advokat Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Одиночные пикеты законом не запрещены.Но тем не менее сопряжены с некими проблемами, которые могут предоставить представители власти родной.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Тут ещё пресс-служба Администрации не сработала. Сайт Городского округа Озёры ситуацию с паводком в должной мере не мониторит и не освещает. А ведь это событие (с мостом и переправой) пожалуй самое важное для озерчан на сегодняшний день.Неужели нельзя было заранее оповестить людей, что мост собираются на несколько дней разводить? Люди бы смогли тогда договориться как-то на работе (взять отгулы, отпуска за свой счёт, договориться с напарниками, со сменщиками и т.д.), скорректировать свои домашние дела (поездки к родным, на дачу, за покупками в город и т.д.)Вместо этого нам внезапно объявили, что мост разведён, рассказали про письмо о нецелесообразности использования "Протвы" (оно нам надо - это письмо?)Ещё рапортовали об "организации перевозки пассажиров автобусами по объездным маршрутам" не объяснив толком суть этой "организации". (Люди всерьёз было подумали, что их прям от Озёр и до Клишина без пересадок вкруговую будут возить)А уж потом и вовсе стали рассказывать про "резкий подъём воды" весной с отметки 103,25 до 103,8 (на пол метра, разве это "резко"?). А ещё про новые мосты, сулящие нам светлое будущее. Неужели нельзя было заранее спокойно объявить: "Уважаемые! В связи с проходом крупного, сплошного льда мост с такого-то числа будет разведён и наведён и открыт для пешеходов по возможности сразу же после окончания ледохода. О предполагаемой примерной дате восстановления моста мы вам сообщим дополнительно". 1
=ORG= Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Одиночные пикеты законом не запрещены.Но тем не менее сопряжены с некими проблемами, которые могут предоставить представители власти родной.Не думаю, что в этом случае будут какие-либо санкции. Особенно в этом случае народного возмущения. Никакой политики.Максимум, что будет - полиция проверит и перепишет паспортные данные. Но, как показывает, практика в Оз люди инертны, и на такой вид протеста не способны морально. Одно дело побухтеть в интернете, другое - приехать на мост, к примеру, к телегруппе.
advokat Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Но, как показывает, практика в Оз люди инертны, и на такой вид протеста не способны морально. Одно дело побухтеть в интернете, другое - приехать на мост, к примеру, к телегруппе.Ну если вы полагаете,что мы инертны и к озерчанам себя не причисляете,то покажите нам пример. А мы посмотрим, и самое главное не на то как с Вами будут правоохранительные органы беседовать, а какой результат даст Ваша акция. 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Дорогой друг Адвокат! А может нам с тобой и в самом деле плюнуть на всё, написать плакат: "Даёшь переправу!" и рвануть к мосту, на природу. Весна, позагораем, выпьем маленько. Красота! Можно и на недельку с удочками (как дело пойдёт).
=ORG= Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 А мы посмотрим, и самое главное не на то как с Вами будут правоохранительные органы беседовать, а какой результат даст Ваша акция.Обратите внимание на начало предложения: "А мы посмотрим"...Как вы полагаете есть разница между словами смотреть и делать? Но опять таки, вспоминая свой богатый, но краткосрочный опыт в Оз от общения со всеми слоями населения, повторюсь - озерчане не готовы к такому виду протеста. Да и вообще ни к какому, а жаль. 1
Svoi Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 (изменено) 1 Изменено 14 марта, 2017 пользователем Svoi
XVVX Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Дорогой друг Адвокат! А может нам с тобой и в самом деле плюнуть на всё, написать плакат: "Даёшь переправу!" и рвануть к мосту, на природу. Весна, позагораем, выпьем маленько. Красота! Можно и на недельку с удочками (как дело пойдёт). картина маслом:Приезжает с сачком на реку Дмитрий, на пирсе сидят в обнимку Advokad с Михалычем со сломаными от паводка удочками, морды красные от загара,http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-pyushie-251.gif накрылись банером, из-за складок и падающих теней на котором читается "пьёшь отраву" и поют "Шаланда Протва полная кефали..."http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-pyushie-105.gif 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Приезжает с сачком на реку Дмитрий, на пирсе сидят в обнимку Advokad с Михалычем...А пусть приезжает. А мы ему - стаканчик, ушицы там. Закон гостеприимства! А потом, глядишь, и катер заведём, и переправу наладим. С песнями: "Из за острова на стрежень..."
advokat Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Дорогой друг Адвокат! А может нам с тобой и в самом деле плюнуть на всё, написать плакат: "Даёшь переправу!" и рвануть к мосту, на природу. Весна, позагораем, выпьем маленько. Красота! Можно и на недельку с удочками (как дело пойдёт). Дело то хорошее,только вот вдвоем это не одиночный пикет,а уже митинг получается,а его согласовывать необходимо. Как вы полагаете есть разница между словами смотреть и делать?Безусловно. А как Вы полагаете, разница между не очень удачной ,а возможно даже и смешной попыткой достичь результат и непосредственно достижением результата имеется?
Aleksey Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Приезжает с сачком на реку Дмитрий, на пирсе сидят в обнимку Advokad с Михалычем...А пусть приезжает. А мы ему - стаканчик, ушицы там. Закон гостеприимства! А потом, глядишь, и катер заведём, и переправу наладим. С песнями: "Из за острова на стрежень..." Тут,Сергей Михайлович,главное не переборщить! Ведь если мероприятие понравится,мост можно вообще не наводить!
=ORG= Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 ...разница между не очень удачной ,а возможно даже и смешной попыткой достичь результат...Т.е. по-вашему любая попытка выйти с пикетом (плакатом) будет не только неудачной, но еще и смешной? Так?
advokat Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Не совсем. В каждом конкретном случае может быть по разному, но скорее всего, да будет не удачной, а смешной в зависимости от ситуации.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Молчанка про положение дел на Оке продолжается. На сайте Городского округа Озёры пишут про Можайск, Дубну, село Ромашково, Балашиху. Про Оку - ни слова!Попробую из Болотова им помочь.Вот только что пришёл с Оки. Лёд по реке уже не идёт. Так, отдельные маленькие льдинки. За сегодня Ока не прибыла, уровень воды по моим меткам стоит на месте. Река выдохлась, да и ночные минуса сильно осаживают воду. Днём снег тает, а ночью вода спокойно уходит рекой. Разлива не будет, в Песочное озеро вода Радонцевым оврагом не пойдёт. 2
Dancer Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Радонцевым оврагом Это РОВ, но ни как не ОВРАГ. 1 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Я написал так, как зовут его в Болотове. Вы ведь поняли, о чём идёт речь? Значит, нормально я всё написал.
Dancer Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 Я написал так, как зовут его в Болотове. Если так в Болотово Вы называете ров прокопанный экскаватором, это Ваша личная позиция У меня много знакомых в этой части города и часто там бываю, такую интерпретацию не слышал.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 14 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 14 марта, 2017 У меня много знакомых в этой части города и часто там бываю, такую интерпретацию не слышал.Значит, у нас с Вами разные знакомые. Мои знакомые называют так, как я написал выше. 1
JVlad Опубликовано 15 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2017 А нельзя ли было администрации взять в АРЕНДУ на неделю транспорт для переправы граждан.
Абрам Опубликовано 15 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2017 А нельзя ли было администрации взять в АРЕНДУ на неделю транспорт для переправы граждан.А нельзя ли было администрации взять в АРЕНДУ на неделю транспорт для переправы граждан.Аренда-значит надо денег наверное давать? А зачем это Администрации нужно? Можно ведь спокойно денег потратить на другие нужды, чем на каких-то жителей)))) Молчанка про положение дел на Оке продолжается. На сайте Городского округа Озёры пишут про Можайск, Дубну, село Ромашково, Балашиху. Про Оку - ни слова!Так потому что в других районах Администрации хоть как-то работают, а здесь как-бы день прошел ну и ладно.....Главное землей по торговать, да бабла в карман положить..... 3
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 15 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2017 Вода в Оке пошла на убыль. Уровень со вчерашнего дня упал сантиметров на 10.
=ORG= Опубликовано 15 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2017 А нельзя ли было администрации взять в АРЕНДУ на неделю транспорт для переправы граждан.Знаю, что рассматривали этот вопрос. Но цена аренды была высокой и не открыта навигация на Оке - причины отказа от этого варианта.
Aleksey Опубликовано 15 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2017 (изменено) Сегодня утром на автовокзале посмотрел,автобус до моста ходит.Во всяком случае расписание этого автобуса есть. Вопрос:Зачем? Может,как-то сделали переправу? Изменено 15 марта, 2017 пользователем Aleksey
Абрам Опубликовано 15 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2017 Сегодня утром на автовокзале посмотрел,автобус до моста ходит. Вопрос:Зачем? Может,как-то сделали переправу?Чтоб потом отрапортовать, что обеспечено сообщение)))
Aleksey Опубликовано 15 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2017 Сегодня утром на автовокзале посмотрел,автобус до моста ходит. Вопрос:Зачем? Может,как-то сделали переправу?Чтоб потом отрапортовать, что обеспечено сообщение)))Так этим людей еще больше можно ввести в заблуждение.Сел человек в автобус до моста,а ему вместо переправы в Клишино предлагают полюбоваться красотой разлива Оки!
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти