Swans Опубликовано 14 января, 2012 Жалоба Опубликовано 14 января, 2012 День добрый! Есть давняя проблема с жд переездом принадлежащего Индустриальному парку (ИП)! на переезде ни раз были пробиты баллоны, как мной, так и моими знакомыми, жителями озерского и соседних районов!так вот...В СМИ все время мелькает информация о постоянном финансировании ИП: Мегапроекты, "заводы-пароходы".так неужели нельзя потратится на маленький кусочек города, в котором ведется деятельность ИП! Обсуждаем, земляки!
Protal Опубликовано 14 января, 2012 Жалоба Опубликовано 14 января, 2012 (изменено) Регистрируешь повреждение в ГИБДД и суд. Так правильно, "ДА здравствует наш самый гуманный!"Вообще-то за состоянием дорог должно следить ГБДД.Переезд реально убитый. Проезжаю раз по 20 в день "на цыпочках".У ИП рабочих в штате человек 5,5 , а хозяйство!!!!P.S. сам тему хотел поднять сегодня. Скоро разобьют не проедешь! Изменено 14 января, 2012 пользователем Protal
~VoV~ Опубликовано 14 января, 2012 Жалоба Опубликовано 14 января, 2012 (изменено) да, у челноков жопа с переездом, никогда такого не было. пол колеса влазает в ямы Изменено 14 января, 2012 пользователем ~VoV~
Старик Опубликовано 15 января, 2012 Жалоба Опубликовано 15 января, 2012 2.12.2011 кто-то уже обращался по этому поводу к главе города. <noindex>http://ozerygorod.ru/faq/</noindex> Отреагировали быстро, правда не асфальтом заделали, как пишет человек, задавший вопрос, а засыпали щебенкой. Хватило, как и следовало ожидать, на неделю. Сейчас щебенки уже нет, ямы увеличились, стало еще хуже. Из ответов следует, что надо ждать весны. А пока или там на цыпочках или лучше вообще не ездить. Ну, автолюбители сами могут выбирать маршрут, а как автобусы? Неужели не жалко?Вобщем, кто там построил СТО, оказался на рыбном месте. Может сами по ночам раскапывают?
Вячеслав Опубликовано 15 января, 2012 Жалоба Опубликовано 15 января, 2012 да, у челноков жопа с переездом, никогда такого не было. пол колеса влазает в ямыПо встречке нормально пока. Зимой снег в помощь.
Swans Опубликовано 31 мая, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 31 мая, 2012 никаких изменений нет. переезд весь переломаный. печально. как в кино "когда космические коробли бороздят просторы вселеной"
MIGUEL Опубликовано 31 мая, 2012 Жалоба Опубликовано 31 мая, 2012 Что мне еще на нем нравится, что какой то му........ поставил там знаки STOP!!!!!!!!!!!!! Ладно бы действующий был. 1
автоледи Опубликовано 31 мая, 2012 Жалоба Опубликовано 31 мая, 2012 Согласна на все сто - му... Ж/д недействующий - раз, не по ГОСТу знак висит - два, сам ж/д переезд не обозначен предупреждающим знаком "ж/д без шлагбаума" - три. Вопросы к ГИБДД (есть такие на форуме) - зачем? Лучше бы с парковками разобрались в городе. Хотя да, деньги те же, а геморра больше - надо неправомерных парковщиков на штрафстоянку в другой город переправлять. А тут стой по 300 сшибай с тех, кто не остановился перед несуществующим переездом, но реальным знаком, и все дела.
местный житель Опубликовано 4 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 4 июля, 2012 Наказывать за невыполнение требований данного знака не имеют права. Вы сами написали, установлен не по ГОСТу. Я сам его случайно увидил, передомной "У" ехала.
NewsBot Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 На позапрошлой неделе на участке дороги по улице Железнодорожной в районе Челноков работники ДРСУ приступили к ремонтным работам. Изначально планировалось поднять уровень дороги в месте впадины, но помешала тому железная дорога, ведущая на территорию индустриального парка «Озёры» Читать дальше 1
Рондоль Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 >предусматривало её демонтаж, что было бы огромной потерей для парка и для города в целомЕе, походу, еще чинить надо, чтоб там что-то проехало, она вся сгнила.Все равно по новой перекладывать, в Ступино же переложили, а не пустили по кусочку бывшей объездной Закатать в асфальт!!!!!!
автоледи Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 Ну если придет богатый собственник в инд. парк, переделает себе жел. дорогу – тогда да, мы будем сравнивать себя со Ступино. Но это должен быть кто-то не меньше Nestle. Закатать в асфальт – быстро, дешево, но недальновидно (правильно Косилов сказал). А вот поднять дорогу – это было бы самое разумное решение, но на него нет денег. Причина – конец года, всё уже оприходовано. Я не думаю, что это было бы очень затратным мероприятием даже для бюджета города. Закрадывается смутное сомнение – что-то с бюджетом не то. А на данный момент там думают эту крошку вперемежку с грязью асфальтировать или это так и останется? Да, и пока переезд не является действующим, может убрать дорожные знаки? Или это хорошее место для выполнения планов по штрафам для наших гаишников? Так есть много и других мест, где правомерны адм. наказания.
advokat Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 помешала тому железная дорога, ведущая на территорию индустриального парка «Озёры» (собственность ООО «Флагман»).
механик Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 Ну если придет богатый собственник в инд. парк, Богатые собственники убегая из Москвы в ближайшее подмосковье ищут склады и площадки под производство класса "А". Озёрскому индустриальному парку очень долеко до этого.
Alexozery Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 Вообще, я с городом согласен больше. Железная дорога нужна для крупного производства. А любое крупное производство является не совсем безопасным и должно иметь санитарно-защитную зону = не менее 1 000 м.Такие производства располагаются за пределами населенных пунктов, но не в центре города.Хотя с другой стороны индустриальному парку в будущем может понадобиться железная дорога, если объемы производства действующих контор начнут расти.
advokat Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 (изменено) помешала тому железная дорога, ведущая на территорию индустриального парка «Озёры» (собственность ООО «Флагман»).Как гордо звучит. А раньше все это было советское-если кто то забыл.И если это собственность то разве не собственник несет бремя по содержарию и ремонту,или я плохо понимаю законодательство РФ.И уважаемый Newsbot где процветание индустриального парка? о котором вы пишите,Это Привенто Авторус( который не выполняет обещаний по оплате труда) мануфактура К.Пластининой,мойка и автосервис,а площадь земельного участка под бывшей фабрикой 44 га. Изменено 22 октября, 2012 пользователем advokat
Барс Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 Вспомнили советское время, а ведь тогда никто не спорил из за дороги и дорога была нормальная))) Сейчас правда не получаются нормальные дороги у них))
Ли Дзю Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 (изменено) помешала тому железная дорога, ведущая на территорию индустриального парка «Озёры» (собственность ООО «Флагман»).Как гордо звучит. А раньше все это было советское-если кто то забыл.И если это собственность то разве не собственник несет бремя по содержарию и ремонту,или я плохо понимаю законодательство РФ.И уважаемый Newsbot где процветание индустриального парка? о котором вы пишите,Это Привенто Авторус( который не выполняет обещаний по оплате труда) мануфактура К.Пластининой,мойка и автосервис,а площадь земельного участка под бывшей фабрикой 44 га. Уважаемый Иван, автор новости - я. А Newsbot - это новостной робот, программа, автоматически забрасывающая новость с главной странички для обсуждения на форуме. Отвечу на ваши вопросы:1. Процветание. В материале не сказано, что парк достиг расцвета, но он развивается - это очевидно. И его процветание, его будущее процветание - несомненно, всему городу выгодно - деньги в казну, рабочие места, престиж. 2. Собственник несет бремя по содержанию и ремонту - своей собственности, а дорога не является таковой. О ремонте железки не идёт речь, только о ремонте дороги, поперёк которой лежит железка, причём не только в местах, прилегающих к колее. 3. По поводу Превент Авто Рус, большая просьба, если у вас имеются какие-либо доводы или владеете проверенной информацией - напишите мне в личку, что конкретно вам известно. Владею информацией, что Превент чинно выполняет свои обязанности и обещания, знаю лично сотрудников, на днях была там на экскурсии, скоро будет статья. Изменено 22 октября, 2012 пользователем Ли Дзю 1
автоледи Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 (изменено) Адвокат, а Вы правда имеете отношение к этой профессии? А то мне порой кажется, что:я плохо понимаю законодательство РФ.И уважаемый Newsbot где процветание индустриального парка? о котором вы пишите,Это Привенто Авторус( который не выполняет обещаний по оплате труда) мануфактура К.Пластининой,мойка и автосервис,а площадь земельного участка под бывшей фабрикой 44 га."ПРЕВЕНТ Авто Рус" выполняет все свои обещания перед теми людьми, которые пришли работать, а не бегать бесконечно курить или прогуливать работу по причине очередного запоя.Перечисленные Вами предприятия - это мало? Уже неплохо для начала! Изменено 22 октября, 2012 пользователем автоледи
Ли Дзю Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 А вот для сомневающихся в развитии индустриального парка список резидентов, промышляющих на его территории: 1. ПРЕВЕНТ Авто Рус www.preventgroup.comПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Один из крупнейших мировых производителей внутренней отделки для автомобилей. Компания входит в пятерку основных поставщиков сидений для европейских автомобилей. Клиентами компании в России сегодня являются Volkswagen, Renault, Solers, АвтоВАЗ. 2. КИРА ПЛАСТИНИНА мануфактуры www.kiraplastinina.ruПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Производитель всемирно известной модной одежды одноименной марки - Kira Plastinina. Компания созданная в 2007 году как студия стиля (магазины модной брэндовой одежды), сегодня насчитывает уже более 250 точек продаж по всему миру. Помимо России бутики компании представлены в США, Италии, Великобритании, на Филиппинах, в Китае, в Казахстане, Белоруссии и Украине. Производимая одежда относится к средней ценовой группе. 09 октября 2012 года Кира Пластинина открыло свое первое производство в Индустриальном парке ОЗЁРЫ. 3. КОМПЛЕКСНОЕ МЕЖОТРАСЛЕВОЕ СНАБЖЕНИЕ www.oookms.ruПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Снабжение промышленных предприятий комплексом товаров, необходимых для производства. Осуществляет поставки ручного инструмента, электроинструмента, спецодежды, резино-технических изделий, мебели, уплотнений, запорно-регулирующей арматуры, нержавеющего проката (листы, трубы, молочная арматура), средств индивидуальной защиты, смазочного материала и многое другое. Компания является подрядчиком таких производителей, как MARS, Campina. 4. ГРУППА КОМПАНИЙ СХЛ (SHL GROUP) www.shlgroup.ruПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Группа компаний СХЛ является крупнейшим производителем и поставщиком посуды одноразового и многоразового использования, предметов бортового сервиса для авиакомпаний, кухонь бортпитания, различных транспортных организаций и предприятий общественного питания в России. 5. Компания ПРОХА – «Продукты Хакасии» www.proha.ruПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Предприятие занимается производством и оптовой продажей хлебобулочных и кондитерских изделий. Ассортимент товаров состоит из 100 наименований кондитерских изделий – печений, зефира, мармелада, вафельных трубочек, пирожных. 6. КПБ-СЕРВИСПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Производство пищевых ингредиентов. Розлив оливкового и подсолнечного масла. 7. ОЛИВЕТО www.oliooliveto.comПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Компания «Оливето» осуществляет оптовые продажи продуктов из Италии для сектора HoReCa. Оливковое масло, оливки, томаты и бальзамический уксус являются незаменимым ингредиентом при приготовлении традиционных итальянских салатов, пицц, спагетти, тушеных овощей и даже соусов. 8. МОРОЖЕЛЬПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Оптовая и розничная продажа молочных продуктов 9.Торгово-офисный центрПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Оптовая и розничная торговля. 10. СТРОЙПРОЕКТ-3000ПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Строительные материалы. завод каркасного домостроения. 11. АВТОТЕХЦЕНТРПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Розничная продажа автозапчастей и компонентов. 12. Озёрская городская АВТОШКОЛА №1 www.avto1.orgПРОФИЛЬ:Обучение вождению автотранспортными средствами. Разработка инновационных методик обучения управления автотранспортными средствами. Источник
механик Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 А вот для сомневающихся в развитии индустриального парка список резидентов, промышляющих на его территории № 1 - согласен№ 2 - согласен№ 3 - сколько ОЗЕРЧАН трудется???№4 - не слышал не знаю........... кто подскажет?№ 5, №6, №7. - вероятно мыльный пузырь № 8 - согласен№ 9 - это что? кто? где?№ 10- это кто???№ 11 - ну работают...... разве это инвестор.......... ОЗЕРЧАНЕ трудятся???№ 12 - не в счёт ( находится вне зоны инд. парка ) Для журналистов не плохое расследование. Займитесь.
advokat Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 (изменено) Уважаемая Автоледи,Я не знаю что порой вам кажется, в своем сообщении я всего лишь хотел сказать,что вокруг Индустриального парка раздута такая популяризация,а на деле что? прочтите пост Механика он прав,касаемо тунеядцев я имею такую же точку зрения как вы,но по информации людей не все на" Привенте" так как пишете вы. А вот для сомневающихся в развитии индустриального парка список резидентов, промышляющих на его территории: 1. ПРЕВЕНТ Авто Рус www.preventgroup.comПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Один из крупнейших мировых производителей внутренней отделки для автомобилей. Компания входит в пятерку основных поставщиков сидений для европейских автомобилей. Клиентами компании в России сегодня являются Volkswagen, Renault, Solers, АвтоВАЗ. 2. КИРА ПЛАСТИНИНА мануфактуры www.kiraplastinina.ruПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Производитель всемирно известной модной одежды одноименной марки - Kira Plastinina. Компания созданная в 2007 году как студия стиля (магазины модной брэндовой одежды), сегодня насчитывает уже более 250 точек продаж по всему миру. Помимо России бутики компании представлены в США, Италии, Великобритании, на Филиппинах, в Китае, в Казахстане, Белоруссии и Украине. Производимая одежда относится к средней ценовой группе. 09 октября 2012 года Кира Пластинина открыло свое первое производство в Индустриальном парке ОЗЁРЫ. 3. КОМПЛЕКСНОЕ МЕЖОТРАСЛЕВОЕ СНАБЖЕНИЕ www.oookms.ruПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Снабжение промышленных предприятий комплексом товаров, необходимых для производства. Осуществляет поставки ручного инструмента, электроинструмента, спецодежды, резино-технических изделий, мебели, уплотнений, запорно-регулирующей арматуры, нержавеющего проката (листы, трубы, молочная арматура), средств индивидуальной защиты, смазочного материала и многое другое. Компания является подрядчиком таких производителей, как MARS, Campina. 4. ГРУППА КОМПАНИЙ СХЛ (SHL GROUP) www.shlgroup.ruПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Группа компаний СХЛ является крупнейшим производителем и поставщиком посуды одноразового и многоразового использования, предметов бортового сервиса для авиакомпаний, кухонь бортпитания, различных транспортных организаций и предприятий общественного питания в России. 5. Компания ПРОХА – «Продукты Хакасии» www.proha.ruПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Предприятие занимается производством и оптовой продажей хлебобулочных и кондитерских изделий. Ассортимент товаров состоит из 100 наименований кондитерских изделий – печений, зефира, мармелада, вафельных трубочек, пирожных. 6. КПБ-СЕРВИСПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Производство пищевых ингредиентов. Розлив оливкового и подсолнечного масла. 7. ОЛИВЕТО www.oliooliveto.comПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Компания «Оливето» осуществляет оптовые продажи продуктов из Италии для сектора HoReCa. Оливковое масло, оливки, томаты и бальзамический уксус являются незаменимым ингредиентом при приготовлении традиционных итальянских салатов, пицц, спагетти, тушеных овощей и даже соусов. 8. МОРОЖЕЛЬПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Оптовая и розничная продажа молочных продуктов 9.Торгово-офисный центрПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Оптовая и розничная торговля. 10. СТРОЙПРОЕКТ-3000ПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Строительные материалы. завод каркасного домостроения. 11. АВТОТЕХЦЕНТРПРОФИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:Розничная продажа автозапчастей и компонентов. 12. Озёрская городская АВТОШКОЛА №1 www.avto1.orgПРОФИЛЬ:Обучение вождению автотранспортными средствами. Разработка инновационных методик обучения управления автотранспортными средствами. Источник Уважаемая Ли Дзю, а сколько к примеру человек занято во всей этой работе? к примеру на "фабрике" в 80-х работало около12000 человек, треть района.(Постараюсь в предь, не путать робота с человеком) Изменено 22 октября, 2012 пользователем =sORGo= Установка спойлера в цитате 1 1
автоледи Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 Железная дорога привела в индустриальный парк - оффтоп по полной программе.№ 1 - согласен№ 2 - согласен№ 3 - сколько ОЗЕРЧАН трудется???№4 - не слышал не знаю........... кто подскажет?№ 5, №6, №7. - вероятно мыльный пузырь № 8 - согласен№ 9 - это что? кто? где?№ 10- это кто???№ 11 - ну работают...... разве это инвестор.......... ОЗЕРЧАНЕ трудятся???№ 12 - не в счёт ( находится вне зоны инд. парка )Для журналистов не плохое расследование. Займитесь.Мой ответ для Адвоката по списку Механика.Не знаю о пунктах 3,9,10. Пункт 10 - новый проект, возможно, в стадии открытия. Пункт 4 - это СХЛ-пластик, там уже давно наши трудятся. Пункт 5 - проработали год, очень хорошее предприятие было, вкусная продукция. Озерчане трудились, потом многие жалели, что хозяин счел предприятие не приносящим большого дохода и закрыл (перепродал?) его. Пункт 6 - это маленькое предприятие, развивается трудно, может быть закроется. Кстати, им сейчас люди требуются. Пункт 7 тоже работает ("масло" - в простонародье), и озерчане там работают. Пункт 11 приглашает на работу людей - автомойщиков, автослесарей, насколько помню из их объявлений на дверях. Если приходят гастербайтеры работать, хозяин-озерчанин виноват? Да, в основном предприятия маленькие, кроме двух швейных, но они есть. Согласна с последней фразой Механика в его посте - неплохо бы подробнее узнать о каждом резиденте парка.
advokat Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 (изменено) Уважаемая Автоледи я не буду вступать с вами в дискуссию, так как боюсь она превратится полемику или как пишут админы" офф топ и флуд" я как мужчина уступлю. Очень надеюсь,что вы не феменистка. Изменено 22 октября, 2012 пользователем advokat
Вячеслав Опубликовано 22 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2012 Закатать в асфальт – быстро, дешево, но недальновидно (правильно Косилов сказал). А вот поднять дорогу – это было бы самое разумное решение, но на него нет денег. Причина – конец года, всё уже оприходовано. Я не думаю, что это было бы очень затратным мероприятием даже для бюджета города. Закрадывается смутное сомнение – что-то с бюджетом не то.Может повторюсь, но индустриальному парку железная дорога не нужна, нужен ЦКАД.Пример "Восточный", по ж/д привезли на первом этапе песок, щебень.Снесли ВСЁ, что осталось от птицефабрики, вывезли грунт, возвели новые ангары, заасфальтировали 2 футбольных поля под стоянку большегруза.Началась строиться дорога с выездом на будущий ЦКАД. Думаю ж/д больше не понадобиться.А пока "Восточный" набирает обороты, 150 м. выезда на М7 преодолеваю за 20 минут.По бюджету города и ж/д: согласно решения совета депутатов городского поселения Озёры, если не ошибаюсь №259/57 от 13 июля 2010года, благоустройство полосы отвода земли для ж/д, полностью возлагается (и переезд в том числе) на собственника.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти