Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Эка вас в 90-е потянуло, прочтите тогда "Москва Бандитская" в двух частях, там о всех ваше перечисленных гражданах более подробная информация да и др. Информации хватает.

Что нам Москва, своих героев хватает. Лучше хронику Сергея Орлова почитаем. Сегодня сосед вёл себя совсем неадекватно, метал в меня кирпичи, метил в голову. Грозился убить, пытался за топором бежать. Вызвал наряд. Приехали оперативно. Провели беседу. Скиньте номер психушки кто знает. При следующем его приступе вызову.

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Высокий забор - вот одно из средств против дурного соседа, чтобы ни Вы его не видели,ни он в Вас кирпичами не целился. Берегите себя, Вячеслав! Порой так стыдно за озерчан бывает...
  • Upvote 1
Опубликовано

Высокий забор - вот одно из средств против дурного соседа, чтобы ни Вы его не видели,ни он в Вас кирпичами не целился. Берегите себя, Вячеслав! Порой так стыдно за озерчан бывает...

В данном случае по закону только сетка. :cray:

Опубликовано (изменено)

В данном случае по закону только сетка. :cray:

Ничего подобного,вы ошибаетесь,забор не выше 2-х метров и не обязательно из сетки не помню №СНИПа.

А для психиатрической больницы подойдет и 03.

Изменено пользователем advokat
  • Upvote 1
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Сергей Бородин: "Звёзды над Самаркандом"

3 том "Молниеносный Баязет". Но книга не о нём, а про дальнейший поход Тимура и взятие Дамаска.

У Тимура были пушки ( а значит и порох?), ядра для разрушения крепостей. Странно как то для 14 века.

Опубликовано

Я полагаю речь идет о камне метательных орудиях, а не о пушках бьющих "огненным боем".

Тады камни нужно по весу и форме подбирать (точить) чтобы бить неделю в одну точку стены, и иметь запасные "пружины". :D

Опубликовано
Елена Чудинова. "Похищение Европы. Исламизация и капкан толерантности." (От автора бестселлера "Мечеть Парижской Богоматери.")
Опубликовано (изменено)
Да нет, уважаемый Адвокат. Нового ничего для себя я в этих книгах не узнаю (к сожалению). Такое теперь происходит по всей стране! Просто приятно осознавать, что боль и обида за Державу гложет не меня одного. Что есть и единомышленники, и их не мало! Изменено пользователем Рогов Сергей Михайлович
  • Upvote 1
  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)
Монтайю, окситанская деревня (1294-1324) Эммануэля Ладюри. Совершенно изумительная книга, описывающая быт и нравы, взаимоотношения между людьми из маленькой деревушки в средневековой Франции. Всем, кто любит историю - рекомендую. http://lib.rus.ec/b/403747 Изменено пользователем Первый
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Салман Рушди. Джозеф Антон. Книга про того самого, который...

Книга пришла ко мне через пятые руки и ненадолго. Читать начала недавно. Что сказать, само жизнеописание героя интересно мне не слишком, а вот вставки о религии, мнение героя о ней читаю с удовольствием.

Опубликовано
Знакомлюсь с финалистами "Большой книги" 2013 (здесь http://bookmate.com/library/bigbook2013) Слушайте, одно удовольствие! Тексты в этом году даны в формате чтения электронной книги (как назвать правильно-незнаю) и потому действительно приятно. Читайте и :D голосуйте!
Опубликовано

Андрей Кивинов и Фёдор Крестовый:"Каникулы строгого режима".

Книга для всей семьи (возраст - пионер+). :good:

Это по этой книге фильм? Смотрели всей семьёй с большим удовольствием.

 

Толстой. "Война и мир". В школе читала - ничего не поняла. Решила сейчас перечитать. Думала - если и сейчас ничего не пойму - конченый я человек. Не, немножко понимаю =) Читаю в очередях, на ходу, в автобусе - увлекательная книга оказалась! Не хуже "Гарри Поттера =)

 

Недавно читала детям своим "Ревизора", попутно объясняя массу незнакомых слов, чтобы детки лучше юмор гоголевский оценили. Так они узнали, что такое "взятки", "ревизия", "арапник", "присутственное место", "богоугодные заведения" и множество других полезных вещей. Смеялись от души. Потом старший сын спросил: "А сейчас такого ведь нет?" Пришлось его, увы, разочаровать - есть, да ещё как!

Опубликовано (изменено)

Прочёл в тырнете: Коржаков Александр Борис Ельцин - от рассвета до заката

P.S.Всё верно написал - раньше мы с вами думали, что они обманывают людей ради продолжения реформ, ради демократии... А нынче ясно, что все это вранье нужно лишь горстке людей, приватизировавших власть...

Изменено пользователем Вячеслав
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
раньше мы с вами думали, что они обманывают людей ради продолжения реформ, ради демократии

Это кто так думал? :shok:

Книжку читал очень давно, когда она вышла в бумажном варианте. Кажись начало 21 века или самый конец 90-х (типа 98 - 99). Гришу Явлинского, помню там Кержаков неуважительно описывает.:D

Опубликовано

Недавно читала детям своим "Ревизора", попутно объясняя массу незнакомых слов, чтобы детки лучше юмор гоголевский оценили.

Гоголь очень хороший писатель :good: ,но мне у него больше нравится цикл "вечера на хуторе близ Диканьки"
Опубликовано

Недавно прочёл "Случай в налоговой"

Сидел на днях вечерком, доделывал стотысячный ежемесячный отчет (ну, вы знаете, как это ежедневно бывает), весь обложившись документами так, что меня можно было и не увидеть от входа в кабинет. Народу никого, все ушли – в коридорах уже темно, только я у компьютера вожусь с цифрами. Дверь у меня была открыта, чтобы воздух хоть какой-нибудь шел.

Вдруг слышу над собой голос: «Сынок, разреши попросить!»

Я аж подскочил – поднял голову, смотрю, старушка в платочке, старенькая, маленькая. Как она прошла в нерабочее время, да мимо охраны - понятия не имею.

- Бабусь, - говорю, - мы же не работаем уже.

- Да я по делу, сынок, - отвечает, - бумага мне пришла, за квартиру должна.

И тычет мне мятой бумажкой. Я ей говорю:

- Так не ко мне это надо, а в отдел начислений, если не согласны с долгом! – у нас это довольно частая ситуация.

Но старушка перебивает:

- Я-то согласна, сынок, я заплатить хочу. Вот денежка! - и сыпет на стол мелочь.

Я кричу ей:

- Бабушка, к нам нельзя платить, это на почту надо или в сберкассу. Мы здесь деньги не берем.

А в голове у меня уже прокручивается ситуация: поздний вечер, деньги на стол – так иногда любит делать подставы отдел безопасности для выполнения плана по ловле коррупционеров (это не шутка, в стране борются со взяточниками зашкаливающими темпами).

Но старушка не слушает:

- Мне некогда на почту, не дойти мне, не успею уже.

- Завтра, - кричу ей, - завтра сходите и заплатите. А еще у входа терминал есть – через него заплатить можно.

А сам думаю, куда ей старенькой освоить платежный терминал, когда я и сам там далеко не с первого раза разобрался.

Она все стоит над душой и повторяет: «Долг, нужно заплатить, сынок, возьми денежку, чтобы ничего не должна».

Я в растерянности не знаю, что и думать. То ли подстава такая дурацкая, то ли бабушка честно пришла платить свой налог.

- Ладно, - говорю, - давайте я хоть гляну, какой там долг-то у вас.

Спрашиваю ее ФИО. Фамилия оказалась довольно редкая – нахожу сразу (она еще и без ИНН). Смотрю информацию по ней, сумма 30 рублей, да еще и срок не наступил – платить можно до ноября.

Говорю ей из-за компьютера:

- Бабусь, платить-то до ноября можно!

А сам чего-то глянул на информацию о налогоплательщике. И вижу –у нее дата смерти проставлена.

Ну, думаю, опять наша регистрация с данными накосячила – то ли паспортный стол наврал, то ли по ошибке стажеры забили данные не туда. Решил не говорить об этом недоразумении старушке, поднимаю глаза, а в кабинете пусто. Только лампы гудят.

Меня пот холодный прошиб.

Вышел из-за стола, прошелся по кабинету, зачем-то заглянул под столы, выглянул в коридор – там темно, хоть глаз выколи. Время почти 9 вечера. Тишина. Пост охраны двумя этажами ниже.

К охране идти побоялся – начнутся вопросы всякие, они там упоротые все, начнут допрос с пристрастием. Выключил все и побежал домой, не оглядываясь. Ночью снились кошмары.

На следующий день пришел на работу – монеты так и лежат на столе. Я их сгреб в карман, а сам пошел и заплатил долг через терминал своими деньгами (металлические деньги терминал не принимает). Монеты отдал потом какому-то попрошайке на остановке.

Пару дней спустя, когда проверял поступил ли платеж, то обратил внимание, что пришла эта бабка ко мне ровно на сороковой день от занесенной даты смерти.

Ничего не хочу думать и делать выводы.

Комментарии и обсуждения на: http://4stor.ru/histori-for-life/71418-sluchay-v-nalogovoy-inspekcii.html

 

Вот ведь Сталин при жизни как всех запугал - умри, а долг государству верни. :D

  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.