Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Михалыч, мои контакты у тебя есть.

Снаряжение для леса имею.

Таким парням всегда рады!

Изменено пользователем Рогов Сергей Михайлович
Опубликовано

Надеюсь,что услугами этого отряда все-таки не придется воспользоваться.

Вот вспоминаю,когда в Озерских лесах до этого случая искали ребенка.Было лет 30 назад,когда я еще в школе учился.Мальчика искали.Правда его тоже убили.

Опубликовано (изменено)

Надеюсь,что услугами этого отряда все-таки не придется воспользоваться.

Я тоже очень на это надеюсь,но данное сообщество добровольцев все-же лишним не будет. Изменено пользователем advokat
  • Upvote 1
Опубликовано

Надеюсь,что услугами этого отряда все-таки не придется воспользоваться.

Я тоже очень надеюсь, что не придётся собирать парней по тревоге. Всякие криминальные случаи мы здесь вообще не рассматриваем. (Этим будут заниматься другие люди, профессионалы). Но бывает много других ситуаций. Ребёнок заблудился в лесу, пожилой человек пошёл за грибами и сердце прихватило. Просто шёл человек лесом, поскользнулся, ногу сломал, а телефона нет с собой.

Опубликовано (изменено)

Вообще,если мы затронули такую тему,как поиск заблудившихся в лесу,то хотелось бы услышать мнение поисковиков по этому поводу.Ну девочка 5 лет,это скорее исключение.А вот грибник заблудился.Хотя в Озерских лесах заблудиться очень сложно,но все-таки.

Набирал этот текст и пришли мы Сергей Михайлович к общему выводу.

Вот такой вывод.Если заблудился в лесу,выйди на какую-нибудь лесную дорожку,а лучше дорогу и иди не сворачивая,куда-нибудь она приведет.

Изменено пользователем Aleksey
Опубликовано

А вот грибник заблудился. Хотя в Озерских лесах заблудиться очень сложно,но все-таки.

А где я говорил: "Грибник заблудился"? У нас взрослый человек из любого места в лесу, по любой дороге за три часа ходьбы куда-нибудь на опушку обязательно выйдет. Но, повторюсь, в лесу (как и вообще в жизни) всякое бывает.

Опубликовано (изменено)

[Но, повторюсь, в лесу (как и вообще в жизни) всякое бывает.

Про себя скажу.Гуляя по лесу не замечаю расстояний.Вроде немного прошелся,а 10 километров.Рассказывал как в Комарево оказывался! :lol:

Это когда на Катюшино Поле немного решил по лесу пройтись.

Изменено пользователем Aleksey
Опубликовано

Рассказывал как в Комарево оказывался! :lol:

Это когда на Катюшино Поле немного решил по лесу пройтись.

Может ты, перед походом в лес, пообедал очень плотно? :lol:

Опубликовано

Рассказывал как в Комарево оказывался! :lol:

Это когда на Катюшино Поле немного решил по лесу пройтись.

Может ты, перед походом в лес, пообедал очень плотно? :lol:

Нет,чисто на голодный желудок.После плотной еды мне все лень.

Опубликовано
Ну, тогда значит Леший тебя водил. Ты ведь, уважаемый Aleksey, часто всяких чертей на деревьях в лесу фотографируешь. "Помяни чёрта к ночи, он и явится!"
Опубликовано

Точно! Они там не такие бОрзые, как в городе.

В городе бОрзые это люди.А зайдешь в лес,такая красота! Тишина.Только ветер качает ветви деревьев.Цветы красивые,трава зеленая.А если ручеек протекает!

Жаль,что из-за работы редко в лесу бываю.

Опубликовано

На настоящий момент 18 человек предоставили свои контактные данные на случай мобилизации. Люди к лесу привычные. Охотники, грибники, туристы, поисковики. И какой-никакой инвентарь нарисовался. Мы с Максимом Муромским на базе туристического клуба можем разместить в наших палатках порядка двух десятков человек. Для них у нас есть спальные мешки, котлы, кастрюли, топоры и прочее. Лагерь разворачиваем в любом месте за полтора часа. Конечно, всяких вопросов ещё много предстоит решить, но начало положено.

Можно готовиться сразу в партизаны https://www.gazeta.ru/army/2016/08/12/10122725.shtml?89&utm_source=rnews

Опубликовано (изменено)

Можно готовиться сразу в партизаны https://www.gazeta.r...tm_source=rnews

Всегда готовы!

post-8297-0-39953800-1471372937_thumb.jpg

post-8297-0-39018400-1471372951_thumb.jpg

Изменено пользователем Рогов Сергей Михайлович
  • Upvote 2
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Добрый день, участники форума!

Среди вас много интересующихся историей, в том числе событиями Великой Отечественной войны.

Такая новость. В Коломне директор магазина "Огонёк" Игрушки, скоро открывает Военно-исторический музей.

От его имени (и от себя то же), приглашаю в гости, на предварительный просмотр, оценить, дать совет, по-общаться и т.п.

О дате открытия музея и режиме работы, сообщу позже.

Адрес: Коломна, ул. Октябрьской революции, дом 205, магазин Игрушки.

Это в Старом городе около автовокзала "Старая Коломна" рядом со СпортМастером, вход со стороны площади Двух революций.

О намерении приехать, пожалуйста, известите меня личным сообщением, для согласования даты и времени, чтобы руководитель смог вас встретить.

  • Upvote 3
Опубликовано (изменено)

Чего только не напишут наши приезжие знатоки земли Озёрской!

 

"Один из ярких памятников архитектуры в Озерском районе – это усадьба графа Келлера Сенницы. Главный дом, к сожалению, не сохранился, потому что он был деревянным, и граф сам его сжег в послереволюционные годы." (с)

 

(Кирилл Белозеров: «В Озерах самая живописная береговая линия Оки»)

https://mosregtoday....aya-liniya-oki/

 

 

P,S. А это ничего, что граф Ф.Э. Келлер геройски погиб на поле боя в Русско - Японской войне 18 июля 1904 года? А дом сгорел в начале ноября 1921 года.

Изменено пользователем Рогов Сергей Михайлович

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.