Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Жители этим вопросом и занимаются.

Не совсем понял ваш ответ.Разве нет никаких программ по газификации сел подмосковья?

В с. Белые Колодези сельского поселения Бояркинское Озерского муниципального района скоро придет природный газ. ГУП МО «Мособлгаз» завершены строительно-монтажные работы на объекте газификации в с. Белые Колодези, вошедшего в программу «Развитие газификации Московской области до 2017 года», и получено разрешение на ввод газопровода в эксплуатацию. Протяженность построенного газопровода составляет 9,11 км. Газификация села позволит обеспечить природным газом около 300 местных жителей.

Изменено пользователем Appleks
Опубликовано (изменено)

Жители этим вопросом и занимаются.

Не совсем понял ваш ответ.Разве нет никаких программ по газификации сел подмосковья?

Есть и по-моему на сайте Мособлгаз там все расписано. http://www.mosoblgaz...gazification/1/

В Озерском районе по данной программе только ГВД в Боково-Акулово 2020-2021г.г. с последующей газификацией 2022г.?

Поэтому в далеком 2022г.(когда корабли бороздят космические пространства) наверное в Боково-Акулово появится газ?

Газ в с.Белые Колодези уже пройденный этап. Вот нашлось же средство и деньги для постройки газопровода и без этой программы в пос.Бело-Колодезский участок.На примере данного поселка можно задать вопрос и дальше ответ что администрации могут провести газификацию населенных пунктов, только соображалка у местных чинуш работает плохо, не заботятся о населении, не могут с вышестоящими поговорить.

Изменено пользователем Абрам
Опубликовано (изменено)

Вот здесь написано Новые правила газификации в Московской области с 1 марта 2014 года. Алгоритм и расценки

 

В с. Белые Колодези сельского поселения Бояркинское Озерского муниципального района скоро придет природный газ. ГУП МО «Мособлгаз» завершены строительно-монтажные работы на объекте газификации в с. Белые Колодези, вошедшего в программу «Развитие газификации Московской области до 2017 года», и получено разрешение на ввод газопровода в эксплуатацию. Протяженность построенного газопровода составляет 9,11 км. Газификация села позволит обеспечить природным газом около 300 местных жителей.

А в Белых Колодезях как дела с подключением газа?

Изменено пользователем Appleks
Опубликовано (изменено)

Все верно, но нет трубы по поселку и 2 момент 50 000,00 руб. в итоге получаются 250 000,00 руб.(с учетом оборудования).Но все равно выходило больше 50 000,00 руб.(могу ошибаться, но вроде 90).

 

Вот здесь написано Новые правила газификации в Московской области с 1 марта 2014 года. Алгоритм и расценки

 

В с. Белые Колодези сельского поселения Бояркинское Озерского муниципального района скоро придет природный газ. ГУП МО «Мособлгаз» завершены строительно-монтажные работы на объекте газификации в с. Белые Колодези, вошедшего в программу «Развитие газификации Московской области до 2017 года», и получено разрешение на ввод газопровода в эксплуатацию. Протяженность построенного газопровода составляет 9,11 км. Газификация села позволит обеспечить природным газом около 300 местных жителей.

А в Белых Колодезях как дела с подключением газа?

Да вроде тепло, год то 2016г., а не 2005-2013г.

 

Особенно комментарии понравились:

http://energovopros....335/2389/35808/

 

 

 

31.05.2015 в 14:41:12 http://energovopros.ru/upload/energovopros/skin/img/anonimous.gif Елена

Мне прислали договор сначала на сумму около 700000 рублей, а на днях повторный около 4 млн. рублей. Труба высокого давления на расстоянии 580 м. Вот вам и дешевая газификация!

ответить

ответить[/indent]

ответить

ответить[/indent]

 

 

5]

12.11.2015 в 11:56:00
http://energovopros.ru/upload/energovopros/skin/img/anonimous.gif
Алексей

проект 30 — 40 тыс р прокладка трубы 200 000р — 300 000р если она у забора идёт! сверлить отверстия в боме и копать Вам!))) ТУ 130 000р — 200 000р

 

Возможно что и озвученная сумма в 4 млн. руб. может превратиться и в 20млн. ....... и т.д. в зависимости от жадности некоторых лиц. Поэтому скидывайтесь господа по паре-тройке лимонов и будет Вам счастье.

 

 

Влажность где?

В Караганде :)

https://ru.wikipedia...%BD%D0%B4%D0%B0

Климат в Караганде резко-континентальный с суровыми зимами, умеренно жарким летом и небольшим годовым количеством осадков[12]. Летом за городом выгорает растительность, а зимой нередки метели и бураны, хотя зимы относительно малоснежные.

Ваша ирония Вячеслав идиотская, почитайте СанПиН 2.1.2.2645-10 там все написано где проверяется(нормируется) влажность. Ваш ответ еще раз подтверждает Ваш "30 лет опыта работы в области связи, проектирования,строительства,сдачи в эксплуатацию и руководства.".Очень жаль тех Заказчиков, которые обращались к Вам.

 

 

Раз пошел разговор за газ,то:

 

Между ООО «ГАЗ» и ООО СК «ВЕК» был заключен договор №15/12п от 02 февраля 2015г. на выполнение проектных работ. В соответствии с условиями договора истец обязался выполнить комплекс проектных работ по объекту: Сети газораспределения 3-х этажного 12-ти квартирного жилого дома, расположенного на земельном участке с кадастровым номером №50:36:0030211:100 по адресу п. БелоКолодезский участок, Озерский район, Московской области, а ответчик обязался принять результат выполненных работ и оплатить обусловленную в Договоре стоимость. Согласно п.4.2. договора датой фактического завершения работ по настоящему договору считается дата подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ.

 

2

Работы Истцом выполнены 26 февраля 2015г. в полном объеме на сумму 309 277,42 руб., что подтверждается Актом сдачи-приемки выполненных работ от 25.02.2015 г., подписанным обеими сторонам.

 

ООО "Газ"(учредитель какая-то манухина л.а. https://sbis.ru/cont...=s1454184799995) изготовило проект за 309 277,42 руб.(12 квартир) при стоимости проектов для частников-9 000,00 руб.х12=108. А также качество работы проектировщиков и строителей:заливает котлы конденсатом, тухнут от ветра.

Вот думаю если бы лебедеву нахалтурили в тридорога за его счет и ему в доме, то претензии рабочим предъявил бы наверное?А так не свое, не себе, главное пятую точку прикрыть перед Губернатором, что даже с голодовым загоняли жителей в не то что не достроенный дом, но и с не сделанным проектом газоснабжения(а если бы газ рванул или еще какая внештатная ситуация), но видно страх за свою пятую точку у лебедева и голодова сильнее чем страх за жизни жителей перед которыми они перед выборами танцы с бубнами устраивают.

 

А в связи с тем, что https://news.mail.ru...579/?frommail=1

Москва. 30 января. INTERFAX.RU — Американский сжиженный газ, экспорт которого в Европу должен начаться в первом квартале (конце февраля — начале марта),

 

то необходимость в поддержании продаж газа(денег) будет и внутренний рынок будет кормить газовую трубу(Достояние Нации).

Изменено пользователем Абрам
  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

К сожалению читателей,ответов на вопрос Appleks о положительной вашей деятельности и вопроса Protala о влажности в квартире, мы так и не услышали.:)

Особенно порадовал комментарий - Да вроде тепло, год то 2016г., а не 2005-2013г.

Изменено пользователем Вячеслав
  • Upvote 1
Опубликовано

К сожалению читателей,ответов на вопрос Appleks о положительной вашей деятельности и вопроса Protala о влажности в квартире, мы так и не услышали. :)

Особенно порадовал комментарий - Да вроде тепло, год то 2016г., а не 2005-2013г.

Положительная деятельность это для жителей, а не для Карлсона. Влажность нормируется в жилых комнатах.

Давайте разжую:с газом все хорошо в Б.Колодези.

Опубликовано

Положительная деятельность это для жителей, а не для Карлсона. Влажность нормируется в жилых комнатах. Давайте разжую:с газом все хорошо в Б.Колодези.

Так вот Appleksa и интересует, что для жителей стало положительно лучше от вашей активной деятельности.

Если про влажность до сих пор не поняли, народ хочет услышать цифры - насколько влажность в жилых комнатах превышает норму. Если нет приборов измерения, могу на пальцах объяснить как померить подручными средствами.

Ну слава богу, хоть с газом всё хорошо.

P.S. Вишнёвое варенье любите с косточками или без?

Опубликовано (изменено)

Положительная деятельность это для жителей, а не для Карлсона. Влажность нормируется в жилых комнатах. Давайте разжую:с газом все хорошо в Б.Колодези.

Так вот Appleksa и интересует, что для жителей стало положительно лучше от вашей активной деятельности.

 

Ну почему,положительные моменты однозначно есть. Даже освещение проблем простых людей,выявление недостатков уже хорошо.И освещение реальных дел чиновников просто необходимо. А если есть при этом и реальные результаты,то вообще замечательно!

 

Понимаю,что у Абрама действующего в одиночку против чиновников больших результатов быть не может.

Изменено пользователем Appleks
  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

А разве у людей есть проблемы? Знаю только одну - нет денег.

 

Еще есть проблема. Не менее важная.Это незнание гражданами своих прав и неумение эти права отстаивать.

Изменено пользователем Appleks
Опубликовано

А разве у людей есть проблемы? Знаю только одну - нет денег.

Так идите работать.Если не умеете, то конечно и денег не будет.

 

Положительная деятельность это для жителей, а не для Карлсона. Влажность нормируется в жилых комнатах. Давайте разжую:с газом все хорошо в Б.Колодези.

Если про влажность до сих пор не поняли, народ хочет услышать цифры - насколько влажность в жилых комнатах превышает норму.

Я хочу понять следующий вопрос при следующих показаний:

1.Влажность до 60%.

2.Влажность превышает 60 %.

 

А разве у людей есть проблемы? Знаю только одну - нет денег.

Еще есть проблема. Не менее важная.Это незнание гражданами своих прав и неумение эти права отстаивать.

Вот это и есть самая важная проблема. Поэтому всем сообщаю:если есть необходимость в признании домов аварийными,если администрация,управляющие компании незаконно действует в жкх, обращайтесь.Будем помогать всем нуждающимся(Мы своих не бросаем).

  • Upvote 1
Опубликовано

Так идите работать.Если не умеете, то конечно и денег не будет.

Не по адресу.

Я хочу понять следующий вопрос при следующих показаний:

1.Влажность до 60%.

2.Влажность превышает 60 %.

Помещения, в которых относительная влажность воздуха не превышает 60%, называются сухими.

Помещения, в которых относительная влажность воздуха больше 60%, но не более 75%, относятся к влажным.

Будем помогать всем нуждающимся(Мы своих не бросаем).

Помогите лучше финансово Озёрскому району. :rofl:

Опубликовано

Вот это и есть самая важная проблема. Поэтому всем сообщаю:если есть необходимость в признании домов аварийными,если администрация,управляющие компании незаконно действует в жкх, обращайтесь.Будем помогать всем нуждающимся(Мы своих не бросаем).

Браво!!! А для чего Вам это необходимо,не прокомментируете ? :)
Опубликовано

Так идите работать.Если не умеете, то конечно и денег не будет.

Не по адресу.

Я хочу понять следующий вопрос при следующих показаний:

1.Влажность до 60%.

2.Влажность превышает 60 %.

Помещения, в которых относительная влажность воздуха не превышает 60%, называются сухими.

Помещения, в которых относительная влажность воздуха больше 60%, но не более 75%, относятся к влажным.

Будем помогать всем нуждающимся(Мы своих не бросаем).

Помогите лучше финансово Озёрскому району. :rofl:

Конечно не по адресу http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=9829&pid=128234&st=0entry128234

от 75% до 100% - тропики :lol:

Финансово это к Митричевой или как там ее. http://ozregion.ru/administration-ozersky-municipal-district.html

  • Upvote 1
Опубликовано

Конечно не по адресу

Это только в планах на 2016 год, типа по "фэншую". :rofl:

Что такое четырехлетний период. Согласно ритмам Вселенной, всё, что не удалось совершить за четыре года, к концу цикла погибнет. Четыре года, как правило, требуются для формирования, развития и завершения крупных проектов. Неслучайно во многих странах политические лидеры избираются на четырехлетний срок. Сознательно или подсознательно, но человечество воспроизводит древне-египетский четырёхлетний цикл. Считалось, что правитель учитывающий значение этого цикла, проявляет истинную мудрость, а значит, непременно добьётся целей. :hi:

Опубликовано (изменено)

Вот это и есть самая важная проблема. Поэтому всем сообщаю:если есть необходимость в признании домов аварийными,если администрация,управляющие компании незаконно действует в жкх, обращайтесь.Будем помогать всем нуждающимся(Мы своих не бросаем).

Браво!!! А для чего Вам это необходимо,не прокомментируете ? :)

С Вашей извилиной этого не понять. :hi: Разжую: если в ступать с Адвокатом в дискуссию по данному вопросу, то вышли бы на вопрос "про должность", про "выборы", но Адвокату не понять что есть кроме кресла еще знания и возможности помочь жителям и без кресла(хотя с административным ресурсом можно быстрее и более полно все это делать). Чтоб не вступать в данную дискуссию и засорять тему-было написано одно предложение, хотя после стучаний на клавиатуре после долгого общения с Адвокатом по данному вопросу-все равно бы вышли на этот ответ "С Вашей извилиной этого не понять".

Изменено пользователем Абрам
  • Downvote 3
Опубликовано
Я хочу понять следующий вопрос при следующих показаний:

1.Влажность до 60%.

2.Влажность превышает 60 %.

Так у вас сколько? И температуру, если не затруднит. По птичьим потрошкам не гадаю :)

Опубликовано

(Мы своих не бросаем).

Вспомнил, где это уже читал. Это слоган одной хитрой компании http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=9209&view=findpost&p=102180

от 75% до 100% - тропики :lol:

Опять не угадали. При влажности выше 75%, помещения называются сырые.

Купите наконец себе книгу ПУЭ, изучайте её, хотя бы по одному разделу в год.

P.S. Да и в портфеле она может пригодится. :hi:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано

Полезный совет для Абрама.

Как определить влажность воздуха в помещении при отсутствии приборов измерения. Достаньте бутылку водки из холодильника и налейте в гранёный стакан. Поставьте стакан с водкой на стол в помещение, в котором хотите измерять влажность и понаблюдайте за ним. Если поверхность стакана сначала покрылась конденсатом и запотела, а потом в течение 5-10 минут полностью высохла – влажность в помещении не более 60%. Если по истечению 5-10 минут поверхность стакана не высохла, но и не потекла, то влажность в помещении от 60% до 75%. Если в течении 5-10 минут, после того как вы разместили стакан в помещении на его стенках образовались крупные капли конденсата и они начали стекать по стенкам стакана, то влажность в помещении выше 75%. Повторите эксперимент для закрепления результата, но шибко не упивайтесь увлекайтесь. Удачи.

Опубликовано

Сегодня встречался в Зарайске с руководителем ТО №21 Госадмтехнадзора.

Подытожим:

1.Не очень хорошее отношение к Старостину А.Ю., хотя он что-то делал в соответствии со своими обязанностями для жителей Озерского района.

2.У лебедева по вопросу вывоза ТБО и контейнерной площадки в пос.Бело-Колодезский участок два варианта:

а.Администрация приводит в порядок в соответствии с 191 ОЗ контейнерную площадку и жители заключают договора с новой компанией на вывоз ТБО.

б.Остается все как сейчас и мусоровывозящая компания бесплатно вывозит ТБО и администрация привлекается на постоянной основе к административной ответственности за ненадлежащее состояние территории.

Жители в очередной раз готовы пойти на заключение договоров, а сможет ли администрация понять что она должна сделать все в соответствии со 191 ОЗ мы узнаем позднее.

  • Upvote 1
Опубликовано

Жители в очередной раз готовы пойти на заключение договоров, а сможет ли администрация понять что она должна сделать все в соответствии со 191 ОЗ мы узнаем позднее.

 

...Я наяву вижу то,

Что многим даже не снилось,

Не являлось под кайфом,

Не стучалось в стекло...

(А.Васильев)

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
Очень интересная ситуация: 11 июня сотрудница стала звонить в госадмтехнадзор с жалобой на вывоз мусора с Текстильщика. Ей ответили, что жалобы на фирму сервис плюс они не принимают.
Опубликовано

Очень интересная ситуация: 11 июня сотрудница стала звонить в госадмтехнадзор с жалобой на вывоз мусора с Текстильщика. Ей ответили, что жалобы на фирму сервис плюс они не принимают.

Так жалоба ведь на вывоз мусора? Пускай адмтехнадзор сам разбирается к кому претензии к сервис плюс или эко-союз (бывший каисс) или мп рэу.

А по поводу жалобы "не принимают"-может Вы что-то не поняли?

Они за свое место держаться чтоб не принимать обращения(жалобы) можно и лишится работы, поэтому Вы не корректно описали ситуацию.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.