Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Одиночные пикеты законом не запрещены.

Но тем не менее сопряжены с некими проблемами, которые могут предоставить представители власти родной.
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Тут ещё пресс-служба Администрации не сработала. Сайт Городского округа Озёры ситуацию с паводком в должной мере не мониторит и не освещает. А ведь это событие (с мостом и переправой) пожалуй самое важное для озерчан на сегодняшний день.

Неужели нельзя было заранее оповестить людей, что мост собираются на несколько дней разводить? Люди бы смогли тогда договориться как-то на работе (взять отгулы, отпуска за свой счёт, договориться с напарниками, со сменщиками и т.д.), скорректировать свои домашние дела (поездки к родным, на дачу, за покупками в город и т.д.)

Вместо этого нам внезапно объявили, что мост разведён, рассказали про письмо о нецелесообразности использования "Протвы" (оно нам надо - это письмо?)

Ещё рапортовали об "организации перевозки пассажиров автобусами по объездным маршрутам" не объяснив толком суть этой "организации". (Люди всерьёз было подумали, что их прям от Озёр и до Клишина без пересадок вкруговую будут возить)

А уж потом и вовсе стали рассказывать про "резкий подъём воды" весной с отметки 103,25 до 103,8 (на пол метра, разве это "резко"?). А ещё про новые мосты, сулящие нам светлое будущее.

 

Неужели нельзя было заранее спокойно объявить: "Уважаемые! В связи с проходом крупного, сплошного льда мост с такого-то числа будет разведён и наведён и открыт для пешеходов по возможности сразу же после окончания ледохода. О предполагаемой примерной дате восстановления моста мы вам сообщим дополнительно".

  • Upvote 1
Опубликовано

Одиночные пикеты законом не запрещены.

Но тем не менее сопряжены с некими проблемами, которые могут предоставить представители власти родной.

Не думаю, что в этом случае будут какие-либо санкции. Особенно в этом случае народного возмущения. Никакой политики.

Максимум, что будет - полиция проверит и перепишет паспортные данные.

 

Но, как показывает, практика в Оз люди инертны, и на такой вид протеста не способны морально. Одно дело побухтеть в интернете, другое - приехать на мост, к примеру, к телегруппе.

Опубликовано

Но, как показывает, практика в Оз люди инертны, и на такой вид протеста не способны морально. Одно дело побухтеть в интернете, другое - приехать на мост, к примеру, к телегруппе.

Ну если вы полагаете,что мы инертны и к озерчанам себя не причисляете,то покажите нам пример. А мы посмотрим, и самое главное не на то как с Вами будут правоохранительные органы беседовать, а какой результат даст Ваша акция.
  • Upvote 1
Опубликовано
Дорогой друг Адвокат! А может нам с тобой и в самом деле плюнуть на всё, написать плакат: "Даёшь переправу!" и рвануть к мосту, на природу. Весна, позагораем, выпьем маленько. Красота! Можно и на недельку с удочками (как дело пойдёт). :lol:
Опубликовано

А мы посмотрим, и самое главное не на то как с Вами будут правоохранительные органы беседовать, а какой результат даст Ваша акция.

Обратите внимание на начало предложения: "А мы посмотрим"...

Как вы полагаете есть разница между словами смотреть и делать?

 

Но опять таки, вспоминая свой богатый, но краткосрочный опыт в Оз от общения со всеми слоями населения, повторюсь - озерчане не готовы к такому виду протеста. Да и вообще ни к какому, а жаль.

  • Upvote 1
Опубликовано

Дорогой друг Адвокат! А может нам с тобой и в самом деле плюнуть на всё, написать плакат: "Даёшь переправу!" и рвануть к мосту, на природу. Весна, позагораем, выпьем маленько. Красота! Можно и на недельку с удочками (как дело пойдёт). :lol:

:lol:

картина маслом:

Приезжает с сачком на реку Дмитрий, на пирсе сидят в обнимку Advokad с Михалычем со сломаными от паводка удочками, морды красные от загара,http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-pyushie-251.gif накрылись банером, из-за складок и падающих теней на котором читается "пьёшь отраву" и поют "Шаланда Протва полная кефали..."http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-pyushie-105.gif

  • Upvote 1
Опубликовано

Приезжает с сачком на реку Дмитрий, на пирсе сидят в обнимку Advokad с Михалычем...

А пусть приезжает. А мы ему - стаканчик, ушицы там. Закон гостеприимства! А потом, глядишь, и катер заведём, и переправу наладим. С песнями: "Из за острова на стрежень..." :lol:

Опубликовано

Дорогой друг Адвокат! А может нам с тобой и в самом деле плюнуть на всё, написать плакат: "Даёшь переправу!" и рвануть к мосту, на природу. Весна, позагораем, выпьем маленько. Красота! Можно и на недельку с удочками (как дело пойдёт). :lol:

Дело то хорошее,только вот вдвоем это не одиночный пикет,а уже митинг получается,а его согласовывать необходимо. :pardon:

 

Как вы полагаете есть разница между словами смотреть и делать?

Безусловно. А как Вы полагаете, разница между не очень удачной ,а возможно даже и смешной попыткой достичь результат и непосредственно достижением результата имеется?
Опубликовано

Приезжает с сачком на реку Дмитрий, на пирсе сидят в обнимку Advokad с Михалычем...

А пусть приезжает. А мы ему - стаканчик, ушицы там. Закон гостеприимства! А потом, глядишь, и катер заведём, и переправу наладим. С песнями: "Из за острова на стрежень..." :lol:

Тут,Сергей Михайлович,главное не переборщить! Ведь если мероприятие понравится,мост можно вообще не наводить! :lol:

Опубликовано

...разница между не очень удачной ,а возможно даже и смешной попыткой достичь результат...

Т.е. по-вашему любая попытка выйти с пикетом (плакатом) будет не только неудачной, но еще и смешной? Так?

Опубликовано
Не совсем. В каждом конкретном случае может быть по разному, но скорее всего, да будет не удачной, а смешной в зависимости от ситуации.
Опубликовано

Молчанка про положение дел на Оке продолжается. На сайте Городского округа Озёры пишут про Можайск, Дубну, село Ромашково, Балашиху. Про Оку - ни слова!

Попробую из Болотова им помочь.

Вот только что пришёл с Оки. Лёд по реке уже не идёт. Так, отдельные маленькие льдинки. За сегодня Ока не прибыла, уровень воды по моим меткам стоит на месте. Река выдохлась, да и ночные минуса сильно осаживают воду. Днём снег тает, а ночью вода спокойно уходит рекой. Разлива не будет, в Песочное озеро вода Радонцевым оврагом не пойдёт.

post-8297-0-70747100-1489514363_thumb.jpg

  • Upvote 2
Опубликовано

Я написал так, как зовут его в Болотове.

 

Если так в Болотово Вы называете ров прокопанный экскаватором, это Ваша личная позиция ;) У меня много знакомых в этой части города и часто там бываю, такую интерпретацию не слышал.

Опубликовано

У меня много знакомых в этой части города и часто там бываю, такую интерпретацию не слышал.

Значит, у нас с Вами разные знакомые. Мои знакомые называют так, как я написал выше.

  • Upvote 1
Опубликовано

А нельзя ли было администрации взять в АРЕНДУ на неделю транспорт для переправы граждан.

А нельзя ли было администрации взять в АРЕНДУ на неделю транспорт для переправы граждан.

Аренда-значит надо денег наверное давать? А зачем это Администрации нужно? Можно ведь спокойно денег потратить на другие нужды, чем на каких-то жителей))))

 

Молчанка про положение дел на Оке продолжается. На сайте Городского округа Озёры пишут про Можайск, Дубну, село Ромашково, Балашиху. Про Оку - ни слова!

Так потому что в других районах Администрации хоть как-то работают, а здесь как-бы день прошел ну и ладно.....Главное землей по торговать, да бабла в карман положить.....

  • Upvote 3
Опубликовано

А нельзя ли было администрации взять в АРЕНДУ на неделю транспорт для переправы граждан.

Знаю, что рассматривали этот вопрос. Но цена аренды была высокой и не открыта навигация на Оке - причины отказа от этого варианта.

Опубликовано (изменено)
Сегодня утром на автовокзале посмотрел,автобус до моста ходит.Во всяком случае расписание этого автобуса есть. Вопрос:Зачем? Может,как-то сделали переправу? Изменено пользователем Aleksey
Опубликовано

Сегодня утром на автовокзале посмотрел,автобус до моста ходит. Вопрос:Зачем? Может,как-то сделали переправу?

Чтоб потом отрапортовать, что обеспечено сообщение)))

Опубликовано

Сегодня утром на автовокзале посмотрел,автобус до моста ходит. Вопрос:Зачем? Может,как-то сделали переправу?

Чтоб потом отрапортовать, что обеспечено сообщение)))

Так этим людей еще больше можно ввести в заблуждение.Сел человек в автобус до моста,а ему вместо переправы в Клишино предлагают полюбоваться красотой разлива Оки!

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.