А вот и зря! До Бреста на поезде, Далее автобусом. Переезды днем, самый длинный 12 часов с остановками через 2 часа. Далее переезды часа по 2-3 (размеры той же Чехии ). Автобусы нормальные, не Озеры-Москва! Расстояние до впередистоящего сиденья позволяют откидывать столик при этом не тыкаясь в него. В общем, не напрягся ни разу. Даже плясали в автобусе! Дать себе съездить в Чехию за 15000 руб на 10 дней думаю стоит! Кстати, отдых на НГ в Муроме 3дня=17000, в Праге 11дней=400евро подумать стоит. Ну ясное дело, что автобус со всеми удобствами, НО всё равно ведь устаёшь жутко от всего этого... ну вот я лично напрягалась)) зато потом с блаженством приехала домой и легла на свою кровать)) А что за отдых в Праге за 400 евро? это путёвка какая-то?