Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Ramzes 7

Актив форума
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ramzes 7

  1. Посмотрел наконец то фильм, картинка супер, кстати, как узнать, какой камерой снималось, мож кто знает? Очень надо. Не понравилось: невнятность сюжета, путаница с временем съёмки, как я понял, задумывалось так: утро - идут на работу, работают, проводят мероприятия, вечером - трезвяк, потом - конец работы - расходятся, т.е. один день из жизни милиции, а смотришь - то снег, то нету, то утро, то вечер, решётки украли, тут же в конце фильма идёт он домой - решётки на месте да ещё и сугробы по колено, хотя по фильму - только спёрли и снега нет, вобщем видно сразу, что это не один день из жизни отдела ВД, а набранная из разных кусков история.
  2. мне вобще не понятно, как умудрились поставить магазинчик цветов на этом месте, ведь там и детская площадка и место, где ожидают автобус и просто отдыхают горожане, так ведь старались, облагородили это место, даже от дома пер. Советский, д.5 отгородились забором, чтобы вид не портил, и сараи снесли и так вроде красивенько было и тут бац - галимая палатка прям посреди площадки совсем не в тему, что, других мест нет в городе? Куда смотрит глав. архитектор? Ведь это его задача - облик города?
  3. Саш, а ты, как в африке, ездишь на двадцатилетнем автомобиле? я имею ввиду то, что на авто ездят люди, которые в состоянии оплатить машину, кредит, ремонт, страховку, и особенно бензин, бак которого - прим. - 600 - 1000р. Насчёт штрафов - абсолютно согласен, что надо повышать и ужесточать многократно, потому, что уже стало невозможно ездить, на дорогах полный беспредел, причём если в Москве это происходит из за общей нервозной обстановки, плохой организации движения и других причин, то у нас просто плюют на ПДД, любые нормы морали, многие просто даже не подозревают о каких то правилах. Примеры: не уступить дорогу - норма, причём вылетает человек тебе наперерез и даже не смотрит в твою сторону, в порядке вещей препятствовать обгону ( об этом я уже писал в безумии москвичей), проезд на красный, остановить машину прямо на дороге и общаться со знакомым, из за чего другой водитель вынужден тормозить и корячиться - объезжать и в этот момент дать газу, с левого ряда без поворотников поворачивать вправо и наоборот, ехать по центру дороги и не пропускать принципиально никого и т. д. Сам я за рулём 15 лет и нарушаю тоже, не святой, но одна из основных причин - это маленький штраф, вспомните, как увеличили штраф за сплошную, сразу перестали большинство водителей нарушать. НО все нарушения должны быть строго зафиксированы на фото, видео, как у буржуев, моя позиция такова: нарушил - да, поймали - молодцы, скоко с меня, полтос? да на, подавись. Но если с меня 500рублей - изволь предьявить доказательства моей вины в полном объёме! и если гайцов оборудуют аппаратурой и наказание будет справедливым и честным, тогда и мы будем меньше нарушать, если с увеличением штрафов не введут обязательные фото и видео доказательства, то беспредел со стороны гайцов будет ещё больше. Меня , кстати, недавно на ровном месте тормознули за, якобы, обгон в неположенном месте (старая каширка, Видное), права отобрали (лишение до 4х мес.), доказательств никаких не представили, я накатал заяву в департамент собств. безопасности за вымогательство, жду результата. Вобщем, будем воевать, ребята!
  4. очень много и тесно связан с автомобилями и скажу три основные вещи: первое: иномарки тоже ломаются и, бывает, сильно второе: стоимость ремонта/ запчастей иномарки намного превышает стоимость того же на нашу машину, прошу не считать дешёвые запчасти китайских производителей, которые по ресурсу, надёжности и качеству намного ниже русских запчастей, объясняю , что толку, что фары на Гольф в КЭМПе стоят всего 500 руб., они НЕ СВЕТЯТ!, что толку, что бампер на пассат стоит всего 70 енотов, ОН ТУПО НЕ ВСТАЁТ НА СВОЁ МЕСТО!!!, причём топорощится во все стороны! третье: Купить иномарку денег может и хватит, а обслуживать??? очень смешно наблюдать за некоторыми дебилами, которые купили БЭЭНВЭ!!! , а денег ТУПО ПОМЕНЯТЬ КОЛОДКИ НЕТАААА!!!и он е....ёться, приходить, спрашиваеть шестигранник, и таньга даже на шестигранник НЕТТАА!!! Господа , не позорьтесь, купите москвич, будьте счастливы, нет, надо на последние вые...нуться, зато "чсиксы пищщать", как сказал один обизиян в фильме "Жара"( жалко, его фашисты не побили) я не приверженец русского автопрома, хотя сам езжу не 18ти летней семёрке жигули, и не потому что я бедный, а потому что она мне обходится на порядок дешевле, чем иномарка! надо объективно воспринимать плюсы - минусы и думать головой! Ребята! Вы думаете , купили иномарку, и всё пучком? Всё не так просто! Удачи!
  5. Я катаюсь на горных лыжах. Конечно, уже наступила весна и разговоры на эту тему уже не актуальны, но на будущую зиму - я с вами!!! респект снежным человекам!!!
  6. Друг поехал в Тулу по делам, пишет оттуда: Еду - куда не знаю, Вруль вцепившись, нервы оголя, Дорожные знаки читаю Как повесть писателя Гоголя! Далее: До тебя дозвониться имел попытку, Но она для меня превратилась в пытку, Баба голосом электронным, мать её ети, Сказала, мол, пропал ты, нет тебя в сети! далее: Ни магу дазваница 4ёто
  7. Прочитал наконец-то полностью тему, и хочу высказать соё мнение. Кто с какой скоростью ездит, это его личное дело, если человек не уступил дорогу другому не по злому умыслу, если подрезал случайно - хрен с ним у всех бывают ошибки. НО, бывает, люди за рулём специально делают гадости, например, еду по г. Озёры, передо мной машина плетётся прим.30 км/ч, я за ним, т.к. обогнать нет возможности, потом появляется возможность , начинаю обгонять, а он тоже разгоняется и не пускает меня и мы до 100 км/ч разогнались, т.е. натуральная скотина, я полгорода за ним плёлся. Я считаю, вот именно таких надо проучать, которые специально провоцируют людей и поднимают им нервы. Это можно сравнить - идешь ты пешком , тебя на узкой дорожке не пропускают, а потом хочешь обогнать, а тебя за руки хватают и не пускают. Такого же не бывает на тротуаре, почему же на дороге люди становятся скотами? И если такого скота проучить физически, то он, надеюсь, в следующий раз задумается, мож не надо хамить, а то получить можно по репе!!! В данном случае, что я рассказал, я ограничился словесным воспитанием, а во втором случае (в Москве) добавил аргументов молотком по новой двенашке. Зато эти люди надеюсь не будут больше хамить на дороге!!! Хочу добавить, что я не психопат, эти два случая произошли аж за 15 лет моей водительской жизни и второй случай связан не с обгоном.
  8. А где можно глянуть (взять) этот фильм?
  9. Привет! Мож не в тему, стою вчера в пробке на каширке, глядь вправо - мужик сидит за рулём и бреется! Ващщее! Мож это уже не в диковинку, но я подивился, а потом подумал, правильно он придумал , всё равно стоять в пробке, зачем дома время тратить?
  10. Полностью согласен с Дансером, надо писать правильно, раз так звучит и есть такая буква, то надо так и писать, в противном случае надо исключать букву из алфавита, в России во всём бардак, даже в алфавите, говорим одно, подразумеваем другое, пишем третье. Я думаю, не настолько сложно нажать другую кнопку, пусть даже она и дальше других, но ничё, надо тренировать пальцы...Кстати из за разных взглядов на правописание у многих проблемы с документами, наследством, нотариусом. И последнее - Комарёво и Комарево - такая же фигня...
  11. Так что мне делать? Сжимать фотки ещё больше, до 50 кб, тогда вы ничё не увидите, или мож вам ваши браузеры настроить? Звеняйте, в интернетах не силён, подскажите уж... Ещё раз повторяю, было сказано сжимать до 200кб, я сжимаю почти до 100кб, куда ж ещё?
  12. Принято!
  13. Даже меньше на пару сантиметров. Причём размер фотки 423 х 584, 105 МБайт, ремонть свой источник изображения!
  14. Фильм " Живой", сильно тронуло, в отличие от других ф. про войну, нет мяса, крови, особенно сцена в кабаке зацепила за живое...
  15. Поздравляем с прошедшим днём рождения! Может уже соберёмся с форумчанами и прокотимся по человечьи? Предлагайте число!
  16. У меня разрешение 1024х768, проблем с просмотром нет, фотки в пол экрана
  17. Или я чёто не догоняю или ты, я фотки подгоняю под размер 500Х400, они МАЛЕНЬКИЕ, открываются у меня как все остальные другие фотки в пол экрана, мож кто нас рассудит?
  18. А причём тут разрешение, ты все фотки по частям разглядываешь? Мои фотки в оригинале 2000Х3000, но их всегда видно целиком. Кстати, проверил свои выложенные фотки, они 400х500 в среднем, при объёме меньше 200 кб, как заказывали, так что это у тебя что то!
  19. Спасибо!Будем ждать, пока он наткнётся на эту тему.2 victorium, мож нам тогда проще встретиться?За чашкой пива?
  20. Привет, Лёш! Помнишь, я на первой стр. говорил про москву реку, пароход и девушку? Вот , нашел похожие фотки, сделаны 10 лет назад( 97 год) плёночным Никон Ф 80 ( если правильно назвал, продан фотик давно), отсканированы с отпечатков. А у меня целиком видно фотки, нормально, мож тебе настроить что нибудь надо?Принято 800 х 600!!!
  21. Не надо нервничать, koshka, тут есть несколько проблем, почему не отвечают, тебя не игнорируют, просто ответить не могут, вот и молчат. Если с художественной точки зрения, т.е. типа - мастеркласс, то, во-первых, многое субъективно воспринимается, на пальцах не объяснишь, тут на примерах бы...Во-вторых, есть определённые законы построения фотографии, света, тем более ч\б фото - это и есть игра света и тени, про эти законы здесь писать - сервера не хватит Про них написано много книг, причём весьма интересных, их можно найти в библиотеках или в инете почитать, адреса могу дать, есть журналы типа Фото & Видео, там сзади раздел " Фотокритика" там фотки критикуют, очень интересно. А если с технической точки зрения, то все творят в проге Adobe Photoshop, это самая мощная, распространённая, популярная, и т. д., поэтому про твою прогу ничего сказать не могут, про фотошоп в инете тоже есть вся инфа. Так что давай выкладывай свои фотки с пометкой " критиковать!" и мы их уж покритикуем! Тут вот ночные фотки, но при сокращении все цвета чёто пропали...
  22. Спасибо, а вот Agava в 2 раза дешевле: 150р. за 300 мб, это что значит, хуже?
  23. А как ты себе представляешь - обдать машину водой на морозе, если она замёрзнет, то никакой Керхер лёд не смоет... Что мокрая что сухая грязь дешёвым керхером смывается очень плохо и медленно, он предназначен например пыль смыть или толстую грязь, которая и так отвалится. А насчет губки - воду можно тёпленькую набрать то.
  24. В нашей стране как всегда всё через ж"пу делается! Вся Горбушка открыто торгует нелегальными дисками, даже искать не надо все на виду, ан нет! надо отыметь бедного директора школы, который может даже и не знает что такое Виндовс! Я считаю, покупателя нельзя наказывать за покупку и использование пир. софта, т.к. он не знает и не обязан знать легальность происхождения покупки, например мы когда покупаем телефон, мы же не знаем правильно ли он растаможен или нет.
  25. Если кто разбирается, а я уверен, что многие, можно ли как то рассказать, классифицировать, или есть уже где то такая инфа? чем отличается платный хостинг, например Агава от бесплатного, напр.Народ по потреб. свойствам? Что я получаю за деньги? Можно ли сделать чтобы в поисковике сайт находился, что значит домены 1, 2, 3, уровней? Сайт планируется небольшой, текст - страниц 5, фотки - штук 30, видео - 5 кусков по 5 мин. Я в этом совсем не разбираюсь, мож я даже вопросы неправильно задал... Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.