Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Получил письмо от Сбербанка, вклада и карточки у меня там нет, кредит не брал, сведения свои не оставлял.

Возникает вопрос:"Откуда качает Сбербанк персональные данные и с чего это такая забота о гражданах?" :shok:

Может кто подскажет. :help:

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано

Подай заявление в суд или прокуратуру.

Основание - сошлись на Закон "О персональных данных". Они их использовали без твоего согласия.

Потребуй 1 000 000 000 долларов в качестве компенсации морального вреда. Половину отдашь мне, за совет!

Удачи!

  • Upvote 1
Опубликовано

Получил письмо от Сбербанка, вклада и карточки у меня там нет, кредит не брал, сведения свои не оставлял.

Возникает вопрос:"Откуда качает Сбербанк персональные данные и с чего это такая забота о гражданах?" :shok:

Может кто подскажет. :help:

 

Вячеслав, а в каком - нибудь еще банке есть сведения о вас? Если есть, то вероятнее всего инфу слили оттуда, причем вполне законно, у них там какая-то единая информационная система имеется (за точность названия не ручаюсь), в целях защиты банков от так сказать неблагонадежных клиентов. А еще у них есть доступ к сведениям пенсионного фонда, так что вариантов - масса.

Опубликовано

А еще у них есть доступ к сведениям пенсионного фонда, так что вариантов - масса.

Вариантов тьма. Не заморачиваясь этими сложностями, в т.ч. с получением информации из Бюро кредитных историй.

Просто купить диск с базой или телефонных номеров или адресов и т.п. Это менее геморно.

Опубликовано

А ещё мне Мосэнергосбыт прислал, что я должна свой электросчетчик заменить на новый за свой счет или провести его поверку.

varvara, здесь несколько вариантов. Всё зависит от - дом или квартира, квартира приватизированная или нет, счётчик расположен в квартире или нет, пунктов в договоре управляющей компании и энергосбыта.

Опубликовано

А ещё мне Мосэнергосбыт прислал, что я должна свой электросчетчик заменить на новый за свой счет или провести его поверку.

varvara, здесь несколько вариантов. Всё зависит от - дом или квартира, квартира приватизированная или нет, счётчик расположен в квартире или нет, пунктов в договоре управляющей компании и энергосбыта.

Приватизированная квартира в двухквартирном муниципальном доме (жилкоп)

Опубликовано

Приватизированная квартира в двухквартирном муниципальном доме (жилкоп)

Можете спать спокойно, поменяют, опломбируют все бесплатно, ещё и паспорт на него Вам подарят.

Идет полный развод, даже ссылаются на постановления правительства, то 530 то 442. Завтра постараюсь найти документик.

Опубликовано (изменено)

фига с два... ходила, сказали меняйте за свой счет. Я думаю, дело в том , что я не плачу за содержание и ремонт в МП "РЭУ"

Не нужно РЭУ и Мосэнергосбыт объединять, мухи и котлеты отдельно.

Позвоните по тел.8 800 55 000 55 (вроде бесплатно) и задайте свой вопрос.

Сейчас идёт акция Энергосбыта по М.О. до Нового года - замена индукционных счетчиков на электронные бесплатно.

Док пока не нашёл. Удачи.

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано
позвонила. сказали, что так как истёк срок межповерочного интервала необходимо счетчик заменить или сделать поверку и всё за свой счет. поверка 900 руб, новый счетчик 900р. + 400р. за установку.
  • 1 год спустя...
Опубликовано

Около 1150 новых космических аппаратов планируется запустить на орбиту в течение следующего десятилетия. В среднем ежегодно будет запускаться 115 спутников между 2013 и 2022 годами. Причем интенсивность запусков увеличится между 2015 и 2017 годами — по 140 спутников в год. А далее будет запускаться около 100 космических аппаратов каждый год. Причем многие из них будут находится на так называемой низкой околоземной орбите (НОО). Начинается построение спутниковых сот. Зло наступает на человечество. Глобализационные процессы реально ставят вопрос о кардинальном изменении роли национального государства в современном мире, идет втягивание России в построение глобального сетевого информационно-сотового общества. По-сути — это построение невиданной в истории человечества всемирной сверхтоталитарной технотронной диктатуры, где законы управления кибернетическими системами переносятся на человеческое общество.

http://gifakt.ru/arc...tury/#more-8892

http://www.youtube.c...Qagdm2j-Q#t=470

Опубликовано (изменено)

Интернет, как контейнер с дерьмом во дворе. Каждый вносит посильное ведро.

P.S. Есть замена Интернету! Выйдешь на улицу — бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят.

Изменено пользователем Вячеслав
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

А ещё мне Мосэнергосбыт прислал, что я должна свой электросчетчик заменить на новый за свой счет или провести его поверку.

Не-не-не!!! Любые проблемы со счетчиком ( если нет прямого указания на порчу имущества!), должны решаться за счет организации-подрядчика, то бишь - МЭС......
Опубликовано

Получил письмо от Сбербанка, вклада и карточки у меня там нет, кредит не брал, сведения свои не оставлял.

Возникает вопрос:"Откуда качает Сбербанк персональные данные и с чего это такая забота о гражданах?" :shok:

Может кто подскажет.

 

Граждане, это оффтоп какой-то! Не осложняйте модератору жизнь...

Ответ: Если Вы оставляли где-то свои персональные данные, - ЗАТРЕБУЙТЕ у данной организации, документ "На отказ и неразлашении индивидуальных персональных данных" , охраняется Контитуцией РФ.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано

Граждане, это оффтоп какой-то! Не осложняйте модератору жизнь...

Ответ: Если Вы оставляли где-то свои персональные данные, - ЗАТРЕБУЙТЕ у данной организации, документ "На отказ и неразлашении индивидуальных персональных данных" , охраняется Контитуцией РФ.

Это, в какой же статье? :shok:

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.