Это точно не бизнес, это узаконенное вымогательство. на сколько оно законное? есть ли лицензия у ОКТ? работать без лицензии нельзя, т.к. речь идет не о чистой прибыли (ее можно свести в нолю), а о полученных доходах от реализации услуг. прибыль и совокупный доход от реализации услуг - это разные вещи. опять же мы часто видим рекламу на ОКТ, в этом случае, необходима еще одна лицензия : лицензия на осуществление телевизионного вещания (или в простонародье вещательная). причем не путайте с лицензией - лицензия на услуги связи для целей кабельного вещания (как оператора связи). ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.02.2005 N 87 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАИМЕНОВАНИЙ УСЛУГ СВЯЗИ, ВНОСИМЫХ В ЛИЦЕНЗИИ, И ПЕРЕЧНЕЙ ЛИЦЕНЗИОННЫХ УСЛОВИЙ" в разделе XVII перечней закреплены лицензионные условия осуществления деятельности в области оказания услуг связи для целей кабельного вещания, в пункте 9 предусмотрено наличие у лицензиата лицензии (лицензий) на вещание или договоров с лицензиатами-вещателями. проще говоря должны быть лицензии и договора с транслируемыми по ОКТ телеканалами. есть у ОКТ такие лицензии?