Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Новодел, Валера Козловский сейчас - это такой большой мужчина, что живёт напротив поликлиники

Ну да.

Нет, не знаком. :D

 

Вспоминая известную теорию "Шести рукопожатий", можно сказать, что Озёры - город "двух рукопожатий".

Идёшь так по улице с какими-нибудь знакомыми, которые тут всю жизнь прожили. Проходим, а за забором мужик на участке цесарок кормит, к примеру. Знакомый кричит: "Привет Влаера/Вася/Федя! Как дела? Как жена, дети?"

Отходим.

- Да это Валера Козловский/Вася Барановский/Федя Быковский, мы с ним учились/работали/бухали вместе.

 

Нужное подчеркнуть. :D

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

Да, снимают. В главной роли Федор Добронравов ( Сваты, Ликвидация, 6 кадров). Сюжет: жили два брата-близнеца, один олигарх, второй зек. Зек сидит на "химии" (в д. Тарбушево), олигарх в Москве. Но жизнь зла, и они меняются местами.

С удивлением узнал, что Ф. Добронравов народный артист России. Кстати заслуженно.

Вроде бы пять серий. Для канала Россия1.

Изменено пользователем BURAN
Опубликовано

Наверное сценарий по анекдоту написан:

Два брата. Один в войну был полицаем, другой знаменитым партизаном, Героем Советского Союза. После войны, тот, что был полицаем отсидел положенный срок, вернулся, начал работать и у него начался стремительный рост карьеры до олигарха. А тот, что был партизаном, как был трактористом, так и остался. И вот, тракторист спрашивает у брата-карьериста:

- Слушай, как же так? Ты в тюрьме сидел, а так растёшь! А я? Известный партизан, а дела в колхозе всё хуже и хуже.

- Так у меня в анкете написано: "Брат. Известный партизан. Герой Советского Союза." А у тебя?

  • Upvote 6
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
И так, скоро начнётся показ сериала. Много сцен снято в Лесной Поляне прошедшим летом. Много озерчан снималось в массовках. Ищите знакомые лица ;) в основном в среде сокамерников главного героя. :)

post-8-0-26637900-1383944660_thumb.jpg

Опубликовано
Фильмец примитивный, конечно. Да на ТВ много такого "добра" крутят. Но вот на заборчик лагеря, дороги, березки и поля озерские ОЧЕНЬ приятно посмотреть. А Федора Добронравого даже где-то жалко: запустили в тираж с однотипными ролями. Актер ведь неплохой. И поет хорошо. Но кусок хлеба нужен всегда. Работники гостиницы о нем хорошо отзываются, в отличии мнения об Ароновой. А в целом в копилке фильмов с озерскими панорамами прибыло.
Опубликовано

Но вот на заборчик лагеря, дороги, березки и поля озерские ОЧЕНЬ приятно посмотреть.

Ну да согласен,да и клуб лагеря то же показывают, если убрать декорации совсем не изменился.

 

Работники гостиницы о нем хорошо отзываются, в отличии мнения об Ароновой.

Плохо себя вела, что ли? :D
  • 1 год спустя...
Опубликовано

Отсмотрел обе серии.

Вообще-то сценарий от Эмиля Брагинского, а он блистал в те времена. Хотя именно здесь оказалось - не очень.

Основная идея - как хорошо дома, на малой Родине, а Москва жестокая и мерзкая. Послать их всех подальше - и бывшего мужа и бывшего любовника и бывшего режисёра. И поехать в захолусный областной театр. Кстати, высаживается Муравьёва какбэ в областном центре, но легко узнаваем Голутвин, хотя уже 25 лет прошло.

Озёрские виды тоже узнаваемы - здание районной администрации, здание администрации ткацкой фабрики и другое.

Виды Москвы, тоже вызывают ностальгию - широкие проспекты с малым числом автомобилей, никаких пробок и иномарок.

В артистах замечен молодой мальчуган Миша Полицеймако (сын Семёна Фарады). Чернявенький кудрявый мальчуган с гитарой. А сегодня взрослый и серьёзным голосом вещает нам с на 1 канала " Кандид грибок победит!" :D Талант!

Ещё раз пересмотрел и,Кочегар,не соглашусь с тобой дважды.Голутвином там и не пахнет,тем более,что трудно добраться до Голутвина с Павелецкого вокзала,откуда артистка выехала.То,что ты принял за Голутвин-наша Озёрская ж.д.станция,обрати внимание на зелёный домик и наружные туалеты рядом.Там на зелёном доме на табличке надпись "Озёры",правда затёрто,тогда ж.д.вокзал такой был,я его хорошо помню:родился и жил в 50метрах от него.

Второе,чернявенький мальчуган никакой не Полицеймако,хотя немного и похож,это молодой Пётр Кулешов,сейчас он ведёт передачу "Своя игра"Ну вот как-то так...Кочегар,будешь пересматривать,протри линзы очков чистой ветошью :lol:

  • Upvote 2
Опубликовано (изменено)
Кочегар,будешь пересматривать,протри линзы очков чистой ветошью

Я тебе про Ерёму, а ты мне тут про Фому. :lol:

Ты каким местом читаешь мои старые сообщения? Рекомендую мои сообщения читать глазами. Про Озёрскую станцию никто не спорил и не спорит, там в фильме показана и ещё одна станция, в которой я признал Голутвин. Это тот момент где она в "областном" театре.

 

трудно добраться до Голутвина с Павелецкого вокзала,

Для киношников совершенно нет ничего невозможного, ты разве не в курсе?

 

Ну что за люди.. 8P

 

За Кулешова спорить не собираюсь, похож на Полицеймако, мож они братья :D

Изменено пользователем Кочегар
Опубликовано

Добавочка. Выяснил в чём дело. И где возникла у меня путаница. В титрах действительно проскочила фамилия Полицеймако, а кучерявенький чернявенький :D очень похож.

Вот тут в списке актёров указаны и Полицеймако (правда, женщина) и Кулешов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%F2%E8%F1%F2%EA%E0_%E8%E7_%C3%F0%E8%E1%EE%E2%E0

Опубликовано

Добавочка. Выяснил в чём дело. И где возникла у меня путаница. В титрах действительно проскочила фамилия Полицеймако, а кучерявенький чернявенький :D очень похож.

Вот тут в списке актёров указаны и Полицеймако (правда, женщина) и Кулешов

https://ru.wikipedia...%E8%E1%EE%E2%E0

Ну да! М.Полицеймако-это жена Фарады,она там в первой серии с Шакуровым в кабинете на совещании!

 

За Кулешова спорить не собираюсь, похож на Полицеймако, мож они братья :D

А вот это как раз у М.Полицеймако надо спросить.
Опубликовано

"Колхоз Интертеймент"

 

И где же снималось ? Посмотрел эту киночушь, ни одного ярко запоминающегося вида из Озёрского района или города Озёры не увидел.

 

Правда пару панорам и сцен увидел из Ступинского района.

 

В титрах только в разделе благодарностей, указан директор пансионата Ока, за то, что техобеспечение съёмок и каскадёры жили и столовалась в учреждении)

Опубликовано

"Колхоз Интертеймент"

 

И где же снималось ? Посмотрел эту киночушь, ни одного ярко запоминающегося вида из Озёрского района или города Озёры не увидел.

 

Правда пару панорам и сцен увидел из Ступинского района.

 

В титрах только в разделе благодарностей, указан директор пансионата Ока, за то, что техобеспечение съёмок и каскадёры жили и столовалась в учреждении)

 

Снималось это кино в нескольких селах, в 70% в с. Суково

  • 7 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.