Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Крест нательный. Престол Уготованный.

Медный сплав, литье.

Кон. XIV - нач. XV в.

25x16 мм

К обсуждаемому нами кресту относится только первая строчка,всё остальное ты списал у покойного старика Станюковича,который описывал Филофеевский тип.Так что спор ради спора-увы,твоё кредо!

 

Учту, :) но в данном случае два этих слова являются синонимами и на определение предмета не влияют.

:( Как знать,как знать... Изменено пользователем новодел
Опубликовано

В субботу в Городищах (Ступинский район) пройдёт исторический фестиваль "Город крепость - Старая Кашира".

Мы с Путником были там прошлой осенью. Интересно. Сотрудники Ступинского музея прямо на месте, на валах рассказывают историю крепости.

post-8297-0-03270500-1506575358_thumb.jpg

post-8297-0-69052400-1506575375_thumb.jpg

  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

Так что спор ради спора-увы,твоё кредо!

О, извини не видел,твоего поста. :unknw: А ты в тот момент говорил, о себе? :) Изменено пользователем advokat
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

Друг прислал фотку, сделал у Клишинского моста. Кто знает, что это такое и зачем? Я глядел, глядел и не понял ничего.

Вероятно мероприятие уже прошло в октябре (нет данных), в ноябре другие места МО, г. Истра 2.11.  и Москва 8.11

https://www.znanierussia.ru/50/events/Pages/default.aspx#/etype=virtual

P.S. на сайте нажать галку "реальное"

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано (изменено)

Сегодня гулял по лесу в районе Текстильщиков с самодельной клюшкой.

Нашел 3 копейки 81г., и пулю со стальным сердечником - может немецкая...

Пуля это наша, Советская, от крупнокалиберного пулемёта ДШК, калибр 12,7 мм. Знаменитая бронебойная "двухкольцовка". Нарезов нет, ствол не проходила. Наверняка "пришла" с нашей "Мочалки".

Изменено пользователем Рогов Сергей Михайлович
  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

Пуля это наша, Советская, от крупнокалиберного пулемёта ДШК, калибр 12,7 мм. Знаменитая бронебойная "двухкольцовка". Наверняка "пришла" с нашей "Мочалки".

 

 

Наверное так оно и есть! - там раньше пацаны из рогаток стреляли - много попадается шариков от подшипников и гаек.))


А ещё попался металлический обжимной наконечник от верёвки с надписью:

- ВЕРЕВКА ОТТЯЖНАЯ, ДАТА - 64г. И № ЦЕХА

post-7535-0-17009200-1509979699_thumb.jpg

post-7535-0-18597700-1509979741_thumb.jpg

post-7535-0-53390800-1509979861_thumb.jpg

Изменено пользователем Коренной житель
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

post-8111-0-41583400-1513788010_thumb.jpg 1,2- наконечники стрел древней Руси, 3- наконечник арбалетного болта (средневековье)

 

post-8111-0-11555700-1513788011_thumb.jpg 1,2,3,4- монеты великого княжества Рязанского( Олег Иванович, Фёдор Олегович, Иван Фёдорович), 5- "рязанский надчекан" (Брежнев- Горбачёв) :lol:

  • Upvote 3
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Озёрский "ПЯТАК" нашли поисковики Озёрского водоканала на ул. Железнодорожная.

Поиски велись с помощью хорошо всем известной АСЬКИ, с катушкой типа DD!

Залегал древний пятак на глубине 40 - 50 см.

Весьма удачная находка для Озёрского района!!!

post-7535-0-83749100-1521441029_thumb.jpg

Опубликовано (изменено)

Сегодня открыл сезон весеннего копа!

Прозондировал небольшой участок возле дома, вдоль теплотрассы...

В итоге получасового копа - две ходячки, 1 коп. и 50 коп с Георгием Победоносцем.

Сохран не айс, но монеты узнать можно...))

Стальной шарик от подшипника, и два обломка чугунины от печки!

Так что металла в земле ещё много!!!)) 

Изменено пользователем Коренной житель

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.