NewsBot Опубликовано 12 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2017 «Озёры-Инфо» публикует комментарии озерчан в соцсетях, которые отреагировали на уловку властей подмосковных Озёр, запретивших переправу через разлившуюся из-за паводка Оку Читать дальше
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 12 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2017 "Сейчас работающие в Озёрах жители Заречной зоны стоят перед выбором уйти в отпуск на время паводка или накручивать десятки километров объездной дороги через Каширу и Ступино, тратя в пути по несколько часов в один конец." (с)....и ещё тратя немалые деньги. Ведь бесплатно нигде не возят.
Абрам Опубликовано 12 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2017 (изменено) Правда старое видео....Катер "Протва", Озёры - апрель 2013 В 13 году судно было нормальное-все пришло в негодность с 13 года. Вот Вам и г.о. Озеры........ Изменено 12 марта, 2017 пользователем Абрам 1
XVVX Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 Д. Богданов, глава городского округа Озёры:- 10 марта в связи с паводковой ситуацией было ограничено движение транспорта на понтонном мосту через Оку, пешеходное сохранено. Все необходимые силы и средства экстренных служб в ночь на 10 марта мы переправили на противоположный берег в количествах, достаточных для обеспечения жизнедеятельности населения. Утром 11 марта из-за резкого подъема воды, с отметки 103,25 до 103,8, руководством ТО «Луховицкое ДЭУ» ГБУ МО «Мострансавто» было принято решение о снятии моста, и с 14.00 наплавной мост находится в затоне. Нами организованы объездные транспортные маршруты, выставлены предупреждающие знаки. Переправа населения в этом году не организована.- По каким причинам?- В связи с трагедией теплохода «Булгария» летом 2011 года, требования к судам, перевозящим пассажиров по воде, были пересмотрены и ужесточены. Теплоход «Протва» (1973 г.в.), ранее используемый для переправы, не прошел процедуру освидетельствования судов «Регистром судоходства» и признан негодным к эксплуатации. Катер КС-131 «Луховичанин-5», имеющийся в наличии, является маломерным буксирным судном и используется для технологического свода и развода моста, массовая перевозка пассажиров на нем не предусмотрена, только единичные экстренные случаи.- Как долго будет разведен мост? - Утром 13 марта поступила информация с гидропостов Каширы, Ступина и Серпухова о том, что начался ход льда с верховий Оки. В течение ближайших суток-двух ожидаем, что основной объем льда дойдет до Озёр и благополучно нас минует. После этого можно будет ставить вопрос о сведении моста. Мы заинтересованы в том, чтобы население как можно быстрее вернулось к привычным маршрутам передвижения.- Покупка нового теплохода планируется? - Приобретение нового теплохода считаю не вполне целесообразным, мост не разводили последние четыре года и содержать судно весь год для использования его лишь в течение 5-10 паводковых дней, какой в этом смысл? Скорее всего, стоит начать думать о строительстве нового капитального моста. Вот это дддааа! Катер нецелесообразно держать для экстренных случаев, а новый капитальный мост целесообразно!..... Во какое очковтирательство.... На югах частники держат прогулочные катера, а тут город под боком от Москвы не может катер для экстренных нужд приобрести. Зачем такое управленчество то нужно людям? 2
SKILL Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 (изменено) Мост не разводили 2 года, а не 4. А до этого его разводили 35 лет точно, дальше не скажу, не знаю. Да подход интересный... Изменено 13 марта, 2017 пользователем SKILL
=ORG= Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 Нами организованы объездные транспортные маршруты, выставлены предупреждающие знакиПроблема только в этой фразе. Объездных автобусов не было и нет. Кто видел автобусы на объезд для населения?
новодел Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 Мост не разводили 2 года, а не 4. А до этого его разводили 35 лет точно, дальше не скажу, не знаю. Да подход интересный...Да,помню,переправа при этом была организована всегда,и на заре перестройки,и в "ужасные"90-е.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 Нами организованы объездные транспортные маршруты, выставлены предупреждающие знакиПроблема только в этой фразе.И не только. Из всего сказанного выше я понял, что переправу через Оку на плавсредствах (как было раньше) жителям заречной зоны на период паводка никто налаживать не будет.А как в следующем году люди в паводок будут переправляться? Или к тому времени уже закончится строительство "нового капитального моста"?
=ORG= Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 Да, вы правы. В этом году, если только областные власти не вмешаются, ничего не будет сделано. Публикация в МК: http://www.mk.ru/mosobl/2017/03/13/v-ozerakh-razveli-mosty-i-zhiteley.htmlПосмотрим какой будет эффект от нее и сюжета телеканала 360. Или к тому времени уже закончится строительство "нового капитального моста"?На это, слышал, нужен лярд денег. Сколько из них уйдет на откаты?
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 А.П. Доронина "Через Оку существовали паромные переправы у селений Сосновка и Редькино, а ещё раньше были здесь и Клишинская, и Люблинская переправы. От переправы у Сосновки по правому берегу шла прямая дорога на Рядинки, Полурядинки, Климово и Сенницы. Во время паводков и разливов Оки людей перевозили на больших расшивах с несколькими парами вёсел. В 1907-1908 годах были построены наплавной понтонный мост, гавань и к ним подъездные дороги." (с)http://libed.ru/knig...-moim-dorog.php Тогда людей через реку в половодье перевозили, сейчас не смогли перевозку организовать.
Вячеслав Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 А "волшебные войска" МЧС уже не приделах?
Ашка Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 (изменено) А "волшебные войска" МЧС уже не приделах?так у нас всё нормально как Богданов говорит, пожаров нет водичка течёт.. Горе наполеоновским чиновникам со строительством моста и покупкой теплохода наверное в голову никогда не приходила идея арендовать загодя на 2 недели во время паводка теплоход, с командой вахтой с проживанием в озёрах и т.д. Они сразу мост собрались строить - неверное Керченский переплюнуть захотят. Прям сразу мост до Кремля и Москвы-реки делать будут. Изменено 13 марта, 2017 пользователем Ашка 4
Вячеслав Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 В следующий раз, выбираем мэра с заречной улицы.
advokat Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 В следующий раз, выбираем мэра с заречной улицы. А разве были выборы? 1
=ORG= Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 И не будут. Как минимум лет 10.Привыкайте жить по-новому - когда эта власть будет класть на жителей. Вот как сейчас с переправой происходит. Меня вот что еще беспокоит. Мост развели, а на сайте Зари об этом ни слова. Обычно они шли навстречу пожеланиям народных масс. А вот в этой ситуации - нет. Почему? 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 (изменено) Мост развели, а на сайте Зари об этом ни слова. Обычно они шли навстречу пожеланиям народных масс......Почему?Потому что пожелания народных масс в адрес людей, не сумевших организовать переправу, нормативной лексикой выразить невозможно. Изменено 13 марта, 2017 пользователем Рогов Сергей Михайлович 2
Novik Опубликовано 13 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 (изменено) Даже заранее не предупредили людей, что переправы не будет. Изменено 13 марта, 2017 пользователем Novik
Dancer Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Горе наполеоновским чиновникам со строительством моста и покупкой теплохода наверное в голову никогда не приходила идея арендовать загодя на 2 недели во время паводка теплоход, с командой вахтой с проживанием в озёрах и т.д. Причём далеко ходить не надо Порт-Коломна оказывает подобные услуги. "Ежегодно, в конце апреля, ОАО "Порт Коломна" открывает пассажирскую навигацию. Перевозки на пригородной линии Коломна (Бочманово) - Притыка (Трегубово, Озёрский район) протяженностью 24 км осуществляет теплоход "Москва—108", пассажировместимостью 120 человек. Стоимость билета — 62 рубля в одном направлении. С целью организации безопасности пассажиров теплоход оборудован поворотным трапом для посадки и высадки пассажиров." 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Даже заранее не предупредили людей, что переправы не будет.Горе наполеоновским чиновникам со строительством моста и покупкой теплохода наверное в голову никогда не приходила идея арендовать загодя на 2 недели во время паводка теплоход, с командой вахтой с проживанием в озёрах и т.д. Причём далеко ходить не надо Порт-Коломна оказывает подобные услуги. "Ежегодно, в конце апреля, ОАО "Порт Коломна" открывает пассажирскую навигацию. Перевозки на пригородной линии Коломна (Бочманово) - Притыка (Трегубово, Озёрский район) протяженностью 24 км осуществляет теплоход "Москва—108", пассажировместимостью 120 человек. Стоимость билета — 62 рубля в одном направлении. С целью организации безопасности пассажиров теплоход оборудован поворотным трапом для посадки и высадки пассажиров."Не смогли разрулить обычную для Озёр, штатную, рутинную весеннюю ситуацию с переправой через Оку.
Plemennoi Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Простите пожалуйста, а не подскажите как сейчас ходят автобусы( в смысле маршрута)... Особенно интересует рейс Кашира-Озеры...
XVVX Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 (изменено) Д. Богданов, глава городского округа Озёры:В течение ближайших суток-двух ожидаем, что основной объем льда дойдет до Озёр и благополучно нас минует. Богданов, а есть еще и другой вариант (неблагополучного минования)? Может, как тут выражалась одна молодая особа (главный эколог района) несколько лет назад, "мутанты из Оки через Песочное озеро" на льдинах к администрации подплывут неожиданно? Откуда вы все, а? Они сразу мост собрались строить - неверное Керченский переплюнуть захотят. Прям сразу мост до Кремля и Москвы-реки делать будут. а около администрации под новым мостом поставят на постамент памятник "Протва", с которого будет вещать умозаключительные речи глава Изменено 14 марта, 2017 пользователем XVVX
Владимир Вячеславович Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Жители Озёр отрезаны друг от друга разлившейся рекойhttp://kolomna-spravka.ru/news/22082
=ORG= Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 В телеканале 360 нашли специальные "автобусные маршруты с берега на берег. Автобусы действительно ходят, но люди все равно недовольны - ведь приходится столько времени терять". http://youtu.be/0YmAhWnG-0Q Кто-то автобусы "с берега на берег" видел? Простите пожалуйста, а не подскажите как сейчас ходят автобусы( в смысле маршрута)... Особенно интересует рейс Кашира-Озеры...Ходят, но только до Клишино. Мост разведен, поэтому в Озёры вы не доедете. Ежайте лучше через Ступино, а там в Озеры, если вам нужно попасть в город. По деньгам чуть больше и по времени тоже, но зато вам не придется вплавь переплывать реку.
XVVX Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 (изменено) Но самое интересное: в день снятия моста, на разворотной площадке около железной лестницы-спуска, куда раньше причаливала легендарная Протва, был десант из трех женщин,которые старательно очищали берег вокруг лестницы, площадку, остановку и лестницу от мусора, и усиленно выметая саму площадку. Т.е. это была подготовка к переправе, иначе никак не назовешь. Это конечно хорошо, только переправы то не планировалось . Вот она эффективность управления Жителям заречья надо б отблагодарить главу. Предлагаю подарки в стиле:http://orionboat.com/image/cache/catalog/new/vint-grebnoy-suzuki-df25-30-dt20-30-4x10x14r-solas_645050-1024x768.jpg Изменено 14 марта, 2017 пользователем XVVX
=ORG= Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Встаньте с плакатом у здания администрации. Напишите что-нибудь цензурное. Это будет гораздо действеннее, чем его обсирание в соцсетях и на форуме. Одиночные пикеты законом не запрещены.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти