Aleksey Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 (изменено) Отгадай мою: Черная кукушка в белой избушке. Ну это просто.Это птенец кукушки перед тем как вылупиться из яйца! Кстати вспомнил анекдот:При появлении яйца страуса в курятнике первым делом вылупляются глаза у петуха. Ладно еще 3 варианта и спать. 1.Парад планет,2.Конец света,3.Звездные войны. Изменено 11 февраля, 2015 пользователем Appleks
Вячеслав Опубликовано 12 февраля, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 12 февраля, 2015 (изменено) Выкладывай свою версию. ««Шёл князь Игорь в поход – солнечное затмение. В Куликовскую битву – солнечное затмение. В разгар Северной войны – солнечное затмение. Как военное испытание России – так солнечное затмение» Солженицин А.И.http://www.mk.ru/editions/daily/article/1999/08/17/136942-posledniy-parad-nastupaet.html Изменено 12 февраля, 2015 пользователем Вячеслав 1
Кочегар Опубликовано 12 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 12 февраля, 2015 Отгадай мою: Черная кукушка в белой избушке. Ну это просто.Это птенец кукушки перед тем как вылупиться из яйца!Яйца у кукушки вовсе не белые. ЗЫ. А ответом может быть всё, что угодно, главное, чтобы чёрное находилось внутри белого. То что задал Протал я понял - это в его духе. Ответ в спойлере. Барак наш Обамович Остальным - думать над моим вопросом. Там осталось всего-ничего. 2
Лесовоз Опубликовано 13 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2015 «Над всей Испанией безоблачное небо». Гражданская война в Испании 1
Кочегар Опубликовано 14 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 14 февраля, 2015 (изменено) Ну как обычно - Пришёл Лесник Лесовоз и всех разогнал! +Я не понял только, ведь Апплекс изначально написал "безоблачное небо", но потом его зачем-то понесло в "чистое небо" ?Ладно, Апплексу тоже плюс за два правильных хода. Изменено 14 февраля, 2015 пользователем Кочегар
Aleksey Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 Приветствую,уважаемый Кочегар! Можешь задать какой-нибудь еще интересный вопрос на обдумывание.Тема "Тест",по моему,самая интересная и оптимистическая на нашем форуме.А то эта политика так достала!
Лесовоз Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 Согласен на 150% ! Где Кочегар берет все эти вопросы? Сам придумывает? Преклоняюсь... Надо тоже что-нибудь придумать... Если смогу, конечно
Кочегар Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 (изменено) Прямо захвалили! Я намного более скромен.Ничё особенного я не делаю. Просто давным-давно, ещё где-то с 2006 года, на одном известном программистском форуме собрались несколько его участников (около 30 человек) и решили, а чего бы нам не поиграть в свою игру. Сказали - сделали. Поделились на 5 команд по 6 человек, выбрали несколько человек ведущими. Некоторые люди до этого реально играли в своих городских, республиканских командах ЧтоГдеКогда. Контингент всякий - от 15 лет и до могилы Местоположение любое - хоть Россия, хоть США, Израиль, Украина, главное - участник форума и желание играть. Ведущие задавали всем командам одинаковые 6 вопросов и команды в своих ветках их обсуждали в течение одних суток. В свою ветку обсуждения доступ был открыт только участникам своей команды - больше никому, чтобы не подсматривали. Ну и чисто на совесть игроков было запрещено Гуглить. По прошествии суток "карты вскрывались" Определялись победители. Так вот и поигрывали аж, до 2014 года, почти 8 лет. Теперь ведущие свалили с того форума, игра затухла.Ну а вопросы эти остались в тех старых темах. Я вот из них выбираю, на мой взгляд, интересные, обрабатываю так, чтобы ответы на них в Гугле было найти затруднительно и выкладываю сюда. Вот и всё. Пара вопросов была действительно от меня - про тачанку и про свиней. Зы. Вот например есть вопросы интересные совпадением исторических фактов, но их беда в том, что они легко решаются с помощью Гугла ибо в них есть "наводки" - имена собственные. Вот классный вопрос, но гуглится по имени, на раз-два. Кто не хочет гуглить может и подумать. В 1945 году простой русский солдат Пётр Васев вошел в Берлин. Спустя 41 год произошло то же самое, что привело к гибели «родившегося» в 1949 году «Адмирала». Назовите адмирала. Изменено 15 февраля, 2015 пользователем Кочегар
Лесовоз Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 (изменено) Адмирал Нахимов(корабль) затонул примерно в это время. Но при чем тут Васёв - не скажу :-) А-а-а, вспомнил при чем тут Васёв... :-) Изменено 15 февраля, 2015 пользователем Лесовоз
Кочегар Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 Тут не только Васёв, тут и "Берлин" плотно завязан
Aleksey Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 (изменено) Ну в 1986 году потерпел крушение корабль "адмирал Нахимов" Пусть остальное другие форумчане додумают!Ой,мы с Лесовозом хором ответили! Изменено 15 февраля, 2015 пользователем Appleks
Лесовоз Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 Нахимов столкнулся с Васёвым... А вот в честь кого Васёв был назван - не знаю. Наверное, того самого простого солдата :-) 1
Кочегар Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 (изменено) Спустя 41 год произошло то же самоеТолько теперь уже сухогруз "Пётр Васёв" "вошёл" (таранил) в "Берлин" - трофейный немецкий пароход (в 1949 году названный как "Адмирал Нахимов"). Щас чего-нибудь посерьёзнее подкину. Изменено 15 февраля, 2015 пользователем Кочегар
Aleksey Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 (изменено) Понравился один из вопросов Что? Где?Когда?Расстояние от луны до земли в перигее 363 104 кмРасстояние от луны до земли в апогее 405 696 кмДиаметр земли 12 742 км.Докажите,что это все сказки!Надо привести в доказательство 2 неких уравнения.В них цифра 3 на самом деле является числом пи.Ну вычисления не совсем точные,главное с порядком не ошибиться. Вопрос очень легкий! Изменено 15 февраля, 2015 пользователем Appleks
Лесовоз Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 А я не понял вопроса... Почему сказки? Вроде, все числа похожи на правду.. Ну если только не считать того, что апогей и перигей считаются между центрами, а расстояние от Земли до Луны можно считать по поверхностям... Тогда тысяч 8 км уйдет на сумму радиусов Земли и Луны... Пока не понял..
Кочегар Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 Я тоже пока в суть вопроса не въехал. Зато вспомнил старый детский стишок: Спутник мчится по орбитеС апогея в перигей.В нём летит кронштейн прибитый -Первый в космосе еврей!
Aleksey Опубликовано 16 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 16 февраля, 2015 (изменено) А я не понял вопроса... Почему сказки? Вроде, все числа похожи на правду.. Ну если только не считать того, что апогей и перигей считаются между центрами, а расстояние от Земли до Луны можно считать по поверхностям... Тогда тысяч 8 км уйдет на сумму радиусов Земли и Луны... Пока не понял.. Уточню вопрос; Какое отношение эта информация имеет к некоторым русским сказкам.Два уравнения это я сильно сказал так два числа надо перемножить.А они тут все есть.Еще подсказка.Почитайте внимательно условие .В обоих выражениях есть цифра 3.Но чтобы подсчеты были точнее используйте число пи. Изменено 16 февраля, 2015 пользователем Appleks
berezi Опубликовано 16 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 16 февраля, 2015 Цифра 3 и ключевое слово- сказки, навели на мысль " тридевятое царство тридесятое государство". Не? 2
Aleksey Опубликовано 16 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 16 февраля, 2015 Цифра 3 и ключевое слово- сказки, навели на мысль " тридевятое царство тридесятое государство". Не? Совершенно верно! 3,14* 9*12 742=363 1043.14*10*12 742=405 696 Равно,конечно,примерно. Число пи заменяем на 3 и получаем 3*9 и 3*10 то есть тридевятое царство,тридесятое государство.Выходит оно на самом деле находится на Луне!
Кочегар Опубликовано 17 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 17 февраля, 2015 (изменено) Ну что ж.. Первое издание "Толкового словаря живого великорусского языка" Владимира Даля заканчивалось словом из шести букв. Напишите это слово. Изменено 17 февраля, 2015 пользователем Кочегар 1
Кочегар Опубликовано 17 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 17 февраля, 2015 ЖИВАГО ?Языка-то ?Живаго, живаго, именно евонного. 1
Наталия Балакирева Опубликовано 17 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 17 февраля, 2015 Кочегар, вопрос хороший.Скачала словарь, сижу изучаю. Ответа до сих пор не знаю Но! Вот, чего нашла -слова, "пахнущие" детством. Бабушка,некоторые из них,частенько " употребляла".
Aleksey Опубликовано 17 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 17 февраля, 2015 А можно уточнить вопрос: Последнее слово в словаре или последнее слово в названии словаря?
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти