haron04 Опубликовано 25 июня, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 25 июня, 2012 Сегодня 406 день без табака...Достаточно ли прошло времени, что бы убедиться, что электронные сигареты помогают не курить табак? Для меня - ДА, достаточно.За это время несколько моих знакомых последовали моему примеру и расстались с табаком и всем, что в ним связано. В итоге, что получилось по затратам за год...Не выкурено 8120 сигарет...Не потрачено на сигареты 10556 рублей. (и это без стоимости зажигалок).На электронные сигареты потрачено 9500 рублей. Такая вот получилась статистика. 2
Alexozery Опубликовано 25 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 25 июня, 2012 Такая вот получилась статистика.А обязательно курить электронные? Ведь можно вообще просто не курить.Лично для меня такой проблемы не стояло, просто взял и перестал курить.
haron04 Опубликовано 25 июня, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 25 июня, 2012 Не обязательно. Просто я изначально не ставил перед собой цель ИМЕННО БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!Я переходил на новый девайс...И сейчас мне ним пользоваться очень нравится! 2
haron04 Опубликовано 15 июля, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 15 июля, 2012 Еще один парень отказался от сигарет и перешел на электронку!На подходе еще двое!Растут наши ряды! 2
Alexozery Опубликовано 16 июля, 2012 Жалоба Опубликовано 16 июля, 2012 Давно пора. Я сейчас, спустя время, не понимаю, зачем я вообще курил.
driver Опубликовано 3 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 3 ноября, 2012 Короткая история как я из курильщика превратился в парильщика... (ПАРИЛЬЩИК - ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ,,КУРИТ,, ЭЛ. СИГАРЕТУ) Стаж курения сигарет - 20 лет! Средняя доза курения 1-2 пачки в день. Желания бросить курить не было - да и собственно не понимал за чем это надо. Жена запретила курить дома - вынужден был бегать курить на улицу (благо первый этаж). Честно не понимал когда не курящие люди просили не курить в их присутствии. Мол воняет и не приятно чувствовать запах дыма. Я не замечал этого запаха и не понимал - чё ,,наезжают,, то на меня. Уже год назад стал обращать внимание на людей с электронными сигаретами в зубах. Одна моя знакомая дала мне попробовать такую цигарку... Покурил... Ну ни как не катит вкус и сам дым холодный. Не по мне это - да и не накуриваюсь я ими... Шло время. Людей которые ,,подсели,, на электронку увеличивается. А тут как то раз сидел с друзьями в ресторане где курить запрещено. ОПА... Попадос... НО - в меню оказались электронные сигареты! Купил. Парил весь вечер без остановки. Так и не пришлось ни куда бегать курить на улицу. Классно и удобно. начал спрашивать парильщиков мол НУ КАК ВАМ? ВСЕ - абсолютно ВСЕ в один голос отвечали - классно! Хммммм.... Будучи на работе - решил прикупить три штучки одноразовых с вкусом кофе. Хватило мне их на два дня. Парил интенсивно - так как не накуривался после обычных сигарет. Понял - 300 руб за два дня - чё то не катит такой бюджет мне... Не по карману... Но за то парил где угодно! Где приспичит - там и парю. С сигаретой так не везде по сидишь... Да и дома жена сказала - можешь парить хоть в кровати ))). Прикольно. За сел в интернет на форумы парильщиков. Мать моя - там столько всего - голова кругом!!! Оказывается это целая культура!!! Жесть... Короче начитавшись всей этой информации и с полностью забитой башкой с непонятными мне терминами и выражениями - я отправился на точку продаж у нас в Коломне. (её мне посоветовал один парильщик со стажем). Пирхожу... Стоит дяденька лет за 40. Точка продажи у него малюююсенькая. И он такой весь одинокий ))). Хлоп ему сразу в лоб массу вопросов!!! О чудо! Он сам себе хозяин точки. Чел конкретно разбирающийся что к чему! Быстро и очень толково ответил на все мои вопросы!!! Класс!!! Я разобрался что и как за 10 мин. Молодец дядя! (зовут его Дмитрий). Очень благодарен ему! Не буду долго описывать разговор с ним - скажу что он смог убедить меня купить стартовый набор. Набор обошёлся мне в 2450 + жидкость 350 руб. (хочу заметить что это РАЗОВОЕ вложение! Потом покупается только жидкость - которая в последствии оказалась в ДВА с лишним раза дешевле покупаемых мною сигарет!). При самом гнилом экономическом раскладе - я сейчас парю в два раза дешевле чем обычные сигареты!!! Выгода в деньгах - очевидна! А так как жидкость оказывается гораздо безвреднее чем сигарета - то выбор мой стал совсем очевиден! И так я с электронкой! Первый день выкурено - пачка сигарет и 1мг жидкости. Второй день - 12 сигарет и 2мг жидкости. Третий день - 4 сигареты и 3 мг жидкости. С четвёртого дня сигареты не курю!!! Первая неделя выкуриваю порядка 4-5мг жидкости (это много - но просто это так у всех после обычных сигарет - идёт привыкание). Пропарив две недели прихожу к Дмитрию. Он предложил закурить мне мою обычную - табачную сигарету. Выходим на улицу - закуриваю.... На третьей затяжке горло сжимается - судорожный кашель - во рту как наср...ли - всё горло дерёт - состояние отвратное... Так и бросил сигарету не выдержав больше. Дима смеётся - а мне плохо в этот момент. ВСЁ!!!!! Это были мои ПОСЛЕДНИЕ ЗАТЯЖКИ обычной сигареты!!! С тех пор я забыл и не хочу вспоминать табачную промышленность! Прошло уже три недели. Состояние моё пошло в лучшую сторону! Я перестал кашлять! Я начал чувствовать запахи!!! Я начал различать вкус еды!!! Дышать стало гораздо легче!!! Жена говорит я и храпеть меньше стал )))!!!. Короче сплошные плюсы! На работе все смеются надо мной - а сами всё выспрашивают - просят попробовать и в тихую начали покупать одноразовые сигареты )))). Всё - устал писать )))) ИТОГ Я - человек в принципе отрицавший что брошу курить - бросил за 3 (!!!) дня!!!И теперь абсолютно не хочу возвращаться к прежним сигаретам!!! Может у меня тут есть единомышленники? Или есть вопросы по этой теме? Я с удовольствием на них отвечу!Реально - электронная сигарета - вещь!!!ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! 1 1
механик Опубликовано 3 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 3 ноября, 2012 где точка в коломне?Интересно.....................
Ольга Подивилова Опубликовано 4 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 4 ноября, 2012 Очень, очень рада за вас, Driver! Глубоко уважаю всех, кто бросил курить. Это - огромная победа, но для многих это просто кажется невозможным - и хотели бы, да не получается. (Вот бы мне так же отучиться попусту за компьютером сидеть!). Надеюсь, что Ваш пример вдохновит еще кого-нибудь.
~VoV~ Опубликовано 4 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 4 ноября, 2012 (изменено) Сидит мужик в ресторане, курит. С соседнего столика к нему обращается дама.- Извините, не могли бы вы перестать курить. Ваша сигарета меня очень раздражает.Мужик, затягиваясь:- Меня она ваще убивает... вобщем сегодня 4 года без сигарет Кто еще не бросил и собирается - не бойтесь главное! И все получится http://forum.ozery.i...topic=226&st=75 что касаемо Эл сиг. вот тема, полтора года ей http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=6646&st=0 Изменено 4 ноября, 2012 пользователем ~VoV~
driver Опубликовано 5 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 5 ноября, 2012 (изменено) Еще один парень отказался от сигарет и перешел на электронку!На подходе еще двое!Растут наши ряды!Вот и я присоединился!!! И очень рад этому! где точка в коломне?Интересно.....................ТЦ Олимпийский на первом этаже. Парю сейчас Joye eGo-T Mega (1000 мАч, Тип A) http://www.e-cigarette.su/upload/iblock/05a/60d5a280-f56e-11e0-9270-406186fb9b3c_874e289e-5c6d-11e1-9328-406186fb9b3c.resize1.jpeg Правда сменил родной атомайзер на клиромайзер двуспиральный - расход жидкости чуток увеличился и аккумулятор быстрее садится - но за то вкус просто отличный и пар тёплый. Танк 510 DCT-V2 (3,5ml, пласт. крышки) с картомайзером XL http://www.e-cigarette.su/upload/iblock/8cd/file_275.jpg Сейчас жду когда Дмитрий мне привезёт Клиромайзер Kanger T2 eGo 2.4мл CC сменный нагреватель http://www.springwood.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________5052169156a5f.jpg Изменено 5 ноября, 2012 пользователем driver 1
driver Опубликовано 19 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2013 (изменено) В субботу состоялась встреча парильщиков в Коломне. Поговорили за жизнь - пивка хапнули Главное обсудили гаджеты и жижи - коих на встречу принесли множество.Обмен опытом - великая вещь!Выкладываю фотки (правда с мобилки) http://content.foto.mail.ru/mail/driver.72/1759/s-5574.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/driver.72/1759/s-5577.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/driver.72/1759/s-5576.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/driver.72/1759/s-5575.jpg Изменено 19 февраля, 2013 пользователем driver
haron04 Опубликовано 17 марта, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 17 марта, 2013 23 марта 2013 г. в 11 час. состоится встреча парильщиков в г. Озеры!!!Приглашаю Коломну и окрестности присоединяться!Обмен рецептурой, проба новых девайсов, ароматов...SDimitr принимает заказы на жидкости и Е-сиги и привезет их на встречу!!!Встреча состоится в спортбаре, микрорайон 1-А.Быть готовыми к пиву и общению!!!Приходите, приезжайте!!!Лучше увидеть, чем услышать!!!
Protal Опубликовано 5 мая, 2013 Жалоба Опубликовано 5 мая, 2013 http://kobtv.narod.ru/documental/jertvy-kalibra-7-62.html
Вячеслав Опубликовано 31 мая, 2013 Жалоба Опубликовано 31 мая, 2013 Так что курение, фактор не только физиологический, но и социальный.Курящих можно разделить на три группы:никотиновая зависимость отсутствует, курение обусловлено психологической зависимостьюсуществует никотиновая зависимостьсочетание обоих типов зависимости — психологической и физической (никотиновой)При всех громких заявлениях табачных корпораций о том, что качество их продукции во всех странах одинаково,ни для кого не секрет, что американские, европейские и отечественные сигареты существенно отличаются по составу, качеству и цене.Вот тут и возникает вопрос, как можно выпускать продукцию ниже себестоимости и в ущерб рентабельности производства, когда такой товар в "Дьюти-фри" стоит на порядок дороже.А вот и подтверждения вышесказанному:http://www.mk.ru/social/health/article/2013/05/30/862217-otkroveniya-sotrudnika-tabachnoy-kompanii-rossiyane-kuryat-drova-a-ih-quotsazhayutquot-na-sigaretyi-s-pomoschyu-glamurnyih-aksessuarov.html
kvang Опубликовано 1 июня, 2013 Жалоба Опубликовано 1 июня, 2013 Можно закрывать....Ибо с сегодняшнего дня "электронка" под запретом для продажи, да и смеси тоже. Ибо нефиг рекламить тут всякое дерьмо...ахахахахахахаха
ed555 Опубликовано 17 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2013 Не важно что курить, главное конечный результат. http://savepic.org/4497773.jpg Автор фото Сергей Фунтовой.
Кочегар Опубликовано 17 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2013 Не важно что курить, главное конечный результат.Конечный результат у всех один.
ed555 Опубликовано 17 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2013 Не важно что курить, главное конечный результат.Конечный результат у всех один.Про самый конечный результат, хорошо сказал мой знакомый в возрасте, который держит себя в отличной форме. Я лучше помру на бабе, чем буду больной с папироской на заваленке молодость впоминать
Кочегар Опубликовано 17 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2013 Не важно что курить, главное конечный результат.Конечный результат у всех один.Про самый конечный результат, хорошо сказал мой знакомый в возрасте, который держит себя в отличной форме. Я лучше помру на бабе, чем буду больной с папироской на заваленке молодость впоминатьЕсть такой афоризм или поговорка (не помню)Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. 1
ed555 Опубликовано 17 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2013 (изменено) Есть такой афоризм или поговорка (не помню)Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.Конечно загадывать на перед дело не предсказуемое и не благодарное. Но вот статистика (выборы не всчет )) )вещь упрямая. И курильщику чаще встарости остается только яй.а почесывать, чем тем кто следит за собой. Изменено 17 сентября, 2013 пользователем ed555
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 17 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2013 (изменено) Не важно что курить, главное конечный результат.Конечный результат у всех один.Про самый конечный результат, хорошо сказал мой знакомый в возрасте, который держит себя в отличной форме. Я лучше помру на бабе, чем буду больной с папироской на заваленке молодость впоминатьЕсть такой афоризм или поговорка (не помню)Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.Вот и я про то-же. У меня были знакомые, которые не пили, не курили, занимались спортом, а умерли рано и отнюдь не "на бабах". А есть знакомые 80 летние деды в деревнях, которые и сейчас благополучно на завалинке с папироской в зубах вспоминают молодость. И стаканчик ещё выпьют вполне. Тут не угадаешь!В Болотове говорят: "Не откладывай пьянку на завтра, а любовь на старость!" Изменено 17 сентября, 2013 пользователем Рогов Сергей Михайлович 1 1
ed555 Опубликовано 17 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2013 (изменено) Вот и я про то-же. У меня были знакомые, которые не пили, не курили, занимались спортом, а умерли рано и отнюдь не "на бабах". А есть знакомые 80 летние деды в деревнях, которые и сейчас благополучно на завалинке с папироской в зубах вспоминают молодость. И стаканчик ещё выпьют вполне. Тут не угадаешь!В Болотове говорят: "Не откладывай пьянку на завтра, а любовь на старость!"Я тоже знаю людей которые вышли на пробежку и их сбила машина, но это не значит что бег вреден, а у другого спортмена оторвался тромб. Но если кидаться в крайности, то толку от этого мало. А вот для большинства из нас курение не принесет ничего хорошего, в отличие от спорта. Как там было сказано "Не откладывай пьянку на завтра, а любовь на старость!". Можно и выпить, только меру нужно знать, а любовь можно и не откладывать, а начинать смолоду и заканчить когда "срок" подойдет к концу.P.S.А вообще меня радует уверенная тенденция народа к здоровому образу жизни. Строятся спортивные площадки, комплексы, открываются секции и они совсем не пустуют. Начало меняться мировозрение людей. И если еще лет 5-6 наза курение было даже модно, то теперь на курильщика начинаю косо поглядывать. Изменено 17 сентября, 2013 пользователем ed555
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 17 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2013 А вот для большинства из нас курение не принесет ничего хорошего...Да я вовсе и не утверждаю, что курить очень полезно. (Сам я не курю, но вполне с пониманием отношусь к своим курящим друзьям. Это - их право.) Речь не об этом. Просто, кое что повидав в этой жизни, я для себя сделал вывод, что у каждого свой час. В кроссовках от Неё, похоже, не убежишь!
автоледи Опубликовано 17 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2013 А вообще меня радует уверенная тенденция народа к здоровому образу жизни. Строятся спортивные площадки, комплексы, открываются секции и они совсем не пустуют. Начало меняться мировозрение людей. И если еще лет 5-6 наза курение было даже модно, то теперь на курильщика начинаю косо поглядывать.Что-то я этой тенденции среди девушек и женщин не наблюдаю. Впечатление, что курит преобладающее большинство представительниц прекрасного пола. Конечно, это личное дело каждой, но раздражает картина: курящая женщина-мать, пускающая клубы дыма, а рядом маленький ребенок. 2
ed555 Опубликовано 17 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2013 А вот для большинства из нас курение не принесет ничего хорошего...Да я вовсе и не утверждаю, что курить очень полезно. (Сам я не курю, но вполне с пониманием отношусь к своим курящим друзьям. Это - их право.) Речь не об этом. Просто, кое что повидав в этой жизни, я для себя сделал вывод, что у каждого свой час. В кроссовках от Неё, похоже, не убежишь!Мы говорим об одном и том же. Единственное что какими мы подойдем к этому часу. У курильщика гораздо больше шансов придти к нему дряблым.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти