Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В Озёрах будут производить доступное и комфортное жильё для всего Подмосковья. Участники Межведомственной комиссии Правительства Московской области одобрили проект строительства домостроительного завода на базе площадки II-й очереди Индустриального парка «Озёры»

 

Далее: http://www.ozery.info/news/3839/

Опубликовано (изменено)

Это очень громкое заявление расчитанное на лохов:"В Озёрах будут производить доступное и комфортное жильё для всего Подмосковья".

В реалии будет построен заводик по выпуску газобетонных блоков. Для справки:

Газобетонные блоки были изобретёны еще в СССР, и ими раньше строили только свинарники, хозяйственные помещения и не более.

Если построить стену в толщину 30 см (как у нас любят типа в пол кирпича) и затем утеплить, то это не соответствуют нормам тепло потерь и нарушаются техические условия эксплуатации газоблока. Практика использования газобетона показывает, что первая зима в доме холодная, а стены иногда реально "плачут", настолько много влаги выделяется. Вторая зима тоже достаточно "плачевная" и только к третьему сезону становится комфортнее. Можно строить из него дома с тонким швом на клей (у нас любят на раствор) в толщину блока в 50 см, чтобы забыть об утеплении. Газобетон должен дышать и утеплять его нельзя. И ещё много всяких ограничений при строительстве и отделке. В Германии климат иной и глины нет. Лучше кирпича пока ничего нет, но глина в округе есть.

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано

Нет, это другой материал. И технология другая.

Это не блоки - это плиты. Материал армирован стальной арматурой. Используются автоклавы. Остаточная влага удаляется на стадии производства.

Поражает Озерский народ. Все против всех. И против всего. Особенно нового.

Опубликовано
Поражает Озерский народ. Все против всех. И против всего. Особенно нового.

Если бы все, что нам обещали сделали... мы были бы добрее.

Еще помнится мясокомбинат, канатная дорога, индустриальный парк с тысячами рабочих мест...

Слишком много здесь товарищей Бендеров на душу населения.

Опубликовано (изменено)

Кому интересно - Wehrhahn - смотрите сами.

Не получилось ролик вставить :D Впечатлило видео сборки дома из материалов Wehrhahn.

Изменено пользователем master
Опубликовано

Да вот так

 

 

В нижней части полного редактора выбираешь режим ХТМЛ включен - автоматический перевод строк.

 

И не надо никакого кода)

Опубликовано (изменено)
Да вот так

 

В нижней части выбираешь режим ХТМЛ включен - автоматический перевод строк.

 

И не надо никакого кода)

Вот спасибо!!!

Изменено пользователем master
Опубликовано (изменено)

Да не робей за отчизну любезную...

Вынес достаточно русский народ,

Вынес и эту лапшу буржуазную -

Вынесет всё, что господь ни пошлет!

 

Вынесет всё - и единую партию...

Линию жизни обрежет себе,

Жаль только - жить в эту пору прекрасную

Уж не придется - ни мне, ни тебе.

 

 

 

Пиар ЕР. Ни слова про строительство фундамента. Даже цоколя нет. Наверное домик собирают прямо на траве. :D

Фундамент стоит от 15-ти до 20-ти % стоимости всего дома. Для каждого грунта он подбирается индивидуально.

Если же фундамент выполнен неправильно и его необходимо исправить, это обойдется уже в половину от общей стоимости.

Чем больше размер строительного материала, тем больше трещин и мостиков холода. Пирамиды не в счёт. :(

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано (изменено)
Вы забыли про дворец культуры, который ремонтируется всегда под выборы :( еще немного и будет как новенький. Изменено пользователем Феникс
Опубликовано
Поражает Озерский народ. Все против всех. И против всего. Особенно нового.

Я лично только за. Меня мало интересует способ применения материала. У меня вопрос другого характера. Индустриальный парк расположен в черте города. И соответственно не все производства могут быть размещены в городской черте. Как я понимаю, от подобного объекта до жилых построек должна быть санитарно-защитная зона. И причем она должна быть - 1 000 метров.

На примере того же Ступино, где все новые производства располагают за чертой города и с соблюдением ССЗ, видно, что органы местного самоуправления заботятся о своих гражданах и учитывают их мнение. У нас же людей ни кто не спрашивает и о том, что что-то где-то будет строиться -узнаем последними, по факту.

Еще раз подчеркиваю - я лично за размещение завода в районе, но с учетом интересов всех.

Опубликовано

Пресса сообщала - производство будет ЗА городом....

 

По поводу фундамента. Что мешает возвести его из обычных бетонных блоков? Или залить самостоятельно? При строительстве кирпичных зданий к кирпичу фундамент тоже не прилагается... из чего-то другого строят.

 

P.S. Может не по теме - но все же... еще в 70-80 годах доказали, что пирамиды в Египте строили из бетонных блоков. Доказательства неопровержимые! (Найду видео с комментариями - вставлю) Кто не хочет ждать - пусть сам найдет на торрентах цикл документальных фильмов "История - наука или вымысел" - серия "Алхимия пирамид". И стоят пирамиды до сих пор!

Опубликовано
Пресса сообщала - производство будет ЗА городом....

Ну я не знаю. На сайте парка есть генплан парка. Весь парк, судя по генплану, в черте города.

Единственное, в новостях, действительно говориться про индустриальный парк № 2. Где он и что это на сайте инд. парка - я не нашел.

Опубликовано

Завод планируется построить на второй очереди индустриального парка Озеры.

Эта территория в 5 км от города в сторону Коломны за ж.д. переездом в районе деревни Холмы. Рядом находится асфальтвый завод Автодора и бывшие склады сельхозхимии. Санитарная зона для этого предприятия установлена в 300 метров.

Опубликовано
Завод планируется построить на второй очереди индустриального парка Озеры.

Эта территория в 5 км от города в сторону Коломны за ж.д. переездом в районе деревни Холмы. Рядом находится асфальтвый завод Автодора и бывшие склады сельхозхимии. Санитарная зона для этого предприятия установлена в 300 метров.

Спасибо за разъяснение!

Не знаю, почему кто-то против.

Я лично поддерживаю!

 

Зарин Заманович, можно вопрос.

Чья это идея со строительством? Вопрос без подвоха.

Просто некоторые местные руководители в своих агит. материалах привыкли себе приписывать чужие заслуги (кто-то что-то построил, провел, подключил, выбил деньги и т.п.).

Опубликовано
Идея построить завод принадлежит компании Разноимпорт Холдинг. У них уже есть подобный завод в Самарской области. Именно эта компания, в числе прочих, строила жилье в Нижегородской области после прошлогодних пожаров. Единая Россия к проекту пока отношения не имеет, если не считать, что строительство завода одобрил зам. губернатора Большаков и министр экономики Крымов. Что уже не плохо.
Опубликовано
Идея построить завод принадлежит компании Разноимпорт Холдинг. У них уже есть подобный завод в Самарской области. Именно эта компания, в числе прочих, строила жилье в Нижегородской области после прошлогодних пожаров. Единая Россия к проекту пока отношения не имеет, если не считать, что строительство завода одобрил зам. губернатора Большаков и министр экономики Крымов. Что уже не плохо.

Спасибо!

Опубликовано (изменено)
По поводу фундамента. Что мешает возвести его из обычных бетонных блоков? Или залить самостоятельно? При строительстве кирпичных зданий к кирпичу фундамент тоже не прилагается... из чего-то другого строят.

P.S. Может не по теме - но все же... еще в 70-80 годах доказали, что пирамиды в Египте строили из бетонных блоков. Доказательства неопровержимые! (Найду видео с комментариями - вставлю) Кто не хочет ждать - пусть сам найдет на торрентах цикл документальных фильмов "История - наука или вымысел" - серия "Алхимия пирамид". И стоят пирамиды до сих пор!

Срок для полной усадки фундамента нужен год. Построив на свежем фундаменте, имеем на следующий год щели в палец для проветривания помещения.

Почитайте отзывы по домам построенные погорельцам в прошлом году за 2 месяца. Кладка кирпича подразумевает порядную перевязку усиленную сеткой через 4-5 рядов, что в целом (при соблюдении правил кладки) создает монолит. Толщина стен в фильме подразумевает строительство в Ставропольском крае и южнее. :D

По поводу пирамид придерживаюсь версии, что материал использовался при строительстве и обработке в пластичном состоянии с последующим набором прочности, как бетон за 28 дней.. :(

Подробнее о производстве:

<noindex>http://www.c-practica.ru/gazobeton/gazobeton.html</noindex>

Не забываем, что роза ветров обычно дует с севера на юг, с Холмов на город.

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано (изменено)

Плиты соединяются в паз и клеятся спецклеем. Технология существует не первый год и проверена временем. Толщина стеновых плит различная и учитывает климатические особенности региона. По-поводу фундаментов узнаю, сообщу отдельно. Но, могу сказать, что недавно строил дом из клееного бруса. На свайные столбы залили монолитную плиту, и через две недели на ней уже начали собирать коробку. Дом стоит почти два года. Проблем нет.

Ветер дует с холмов - это круто. А то, что свалка в городской черте, уже все привыкли.

Изменено пользователем Зарин Заманович Табун
Опубликовано
На сайте парка есть генплан парка. Весь парк, судя по генплану, в черте города.

Единственное, в новостях, действительно говориться про индустриальный парк № 2. Где он и что это на сайте инд. парка - я не нашел.

 

Действительно, этот актив Индустриального парка не разу ни где не светился, и когда им стал тоже. Возможно, умная мысля, пришла опосля.

Опубликовано (изменено)
То, что не проходит в городе по санзонам, планируется строить за городом на этой площадке. Здесь возможно разместить производства с санзоной 300-500 метров. Изменено пользователем Зарин Заманович Табун
Опубликовано
Газобетонные блоки были изобретёны еще в СССР, и ими раньше строили только свинарники, хозяйственные помещения и не более.

Я не знаю точно об этих блоках я пишу, но сам вспомнил, что из очень похожих блоков у нас строили гаражи и сараи. Их сажали на цемент. Это было в СССР. Дома не видел, чтобы строили.

Потом, похожие блоки, уже в 2000-х годах, я видел при строительстве торговых центров в Москве и Питере. Опять таки, не берусь утверждать, что именно про эти блоки (строительство завода, которое планируется) идет речь.

Опубликовано
Идея построить завод принадлежит компании Разноимпорт Холдинг. У них уже есть подобный завод в Самарской области. Именно эта компания, в числе прочих, строила жилье в Нижегородской области после прошлогодних пожаров. Единая Россия к проекту пока отношения не имеет, если не считать, что строительство завода одобрил зам. губернатора Большаков и министр экономики Крымов. Что уже не плохо.

Эта компания занимается посреднической деятельностью, но не как не строительством. :(

Теперь понятно откуда ветер про песок и ничейную недвижимость дует.

Опубликовано
То, что не проходит в городе по санзонам, планируется строить за городом на этой площадке. Здесь возможно разместить производства с санзоной 300-500 метров.

 

Судя по всему, вот эта площадка.

post-8-1323255309_thumb.jpg

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

В Озёрах будут производить доступное и комфортное жильё для всего Подмосковья. Участники Межведомственной комиссии Правительства Московской области одобрили проект строительства домостроительного завода на базе площадки II-й очереди Индустриального парка «Озёры»

 

Далее: http://www.ozery.info/news/3839/

Уже, очевидно, не будут.

 

Причина:

 

«В индустриальном парке „Озеры“ мы планировали открыть вторую очередь: построить первый в Московской области завод по производству комплектов для строительства доступного жилья. Делалось это в рамках федеральной программы и решения правительства Московской области. Поселок получил бы рабочие места, современное производство, газ за счет инвестора. Но глава сельского поселения просто отказался размещать завод», — рассказал «МК» коммерческий директор индустриального парка «Озеры» Рафаил Гайнатуллин. По его словам, теперь компания присматривает площадку в другом регионе.

http://www.mk.ru/moscow/article/2012/05/31/710205-v-podmoskove-otyiskali-vklad.html

  • Downvote 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.