Абрам Опубликовано 15 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2017 Сегодня утром на автовокзале посмотрел,автобус до моста ходит. Вопрос:Зачем? Может,как-то сделали переправу?Чтоб потом отрапортовать, что обеспечено сообщение)))Так этим людей еще больше можно ввести в заблуждение.Сел человек в автобус до моста,а ему вместо переправы в Клишино предлагают полюбоваться красотой разлива Оки!А уважаемый краевед Рогов С.М. будет рассказывать про прелести р.Оки и г.о. Озеры в весенний период и не надо никаких митингов и одиночных пикетов)))) 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 15 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2017 А уважаемый краевед Рогов С.М. будет рассказывать про прелести р.Оки и г.о. Озеры в весенний период и не надо никаких митингов и одиночных пикетов))))Оказывается, это я виноват в том, что в городе нет митингов и пикетов по поводу отсутствия переправы? А если бы я вообще в этой теме не писал, то митинги и пикеты наверняка были бы? Я все эти дни ходил по реке и никаких пикетчиков не видел. 2 1
=ORG= Опубликовано 16 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 Абрам, +10, сутки р/о, оскорблениеПосты удалены
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 16 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 Сегодня мост навели и пешеходное движение по нему восстановлено. Это был первый случай за историю Озёр, когда жители заречной стороны весной остались без переправы.Это - ещё одна примета (после закрытия градообразующих фабрик) постепенного угасания Озёр.Переправа через Оку устойчиво существовала с 1832 года, с того момента, когда Антипа Моргунов построил свою фабрику и положил начало основанию Города на месте безвестной деревушки Озерки. Существовала она и до фабрик и фабрикантов.Вот что пишет о тех далёких временах уважаемая А.П. Доронина. "Через Оку существовали паромные переправы у селений Сосновка и Редькино, а ещё раньше были здесь и Клишинская, и Люблинская переправы. От переправы у Сосновки по правому берегу шла прямая дорога на Рядинки, Полурядинки, Климово и Сенницы. Во время паводков и разливов Оки людей перевозили на больших расшивах с несколькими парами вёсел. В 1907-1908 годах были построены наплавной понтонный мост, гавань и к ним подъездные дороги." (с)http://libed.ru/knig...-moim-dorog.php Выходит, что вопрос с весенней переправой спокойно решался всегда. Было бы желание! 5 1
Aleksey Опубликовано 16 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 (изменено) Сегодня мост навели и пешеходное движение по нему восстановлено. Ну вот,проблема решилась по русски.Сама собой.Если грязь,то она рано или поздно высохнет,или замерзнет,дорогу ремонтировать не надо!И паводок.Когда-нибудь и он закончится.Хорошо,что закончился относительно быстро.А главное,мы увидели,что собой представляет наш новый глава района. Изменено 16 марта, 2017 пользователем Aleksey 5 1
Вячеслав Опубликовано 16 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 Выходит, что вопрос с весенней переправой спокойно решался всегда. Было бы желание!Сегодня одного желания недостаточно, по закону регистрация маломерных судов треба.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 16 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 Выходит, что вопрос с весенней переправой спокойно решался всегда. Было бы желание!Сегодня одного желания недостаточно, по закону регистрация маломерных судов треба.Вот и отлично, дорогой друг Вячеслав! Пусть регистрируют и прочие необходимые дела делают. Заблаговременно делают. Или другие какие варианты придумывают. Что, не знали, что весной вода в Оке поднимается? Это ещё повезло, что паводок был слабенький, большая вода быстро прошла. А если бы как раньше, недели две Ока "гуляла"? 1
advokat Опубликовано 16 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 Это ещё повезло, что паводок был слабенький, большая вода быстро прошла. Это кому повезло то, жителям ,что ли ?! Да, видимо нам повезло!
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 16 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 Это кому повезло то, жителям ,что ли ?!Жителям повезло с паводком. Быстро вода прошла.
Dancer Опубликовано 17 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2017 Внимание! Важное сообщение! Отдел ГО ЧС и безопасности городского округа Озёры сообщает, что сегодня с 16:00 мост через Оку будет открыт для проезда легковых автомобилей (до 3,5 т). Для пассажирского и грузового транспорта проезд пока остаётся закрытым.
Абрам Опубликовано 23 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 23 марта, 2017 Тут как-то снова посмотрел фильм Бриллиантовая рука и:
Абрам Опубликовано 17 марта, 2018 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2018 http://ozregion.ru/novosti/city_news/12496-v-period-pavodka-pereprava-cherez-oku-budet-osuschestvlyatsya-katerom-na-vozdushnoy-podushke.html "....Начальник отдела ГО ЧС и безопасности Геннадий Мартынов доложил, что в период развода моста переправу людей будет осуществлять катер на воздушной подушке.............По сообщению начальника отдела ГО ЧС и безопасности Геннадия Мартынова, Озёрам будет предоставлено плавательное средство – катер на воздушной подушке «Хивус-10». Катер-амфибия, предназначенный для круглогодичной эксплуатации. Он сможет перевозить до 15 человек в один заезд. Плюсы данного плавательного средства заключаются в том, что катер перемещается по водной и ледяной поверхности, порожистым рекам, мелководью, прибрежной линии. Кроме того, начальник отдела ГО ЧС и безопасности уточнил, что также заключён договор между «Портом Коломна» и «Мосавтодором» о предоставлении теплохода «Москва» на случай высокой воды и безледовой обстановки. .........." Вот Вам и 80 лямов)))) Все оказалось намного проще: взять (одолжить) у МЧСовцев на время катер. Хорошо хоть в этом году додумались)))))Теперь будет средство некоторым "гулякам" на Заречную сторону в паводок перебраться))))) http://ozregion.ru/uploads/posts/2018-03/1521208798_kater.jpg http://ozregion.ru/novosti/city_news/12496-v-period-pavodka-pereprava-cherez-oku-budet-osuschestvlyatsya-katerom-na-vozdushnoy-podushke.html "...По сообщению начальника отдела ГО ЧС и безопасности Геннадия Мартынова, Озёрам будет предоставлено плавательное средство – катер на воздушной подушке «Хивус-10». Катер-амфибия, предназначенный для круглогодичной эксплуатации. Он сможет перевозить до 15 человек в один заезд.... " https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%81-10 Катер на воздушной подушке Хивус-10 — катер-амфибия, предназначенный для круглогодичной эксплуатации в качестве разъездного, пассажирского, спасательного, туристского, медицинского, грузового и патрульного судна. Производится нижегородской судостроительной компанией «Аэроход»[1]. Технические характеристики[править | править код] Наименование Показатель Длина габаритная, м 8,25 Ширина габаритная, м 3,08 Ширина транспортировочная, м 2,52 Высота габаритная, м 2,65 Водоизмещение полное, кг 2240-2340 Водоизмещение порожнем, кг 1230-1330 Экипаж, чел. 1 Пассажировместимость, чел. 9 Двигатель бензиновый или дизельный двигатель Мощность, л. с. 140-173 Эксплуатационная скорость, км/ч 40 Максимальная скорость на спокойной воде при ветре до 1 м/с, км/ч 70 Дальность хода, км 250 (с доп. баками 400) Высота преодолеваемого вертикального уступа, м 0,4 Ёмкость топливных баков, л 120 Материал корпуса алюминиевый сплав Может авторы http://ozregion.ru/novosti/city_news/12496-v-period-pavodka-pereprava-cherez-oku-budet-osuschestvlyatsya-katerom-na-vozdushnoy-podushke.htmlошиблись: Пассажировместимость 9 человек, а не "..до 15.." или перегруз приветствуется для уменьшения расходов на содержание плавсредства?))))) Да и по условиям эксплуатации: "...боковой ветер до 15 м/с." - а ветра бывают и до 20-23 м/с.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти