NewsBot Опубликовано 25 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 25 ноября, 2011 В Озёрах будут производить доступное и комфортное жильё для всего Подмосковья. Участники Межведомственной комиссии Правительства Московской области одобрили проект строительства домостроительного завода на базе площадки II-й очереди Индустриального парка «Озёры» Далее: http://www.ozery.info/news/3839/
Вячеслав Опубликовано 28 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2011 (изменено) Это очень громкое заявление расчитанное на лохов:"В Озёрах будут производить доступное и комфортное жильё для всего Подмосковья". В реалии будет построен заводик по выпуску газобетонных блоков. Для справки:Газобетонные блоки были изобретёны еще в СССР, и ими раньше строили только свинарники, хозяйственные помещения и не более.Если построить стену в толщину 30 см (как у нас любят типа в пол кирпича) и затем утеплить, то это не соответствуют нормам тепло потерь и нарушаются техические условия эксплуатации газоблока. Практика использования газобетона показывает, что первая зима в доме холодная, а стены иногда реально "плачут", настолько много влаги выделяется. Вторая зима тоже достаточно "плачевная" и только к третьему сезону становится комфортнее. Можно строить из него дома с тонким швом на клей (у нас любят на раствор) в толщину блока в 50 см, чтобы забыть об утеплении. Газобетон должен дышать и утеплять его нельзя. И ещё много всяких ограничений при строительстве и отделке. В Германии климат иной и глины нет. Лучше кирпича пока ничего нет, но глина в округе есть. Изменено 28 ноября, 2011 пользователем Вячеслав
Зарин Заманович Табун Опубликовано 28 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2011 Нет, это другой материал. И технология другая. Это не блоки - это плиты. Материал армирован стальной арматурой. Используются автоклавы. Остаточная влага удаляется на стадии производства.Поражает Озерский народ. Все против всех. И против всего. Особенно нового.
Protal Опубликовано 28 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2011 Поражает Озерский народ. Все против всех. И против всего. Особенно нового.Если бы все, что нам обещали сделали... мы были бы добрее.Еще помнится мясокомбинат, канатная дорога, индустриальный парк с тысячами рабочих мест...Слишком много здесь товарищей Бендеров на душу населения.
master Опубликовано 28 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2011 (изменено) Кому интересно - Wehrhahn - смотрите сами. Не получилось ролик вставить Впечатлило видео сборки дома из материалов Wehrhahn. Изменено 28 ноября, 2011 пользователем master
=ORG= Опубликовано 28 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2011 Да вот так В нижней части полного редактора выбираешь режим ХТМЛ включен - автоматический перевод строк. И не надо никакого кода)
master Опубликовано 28 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2011 (изменено) Да вот так В нижней части выбираешь режим ХТМЛ включен - автоматический перевод строк. И не надо никакого кода) Вот спасибо!!! Изменено 28 ноября, 2011 пользователем master
Вячеслав Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 (изменено) Да не робей за отчизну любезную...Вынес достаточно русский народ,Вынес и эту лапшу буржуазную -Вынесет всё, что господь ни пошлет! Вынесет всё - и единую партию...Линию жизни обрежет себе,Жаль только - жить в эту пору прекраснуюУж не придется - ни мне, ни тебе. Пиар ЕР. Ни слова про строительство фундамента. Даже цоколя нет. Наверное домик собирают прямо на траве. Фундамент стоит от 15-ти до 20-ти % стоимости всего дома. Для каждого грунта он подбирается индивидуально.Если же фундамент выполнен неправильно и его необходимо исправить, это обойдется уже в половину от общей стоимости.Чем больше размер строительного материала, тем больше трещин и мостиков холода. Пирамиды не в счёт. Изменено 29 ноября, 2011 пользователем Вячеслав
Барс Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 (изменено) Вы забыли про дворец культуры, который ремонтируется всегда под выборы еще немного и будет как новенький. Изменено 29 ноября, 2011 пользователем Феникс
Alexozery Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 Поражает Озерский народ. Все против всех. И против всего. Особенно нового.Я лично только за. Меня мало интересует способ применения материала. У меня вопрос другого характера. Индустриальный парк расположен в черте города. И соответственно не все производства могут быть размещены в городской черте. Как я понимаю, от подобного объекта до жилых построек должна быть санитарно-защитная зона. И причем она должна быть - 1 000 метров.На примере того же Ступино, где все новые производства располагают за чертой города и с соблюдением ССЗ, видно, что органы местного самоуправления заботятся о своих гражданах и учитывают их мнение. У нас же людей ни кто не спрашивает и о том, что что-то где-то будет строиться -узнаем последними, по факту.Еще раз подчеркиваю - я лично за размещение завода в районе, но с учетом интересов всех.
master Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 Пресса сообщала - производство будет ЗА городом.... По поводу фундамента. Что мешает возвести его из обычных бетонных блоков? Или залить самостоятельно? При строительстве кирпичных зданий к кирпичу фундамент тоже не прилагается... из чего-то другого строят. P.S. Может не по теме - но все же... еще в 70-80 годах доказали, что пирамиды в Египте строили из бетонных блоков. Доказательства неопровержимые! (Найду видео с комментариями - вставлю) Кто не хочет ждать - пусть сам найдет на торрентах цикл документальных фильмов "История - наука или вымысел" - серия "Алхимия пирамид". И стоят пирамиды до сих пор!
Alexozery Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 Пресса сообщала - производство будет ЗА городом....Ну я не знаю. На сайте парка есть генплан парка. Весь парк, судя по генплану, в черте города.Единственное, в новостях, действительно говориться про индустриальный парк № 2. Где он и что это на сайте инд. парка - я не нашел.
Зарин Заманович Табун Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 Завод планируется построить на второй очереди индустриального парка Озеры. Эта территория в 5 км от города в сторону Коломны за ж.д. переездом в районе деревни Холмы. Рядом находится асфальтвый завод Автодора и бывшие склады сельхозхимии. Санитарная зона для этого предприятия установлена в 300 метров.
Alexozery Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 Завод планируется построить на второй очереди индустриального парка Озеры. Эта территория в 5 км от города в сторону Коломны за ж.д. переездом в районе деревни Холмы. Рядом находится асфальтвый завод Автодора и бывшие склады сельхозхимии. Санитарная зона для этого предприятия установлена в 300 метров.Спасибо за разъяснение!Не знаю, почему кто-то против. Я лично поддерживаю! Зарин Заманович, можно вопрос.Чья это идея со строительством? Вопрос без подвоха.Просто некоторые местные руководители в своих агит. материалах привыкли себе приписывать чужие заслуги (кто-то что-то построил, провел, подключил, выбил деньги и т.п.).
Зарин Заманович Табун Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 Идея построить завод принадлежит компании Разноимпорт Холдинг. У них уже есть подобный завод в Самарской области. Именно эта компания, в числе прочих, строила жилье в Нижегородской области после прошлогодних пожаров. Единая Россия к проекту пока отношения не имеет, если не считать, что строительство завода одобрил зам. губернатора Большаков и министр экономики Крымов. Что уже не плохо.
Alexozery Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 Идея построить завод принадлежит компании Разноимпорт Холдинг. У них уже есть подобный завод в Самарской области. Именно эта компания, в числе прочих, строила жилье в Нижегородской области после прошлогодних пожаров. Единая Россия к проекту пока отношения не имеет, если не считать, что строительство завода одобрил зам. губернатора Большаков и министр экономики Крымов. Что уже не плохо.Спасибо!
Вячеслав Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 (изменено) По поводу фундамента. Что мешает возвести его из обычных бетонных блоков? Или залить самостоятельно? При строительстве кирпичных зданий к кирпичу фундамент тоже не прилагается... из чего-то другого строят. P.S. Может не по теме - но все же... еще в 70-80 годах доказали, что пирамиды в Египте строили из бетонных блоков. Доказательства неопровержимые! (Найду видео с комментариями - вставлю) Кто не хочет ждать - пусть сам найдет на торрентах цикл документальных фильмов "История - наука или вымысел" - серия "Алхимия пирамид". И стоят пирамиды до сих пор!Срок для полной усадки фундамента нужен год. Построив на свежем фундаменте, имеем на следующий год щели в палец для проветривания помещения.Почитайте отзывы по домам построенные погорельцам в прошлом году за 2 месяца. Кладка кирпича подразумевает порядную перевязку усиленную сеткой через 4-5 рядов, что в целом (при соблюдении правил кладки) создает монолит. Толщина стен в фильме подразумевает строительство в Ставропольском крае и южнее. По поводу пирамид придерживаюсь версии, что материал использовался при строительстве и обработке в пластичном состоянии с последующим набором прочности, как бетон за 28 дней.. Подробнее о производстве:<noindex>http://www.c-practica.ru/gazobeton/gazobeton.html</noindex>Не забываем, что роза ветров обычно дует с севера на юг, с Холмов на город. Изменено 29 ноября, 2011 пользователем Вячеслав
Зарин Заманович Табун Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 (изменено) Плиты соединяются в паз и клеятся спецклеем. Технология существует не первый год и проверена временем. Толщина стеновых плит различная и учитывает климатические особенности региона. По-поводу фундаментов узнаю, сообщу отдельно. Но, могу сказать, что недавно строил дом из клееного бруса. На свайные столбы залили монолитную плиту, и через две недели на ней уже начали собирать коробку. Дом стоит почти два года. Проблем нет.Ветер дует с холмов - это круто. А то, что свалка в городской черте, уже все привыкли. Изменено 29 ноября, 2011 пользователем Зарин Заманович Табун
Dancer Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 На сайте парка есть генплан парка. Весь парк, судя по генплану, в черте города.Единственное, в новостях, действительно говориться про индустриальный парк № 2. Где он и что это на сайте инд. парка - я не нашел. Действительно, этот актив Индустриального парка не разу ни где не светился, и когда им стал тоже. Возможно, умная мысля, пришла опосля.
Зарин Заманович Табун Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 (изменено) То, что не проходит в городе по санзонам, планируется строить за городом на этой площадке. Здесь возможно разместить производства с санзоной 300-500 метров. Изменено 29 ноября, 2011 пользователем Зарин Заманович Табун
Alexozery Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 Газобетонные блоки были изобретёны еще в СССР, и ими раньше строили только свинарники, хозяйственные помещения и не более.Я не знаю точно об этих блоках я пишу, но сам вспомнил, что из очень похожих блоков у нас строили гаражи и сараи. Их сажали на цемент. Это было в СССР. Дома не видел, чтобы строили. Потом, похожие блоки, уже в 2000-х годах, я видел при строительстве торговых центров в Москве и Питере. Опять таки, не берусь утверждать, что именно про эти блоки (строительство завода, которое планируется) идет речь.
Вячеслав Опубликовано 29 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 29 ноября, 2011 Идея построить завод принадлежит компании Разноимпорт Холдинг. У них уже есть подобный завод в Самарской области. Именно эта компания, в числе прочих, строила жилье в Нижегородской области после прошлогодних пожаров. Единая Россия к проекту пока отношения не имеет, если не считать, что строительство завода одобрил зам. губернатора Большаков и министр экономики Крымов. Что уже не плохо.Эта компания занимается посреднической деятельностью, но не как не строительством. Теперь понятно откуда ветер про песок и ничейную недвижимость дует.
Dancer Опубликовано 7 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 7 декабря, 2011 То, что не проходит в городе по санзонам, планируется строить за городом на этой площадке. Здесь возможно разместить производства с санзоной 300-500 метров. Судя по всему, вот эта площадка.
=ORG= Опубликовано 4 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 4 июня, 2012 В Озёрах будут производить доступное и комфортное жильё для всего Подмосковья. Участники Межведомственной комиссии Правительства Московской области одобрили проект строительства домостроительного завода на базе площадки II-й очереди Индустриального парка «Озёры» Далее: http://www.ozery.info/news/3839/Уже, очевидно, не будут. Причина: «В индустриальном парке „Озеры“ мы планировали открыть вторую очередь: построить первый в Московской области завод по производству комплектов для строительства доступного жилья. Делалось это в рамках федеральной программы и решения правительства Московской области. Поселок получил бы рабочие места, современное производство, газ за счет инвестора. Но глава сельского поселения просто отказался размещать завод», — рассказал «МК» коммерческий директор индустриального парка «Озеры» Рафаил Гайнатуллин. По его словам, теперь компания присматривает площадку в другом регионе.http://www.mk.ru/moscow/article/2012/05/31/710205-v-podmoskove-otyiskali-vklad.html 1
Автос Опубликовано 4 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 4 июня, 2012 глава сельского поселения просто отказался размещать завод Какое поселение имеется в виду ?
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти