Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня утром на автовокзале посмотрел,автобус до моста ходит. Вопрос:Зачем? Может,как-то сделали переправу?

Чтоб потом отрапортовать, что обеспечено сообщение)))

Так этим людей еще больше можно ввести в заблуждение.Сел человек в автобус до моста,а ему вместо переправы в Клишино предлагают полюбоваться красотой разлива Оки!

А уважаемый краевед Рогов С.М. будет рассказывать про прелести р.Оки и г.о. Озеры в весенний период и не надо никаких митингов и одиночных пикетов))))

  • Downvote 1
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

А уважаемый краевед Рогов С.М. будет рассказывать про прелести р.Оки и г.о. Озеры в весенний период и не надо никаких митингов и одиночных пикетов))))

Оказывается, это я виноват в том, что в городе нет митингов и пикетов по поводу отсутствия переправы? А если бы я вообще в этой теме не писал, то митинги и пикеты наверняка были бы? Я все эти дни ходил по реке и никаких пикетчиков не видел. :lol:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Опубликовано

Сегодня мост навели и пешеходное движение по нему восстановлено.

 

Это был первый случай за историю Озёр, когда жители заречной стороны весной остались без переправы.

Это - ещё одна примета (после закрытия градообразующих фабрик) постепенного угасания Озёр.

Переправа через Оку устойчиво существовала с 1832 года, с того момента, когда Антипа Моргунов построил свою фабрику и положил начало основанию Города на месте безвестной деревушки Озерки. Существовала она и до фабрик и фабрикантов.

Вот что пишет о тех далёких временах уважаемая А.П. Доронина.

 

"Через Оку существовали паромные переправы у селений Сосновка и Редькино, а ещё раньше были здесь и Клишинская, и Люблинская переправы. От переправы у Сосновки по правому берегу шла прямая дорога на Рядинки, Полурядинки, Климово и Сенницы. Во время паводков и разливов Оки людей перевозили на больших расшивах с несколькими парами вёсел. В 1907-1908 годах были построены наплавной понтонный мост, гавань и к ним подъездные дороги." (с)

http://libed.ru/knig...-moim-dorog.php

 

Выходит, что вопрос с весенней переправой спокойно решался всегда. Было бы желание!

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Опубликовано (изменено)

Сегодня мост навели и пешеходное движение по нему восстановлено.

 

Ну вот,проблема решилась по русски.Сама собой.Если грязь,то она рано или поздно высохнет,или замерзнет,дорогу ремонтировать не надо!

И паводок.Когда-нибудь и он закончится.Хорошо,что закончился относительно быстро.

А главное,мы увидели,что собой представляет наш новый глава района.

Изменено пользователем Aleksey
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Опубликовано

 

Выходит, что вопрос с весенней переправой спокойно решался всегда. Было бы желание!

Сегодня одного желания недостаточно, по закону регистрация маломерных судов треба.

Опубликовано

Выходит, что вопрос с весенней переправой спокойно решался всегда. Было бы желание!

Сегодня одного желания недостаточно, по закону регистрация маломерных судов треба.

Вот и отлично, дорогой друг Вячеслав! Пусть регистрируют и прочие необходимые дела делают. Заблаговременно делают. Или другие какие варианты придумывают. Что, не знали, что весной вода в Оке поднимается? Это ещё повезло, что паводок был слабенький, большая вода быстро прошла. А если бы как раньше, недели две Ока "гуляла"?

  • Upvote 1
Опубликовано

Это ещё повезло, что паводок был слабенький, большая вода быстро прошла.

Это кому повезло то, жителям ,что ли ?! :D Да, видимо нам повезло! :)
Опубликовано

Внимание! Важное сообщение!

 

Отдел ГО ЧС и безопасности городского округа Озёры сообщает, что сегодня с 16:00 мост через Оку будет открыт для проезда легковых автомобилей (до 3,5 т). Для пассажирского и грузового транспорта проезд пока остаётся закрытым.

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано

http://ozregion.ru/novosti/city_news/12496-v-period-pavodka-pereprava-cherez-oku-budet-osuschestvlyatsya-katerom-na-vozdushnoy-podushke.html

 

"....Начальник отдела ГО ЧС и безопасности Геннадий Мартынов доложил, что в период развода моста переправу людей будет осуществлять катер на воздушной подушке.............По сообщению начальника отдела ГО ЧС и безопасности Геннадия Мартынова, Озёрам будет предоставлено плавательное средство – катер на воздушной подушке «Хивус-10». Катер-амфибия, предназначенный для круглогодичной эксплуатации. Он сможет перевозить до 15 человек в один заезд. 

 
Плюсы данного плавательного средства заключаются в том, что катер перемещается по водной и ледяной поверхности, порожистым рекам, мелководью, прибрежной линии. 
 

Кроме того, начальник отдела ГО ЧС и безопасности уточнил, что также заключён договор между «Портом Коломна» и «Мосавтодором» о предоставлении теплохода «Москва» на случай высокой воды и безледовой обстановки. .........." 

 

 

Вот Вам и 80 лямов)))) Все оказалось намного проще: взять (одолжить) у МЧСовцев на время катер. Хорошо хоть в этом году додумались)))))

Теперь будет средство некоторым "гулякам" на Заречную сторону в паводок перебраться)))))

 

http://ozregion.ru/uploads/posts/2018-03/1521208798_kater.jpg

 

http://ozregion.ru/novosti/city_news/12496-v-period-pavodka-pereprava-cherez-oku-budet-osuschestvlyatsya-katerom-na-vozdushnoy-podushke.html  

 

"...По сообщению начальника отдела ГО ЧС и безопасности Геннадия Мартынова, Озёрам будет предоставлено плавательное средство – катер на воздушной подушке «Хивус-10». Катер-амфибия, предназначенный для круглогодичной эксплуатации. Он сможет перевозить до 15 человек в один заезд.... "

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%81-10  

Катер на воздушной подушке Хивус-10 — катер-амфибия, предназначенный для круглогодичной эксплуатации в качестве разъездного, пассажирского, спасательного, туристского, медицинского, грузового и патрульного судна. Производится нижегородской судостроительной компанией «Аэроход»[1].

Технические характеристики[править | править код] Наименование Показатель Длина габаритная, м 8,25 Ширина габаритная, м 3,08 Ширина транспортировочная, м 2,52 Высота габаритная, м 2,65 Водоизмещение полное, кг 2240-2340 Водоизмещение порожнем, кг 1230-1330 Экипаж, чел. 1 Пассажировместимость, чел. 9 Двигатель бензиновый или дизельный двигатель Мощность, л. с. 140-173 Эксплуатационная скорость, км/ч 40 Максимальная скорость на спокойной воде при ветре до 1 м/с, км/ч 70 Дальность хода, км 250 (с доп. баками 400) Высота преодолеваемого вертикального уступа, м 0,4 Ёмкость топливных баков, л 120 Материал корпуса алюминиевый сплав

Может авторы http://ozregion.ru/novosti/city_news/12496-v-period-pavodka-pereprava-cherez-oku-budet-osuschestvlyatsya-katerom-na-vozdushnoy-podushke.htmlошиблись:

 

Пассажировместимость 9 человек, а не "..до 15.." или перегруз приветствуется для уменьшения расходов на содержание плавсредства?)))))

 

 

Да и по условиям эксплуатации:  "...боковой ветер до 15 м/с." - а ветра бывают и до 20-23 м/с.  

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.