! Вячеслав, как всегда, на высоте! Изменено 27 июля, 2012 пользователем автоледи 1
=ORG= Опубликовано 28 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 28 июля, 2012 Оффтоп удален Похоже, пора за Ивана всем форумом заступаться. Может какой-нибудь опрос здесь забацать или ещё что. Какие будут предложения ?Все озерские адвокаты коррумпированы и непрофессиональны, а судьи продажны. Даю тысячу на адвоката из Москвы. Как передать деньги? Я не в Озерах.Спасибо вам.эл деньгами можно? ) Да. Деньги можно отправить на мой Яндекс Кошелек: 41001181563859 (41 00 11 81 56 38 59) через любой салон "Евросети", "Связного", с любого работающего Qiwi-автомата (для этого надо зайти в личный кабинет). Более подробно способы пополнения электронных кошельков указаны здесь.Об отправке средств просьба сообщить в ЛС или отписаться в теме: Помощь журналистам Озёрского края
Dancer Опубликовано 31 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2012 Пресс-секретарь главы города осуждена за гибель пенсионера
=ORG= Опубликовано 31 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2012 автоледи, Dancer, оффтоп удален 1 1
=ORG= Опубликовано 31 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2012 Dancer, +10, публичное обсуждение действия/бездействия администраторов Dancer, varvara, посты удалены 1
=ORG= Опубликовано 14 августа, 2012 Жалоба Опубликовано 14 августа, 2012 Судебное заседание по моему административному делу (клевета) назначено на 10 часов утра 21 августа. Приглашаются все желающие)
NewsBot Опубликовано 15 августа, 2012 Жалоба Опубликовано 15 августа, 2012 Ослепленные солнцем, или Чиновничий беспредел Как нас убеждали в начале 90-х, что «…рынок все расставит по местам»! И как мы, опьяненные воздухом свободы, заговорили о конкуренции, что именно она научит слабых быть сильными, а те станут еще крепче! Основная масса любителей свободы постепенно пришла к выводу, что если бы цивилизация развивалась только по принципу борьбы за существование, где побеждает сильнейший, ничего бы хорошего из этого не получилось Читать дальше 1 1
автоледи Опубликовано 21 августа, 2012 Жалоба Опубликовано 21 августа, 2012 Судебное заседание по моему административному делу (клевета) назначено на 10 часов утра 21 августа. Приглашаются все желающие)Сегодня 21 августа, 20-40. Каково решение???
=ORG= Опубликовано 21 августа, 2012 Жалоба Опубликовано 21 августа, 2012 Перенос заседания на 30 августа в 14 часов дня. Дело по колёсам расследуется полицией уже в третий раз. И уже третий следователь - таким образом я со всем местным Угро перезнакомлюсь и составлю личное мнение о каждом - кто г.человек, а кто просто шестеренка в механизме, которая ничего не хочет менять. Как понял, причиной этого кипежа является письмо городской прокуратуры, которым, вероятно, кто-то надавал сверху т.к. в первый раз прокуроры никаких нарушений в деле о колёсах не усмотрели.Да и вопросы и.о. городского прокурора Понамарёва в большей части формальны и нацелены не на поиск злодея, а на обоснование причин для закрытия дела уже навсегда.
Кочегар Опубликовано 29 августа, 2012 Жалоба Опубликовано 29 августа, 2012 (изменено) Иван, желаю победы сегодня! А судьи кто? В смысле судья?Заглянул на сайт Озёрского суда. Нашел статейку:http://ozery.mo.sudr...dep&op=1&did=71А в ней вот такой вот перл:Л.В. Столярова совершила нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств...Боже праведный! Читаем и видим, что Столярова управляла автомобилем лицом! Не руками или ногами, а ЛИЦОМ! Этим же лицом и совершила нарушение.Да. Но комментс, господа. Тут у меня соседний кочегар от смеха фтопке перевернулся. Изменено 29 августа, 2012 пользователем Кочегар 1
=ORG= Опубликовано 30 августа, 2012 Жалоба Опубликовано 30 августа, 2012 Судьи кто? Это хороший вопрос. Мировой судья Виктор Соколов передал моё дело судье Татьяне Фроловой, которая 3 сентября выходит из отпуска. Заседания сегодня не было - из прокуратуры пришел факс с просьбой переноса заседания в связи с занятостью сотрудников прокуратуры. В итоге перенесли на 6 сентября в 14-30.
=ORG= Опубликовано 1 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 1 сентября, 2012 В третий (кажется) раз пришли письма с ОМВД района об отказах в возбуждении дел по колесам и попытке наезда. Тексты отписок одинаковые, следователи разные - это единственное отличие от предыдущих посланий. Проверки были проведены, вероятно, после обращения Фонда Защиты Гласности в областные структуры. Информация о возникшей конфликтной ситуации была размещена в мониторинге Фонда за июль 2012:Угрозы в адрес журналистов и СМИ – 5 (Сергей Соколов, шеф-редактор «Новой газеты», Москва; Юлия Латынина, журналист «Эха Москвы» и «Новой газеты», Москва; Михаил Огнев, фотокорреспондент интернет-газеты «Фонтанка.Ру», Санкт-Петербург; съёмочная группа Первого канала, Москва; Иван Журавлёв, журналист газеты «Озёрский край», Московская область).http://www.gdf.ru/graph/item/1/990 И нижеИЮНЬ, 27Иван ЖуравлёвВ ФЗГ поступила информация об угрозах, которые поступают журналисту газеты «Озёрский край» Ивану Журавлеву. В Озёрском городском суде (Московская область) было вынесено решение о признании пресс-секретаря мэра города Озёры Ларисы Столяровой виновной в нанесении тяжелых телесных повреждений гражданке в результате ДТП. После публикации в районной газете «Озёрский край» статьи под названием «Ослеплённая солнцем», в котором рассказывалось о ходе судебного разбирательства и личности обвиняемой, в адрес автора материала журналиста Ивана Журавлёва от родственников Столяровой начали поступать угрозы. Вскоре у машины журналиста были проколоты колёса. А 26 июня автомобиль, в котором находилась Лариса Столярова и её муж Артём Данилов, совершил попытку наезда на журналиста. В ОМВД района поступили 4 жалобы, однако полицейские никак не реагируют на нарушение прав журналиста. И на сайте "Россия - конфликты в СМИ" 10 августа было размещено информационное сообщение:В ФЗГ обратилась редакция газеты «Озёрский край» (Московская область) с сообщением об угрозах, которые поступают журналисту этого издания Ивану Журавлеву после того, как он опубликовал статью «Ослеплённая солнцем». В материале рассказывалось о судебном разбирательстве по факту ДТП с участием пресс-секретаря мэра города Озёры Ларисы Столяровой, которая в итоге была признана виновной в нанесении тяжелых телесных повреждений гражданке. Вскоре после публикации в адрес автора материала И. Журавлёва от родственников Столяровой начали поступать угрозы. У машины журналиста были проколоты колёса. А 26 июня автомобиль, в котором находилась Лариса Столярова и её муж Артём Данилов, совершил попытку наезда на журналиста. В ОМВД района поступили 4 жалобы, однако полицейские никак не реагируют на нарушение прав журналиста. Фонд защиты гласности внимательно изучил ситуацию с редакцией газеты «Озёрский край» и её журналистом Иваном Журавлевым. У Фонда вызывает обеспокоенность бездействие правоохранительных органов по факту угроз журналисту И. Журавлеву в связи с его профессиональной деятельностью – опубликованием ряда материалов об уголовном деле пресс-секретаря мэра города Озёры. Данные угрозы были осуществлены не только словесно, но и действиями, опасными для жизни и здоровья журналиста. Вместе с тем, по факту заявлений, журналисту в возбуждении уголовных дел было отказано. Вместо поддержки журналиста, оказавшегося в сложной ситуации, Озёрская городская прокуратура присоединилась к его травле, приняв к рассмотрению вопрос о возбуждении административного правонарушения за клевету в отношении пресс-секретаря города Озёры. Как показывает монитор ФЗГ, в последнее время число угроз журналистам в связи с их профессиональной деятельностью значительно возросло. Мы считаем своим долгом привлечь внимание общественности к многочисленным угрозам журналисту Ивану Журавлеву, и требуем от правоохранительных органов принять меры к охране прав и свобод журналиста .
=ORG= Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 Дело прекратили по формальным основаниям - в настоящее время клевета находится в Уголовном Кодексе, а судить предлагалось по Административному. С этим решением согласились все стороны, а озёрской прокуратуре оно даже на руку. Ходатайство об этом подавали на прошлом судебном заседании, но оно было перенесено из-за неявки прокурора. Причина неявки на прошлое заседание, по моему мнению, заключается в том, что городская прокуратура оказалась в неудобной ситуации, сродни в каком-то роде нахождению в большой куче с дерьмом - по моему заявлению служба внутренней безопасности облпрокуратуры проводит проверку в отношении старшего помощника прокурора Константина Касаткина. Не уверен, что Касаткин вылезет сухим из этой истории с клеветой и предвзятым личным отношением к журналисту, для привлечения к административной ответственности которого прибег к некорректным, мягким образом выражаясь, для прокурорского работника методам. К слову скажу, что вся эта история с привлечением журналиста к административной ответственности за якобы клевету достойна отдельной публикации. Господа прокуроры будут увековечены в сети надолго. 1
автоледи Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 (изменено) Рада за Вас! Слава Богу, Вашей силе духа и Вашему адвокату, что справедливость восторжествовала! Второго Ивана тоже можно поздравить или ещё рано?Да, наученная юристами девушка сильно потрепала нервы хорошим людям! Но её, похоже, к сайту (работе) теперь на пушечный выстрел не допускают. Наконец-то поняли, кто есть кто! Изменено 6 сентября, 2012 пользователем автоледи
Кочегар Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 Дело прекратили по формальным основаниямНу как я и предполагал. Поздравляю Ивана. Рада за Вас! Слава Богу, Вашей силе духа и Вашему адвокату, что справедливость восторжествовала! Вы ошибаетесь. Справедливость ни в коем случае не восторжествовала. Просто дело прекращено.Факт клеветы судом не доказан, но и не опровергнут. Т.е. обстоятельств реабилитирующих Ивана по факту клеветы нету.Вот так-то.
автоледи Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 Всё равно - хорошо! Полностью согласна со словами Ивана, написанными ранее:... складывается впечатление, что прокуратура сама не знает как из всего этого выбраться, да так, чтобы и при этом сохранить своё лицо и в конец не опозориться.Нет суда, нет дела, нет и наказания! А реабилитацию Иван уже давно получил в глазах жителей нашего района. А вот сутяжница-недоучка - только осуждение.
Кочегар Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 (изменено) Представим себе гипотетическую, но вполне возможную ситуацию в будущем. Поступила заява в прокуратуру на Ивана за клевету уже теперь по уголовной статье 128.1 от гражданина Инкогнинко.Прокурор завёл дело и вызвал на допрос Ивана:П: - Ранее по данной статье не привлекались?И: - Нет.П: - Ну, да-да. В 2012 году это была административная статья. И: - Я не клеветал.П: - Это ещё как посмотреть. Дело-то на Вас было заведено, любезный.И: - Да, было. Но потом его закрыли.П: - Раз дело было заведено, значит прокурор усмотрел в ваших действиях признаки преступления, простите, правонарушения.И: - Повторяю, дело было закрыто!П: - И что? Закрыто по формальным обстоятельствам, которые не означают, того что Вы не клеветали.И: - Я не клеветал!П: - А у меня нет оснований не доверять своему коллеге, который в 2012 г. возбудил против Вас административное производство. Суд вас оправдал?И: - Суд дело закрыл.П: - Я Вас не о том спрашиваю. Суд Вас оправдал?И: - Нет.П: - Вот так-то. Значит это у Вас уже не первый раз.И: - Что не первый раз?П: - Клевета. И если Вам в прошлый раз удалось ускользнуть от ответствености, то.. Как говорил наш коллега Вышинский - то, что Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга, это наша недоработка, голубчик! (Хлопает Ивана по плечу и проникновенно заглядывает в глаза) И т.д и т.п. Вполне ведь возможно? Изменено 6 сентября, 2012 пользователем Кочегар
автоледи Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 (изменено) Maybe, maybe... Я не юрист, в этих тонкостях не разбираюсь. По мне так - есть факт привлечения к адм. ответственности, но нет факта совершения правонарушения. Ну а за последнюю фразу его (П), как должностное лицо, в отличие от журналиста, привлечь за клевету, превышение служебных полномочий можно (при наличии аудио-доказательств). Что не доказано, то фактом не является! Изменено 6 сентября, 2012 пользователем автоледи
=ORG= Опубликовано 7 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 Рада за Вас! Слава Богу, Вашей силе духа и Вашему адвокату, что справедливость восторжествовала! Вы ошибаетесь. Справедливость ни в коем случае не восторжествовала. Просто дело прекращено.Факт клеветы судом не доказан, но и не опровергнут. Т.е. обстоятельств реабилитирующих Ивана по факту клеветы нету.Вот так-то.Да, вы правильно мыслите. И, вероятно, окончательная точка в этом деле с прокурорским наездом не поставлена. И...Продолжение истории: За преследование журналиста прокурору объявили выговор
автоледи Опубликовано 7 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2012 Надеемся, что её поставите Вы!
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти