Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

«Озёры-Инфо» публикует комментарии озерчан в соцсетях, которые отреагировали на уловку властей подмосковных Озёр, запретивших переправу через разлившуюся из-за паводка Оку

 

Читать дальше

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

"Сейчас работающие в Озёрах жители Заречной зоны стоят перед выбором уйти в отпуск на время паводка или накручивать десятки километров объездной дороги через Каширу и Ступино, тратя в пути по несколько часов в один конец." (с)

....и ещё тратя немалые деньги. Ведь бесплатно нигде не возят.

Опубликовано (изменено)

Правда старое видео....

Катер "Протва", Озёры - апрель 2013

 

 

В 13 году судно было нормальное-все пришло в негодность с 13 года. Вот Вам и г.о. Озеры........

Изменено пользователем Абрам
  • Upvote 1
Опубликовано
Д. Богданов, глава городского округа Озёры:

- 10 марта в связи с паводковой ситуацией было ограничено движение транспорта на понтонном мосту через Оку, пешеходное сохранено. Все необходимые силы и средства экстренных служб в ночь на 10 марта мы переправили на противоположный берег в количествах, достаточных для обеспечения жизнедеятельности населения. Утром 11 марта из-за резкого подъема воды, с отметки 103,25 до 103,8, руководством ТО «Луховицкое ДЭУ» ГБУ МО «Мострансавто» было принято решение о снятии моста, и с 14.00 наплавной мост находится в затоне. Нами организованы объездные транспортные маршруты, выставлены предупреждающие знаки. Переправа населения в этом году не организована.

- По каким причинам?

- В связи с трагедией теплохода «Булгария» летом 2011 года, требования к судам, перевозящим пассажиров по воде, были пересмотрены и ужесточены. Теплоход «Протва» (1973 г.в.), ранее используемый для переправы, не прошел процедуру освидетельствования судов «Регистром судоходства» и признан негодным к эксплуатации. Катер КС-131 «Луховичанин-5», имеющийся в наличии, является маломерным буксирным судном и используется для технологического свода и развода моста, массовая перевозка пассажиров на нем не предусмотрена, только единичные экстренные случаи.

- Как долго будет разведен мост?

- Утром 13 марта поступила информация с гидропостов Каширы, Ступина и Серпухова о том, что начался ход льда с верховий Оки. В течение ближайших суток-двух ожидаем, что основной объем льда дойдет до Озёр и благополучно нас минует. После этого можно будет ставить вопрос о сведении моста. Мы заинтересованы в том, чтобы население как можно быстрее вернулось к привычным маршрутам передвижения.

- Покупка нового теплохода планируется?

- Приобретение нового теплохода считаю не вполне целесообразным, мост не разводили последние четыре года и содержать судно весь год для использования его лишь в течение 5-10 паводковых дней, какой в этом смысл? Скорее всего, стоит начать думать о строительстве нового капитального моста.

 

Вот это дддааа! Катер нецелесообразно держать для экстренных случаев, а новый капитальный мост целесообразно!..... Во какое очковтирательство.... На югах частники держат прогулочные катера, а тут город под боком от Москвы не может катер для экстренных нужд приобрести. Зачем такое управленчество то нужно людям?

  • Upvote 2
Опубликовано (изменено)
Мост не разводили 2 года, а не 4. А до этого его разводили 35 лет точно, дальше не скажу, не знаю. Да подход интересный... Изменено пользователем SKILL
Опубликовано
Нами организованы объездные транспортные маршруты, выставлены предупреждающие знаки

Проблема только в этой фразе.

 

Объездных автобусов не было и нет. Кто видел автобусы на объезд для населения?

Опубликовано

Мост не разводили 2 года, а не 4. А до этого его разводили 35 лет точно, дальше не скажу, не знаю. Да подход интересный...

Да,помню,переправа при этом была организована всегда,и на заре перестройки,и в "ужасные"90-е.
Опубликовано
Нами организованы объездные транспортные маршруты, выставлены предупреждающие знаки

Проблема только в этой фразе.

И не только. Из всего сказанного выше я понял, что переправу через Оку на плавсредствах (как было раньше) жителям заречной зоны на период паводка никто налаживать не будет.

А как в следующем году люди в паводок будут переправляться? Или к тому времени уже закончится строительство "нового капитального моста"?

Опубликовано

Да, вы правы. В этом году, если только областные власти не вмешаются, ничего не будет сделано.

 

Публикация в МК: http://www.mk.ru/mosobl/2017/03/13/v-ozerakh-razveli-mosty-i-zhiteley.html

Посмотрим какой будет эффект от нее и сюжета телеканала 360.

 

Или к тому времени уже закончится строительство "нового капитального моста"?

На это, слышал, нужен лярд денег. Сколько из них уйдет на откаты?

Опубликовано

А.П. Доронина

 

"Через Оку существовали паромные переправы у селений Сосновка и Редькино, а ещё раньше были здесь и Клишинская, и Люблинская переправы. От переправы у Сосновки по правому берегу шла прямая дорога на Рядинки, Полурядинки, Климово и Сенницы. Во время паводков и разливов Оки людей перевозили на больших расшивах с несколькими парами вёсел. В 1907-1908 годах были построены наплавной понтонный мост, гавань и к ним подъездные дороги." (с)

http://libed.ru/knig...-moim-dorog.php

 

Тогда людей через реку в половодье перевозили, сейчас не смогли перевозку организовать.

Опубликовано (изменено)

А "волшебные войска" МЧС уже не приделах?

так у нас всё нормально как Богданов говорит, пожаров нет водичка течёт..

 

Горе наполеоновским чиновникам со строительством моста и покупкой теплохода наверное в голову никогда не приходила идея арендовать загодя на 2 недели во время паводка теплоход, с командой вахтой с проживанием в озёрах и т.д. Они сразу мост собрались строить - неверное Керченский переплюнуть захотят. Прям сразу мост до Кремля и Москвы-реки делать будут.

Изменено пользователем Ашка
  • Upvote 4
Опубликовано

И не будут. Как минимум лет 10.

Привыкайте жить по-новому - когда эта власть будет класть на жителей. Вот как сейчас с переправой происходит.

 

Меня вот что еще беспокоит. Мост развели, а на сайте Зари об этом ни слова. Обычно они шли навстречу пожеланиям народных масс. А вот в этой ситуации - нет. Почему?

  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

Мост развели, а на сайте Зари об этом ни слова. Обычно они шли навстречу пожеланиям народных масс......Почему?

Потому что пожелания народных масс в адрес людей, не сумевших организовать переправу, нормативной лексикой выразить невозможно. :lol:

Изменено пользователем Рогов Сергей Михайлович
  • Upvote 2
Опубликовано (изменено)
Даже заранее не предупредили людей, что переправы не будет. Изменено пользователем Novik
Опубликовано

Горе наполеоновским чиновникам со строительством моста и покупкой теплохода наверное в голову никогда не приходила идея арендовать загодя на 2 недели во время паводка теплоход, с командой вахтой с проживанием в озёрах и т.д.

 

Причём далеко ходить не надо Порт-Коломна оказывает подобные услуги.

 

"Ежегодно, в конце апреля, ОАО "Порт Коломна" открывает пассажирскую навигацию. Перевозки на пригородной линии Коломна (Бочманово) - Притыка (Трегубово, Озёрский район) протяженностью 24 км осуществляет теплоход "Москва—108", пассажировместимостью 120 человек. Стоимость билета — 62 рубля в одном направлении.

 

С целью организации безопасности пассажиров теплоход оборудован поворотным трапом для посадки и высадки пассажиров."

post-8-0-47160800-1489476850_thumb.jpg

  • Upvote 1
Опубликовано

Даже заранее не предупредили людей, что переправы не будет.

Горе наполеоновским чиновникам со строительством моста и покупкой теплохода наверное в голову никогда не приходила идея арендовать загодя на 2 недели во время паводка теплоход, с командой вахтой с проживанием в озёрах и т.д.

 

Причём далеко ходить не надо Порт-Коломна оказывает подобные услуги.

 

"Ежегодно, в конце апреля, ОАО "Порт Коломна" открывает пассажирскую навигацию. Перевозки на пригородной линии Коломна (Бочманово) - Притыка (Трегубово, Озёрский район) протяженностью 24 км осуществляет теплоход "Москва—108", пассажировместимостью 120 человек. Стоимость билета — 62 рубля в одном направлении.

 

С целью организации безопасности пассажиров теплоход оборудован поворотным трапом для посадки и высадки пассажиров."

Не смогли разрулить обычную для Озёр, штатную, рутинную весеннюю ситуацию с переправой через Оку.

Опубликовано (изменено)
Д. Богданов, глава городского округа Озёры:

В течение ближайших суток-двух ожидаем, что основной объем льда дойдет до Озёр и благополучно нас минует.

Богданов, а есть еще и другой вариант (неблагополучного минования)? Может, как тут выражалась одна молодая особа (главный эколог района) несколько лет назад, "мутанты из Оки через Песочное озеро" на льдинах к администрации подплывут неожиданно?

 

Откуда вы все, а? :lol:

 

Они сразу мост собрались строить - неверное Керченский переплюнуть захотят. Прям сразу мост до Кремля и Москвы-реки делать будут.

:lol:

а около администрации под новым мостом поставят на постамент памятник "Протва", с которого будет вещать умозаключительные речи глава

Изменено пользователем XVVX
Опубликовано

В телеканале 360 нашли специальные "автобусные маршруты с берега на берег. Автобусы действительно ходят, но люди все равно недовольны - ведь приходится столько времени терять".

 

http://youtu.be/0YmAhWnG-0Q

 

Кто-то автобусы "с берега на берег" видел?

 

Простите пожалуйста, а не подскажите как сейчас ходят автобусы( в смысле маршрута)... Особенно интересует рейс Кашира-Озеры...

Ходят, но только до Клишино. Мост разведен, поэтому в Озёры вы не доедете. Ежайте лучше через Ступино, а там в Озеры, если вам нужно попасть в город. По деньгам чуть больше и по времени тоже, но зато вам не придется вплавь переплывать реку.

Опубликовано (изменено)

Но самое интересное: в день снятия моста, на разворотной площадке около железной лестницы-спуска, куда раньше причаливала легендарная Протва, был десант из трех женщин,которые старательно очищали берег вокруг лестницы, площадку, остановку и лестницу от мусора, и усиленно выметая саму площадку. Т.е. это была подготовка к переправе, иначе никак не назовешь.

Это конечно хорошо, только переправы то не планировалось :fool: . Вот она эффективность управления :lol:

 

Жителям заречья надо б отблагодарить главу. Предлагаю подарки в стиле:

http://orionboat.com/image/cache/catalog/new/vint-grebnoy-suzuki-df25-30-dt20-30-4x10x14r-solas_645050-1024x768.jpg

Изменено пользователем XVVX
Опубликовано

Встаньте с плакатом у здания администрации. Напишите что-нибудь цензурное. Это будет гораздо действеннее, чем его обсирание в соцсетях и на форуме.

 

Одиночные пикеты законом не запрещены.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.