новодел Опубликовано 20 сентября, 2017 Жалоба Опубликовано 20 сентября, 2017 (изменено) Крест нательный. Престол Уготованный.Медный сплав, литье.Кон. XIV - нач. XV в.25x16 ммК обсуждаемому нами кресту относится только первая строчка,всё остальное ты списал у покойного старика Станюковича,который описывал Филофеевский тип.Так что спор ради спора-увы,твоё кредо! Учту, но в данном случае два этих слова являются синонимами и на определение предмета не влияют. Как знать,как знать... Изменено 20 сентября, 2017 пользователем новодел
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 28 сентября, 2017 Жалоба Опубликовано 28 сентября, 2017 В субботу в Городищах (Ступинский район) пройдёт исторический фестиваль "Город крепость - Старая Кашира".Мы с Путником были там прошлой осенью. Интересно. Сотрудники Ступинского музея прямо на месте, на валах рассказывают историю крепости. 1
yvk Опубликовано 29 сентября, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 29 сентября, 2017 Михалыч, с днюхой!! Здоровья, долголетия и творческих успехов!!
advokat Опубликовано 29 сентября, 2017 Жалоба Опубликовано 29 сентября, 2017 (изменено) Так что спор ради спора-увы,твоё кредо!О, извини не видел,твоего поста. А ты в тот момент говорил, о себе? Изменено 29 сентября, 2017 пользователем advokat
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 3 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 3 ноября, 2017 Друг прислал фотку, сделал у Клишинского моста. Кто знает, что это такое и зачем? Я глядел, глядел и не понял ничего.
Вячеслав Опубликовано 3 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 3 ноября, 2017 (изменено) Друг прислал фотку, сделал у Клишинского моста. Кто знает, что это такое и зачем? Я глядел, глядел и не понял ничего.Вероятно мероприятие уже прошло в октябре (нет данных), в ноябре другие места МО, г. Истра 2.11. и Москва 8.11https://www.znanierussia.ru/50/events/Pages/default.aspx#/etype=virtualP.S. на сайте нажать галку "реальное" Изменено 3 ноября, 2017 пользователем Вячеслав
Коренной житель Опубликовано 6 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 6 ноября, 2017 Сегодня гулял по лесу в районе Текстильщиков с самодельной клюшкой.Нашел 3 копейки 81г., и пулю со стальным сердечником - может немецкая... 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 6 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 6 ноября, 2017 (изменено) Сегодня гулял по лесу в районе Текстильщиков с самодельной клюшкой.Нашел 3 копейки 81г., и пулю со стальным сердечником - может немецкая...Пуля это наша, Советская, от крупнокалиберного пулемёта ДШК, калибр 12,7 мм. Знаменитая бронебойная "двухкольцовка". Нарезов нет, ствол не проходила. Наверняка "пришла" с нашей "Мочалки". Изменено 6 ноября, 2017 пользователем Рогов Сергей Михайлович 1
Коренной житель Опубликовано 6 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 6 ноября, 2017 (изменено) Пуля это наша, Советская, от крупнокалиберного пулемёта ДШК, калибр 12,7 мм. Знаменитая бронебойная "двухкольцовка". Наверняка "пришла" с нашей "Мочалки". Наверное так оно и есть! - там раньше пацаны из рогаток стреляли - много попадается шариков от подшипников и гаек.))А ещё попался металлический обжимной наконечник от верёвки с надписью:- ВЕРЕВКА ОТТЯЖНАЯ, ДАТА - 64г. И № ЦЕХА Изменено 6 ноября, 2017 пользователем Коренной житель
новодел Опубликовано 13 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 13 декабря, 2017 древности вятичей : 1- прорезной бубенчик, 2,3 - крестики нательные 12-13 века, 4- решетчатый перстень , 5- лунница , наконечники стрел 12-15 в 5
Вячеслав Опубликовано 14 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2017 А есть что нибудь татаро-монгольское, для Сергея Михайловича?
новодел Опубликовано 14 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2017 А есть что нибудь татаро-монгольское, для Сергея Михайловича?Есть,конечно,дутики,они у Сергея Михайловича 2
новодел Опубликовано 20 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 20 декабря, 2017 1,2- наконечники стрел древней Руси, 3- наконечник арбалетного болта (средневековье) 1,2,3,4- монеты великого княжества Рязанского( Олег Иванович, Фёдор Олегович, Иван Фёдорович), 5- "рязанский надчекан" (Брежнев- Горбачёв) 3
advokat Опубликовано 20 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 20 декабря, 2017 Да, "рязанский надчекан" очень частая находка.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 7 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2018 Оживить тему.
Путник Опубликовано 15 марта, 2018 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2018 https://ria.ru/incidents/20180315/1516407637.html
advokat Опубликовано 15 марта, 2018 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2018 (изменено) p.s. Возрастные ограничения присутствует ненормативная лексика. http://webkind.ru/text/978942449_m31170358p583254556_text_pesni_kopatelyam.html Изменено 15 марта, 2018 пользователем advokat
yvk Опубликовано 18 марта, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 18 марта, 2018 у меня эта песня уже пару лет на звонке играет, когда камрады звонят
Коренной житель Опубликовано 19 марта, 2018 Жалоба Опубликовано 19 марта, 2018 Озёрский "ПЯТАК" нашли поисковики Озёрского водоканала на ул. Железнодорожная.Поиски велись с помощью хорошо всем известной АСЬКИ, с катушкой типа DD!Залегал древний пятак на глубине 40 - 50 см.Весьма удачная находка для Озёрского района!!!
advokat Опубликовано 19 марта, 2018 Жалоба Опубликовано 19 марта, 2018 Да, по рассказам одного осведомленного человека, таких пятаков много потеряли в особенности в асфальте.
Коренной житель Опубликовано 26 марта, 2018 Жалоба Опубликовано 26 марта, 2018 (изменено) Сегодня открыл сезон весеннего копа!Прозондировал небольшой участок возле дома, вдоль теплотрассы...В итоге получасового копа - две ходячки, 1 коп. и 50 коп с Георгием Победоносцем.Сохран не айс, но монеты узнать можно...))Стальной шарик от подшипника, и два обломка чугунины от печки!Так что металла в земле ещё много!!!)) Изменено 26 марта, 2018 пользователем Коренной житель
Путник Опубликовано 3 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 3 апреля, 2018 https://www.kommersant.ru/doc/3580581
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти