Вячеслав Опубликовано 7 февраля, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2015 (изменено) Написано же всё - "новейшая история" - читать умеешь? есть новейшая история Россииесть новейшая история стран европы и америкиесть новейшая история стран азии и африкиТы откуда черпал?P.S. ЕГО определил. Изменено 7 февраля, 2015 пользователем Вячеслав
Кочегар Опубликовано 7 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2015 (изменено) Я ничего не черпал, а новейшую историю знаю. И даже знаю не по книгам ЗЫ. Ну ладно тебе лично подскажу - эта вся история пересеклась с Европой и с Россией.Я же русский человек - всё об истории России ( и героях России) вам специально некоторые вопросы задаю. Чтобы знали и помнили Изменено 7 февраля, 2015 пользователем Кочегар
Вячеслав Опубликовано 7 февраля, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2015 (изменено) 1939.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1939%E2%80%941940) Изменено 7 февраля, 2015 пользователем Вячеслав
Кочегар Опубликовано 7 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2015 1939Хорош бухать вопрос был не о цифрах, а о стране
Aleksey Опубликовано 8 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2015 У меня в голову сразу пришла мысль об астрономии. Может,какие астрономические события,типа солнечного затмения.Измерять и учитывать можно,например,календарь.Великая Отечественная война началась,как известно в день летнего солнцестояния.
Кочегар Опубликовано 8 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2015 (изменено) объявление о НЕМ стало предвестником войныПо радио объявили о летнем солнцестоянии и началась война. Так? PS. Подсказка - в принципе роешь в правильном направлении. Ну и конечно же страна эта не Россия и не СССР. Изменено 8 февраля, 2015 пользователем Кочегар
Вячеслав Опубликовано 8 февраля, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2015 То, что лунное затмение понятно, http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=6891&view=findpost&p=119125но их по 10 раз в году, какое ни возьми, потом война, гадать по годам можно долго и упорно, ты можешь постоянно говорить - не то.
Кочегар Опубликовано 8 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2015 Ничего гадать не нужно. Нужно подумать и вспомнить известный исторический факт - и усё!
Кочегар Опубликовано 9 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 9 февраля, 2015 Подсказка. Решение всего трёхходовое. Как говорится - мат в три хода.Первый ход Апплекс уже сделал, осталось два. Думай, Чапай, думай.
Кочегар Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Древняя Греция.Попал пальцем в небо. Осталось ещё 450 стран. Все будешь перебирать? Тем более, что Греция указана в самом вопросе. Исследователи отмечают, что частое наличие ЕГО в Греции, Вавилоне и Египте создавало хорошие условия для измерения и учета. В новейшей истории объявление о НЕМ стало предвестником войны. В какой стране произошла эта война?Последняя подсказка, в четверг будем выходить на ответ.Второй ход - Астрономия (о чём догадался Апплекс) начиналась и развивалась именно в Греции, Вавилоне и Египте. Самое необходимое, ключевое условие ("частое наличие ЕГО") для астрономических наблюдений, измерений, учёта, а ?
Aleksey Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 (изменено) Наличие безоблачного неба!Возможно,при этом появилась возможность использовать авиацию? Изменено 11 февраля, 2015 пользователем Appleks 1
Кочегар Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Остался третий и последний ход
Aleksey Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Ну я думаю так:Кто у нас приносит демократию в недемократические страны на крыльях самолетов вместе с бомбами? Американцы! Они никогда не начинают наземных операций без предварительных массированных бомбардировок! Может,речь о войне в Югославии?
Кочегар Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Читайте предпоследнее предложение вопроса внимательно.
Aleksey Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 (изменено) Сейчас вот читаю в яндексе про операцию "чистое небо"Военная операция США против Ливии называлась "чистое небо"А недавно экс-глава МВД Украины Ю.Луценко призвал США устроить на Украине операцию,как в Ливии "Чистое небо"Что сейчас за жизнь такая настала? Все сводится к войне на Украине? Изменено 11 февраля, 2015 пользователем Appleks
advokat Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Самое необходимое, ключевое условие ("частое наличие ЕГО") для астрономических наблюдений, измерений, учёта, а ? Звезда,что ли какая появлялась на небосводе, или метеорит ,какой падал?
Aleksey Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Самое необходимое, ключевое условие ("частое наличие ЕГО") для астрономических наблюдений, измерений, учёта, а ? Звезда,что ли какая появлялась на небосводе, или метеорит ,какой падал? Ну ладно,музыкальная пауза! http://www.youtube.com/watch?v=FmTEYfCcZrU
Protal Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Тогда уж комета Предвестница войны.
Вячеслав Опубликовано 11 февраля, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Тогда уж комета Предвестница войны.Страна?
Кочегар Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 (изменено) Надеюсь Знатоки понимают, что в вопросе, под словами "ЕГО" и "НЁМ" подразумевается одна и та же фраза. Это простая замена. Изменено 11 февраля, 2015 пользователем Кочегар
Aleksey Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Надеюсь Знатоки понимают, что в вопросе, под словами "ЕГО" и "НЁМ" подразумевается одна и та же фраза. Это простая замена. А можно еще попросить дополнительную минуту для обсуждения до следующей среды?
Кочегар Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Можно. Но я думаю, что угадают быстрее.
Aleksey Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Можно. Но я думаю, что угадают быстрее. Ну может кто и отгадает,но не я.Вариантов нет.Согласен на половину очка!
Protal Опубликовано 11 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2015 Отгадай мою: Черная кукушка в белой избушке.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти