Aleksey Опубликовано 16 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 Как пояснил мне один историк и поисковик со стажем, шнурок льняной быстро и часто рвался от пота и от нагрузок (коромысло, жердь на плече нёс, мешок, ремнём от сумки перетирал и т.д.) как верно написал yvk. А ещё ушко у крестика часто перетиралось или отламывалось (это на фото видно). Ведь люди не в офисе сидели, а в поле, в лесу работали.А вот это интересно! Выходит,настоящий христианин тот,у которого крестик не рвется.Его труд заключается в ударении толоконного лба о церковный кафель перед иконами.Пот и нагрузки тут минимальны.А тот мужик,что своим потом создает хлеб ,у тех кресты рвутся,стало быть они не христиане. 3
лёха Опубликовано 16 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 носили на льняных гайтанах, а это совсем не цепочка и не капроновый шнурок. от пота теряет прочность, рвётся. Лёх, к Сихаилу оглавие бы неплохо для полноты картины. у путника было, мож договоритесь а я к такому же створку с распятием ищуСогласен с тобой
yvk Опубликовано 16 марта, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 Алексей, меня уж точно нельзя упрекнуть в любви к хрестианству, но вы порой такую х..ню несёте, аж тошно становится. вам хрестиане на йух что ли наступили? тут тема про металлопоиск, если хотите в хрестиан какашками кидаться, вам сюда http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=3935&pid=134364&st=525entry134364 2
advokat Опубликовано 16 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 (изменено) Уважаемые поисковики,хочется вам задать такой вопрос.Вопрос заключается моей любимой темы про православие.Вот у вас в находках так много крестиков.Почему их так много? Ведь наверно,для православного христианина крест это некоторая как бы святыня.А судя по находкам их просто выбрасывали на поля.На случайные потери отдельных крестиков не похоже.Очень частое заблуждение всех атеистов. Алексей, меня уж точно нельзя упрекнуть в любви к христианству, но вы порой такую х..ню несёте, аж тошно становится. вам христиане на йух что ли наступили? Грамотно. Юр сезон еще не открывал? Изменено 16 марта, 2017 пользователем advokat
yvk Опубликовано 16 марта, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 сегодня хотел, на работу вызвали(
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 16 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2017 (изменено) Уважаемые поисковики,хочется вам задать такой вопрос.Вот у вас в находках так много крестиков..... Ведь наверно, для православного христианина крест это некоторая как бы святыня.Разумеется, Святыня. И люди эти священные предметы с земли поднимают и возвращают к жизни. Я спросил у батюшки знакомого: "Батюшка! А правду говорят, что находить и поднимать кресты - грех?" На что он мне ответил: "Грех - когда Святыня валяется в прахе, попираемая ногами! А поднять Святыню и поместить её в достойное место - благое дело!" Вот, встретил человека на западном краю Болотова и он мне сфотографировать разрешил. Изменено 16 марта, 2017 пользователем Рогов Сергей Михайлович
новодел Опубликовано 17 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2017 Алексей, меня уж точно нельзя упрекнуть в любви к хрестианству, но вы порой такую х..ню несёте, аж тошно становится. вам хрестиане на йух что ли наступили?Если пролистать форум,то данный форумчанин задаёт сей вопрос четвёртую весну.Напрашивается вывод про толоконный лоб и "минимальные нагрузки". 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 19 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 19 марта, 2017 (изменено) Дорогого друга Адвоката сердечно поздравляю с Днём рождения!Желаю здоровья, счастья, достатка, благополучия, новых находок и успехов в деле изучения истории родного края, новых открытий!Ещё желаю тебе успехов в борьбе с историческими домыслами! Изменено 19 марта, 2017 пользователем Рогов Сергей Михайлович 1
yvk Опубликовано 19 марта, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 19 марта, 2017 С днюхой! здоровья и удачи! 1
лёха Опубликовано 19 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 19 марта, 2017 (изменено) От души хочу поздравить тебя с этим замечательным днем! Искренне желаю, чтобы тебе всегда сопутствовала удача, чтобы все твои начинания и дела были обречены на успех. Желаю, чтобы от друзей ты видел искреннюю поддержку, от семьи — любовь, а в карьере пусть одно достижение следует за другим. С днем рождения тебя! Изменено 19 марта, 2017 пользователем лёха 1
Юрий Опубликовано 19 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 19 марта, 2017 Прими и мои поздравления !!! С Днюхой !!! 1
Protal Опубликовано 20 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 20 марта, 2017 С опозданием присоединяюсь к поздравлениям. В подарок фильм! https://cont.ws/@otshell/559925 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 23 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 23 марта, 2017 Ступинский историко-краеведческий музей. Десятая ежегодная научная конференция "Оки связующая нить". Работают ребята. С археологами сотрудничают, в "поле" выезжают, конференции проводят, находки постоянно экспонируют. Все в теме, постоянно отслеживают всё, что происходит (в плане археологии и краеведения) в их районе и у соседей.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 28 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 28 марта, 2017 Поздравляю всех с Всемирным днём Историка! Нам глубь веков уже виднаНеразличимою детально,И лишь историку данаВозможность врать документально. (с) 1
advokat Опубликовано 29 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 29 марта, 2017 (изменено) История — свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины.Цицерон История – не учительница, она надзирательница, она никогда ничему не учит, но всегда наказывает за незнание уроков.Василий Ключевский Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.Бернард Шоу Изменено 29 марта, 2017 пользователем advokat
advokat Опубликовано 30 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 30 марта, 2017 История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.Мигель де Сервантес
yvk Опубликовано 30 марта, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 30 марта, 2017 История — это наука о том, каким должно было быть прошлое Яндекс
advokat Опубликовано 31 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 31 марта, 2017 История — это наука о том, каким должно было быть прошлое Яндекс Нет брат, история-это наука предостерегающая от ошибок в будущем.Адвокат.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 6 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 Правобережье Оки 2
advokat Опубликовано 6 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 Я не сильно спец,но похож на боевой XII-XIIIвек.
yvk Опубликовано 7 апреля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2017 Правобережье Оки 6й тип по Кирпичникову, 10-11 век. слюни текут... тоже хочу такой
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти