механик Опубликовано 31 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 31 октября, 2012 больных 20Но с такими задачами надо менять систему образования.И педагогу лень заменить задачу, или он считает это нормой.?Скоро задачи будут про геев, наркоманов, и т.д.............................. к чему катимся????
Вячеслав Опубликовано 20 ноября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 20 ноября, 2012 В настоящее время все более актуальное значение приобретают мероприятия по созданию благоприятных и комфортных условий проживания населения, повышению качества предоставляемых услуг, энергосбережению и охране окружающей среды. Поэтому данные вопросы требуют оказания поддержки населением органам государственной власти. (примерно так должна обращаться общественная палата к населению за помощью)Задача:"В городском поселении Озёры имеется 53,0 км. тепловых сетей в двухтрубном исчислении, из них являются ветхими и требуют замены 10,0 км. тепловых сетей, требуют ремонта тепловые сети более 30 % от общего количества". Вопрос:" Сколько нужно выделить денежных средств на замену ветхих тепловых сетей, и сколько нужно выделить денежных средств на капитальный ремонт сетей?"
Вячеслав Опубликовано 26 ноября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 26 ноября, 2012 В настоящее время все более актуальное значение приобретают мероприятия по созданию благоприятных и комфортных условий проживания населения, повышению качества предоставляемых услуг, энергосбережению и охране окружающей среды. Поэтому данные вопросы требуют оказания поддержки населением органам государственной власти. (примерно так должна обращаться общественная палата к населению за помощью)Задача:"В городском поселении Озёры имеется 53,0 км. тепловых сетей в двухтрубном исчислении, из них являются ветхими и требуют замены 10,0 км. тепловых сетей, требуют ремонта тепловые сети более 30 % от общего количества".Вопрос:" Сколько нужно выделить денежных средств на замену ветхих тепловых сетей, и сколько нужно выделить денежных средств на капитальный ремонт сетей?"Задание тоже.Вопрос полегче:"Сколько километров тепловых сетей нужно заменить и сколько отремонтировать? На сколько лет это растянется, если в год меняется 1,3 км.?
автоледи Опубликовано 26 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 26 ноября, 2012 Заменить нужно 10 км сетей(это есть в условии задачи). Отремонтировать15,9км(30% от 53). На замену 10км потребуется 7 лет и 8 мес. Если же произвести замену + ремонт, то примерно 20 лет. Пока ремонтируют и заменяют новые уже сгниют. А каков срок службы труб? 1
механик Опубликовано 26 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 26 ноября, 2012 А каков срок службы труб?новые технологии предлогают 50лет.
автоледи Опубликовано 26 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 26 ноября, 2012 Вот и получится, что на текущий ремонт+замена потребуется 40 лет. Столько же на полную замену труб сети. Практически непрерывный процесс! 1
Вячеслав Опубликовано 28 ноября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2012 (изменено) Вот и получится, что на текущий ремонт+замена потребуется 40 лет. Столько же на полную замену труб сети. Практически непрерывный процесс!(википедия) Плановое хозяйство это —экономический порядок , при котором материальные ресурсы находятся в общественной собственности и распределяются централизованно, что обязывает отдельных лиц и предприятия действовать в соответствии с централизованным экономическим планированием. Такой тип экономики существовал в СССР . УправлениеОтсутствие личной ответственности управляющих высшего звена за последствия принимаемых решений приводит к кадровому застою.Выдвижение на управляющие позиции происходит не на основе конкуренции деловых качеств, а по принципу лояльности к системе и включенности в элитные кланы, что в свою очередь, приводит к засорению системы управления некомпетентными кадрами (например так наз. приспособленцами). Качество жизниОтсутствие конкуренции приводит к резкому снижению ассортимента и качества потребительских товаров и услуг, что резко снижает реальное качество жизни населения. Что изменилось - планы есть, хозяйство есть, только денег теперь нет. По протяженности трубопроводов (около 2 млн. км. наружных и 14 млн. км. внутренних), Россия занимает после США второе место в мире. Однако нет ни одной страны с такими изношенными трубопроводами, как Российская Федерация. Примерно 500 тыс. км. находятся в критическом состоянии, свыше 50 тыс. км. были проложены в конце прошлого или начале нынешнего века. Около 40%, из общего числа трубопроводов системы ЖКХ, нуждаются в капитальном ремонте или замене.Одна из причин столь плачевного состояния инженерных сетей связана с тем, что трубопроводы в России изготовлены из стали, тогда как срок службы стальных труб не превышает 10-15 лет. Расчетная же продолжительность срока службы трубопроводов из полипропилена, в системах холодного водоснабжения, составляет не менее 50 лет, а в системах горячего водоснабжения и отопления - не менее 25-30 лет.Современные технологии позволяют производить замену труб на пластиковые без полного вскрытия трасс, методом прокола, прохода под дорогами, затягивание в существующие стальные трубы (уменьшение диаметра сохраняет показатели).Пора уже выпустить закон о запрещении применении стальных труб в наружных инженерных сетях, но тогда не будет ни плана, ни хозяйства, ни денег для закапывания. А оно им это надо? Изменено 28 ноября, 2012 пользователем Вячеслав
Кочегар Опубликовано 6 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2012 Задание то же.Вопрос полегче:"Сколько километров тепловых сетей нужно заменить и сколько отремонтировать? На сколько лет это растянется, если в год меняется 1,3 км.?В Питере уже решили подобную задачу.http://www.rospres.com/corruption/11521/ 1
Вячеслав Опубликовано 23 июня, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 23 июня, 2013 1. Водитель вёл большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Корова стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть её?2. Какое слово можно записать справа налево, развернуть вверх ногами, отразить зеркально, и оно всё равно останется неизменны?3. Что в нашей жизни всегда увеличивается и никогда не уменьшается?4. Что человек делать не хочет, но также не хочет терять?5. Чем можно поделиться всего один раз?6. Может ли страус назвать себя птицей?7. Вопреки закону всемирного тяготения какой предмет чем тяжелее, тем с ним легче?8. Несли в ведре сто яиц, а дно выпало. Сколько яиц осталось?9. Стоят рядом богатый дом и бедный. В обоих начался пожар. Чей дом полиция будет тушить первым? 2
Aleksey Опубликовано 23 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 23 июня, 2013 (изменено) Не понял по 8 вопросу в чем прикол?1.В ведре не могут поместиться 100 яиц? Перепелиные уместятся.2.У ведра не может дно отвалиться? Может3.Сколько яиц осталось? А вопрос битых или не битых?А если яйца были вареными? А понял... Из этой же серии:По небу летели птицы их было совсем немного.Вопрос:Какие птицы летели? Сколько их было? Изменено 23 июня, 2013 пользователем Appleks
с2н5он Опубликовано 23 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 23 июня, 2013 1. Я, старый слепой дурак, смог бы её только днём разглядеть.2.Думать некогда и лень. Слёту называю ОНО.3.Хотелось бы, что бы Penis, но думаю, что возраст.6. Конечно может. На страусиновском языке.7. Если о детях, не совсем согласен.8. У кого? Где? В чём?9. Полиция? Птиц было немного. Каких? Немногочисленных. 2
Aleksey Опубликовано 24 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июня, 2013 Иногда неправильные ответы на такие тесты намного интереснее правильных.7 вопрос Какой предмет чем тяжелее,тем с ним легче?-правильный ответ кошелек.Но,согласитесь,это не совсем так.Чем кошелек тяжелее,тем в нем больше мелочи,а не денег.Я бы на этот вопрос ответил так:Любой предмет,который изучают в школе.Чем лучше знаешь школьные предметы,тем легче будет в жизни.Правда сейчас знания школьников,к сожалению,стали оценивать при помощи таких тестов.А главное в жизни стали деньги.Итак,школьники,запомните правильный ответ:КОШЕЛЕК. 1
Кочегар Опубликовано 24 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июня, 2013 Одно яйцо выпало. Осталось 99Полиция нифига ничего тушить не будет, т.к. это не её обязанность.Днём на дороге легко разглядеть не только корову, но и собаку.
автоледи Опубликовано 24 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июня, 2013 8. - Устная загадка из далекого детства.4. Предполагаю, что это работать/работа. 2
Вячеслав Опубликовано 5 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2014 Представьте ситуацию:Светофор. Стоит КамаЗ, гужевая повозка и мотоциклист. Ждут разрешающего сигнала светофора.Загорелся жёлтый. КамаЗ газанул. Лошадь испугалась и с перепугу откусила мотоциклисту ухо. Вроде как ДТП.Вопрос - кто виноват?
Кочегар Опубликовано 5 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2014 Виноват мотоциклист - нехрен без шлема ездить. 2
Вячеслав Опубликовано 10 июня, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 10 июня, 2014 С помощью этого теста ты сможешь выяснить, насколько ты религиозен. А нам только остается молиться, чтобы результаты оказались верными.http://www.maximonline.ru/longreads/tests/_article/are-you-religious-enough/P.S. Мой результат - атеист!
автоледи Опубликовано 10 июня, 2014 Жалоба Опубликовано 10 июня, 2014 Мне написали, что я - агностик : "РезультатТы — агностик!Агностик – это человек, который и хотел бы верить, но не может. Он умеет только «знать». Пытаясь прийти к какой-нибудь религии, он изучает ее священные книги и со вздохом разочарования откладывает в сторону, напоровшись на логические нестыковки, этические кривульки и рассказы про ангелов, играющих в снежки на алмазном своде неба. Однако агностики не отрицают возможности существования Бога, не рубят топорами иконы и не пытаются высмеивать любого встреченного верующего. Многие ученые являются агностиками только потому, что привыкли доверять исключительно фактам. При отсутствии фактов они предпочитают занимать позицию сдержанного сомнения." 1
Кочегар Опубликовано 11 июня, 2014 Жалоба Опубликовано 11 июня, 2014 Атеист. Но это я и так знал без всяких тестов. ЗЫ. Тема сисек там раскрыта.
Вячеслав Опубликовано 23 июля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 23 июля, 2014 Проверьте себя, по пути вам с Ильичём ли:http://www.colta.ru/articles/specials/3009#question
Aleksey Опубликовано 23 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 23 июля, 2014 Проверьте себя, по пути вам с Ильичём ли:http://www.colta.ru/...s/3009#questionНормально! Оказывается,я - Троцкий!
Вячеслав Опубликовано 23 июля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 23 июля, 2014 Нормально! Оказывается,я - Троцкий! Оказывается мы из одной партии.
advokat Опубликовано 23 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 23 июля, 2014 Честно сказать ожидал более интересного теста.ну и за этот спасибо. А по результатам с Лениным мне не по пути,но я в этом и не сомневался.
Кочегар Опубликовано 23 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 23 июля, 2014 (изменено) Вы — настоящий ленинец! Ильич говорил: «Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество». Правильной дорогой идешь, товарищ! Изменено 23 июля, 2014 пользователем Кочегар
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти