Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Фильмы  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Фильмы каких стран Вам нравятся больше всего?

    • Советские
      22
    • Россиийские
      12
    • СНГэшные
      0
    • Американские
      15
    • Французские
      8
    • Немецкие
      0
    • Японские
      1
    • Индийские
      0
    • Итальянские
      0
    • Испанские
      0
    • Португальские
      0
    • бразильские
      0
    • мексиканские
      0
    • другое, напишу ниже
      4
  2. 2. Какие жанры нравятся больше всего?

    • мелодрамма
      6
    • боевик, приключения
      7
    • драма
      10
    • комедия
      23
    • фантастика
      10
    • мьюзиклы
      1
    • детское кино
      1
    • другое, напишу ниже
      4
  3. 3. Вы больше всего любите смотреть

    • мультики
      5
    • художественные
      46
    • документальные
      9
    • другие, напишу ниже
      2
  4. 4. Как по Вашему режисерам лучше снимать

    • авторское кино
      27
    • коммерческое кино
      27
    • другое, напишу ниже
      8
  5. 5. Сколько фильмов в год должна снимать Россия чтобы стать кинематрографической державой

    • 10
      15
    • 50
      11
    • 100
      14
    • 160
      3
    • 220
      3
    • 300
      5
    • 365
      1
    • больше 365
      10
  6. 6. В целом, на какую оценку Вы оцените всю российскую индустирю кино (оценка выставляется по фильмам)

    • 5
      1
    • 4
      15
    • 3
      32
    • 2
      8
    • 1
      6
    • другое, напишу ниже
      0


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Вчера сходил на так называемый "фильм осени" - Меченосец. Что сказать, не впечатлил. Сказка с неоправданной жестокостью, рубит, рубит, этот Меченосец всех подряд... :) Да и так, темы как таковой нет. Конец фильма а ля ... все на просмотр картины второй.... :) Вообщем, не рекомендую. Хотя, сколько людей, столько мнений. :lol: Для справки, сейчас билетик на этот фильм 200 рубликов стоит, и кинотеатр не "звездный" скажем прямо, в котором я его смотрел, "Высота" на Кузьминках. ;)
Опубликовано (изменено)

ну так..... малеха развеять уж совсем критический отзыв......

Меченосец - фильм можно посмотреть.... один раз.... можно даже посмотреть его дома.... :)

он не скучный, иногда захватывает, хорошая игра актеров, достаточно интересный сюжет, но вот что верно, без смысла....

изначально неоправданная жестокость к окружающим его людям... не то психика нарушена, не то это его РУКА?! фиг знает....

Но то, что в конце : "И как с этим справится наш герой? Все на просмотр картины второй!" - это 90%.

Мы даже предположили наиболее вероятный сюжет развития событий во втором фильме : гл. герой + мужик будут решать и гадать, а что же делать с рукой и какое предназначение она несет....

увидимся на Меченосце-2 :)

Изменено пользователем Joly
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Собрался было на Казино Рояль сходить, да неохота было сеанса ждать... Пошел на Рога и Копыта-еще одно творение аниматоров. Семейный мультфильм, добрый и озорной. Настроение весь вечер по-детски радостное и приподнятое))
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Посмотрел "Апокалипсис" Гибсона. Только вот домой пришел. Когда пошли титры, зал не загудел по-пчелиному и потянлся к выходу как обычно, а еще какое-то время была неподвижность и почти тишина. Пожалуй, нет слов и сейчас. А еще - почти с середины фильма почему-то не покидало странное ощущение, это не канувшая в веках эпоха майя, а наш мир стоит вот так же, на самом краю чего-то..
Опубликовано
Ну сколько-же можно ждать Волкодава?

 

Может лучше вместо того чтобы усиленно ждать, взять да и перечитать Волкодава заново :D

А то ведь часто бывает, что ждешь, ждешь, а посмотришь и одно разочарование.

Опубликовано
Может лучше вместо того чтобы усиленно ждать, взять да и перечитать Волкодава заново :)

А то ведь часто бывает, что ждешь, ждешь, а посмотришь и одно разочарование.

Волкодав - всётаки первый Российский фентезийный проект с не мелким бюджетом. И в отличии от дозоров не стали спешить с выпуском, а сделали упор на качество.

Полюбому интересно что получилось.

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Ну что, дождались! ) Кто уже посмотреть успел? )

 

Одинокая птица над полем кружит,

Догоревшее солнце уходит с небес.

Если шкура сера и клыки что ножи,

Не чести меня волком, стремящимся в лес.

 

Лопоухий щенок любит вкус молока,

А не крови, бегущей из порванных жил.

Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,

Расспроси-ка сначала меня, как я жил.

 

Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,

Забывая, каков над землей небосвод.

Там я собственной крови с избытком хлебнул

До чужой лишь потом докатился черед.

 

Я сидел на цепи и в капкан попадал,

Но к ярму привыкать не хотел и не мог.

И ошейника нет, чтобы я не сломал,

И цепи, чтобы мой задержала рывок.

 

Не бывает на свете тропы без конца

И следов, что навеки ушли в темноту.

И еще не бывает, чтоб я стервеца

Не настиг на тропе и не взял на лету.

 

Я бояться отвык голубого клинка

И стрелы с тетивы за четыре шага.

Я боюсь одного – умереть до прыжка,

Не услышав, как лопнет хребет у врага.

 

Вот бы где-нибудь в доме светил огонек,

Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке…

Я бы спрятал клыки и улегся у ног.

Я б тихонько притронулся к детской щеке.

 

Я бы верно служил, и хранил, и берег -

Просто так, за любовь – улыбнувшихся мне..

… Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,

И охота завыть, вскинув морду к луне.

 

 

Это предисловие к первой главе книги Марии Семёновой - Волкодав..

Насколько мне понравились эти стихи, настолько я ожидал от фильма большего..

Ожидал некоего эпического действа - перед сымым сеансом неосознанно приходило в голову сравнение с Властелином колец.. Но, увы..

Но строго судить наверное всё же не стоит!! Сказки для взрослых, так же как и триллеры - ака Меченосец - в нашем отечестве не производили, так что свою совесть я успокоил тем, что Волкодав сродни концепт-кару.. На нём обкатывали технологию жанра..

Если не придираться: фильм достаточно зрелищен и в меру насыщен действием..

Мне не жалко было потраченных на билет денег.. :)

Опубликовано

Экранизация хорошая, зрелищная. Однако из фильма совершенно непонятно, почему книгу по которой он был снят называют славянской фентези. Не почувствовал я в фильме той душевной глубины, которая присуща книге. Не сопереживается героям при просмотре.

 

Очень неприятное впечатление произвел Галирад. Непонятно почему он построен из неотесаных стволов, горбыля и гнилых досок? Почему горожане ходят в лохмотьях? Из-за этого город воспринимается грубой декорацией, чем он собственно и является (но где же магия спецэффектов).

 

Так что посмотреть можно, но кто читал будет разочарован.

Опубликовано

Посмотрел таки вчера ночью Волкодава. Книгу не читал, поэтому сравнивать не с чем. Да и зачем? ) Сколько видел экранизацмй - всегда это не дословное воспроизведение сюжета, а все-таки своя линия. Да, общий мотив , герои, окружение - те же. Но нить своя. Так, наверно, и тут.

В принципе понравилось. Смотрится легко, хоть и немного прозрачен сюжет, но все равно интересно.

 

Кстати, перед НГ не стал ломиться в толпе на SUBJ, а пошел спокойненько вечерком на "Ночь в музее".

Улыбнул фильмец. Семейный,я б сказал). Тоже легкий и озорной. И насторение поднял ,и задуматься есть над чем))

Опубликовано

Посмотрел с форумчанами на праздниках фильм в Коломне в "Горизонте" - ЖАРА. Скажем прямо, так себе, сюжет высосан из пальца, сложилось впечатление, что ребята типа Тимоти, просто скинулись по копейке и сняли фильм, так на память, типа фотографии! :o

 

Зато фильм "Остров" показанный на РТР на Рождество зацепил сильно и глубоко. Поразило еще то, что фильм НИ РАЗУ не прервали рекламой! Это о многом говорит!

Опубликовано

ну по поводу "Жары" могу высказать немного другое мнение.... как это говорится - УЛЫБНУЛО!

это, конечно, вам не "Остров" который просто цепляет за самое "живое", так легкая комедия - мозг не напрягает, посмотреть посмеяться можно, нет никакой "порнухи" и "чернухи". Веселый, солнечный, его можно назвать еще - "Просто, так сложились обстоятельства"! меня этот фильм порадовал одним словом! ))))))

а еще ходила на разрекламированный Альфа-Дог..... и это тоже понравилось.

На моё удивление из Джастина Тимберлейка выйдет хороший актер. Тоже, я считаю что стоит посмотреть, только вот солнечым этот фильм, я уже не назову! Речь идет о небольшой группировке молодых наркоторговцев и их человеческих отношениях, кто кому должен, кто кого кинул, и что за этим последовало... по началу когда фильм начался, думала, что не досмотрю до конца, а потом уже события мысленно подгоняла, ну что же там в конце будет.... ! ВОт так вот! (Так, на всякий случай - фильм идет 2 часа. ;) )

Опубликовано

Хочу вставить 3 копья в обсуждение Жары. Фильмец может и не сильный, НО такие чумовые планы, такие крупняки, сюжеты, сцены, просто радуют глаз!!! Атмосфера просто воздушна, съёмка ШШШикарна с большой буквы, Дансер, разве у тебя не было такого летом настроения??? Жара, девчёнки, кстати, как классно показали девчёнок и машину с парнями, и девушек, у кого такого не было сюжета в жизни, пусть бросит в меня ...бутылку с водкой ;) , А актёры??? Артур Смолянинов, я от него тащусь, кстати, в Озёрах есть парень, вылитый он. Вобще фильм - лёгкий , смотрибельный, приятное чуство оставляет. Я считаю, не надо нам чернухи-порнухи, давай нам классную смотрелку!!!

Я согласен, косяков там море , но , давайте закроем глаза и отнесёмся к нему как клипу хорошему, поднимающему настроение!

Опубликовано
Согласна с тем,что Жара не слишком сильный фильм,но я смотрела и мне понравился...ничего не напрягает мозги!Просто смотришь и отдыхаешь,хотя признаюсь такие фильмы под настроение!А сколько крупных планов!!!В кинематографии уметь снимать крупный план-высший пилотаж!!!В общем оставил этот фильм легкое,приятное впечатление ;)
Опубликовано (изменено)

А мне нравятся фильмы у которых нет ни начала ни конца... Иногда попадаются они среди советских.. Больше среди зарубежных... но так как такие фильмы вообще сложно достать даже в родной стране, то ... как же узнать о наличие чего-то подобного в зарубежных кинопрокатах ?

 

Вот, например, смотрели ли вы отечественные фильмы с подобными названиями ?

 

"Замок" по Ф. Кафке (первый полнометражный фильм А. Балабанова)

"Каток и Скрипка" (дипломная работа А. Тарковского)

"Убийцы" (курсовые работы Тарковского)

"Ангел"

"Родина электричества"

"Думай о облаках" (с молодым Мироновым в главной роли... кажется об Испанской революции... полный бред, но шедевр)

 

я не говорю о шедеврах .. типа "Зеркало", "Сталкер"

 

Я уже не говорю о зарубежных ...

 

"Dead Man" , "More strange than paradise" и т.д. все фильмы Джима Джармуша...

"Страх и ненавист... "... (Терри Гильяма)

"Человек которого не было" (Братьев Коэн)

"Life as a miracle", "Arizon Dream" и т.д. (Эмир Кустурица)

"Сука любовь", "Идентификация", "Пролетая над гнездом кукушки", "Рассекая волны", "Город Греха"... и т.д. вообще их куча... я не помню названия могих из них... в общаге коллекция была, да все потерялось во время переездов бесконечных и развода.

Изменено пользователем pescherutionok
Опубликовано
Посмотрела недавно Волкодав! Мне очень понравился, хотя раньше я не особо любила исторические фильмы, но от этого фильма мы с мужем были в восторге. Я с удовольствием посмотрела его еще раз. А вот Жара тоже прикольный фильмец, но посмотреть его еще раз желания не возникает.
Опубликовано

а мы с Ланой ходили вчера "Козырные тузы" смотреть..... кхе кхе.... ну.... так себе... это на мой взгляд... на мой женский взгляд, т.к. по хохоту и улюлюканьям компаний молодых людей в зале, было понятно , что он у них на "ура"!!!

не знаю, может настроение не то было.... есть конечно некоторые веселые моменты, но по большому счету ничего сногсшибательного я не увидела...

Опубликовано
Вчера ходили в кинотеатр на Кровавый алмаз! Клевый фильм, мы все остались под впечатлением!!! :angry: Советую посмотреть, конечно если у вас не вызывает отвращение ДиКаприо :(
Опубликовано

Как всегда выходные ,и как всегда - кино))). а мне "Тузы.." понравился. Перчёный такой фильмец. :(

Причем не сюжет даже, а игра актеров и съемка. И еще - весьма он мне "Большой куш" напомнил. Такой же черный стеб на мафиозную тему))

Опубликовано
Посмотрел с форумчанами на праздниках фильм в Коломне в "Горизонте" - ЖАРА. Скажем прямо, так себе, сюжет высосан из пальца, сложилось впечатление, что ребята типа Тимоти, просто скинулись по копейке и сняли фильм, так на память, типа фотографии! :)

У меня сложилось такое же мнение.По моему фильм вообще без смысла!Зато какая реклама была у него,я даже думала фильмом года станет!Мне ЖАРА не понравилась,чуть не уснула в кинотеатре!

Опубликовано (изменено)
Мне "тузы" не понравились .... смысла нету вообще .... слишком много крови, вообщем такое ощущение с первой минуты что этот фильм уже раз 10 смотрела ....

:) Иннусь, ничего мы не понимаем.... :) мы с Ланой его обозвали "без ноги, но с орденами... " :D

у меня на работе мужики смотрели.... так меня чуть не заклевали, когдя я сказаал, что фильм - Г...НО

Изменено пользователем Joly
Опубликовано
:) Иннусь, ничего мы не понимаем.... :) мы с Ланой его обозвали "без ноги, но с орденами... " :D

у меня на работе мужики смотрели.... так меня чуть не заклевали, когдя я сказаал, что фильм - Г...НО

Г...НО самое настоящее ... ваще ужас ... видимо мы не понимаем ничего ... правильно обозвали ....

Опубликовано
Вчера вместе Innysik и Laxy решили вечером повысить свой художественный уровень и поехали в Коломну посмотреть фильм "Вавилон" с Брэдом Питом. http://www.horizont-cinema.ru/modules.php?...age&pid=438 :D Картина скажем прямо своеобразна. Три сюжетных линий с временным сдвигом. Думаю, что этот фильм все же лучше смотреть дома, а не в кинотеатре, длинноват и мало движений. Понравились крупные планы реальных местных жителей Марокко, не думаю что это могли быть актеры. Очень запомнилась мексиканская свадьба и саундтреки на ней. Вот вообщем то и мое мнение по этой картине. ;)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.