koshka Опубликовано 27 ноября, 2006 Жалоба Опубликовано 27 ноября, 2006 а я люблю стейк семги по простому)))посолить , поперчить, приправки дя рыбки , сок лимона покапать,кусочек весь натереть и завернуть в фальгу..запекать минут 20...вкуснятинааа и сочно)))Тут у меня к вам вопрос)))тортик нужен вкусный испечь и на нем фигурки сделать))жду рецептиков тортиков и из чего можно сделать фигурку на тортике?Викусь, тортики делаю редко, надо нос в тетрадку засунуть, а на счет фигурки - есть всякие формочки - попробуй, если тебе конечно не человечек нужен...
Фиалка Опубликовано 27 ноября, 2006 Жалоба Опубликовано 27 ноября, 2006 Викусь, тортики делаю редко, надо нос в тетрадку засунуть, а на счет фигурки - есть всякие формочки - попробуй, если тебе конечно не человечек нужен... мне мотоцикл нужен
Фиалка Опубликовано 1 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2006 тортик испекла))) http://foto.mail.ru/mail/gvichka/1158/1176.html 1 яйцо1 стакан сметаны1 стакан сахара1 стакан муки0.5 ч.л. гашеной соды2 ст.л. какао.Перемешать, испечь корж.С коржа срезать 1 см. (как бы крышку срезать) Из оставшейся части вынуть мякоть (останется корытцо) и перемешать эту мякоть с кремом и вишней (крем - пол пачки масла и пол банки сгущенки)Вернуть эту смесь в корж и накрыть срезанной верхушкой. Помазать остатками крема сверху. Я потом тру шоколадку и фруктиками украшаю
koshka Опубликовано 5 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 5 декабря, 2006 Не знаю как называется, но вкусно... Бородинский хлеб режем как обычно для еды (ломтик на пополам) и обжариваем на сковороде на растительном масле с одной стороны, потом эту обжаренную сторону смазываем горчицей, кладем ломтики свежего огурца, сверху селедку и украшаем зеленью. Такие вот будерброды.
Igelsoft Опубликовано 5 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 5 декабря, 2006 Есть у меня один рецептик... Мож кому пригодится, не дай Бог..Итак, торт "Одиночество" Ингредиенты: мука пшеничная высшего сорта - 400 гр, 2 яйца куриных,соль, сахар, ванилин, 1 банка сгущеного молока. Все приготовить и отложить- оно вам не понадобится.Поганая погода за окном, вечер, хреновое настроение, абсолютно любой торт,купленый заранее - это пригодится HowToЗажечь газ на плите. Можно свечку - если плита электрическая. Свет погаcить. Сесть на табуретку около кухонного окна, по-птичьи, подобрав под себяноги...Плюхнуть на подоконник приготовленный торт и медленно съесть еговесь, не разрезая, столовой ложкой.. Рекомендуется при этом сиотреть сквозьокно и близлежащие дома куда-то вдаль, в прошедшее лето и думать о чем-тосвоем, никому непонятном. Отправиться спать. Зубки можно не чистить.. Приятственного аппетита и нескушной вам ночи..
koshka Опубликовано 6 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2006 Есть у меня один рецептик... Мож кому пригодится, не дай Бог.. Грустный рецепт, пора переходить к более позитивному, долой депресняк и одиночество.....Любителям мяса....Шейка свинины, лук, грибы, соль, перец, специи....Нарезать шейку пластами толщиной 1,5-2см, отбить, соль, перец, специи по вкусу, я еще немного приправляю соком лимона и соевым соусом. Грибы с луком обжарить на сковороде, завернуть в мясо. Закатать в виде рулетиков, перевязать ниткой, обжарить со всех сторон на сковороде, снять нитки, уложить на противень, добавить бульона или воды и в духовку до готовности.
Igelsoft Опубликовано 6 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2006 Ладно, исправляюсь! (Вставая к очагу и надевая поварской колпак и юбку из банановых листьев) Тосты Гавайские Хлеб белый, лучше тостерный, на него капелюшечку масла сливочного дла румяной хрустящей корочки, кружок ананаса, сверху ломтик ветчины Накрыть ломтиком сыра. Запечь в духовке или ростере. Слопать с кофе со сливками или белым полусладким вином))
Фиалка Опубликовано 6 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2006 Кошечка дорогая)0 спасибо за рецептик с грибочками салатик..все объелись))вот нужны рецептики мяска теперь свинины и ты как на заказ выложила)))а еще чегонить скажи )) со свининкой))
koshka Опубликовано 7 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 7 декабря, 2006 На здоровье :P , рада что понравилось....Я люблю свинину по-итальянски...Свинину нарезаем пластами, отбиваем, соль, перец, маринуем по вкусу (я как всегда лимоном и соевым соусом), можно в горчице, лук, помидоры, сладкий перец режем кольцами (сладкий перец толстыми кольцами), укладываем на противень мясо, смазываем майонезом, укладываем лук, кружки помидоров, сладкмй перец ("кружок" помидора в "кольцо" перца), посыпаем все это сыром щедро не жалеем , и сверху зеленью
Фиалка Опубликовано 7 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 7 декабря, 2006 На здоровье :P , рада что понравилось....Я люблю свинину по-итальянски...Свинину нарезаем пластами, отбиваем, соль, перец, маринуем по вкусу (я как всегда лимоном и соевым соусом), можно в горчице, лук, помидоры, сладкий перец режем кольцами (сладкий перец толстыми кольцами), укладываем на противень мясо, смазываем майонезом, укладываем лук, кружки помидоров, сладкмй перец ("кружок" помидора в "кольцо" перца), посыпаем все это сыром щедро не жалеем , и сверху зеленью пластами большими или порционными?и запекать ставить? надолго?
koshka Опубликовано 7 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 7 декабря, 2006 пластами большими или порционными?и запекать ставить? надолго?Не правильно выразилась, скорее как на маленькие отбивные, с ладошку (порционно точно).... Да, ставить в духовку, ......я смотрю по готовности минут 45-50, может чуть больше, ты же сможешь по виду определить Меня от этой штуки за уши не оттащищь, даже люди которые обычно просят у меня "корочку и чтоб погрызть", при отсутствии любви к помидорам и сладкому перцу и те добавки просят Викусь и отбивай не в тонкий слой, а чтоб мяско все-таки присутствовало.
Фиалка Опубликовано 7 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 7 декабря, 2006 окэ.спасибки дорогая)) уже слюньки текут) буду делать в субботку.Спасибо за рецептики))а поделись еще какими нибудь салатиками простыми и чтоб не возюкатся с ними))а вот с грибочками и крабовыми палочками муж каждый день просит
koshka Опубликовано 7 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 7 декабря, 2006 Я люблю грибы под шубой....Шампиньоны, катошка, чеснок,соленые огурцы, лук, морковь, сыр, майонез....По-правильному сыр кладут вниз, ну я этого не делаю, и мне кажется вкуснее по-моему , и ни чегошечки не рассыпается.... Проверено 1 слой - обжаренные грибы2 слой - чеснок (прямо на горячие грибы можно укладывать,ну слой конечно громко - так чуть-чуть посыпать, я не увлекаюсь, и через чеснокодавилку делаю)3 слой - соленые огурцы (я тру на терке)4 слой - варенная картошка (на терке)5 слой - обжаренная с луком морковь6 слой - сырКаждый слой промазываешь майонезом...... А теперь по-проще.... Викусь не знаю как ты относишься к фасоли, но есть простенький салатиквареная курица, яйца, фасоль, все смазать майонезом, захочешь зелени добавь.....
koshka Опубликовано 7 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 7 декабря, 2006 Еще один вспомнила Креветки, кр. рыба консервы (лучше нерка), кр. палочки (снежный краб), яйца. Креветки целенькие очищенные, все остальное рубим, смазываем майонезом. Китайский салат, его в идеале порезать и туда же, но мне как то не очень, я на него всю эту красоту выкладываю. Поробуй, может понравится вместе с китайским салатом.....
koshka Опубликовано 8 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 8 декабря, 2006 "Легкий салат" Свежие огурцы (на просторах нашей родины в это время года надо покупать такие махонькие с пупырышками, которые сейчас по цене мяса), яйца, зеленый горошек, укроп, майонез. Огурцы режем кубиками или соломкой(мой вариант), яйца, укроп по-мельче, добавляем консерв. горошек, соль, заправляем майонезом (перед подачей на стол). Делать лучше столько, сколько съедите, т.к. это штука имеет обыкновение "осекаться". Легко, просто и вкусно
Igelsoft Опубликовано 8 декабря, 2006 Жалоба Опубликовано 8 декабря, 2006 Салатик "МузыкальныЙ" Рецептик известный, так, напоминаю) Делается быстро, Естся тоже, и до дна, вкусно.. Вспоминается долго! Банка консервированной фасоли, мне боле белая нравится, но не суть) Черный хлеб свежий нарезаем кубиками, чуток соли и обжариваем на растительном масле. Вкусней всего получается, когда сурарики снаружи подсушенные и хрустящие, а внутри мягкие. Смешать. заправить майонезом. Посыпать зеленью.
M@ська Опубликовано 30 января, 2007 Жалоба Опубликовано 30 января, 2007 Эй народ че про вкусняшки забыли? Давайте и я поделюсь! Оригинальные грибочки (очень красиво на праздничном столе, не на каждый день):Яйца сварить вкрутую, срезать им верхушки, удалить желток. Нарезать ветчину, смешать с желтком и грибами (любыми), смешать с майонезом и нашинковать этой смесью наши "грибочки". С помидоров срезать верхушки, одеть их на яйца и украсить точками майонеза-получились мухоморы. Срезанная часть яйца-это низ,чтоб стояли! А еще можно опустить срезанную часть яйца в растворенный кофе, чтоб окрасились в коричневый цвет и одеть вместо помидора, тогда получаться белые грибы!
koshka Опубликовано 31 января, 2007 Жалоба Опубликовано 31 января, 2007 Филе куриной грудки отбить, посолить, поперчить. Я всегда немного мариную любое мясо, чтоб помягче было, так что смотрите на свой вкус, кто на что горазд. Начинку, ну кто какую любит, я с грибами делаю. Начинка: грибы, лук, яйца. Завернуть все это дело в филе, обвалять в яйце, в панировочных сухарях, придать форму вытянутой котлетки, типа люля, и на сковороду, обжарить со всех сторон.
M@ська Опубликовано 31 января, 2007 Жалоба Опубликовано 31 января, 2007 Филе куриной грудки отбить, посолить, поперчить. Я всегда немного мариную любое мясо, чтоб помягче было, так что смотрите на свой вкус, кто на что горазд. Начинку, ну кто какую любит, я с грибами делаю. Начинка: грибы, лук, яйца. Завернуть все это дело в филе, обвалять в яйце, в панировочных сухарях, придать форму вытянутой котлетки, типа люля, и на сковороду, обжарить со всех сторон.Ой, какая вкусняшка наверно! Обожаю куриное мясо и грибы А муж у меня обожает всякие запеканки, а еще крем-суп, не знаю как его варить и мама тоже такие не варит. Поделись, если знаеш че?
koshka Опубликовано 31 января, 2007 Жалоба Опубликовано 31 января, 2007 Я очень люблю сырный суп, можно его отнести к крем-супам не знаю, но мне нравится.Картошку режешь соломкой, заливаешь водой на огонь, как обычно суп варишь, соль, специи по вкусу. Лук с морковью обжариваешь, добавляешь в туда же, потом сыр, есть специальные сырки для для супа, можно и обычным обойтись, все это до готовности. Я очень люблю зелень, поэтому везде практически ее добавляю, ты можешь делать по своему вкусу. Так теперь крем-суп. Как обычно мои любимые грибочки, обжариваю с луком с маслом сливочным, соль, перец, потом добавляешь сливок, довести до кипения, в блендер и все готово, в тарелочку, украшаем зеленью. Ну с пропорциями сама прикинешь, я все делаю "на глаз".....Надеюсь, смогла помочь
M@ська Опубликовано 31 января, 2007 Жалоба Опубликовано 31 января, 2007 (изменено) Я очень люблю сырный суп, можно его отнести к крем-супам не знаю, но мне нравится.Картошку режешь соломкой, заливаешь водой на огонь, как обычно суп варишь, соль, специи по вкусу. Лук с морковью обжариваешь, добавляешь в туда же, потом сыр, есть специальные сырки для для супа, можно и обычным обойтись, все это до готовности. Я очень люблю зелень, поэтому везде практически ее добавляю, ты можешь делать по своему вкусу. Так теперь крем-суп. Как обычно мои любимые грибочки, обжариваю с луком с маслом сливочным, соль, перец, потом добавляешь сливок, довести до кипения, в блендер и все готово, в тарелочку, украшаем зеленью. Ну с пропорциями сама прикинешь, я все делаю "на глаз".....Надеюсь, смогла помочь Спасибочки! Надо второй попробывать. Насчет первого тока вчера варила, тоже нашла такой сырок в супермаркете, решила попробывать, нам с мужем понравился! А зелень я тож обожаю и везде ее пихаю Изменено 31 января, 2007 пользователем M@ська
Igelsoft Опубликовано 31 января, 2007 Жалоба Опубликовано 31 января, 2007 Я очень люблю сырный суп,..Кину и я перчинку... Сырок, кто не понял - лучше плавленый, распускается намного быстрей и полностью, от чего вкус получается более цельный. Лук можно и не обжареный, тогда получается чуть специфически-сладковатый и более светлый) А еще можно суп просто молочный, если нет сырка под рукой. Варится как простой картофельный, только изначально за основу берется разбавленое молоко. и обязательно свежей зеленью заправить и дать покипеть 2-3 минуты.
koshka Опубликовано 1 февраля, 2007 Жалоба Опубликовано 1 февраля, 2007 Сырок, кто не понял - лучше плавленый, распускается намного быстрей и полностью Да сырок именно плавленный, я имела ввиду, либо специательтельные для супов, либо просто плавленные
M@ська Опубликовано 2 февраля, 2007 Жалоба Опубликовано 2 февраля, 2007 А кто не понял, что плавленный? Мне кажется все друг друга поняли Но можно и обычный на терке!
koshka Опубликовано 15 февраля, 2007 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2007 Как то у нас притихло все в этой темке, давайте чем-нибудь уже снова поделимся Рулетики из баклажан Баклажаны нарезаем вдоль ломтиками, обжариваем на сковороде на растительном масле с двух сторон, солим, кто любит специи, туда же по вкусу. Начинки: 1) Сыр тертый с чесноком, заправленный майонезом; 2) Рубленная зелень (я делаю укроп, петрушку) с чесноком, заправленная майонезом; 3) Обжаренный лук с морковью.Возможны любые варианты начинок на вкус и цвет, не бойтесь экспериментировать Укладываем начинку в ломтик баклажана, сворачиваем рулетиком, нанизываем на штажку и блюдо готово
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти