Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как пояснил мне один историк и поисковик со стажем, шнурок льняной быстро и часто рвался от пота и от нагрузок (коромысло, жердь на плече нёс, мешок, ремнём от сумки перетирал и т.д.) как верно написал yvk. А ещё ушко у крестика часто перетиралось или отламывалось (это на фото видно). Ведь люди не в офисе сидели, а в поле, в лесу работали.

А вот это интересно! Выходит,настоящий христианин тот,у которого крестик не рвется.Его труд заключается в ударении толоконного лба о церковный кафель перед иконами.Пот и нагрузки тут минимальны.

А тот мужик,что своим потом создает хлеб ,у тех кресты рвутся,стало быть они не христиане.

  • Downvote 3
Опубликовано

носили на льняных гайтанах, а это совсем не цепочка и не капроновый шнурок. от пота теряет прочность, рвётся.

 

Лёх, к Сихаилу оглавие бы неплохо для полноты картины. у путника было, мож договоритесь

 

а я к такому же створку с распятием ищу

Согласен с тобой
Опубликовано

Алексей, меня уж точно нельзя упрекнуть в любви к хрестианству, но вы порой такую х..ню несёте, аж тошно становится. вам хрестиане на йух что ли наступили?

 

тут тема про металлопоиск, если хотите в хрестиан какашками кидаться, вам сюда http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=3935&pid=134364&st=525entry134364

  • Upvote 2
Опубликовано (изменено)

Уважаемые поисковики,хочется вам задать такой вопрос.Вопрос заключается моей любимой темы про православие.

Вот у вас в находках так много крестиков.Почему их так много? Ведь наверно,для православного христианина крест это некоторая как бы святыня.А судя по находкам их просто выбрасывали на поля.На случайные потери отдельных крестиков не похоже.

Очень частое заблуждение всех атеистов.

 

Алексей, меня уж точно нельзя упрекнуть в любви к христианству, но вы порой такую х..ню несёте, аж тошно становится. вам христиане на йух что ли наступили?

:good: Грамотно. Юр сезон еще не открывал? Изменено пользователем advokat
Опубликовано (изменено)

Уважаемые поисковики,хочется вам задать такой вопрос.

Вот у вас в находках так много крестиков..... Ведь наверно, для православного христианина крест это некоторая как бы святыня.

Разумеется, Святыня. И люди эти священные предметы с земли поднимают и возвращают к жизни. Я спросил у батюшки знакомого: "Батюшка! А правду говорят, что находить и поднимать кресты - грех?" На что он мне ответил: "Грех - когда Святыня валяется в прахе, попираемая ногами! А поднять Святыню и поместить её в достойное место - благое дело!"

 

Вот, встретил человека на западном краю Болотова и он мне сфотографировать разрешил.

post-8297-0-22976500-1489689698_thumb.jpg

post-8297-0-89941200-1489690078_thumb.jpg

Изменено пользователем Рогов Сергей Михайлович
Опубликовано

Алексей, меня уж точно нельзя упрекнуть в любви к хрестианству, но вы порой такую х..ню несёте, аж тошно становится. вам хрестиане на йух что ли наступили?

Если пролистать форум,то данный форумчанин задаёт сей вопрос четвёртую весну.Напрашивается вывод про толоконный лоб и "минимальные нагрузки".
  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

Дорогого друга Адвоката сердечно поздравляю с Днём рождения!

Желаю здоровья, счастья, достатка, благополучия, новых находок и успехов в деле изучения истории родного края, новых открытий!

Ещё желаю тебе успехов в борьбе с историческими домыслами! :)

Изменено пользователем Рогов Сергей Михайлович
  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)
От души хочу поздравить тебя с этим замечательным днем! Искренне желаю, чтобы тебе всегда сопутствовала удача, чтобы все твои начинания и дела были обречены на успех. Желаю, чтобы от друзей ты видел искреннюю поддержку, от семьи — любовь, а в карьере пусть одно достижение следует за другим. С днем рождения тебя! Изменено пользователем лёха
  • Upvote 1
Опубликовано

Ступинский историко-краеведческий музей. Десятая ежегодная научная конференция "Оки связующая нить".

 

Работают ребята. С археологами сотрудничают, в "поле" выезжают, конференции проводят, находки постоянно экспонируют. Все в теме, постоянно отслеживают всё, что происходит (в плане археологии и краеведения) в их районе и у соседей.

Опубликовано

Поздравляю всех с Всемирным днём Историка!

 

 

Нам глубь веков уже видна

Неразличимою детально,

И лишь историку дана

Возможность врать документально. (с)

post-8297-0-85100300-1490700446_thumb.jpg

  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

История — свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины.

Цицерон

 

История – не учительница, она надзирательница, она никогда ничему не учит, но всегда наказывает за незнание уроков.

Василий Ключевский

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.

Бернард Шоу

Изменено пользователем advokat
Опубликовано

История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.

Мигель де Сервантес

Опубликовано

История — это наука о том, каким должно было быть прошлое

 

Яндекс :D

Нет брат, история-это наука предостерегающая от ошибок в будущем.

Адвокат. :)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.